Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Артсинтезтерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 54, 55, 56  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Да, рассказики... самый первый еще впечатлил - типа быть счастливой и благополучной, иметь хорошую семью и работу - плохо, неинтересно, удел быдла.
Про сестру тоже покоробило, она же умерла - и все неймется желчь расплескивать, судачить о ее жизни. Ощущение грязи и зависти.

От всех историй веет пересудами бабушек и кумушек на скамейке, таких убивать надо контрольным в голову, а не на тренинги отбирать.


Да, про "шматок женского счастья" злобновато написано.
Вот чего точно не хватает в АСТовских записях ( любых, будь то гостевая, послевкусие, статьи или сокровищница ) - любви к людям. Или хотя бы доброжелательности. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10

Вам не любви, вам поглаживаний не хватает. Чтобы по шерстке.
А никто вам этого не обязан, между прочим.

Эту тему иначе как пересудами и не назовешь....уж критиковали-критиковали, и все мало. Цель-то какая здесь? дать моральную оценку?...тогда точно как бабушки на лавках у подъезда.

ЕБ не обязана вписываться в ваши представления ни о жизни, ни о морали, ни о психотерапии...вообще не обязана никуда вписываться. Потому что она - Мастер.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Лика10

Вам не любви, вам поглаживаний не хватает. Чтобы по шерстке.
А никто вам этого не обязан, между прочим.

Эту тему иначе как пересудами и не назовешь....уж критиковали-критиковали, и все мало. Цель-то какая здесь? дать моральную оценку?...тогда точно как бабушки на лавках у подъезда.

ЕБ не обязана вписываться в ваши представления ни о жизни, ни о морали, ни о психотерапии...вообще не обязана никуда вписываться. Потому что она - Мастер.
Да конечно, не обязана, мало того - и никто не обязан, особенно если нет ответственности за свои действия и слова и нельзя притянуть к ответу по закону Улыбка
Вот мы и полощем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про людей, которые испортились. Я в бытность преподом - лет 10 назад - отмечала, что уровень... даже не столько знаний... сколько соображалки, навыков - упал даже по сравнению с тем, что был 5-10 лет до того. Это не только мое впечатление, но и других преподавателей - моих знакомых. Так что я могу поверить, что в целом - раньше можно было иллюстрировать характерологию героями Толстого, а сейчас - не прокатывает. Но, конечно, отдельные личности могут как в одну, так и в другую сторону выделяться, не спорю...

Последний раз редактировалось: kalashnikov (25.08.2009 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Да конечно, не обязана, мало того - и никто не обязан, особенно если нет ответственности за свои действия и слова и нельзя притянуть к ответу по закону Улыбка
Вот мы и полощем )))


Странно - что-то из участников групп ее никто к ответу не призвает. Призывают те, кого обделили.

Если вы дресс-код или фэйс-контроль в клуб не пройдете - тоже к ответственности будете призывать? Да вы чо, нормальное у меня лицо - это нарушение прав человека, я буду жаловаться...да?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о фейс-контроле...
К моему педагогу по саксофону поступали двое ребят. Я знала обоих: оба были моими студентами. При "прочих равных" он выбрал того, у которого было "более интеллигентное" лицо . Второго(мест в классе мало!) - завернули. Препод мне честно сказал: не понравился. Чисто "мордально". Выглядел как-то несерьезно... А я того парнишку знала с другой стороны - обаятельный, спортивный... раздолбай. Учить такого без толку - бросит все равно, и что с того, что деньги платит! Работы вложено будет достаточно (обучение игре на духовых - очень непростая штука), а смысл? Вдобавок, этот обаяха способен деморализовать других... Я-то знала это как "поганая училка" испанского, которой этот лапочка много раз пересдавал зачеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Лика10

Вам не любви, вам поглаживаний не хватает. Чтобы по шерстке.
А никто вам этого не обязан, между прочим.

Эту тему иначе как пересудами и не назовешь....уж критиковали-критиковали, и все мало. Цель-то какая здесь? дать моральную оценку?...тогда точно как бабушки на лавках у подъезда.

ЕБ не обязана вписываться в ваши представления ни о жизни, ни о морали, ни о психотерапии...вообще не обязана никуда вписываться. Потому что она - Мастер.


ОКеюшки! Смех Мастер, так мастер! Никто никому ничем не обязан! И я не обязана молчать, если считаю нужным говорить. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10

Да пишите...только смысл-то в чем? цель какая?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Про людей, которые испортились. Я в бытность преподом - лет 10 назад - отмечала, что уровень... даже не столько знаний... сколько соображалки, навыков - упал даже по сравнению с тем, что был 5-10 лет до того. Это не только мое впечатление, но и других преподавателей - моих знакомых.
Моя "бытность преподом" завершилась 5 лет назад. Тем не менее - не могу не согласиться... Утешалась тем, что "они здесь не для того, чтобы удовлетворять мои педагогические амбиции, а я - не для того, чтобы их развлекать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Лика, написано классно, ага, ну, слегка как-то однотипно, правда.
Про ученого - с уважением, конечно, но - не пример для подражания. Меня что в этих речах и зацепило: эмоции направляются не на то, КУДА хотелось бы, а на то, ОТ чего хотелось бы уйти. Но уходя от чего-то, все равно держишь его в поле "эмоционального зрения", то есть, собственно, так и остаешься с ним.

Про людей, которые испортились. Я в бытность преподом - лет 10 назад - отмечала, что уровень... даже не столько знаний... сколько соображалки, навыков - упал даже по сравнению с тем, что был 5-10 лет до того. Это не только мое впечатление, но и других преподавателей - моих знакомых. Так что я могу поверить, что в целом - раньше можно было иллюстрировать характерологию героями Толстого, а сейчас - не прокатывает. Но, конечно, отдельные личности могут как в одну, так и в другую сторону выделяться, не спорю...


Я преподавала только авторский курс повышения квалификации. И было сие последний раз года 4 назад. Народ был... ну-у-у не девочки-мальчики... Гораздо старше. Так что ничего особенного не заметила. У детей же, как я писала, был хороший класс. Хотя... мне показалось, что уровень требований в школе несколько упал.
Но ... если честно, и мне знакомые преподаватели
рассказывали о негативных впечатлениях от нынешних студентов.
Правда, рассказы были дивно анекдотическими, я даже проникалась к студентам расположением! Есть над чем посмеяться.
например экзамен по истории религии, если я не ошибаюсь:
Препод:
-Расскажите мне , что такое Троица.
Студент:
-э-э-э троица это отец, сын и... э-э-э мать!
Или зарисовка. В коридоре перед экзаменом преподша нервно вещает студентам :
-И если хоть кто-нибудь мне НЕ скажет, что крещение Руси состоялось в 988 году!!!
На экзамене через 20 минут:
-Так когда было крещение Руси?
Студентка радостно:
-В 988 году! (Преподша радостно выдыхает, но студентка добавляет еще пол фразы)
-До нашей эры. Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Лика10

Да пишите...только смысл-то в чем? цель какая?

Предупредить тех, кто еще соберется в АСТ, что не так там все "шоколадно". И немного реанимировать тех, кто уже получил "утюгом по голове". Собрать информацию, которая поможет достаточно серьезно травмированным придти в себя и "не брать в голову походя выставленные диагнозы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгрустнув по поводу падения уровня соображаловки и уровня школьных и вузовских требований (серьёзно всё это, конечно... Грусть ), не смогла не удержаться от оффтопа (или флуда?):
Лика10 пишет:
Правда, рассказы были дивно анекдотическими, я даже проникалась к студентам расположением! Есть над чем посмеяться.
например экзамен по истории религии, если я не ошибаюсь:
Препод:
-Расскажите мне , что такое Троица.
Студент:
-э-э-э троица это отец, сын и... э-э-э мать!
Так это ж - концепция Д. Андреева (см. "Роза мира")! Улыбка Пять баллов! Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Предупредить тех, кто еще соберется в АСТ, что не так там все "шоколадно". И немного реанимировать тех, кто уже получил "утюгом по голове". Собрать информацию, которая поможет достаточно серьезно травмированным придти в себя и "не брать в голову походя выставленные диагнозы".


Не ходите дети в Африку гулять?...хорошо. А взамен-то что?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Лика10 пишет:
Предупредить тех, кто еще соберется в АСТ, что не так там все "шоколадно". И немного реанимировать тех, кто уже получил "утюгом по голове". Собрать информацию, которая поможет достаточно серьезно травмированным придти в себя и "не брать в голову походя выставленные диагнозы".


Не ходите дети в Африку гулять?...хорошо. А взамен-то что?


А Вы считаете, что на АСТ свет клином сошелся? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
А Вы считаете, что на АСТ свет клином сошелся? Закатить глаза, задуматься

+1!
Похоже да, они считают. Весь мир заражён опасным психопатическим(?) диатезом, в нём априори ничего хорошего нет, а остальные тренинги бесполезны и ничего не дают. Спастись могут только избранные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ла Каталина


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чой-то я напутала! Это должно выглядеть вот так:

Во! В точку!
Цитата:
Спастись могут только избранные.

Вот это и вызывает внутренний протест. А приглядеться к этим "избранным" - зашуганные до невозможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selina


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Лика10 пишет:
А Вы считаете, что на АСТ свет клином сошелся? Закатить глаза, задуматься

+1!
Похоже да, они считают. Весь мир заражён опасным психопатическим(?) диатезом, в нём априори ничего хорошего нет, а остальные тренинги бесполезны и ничего не дают. Спастись могут только избранные.


Даа Все эти курсы и психотерапевты - только деньги из вас выжмут. Может и полегчает на какое-то время, а потом снова в депрессивную яму провалитесь. Проверено на собственном опыте да и денег жалко за 10 лет столько потратила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Предупредить тех, кто еще соберется в АСТ, что не так там все "шоколадно". И немного реанимировать тех, кто уже получил "утюгом по голове".
Взяли на себя миссию спасателя? Подмигнуть Бесплатного Смех
Лика10 пишет:
Собрать информацию, которая поможет достаточно серьезно травмированным придти в себя
"Достаточно серьёзно травмированные" - это кто?
Лика10 пишет:
и "не брать в голову походя выставленные диагнозы".

Насчёт диагнозов: ЕП никому диагнозы не выставляет, поскольку не врач. Она высказывает предположение о наличии заболевания, и предлагает сходить к профессиональному врачу для проверки. Иногда диагноз подтверждается, иногда нет. Не вижу, что в этом плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Лика10 пишет:
Предупредить тех, кто еще соберется в АСТ, что не так там все "шоколадно". И немного реанимировать тех, кто уже получил "утюгом по голове".
Взяли на себя миссию спасателя? Подмигнуть Бесплатного Смех
Лика10 пишет:
Собрать информацию, которая поможет достаточно серьезно травмированным придти в себя
"Достаточно серьёзно травмированные" - это кто?
Лика10 пишет:
и "не брать в голову походя выставленные диагнозы".

Насчёт диагнозов: ЕП никому диагнозы не выставляет, поскольку не врач. Она высказывает предположение о наличии заболевания, и предлагает сходить к профессиональному врачу для проверки. Иногда диагноз подтверждается, иногда нет. Не вижу, что в этом плохого.


1.Спасателя? Вроде того. Возможно, отдаю долги. Меня в жизни тоже много о чем предупреждали добрые люди. Увы, я предпочитала учиться на своих ошибках.
2. Насчет травм - может быть Вом стоит повнимательнее перечитать тему?
3.Насчет диагнозов . Когда они предполагаются, когда подчеркивается, что это только предположение, а форма преподнесения мягкая и тактичная - это ИМХО не может сильно травмировать человека. Но на протяжении всей темы, из личного опыта , а также из приватных бесед и некоторых других источников мне известно, что диагнозы выставляются вот именно что НЕ В ФОРМЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, а достаточно категорично и не слишком тактично. Чаще всего в форме "срочно к психиатру".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Бросилось в глаза, что из восьми авторов семь удивлены неприятно: тем, что их знакомые пусты, отгорожены стенкой, прожигают свою жизнь или не дают жить другим...
Я тоже был неприятно удивлен тем же самым, когда вернулся после своего первого тренинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Не ходите дети в Африку гулять?...хорошо. А взамен-то что?
НИЧЕГО!
Или Африка, или диван с телевизором.
Третьего варианта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Вот чего точно не хватает в АСТовских записях ( любых, будь то гостевая, послевкусие, статьи или сокровищница ) - любви к людям. Или хотя бы доброжелательности. Конфуз
Я думаю что там не хватает не любви к неким абстрактным людям, а сочувствия к лично вашей несчастной жизни.
Ну не хотят они, гады, пожалеть меня и погладить по головке! Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:

Похоже да, они считают. Весь мир заражён опасным психопатическим(?) диатезом, в нём априори ничего хорошего нет, а остальные тренинги бесполезны и ничего не дают. Спастись могут только избранные.

Угу.
Серьезные тренинги, то есть такие, которые реально помогают человеку, трудны и опасны.
Так же как и АСТ.
А безопасные - в лучшем случае бесполезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ла Каталина пишет:
А приглядеться к этим "избранным" - зашуганные до невозможности...
Угу.
Именно поэтому, что им терять нечего, они и идут на риск.
И прорываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Incogneo пишет:
Не ходите дети в Африку гулять?...хорошо. А взамен-то что?
НИЧЕГО!
Или Африка, или диван с телевизором.
Третьего варианта нет.

Ну зачем же такие крайности! Сама Белякова и ее сподвижники живут и не в Африке, и не на диване!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 54, 55, 56  След.
Страница 18 из 56

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100