Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.08.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7103 Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Показать язык
Я по-моему живу!!! Жизнь налаживается, что мне аж страшно...
Я начинаю успокаиваться, привыкать к своему положению, принимать ситуацию, смотреть на нее совершенно другими глазами...И мне ХОРОШО!
Хорошо, что аж страшно...страшно что же будет дальше...
Просто изначально я боялась двух вещей: или не смогу забыть мужа, не смогу отпустить...или же наоборот, не смогу принять...

По-моему мое опасение второе начинает действовать...Я уже не знаю, НУЖЕН ЛИ ОН МНЕ?...Хочу ли я этих отношений, этой семьи?..

Как понять это? Как полностью разобраться в себе? Время? Нужно время? Или что еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что МУЖ? пытается вернутся в лоно семьи? Или сохраняет тот же нетралитет?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
А что МУЖ? пытается вернутся в лоно семьи? Или сохраняет тот же нетралитет?


Ничего, держит строгий нейтралитет.
Тоже меня не трогает, не пишет, не звонит, общаемся только по делу.
Впринципе я этому даже рада...он не трогает меня, я не трогаю его...
Вот просто меня мучает вопрос, как понять нужен ли он мне? Как вообще разобраться что мне нужно?..в этой жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica пишет:
Black_horse пишет:
А что МУЖ? пытается вернутся в лоно семьи? Или сохраняет тот же нетралитет?


Ничего, держит строгий нейтралитет.
Тоже меня не трогает, не пишет, не звонит, общаемся только по делу.
Впринципе я этому даже рада...он не трогает меня, я не трогаю его...
Вот просто меня мучает вопрос, как понять нужен ли он мне? Как вообще разобраться что мне нужно?..в этой жизни...

Ну пока ОН не предлагает ничего..то думаю вариантов то и не много. Но это очень хорошо, что вы себя чувствуете лучше и более независимо!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто самая сейчас большая проблема в моей жизни, это понять, ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ! Грусть Что мне нужно? Куда жить?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НоваяЯ


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica, мне кажется что тут отпустить нужно,и тогда вы и услышите свои насоящие внутренние желания,направления " куда жить". Так часто бывает. Когда усиленно что-то ищешь, не находишь. Как только отпускаешь- все сразу находится чудесным образом. Радостная улыбка
_________________
Все что ни делается- к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме есть ветки "Искусство быть собой" и "Куда жить". Может вам попробовать почитать там темы. Возможно вы увидите куда и как вам дальше двигаться.
Удачи. Конфуз Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я по-моему живу!!! Жизнь налаживается, что мне аж страшно...
Я начинаю успокаиваться, привыкать к своему положению, принимать ситуацию, смотреть на нее совершенно другими глазами...И мне ХОРОШО!
Хорошо, что аж страшно...страшно что же будет дальше...

Тигрица не бойтесь, это запах свободы... будет накрывать периодически, что вижу и случилось по постам ниже... А то, что не знаетет чего хотите это нормлально, ведь до этого вы были заняты только мужем и ситуацей, которая была создана, а теперь вы в начале нового пути...так бывает, когда приходишь на развилину... пока чидишь думаешь куда бы свернуть, твой страх тебе шепчет: вали обратно, там хоть все знакомо...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тигрица не бойтесь, это запах свободы... будет накрывать периодически, что вижу и случилось по постам ниже... А то, что не знаетет чего хотите это нормлально, ведь до этого вы были заняты только мужем и ситуацей, которая была создана, а теперь вы в начале нового пути...так бывает, когда приходишь на развилину... пока чидишь думаешь куда бы свернуть, твой страх тебе шепчет: вали обратно, там хоть все знакомо...


Добрый день, Тамила!
А я и не боюсь! Я дышу! Я живу! Все хорошо, но нужно принимать решение, все равно нужно рано или поздно...И вот теперь появилась новая проблема, я не знаю как быть, я не хочу спешить...МУЖ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ!...но я не знаю, хочу ли я этого? нужно ли мне это? я стала другая, я расту, я это ощущаю и вижу с каждым днем! много всего произошло, я многому научилась, я могое прошла, вот теперь и не знаю, нужен ли мне именно этот человек, нужна ли мне так жизнь???...

Дорогие форумчане, помогите разобраться, посоветуйте мне что делать? Как понять самой мне что же делать, какое принять решение и как к нему прийти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу немного расписать данную ситуацию.
Муж стал заговаривать о том что мы ему нужны, после того как я окончательно перестала его дергать, давить и вообще не замечать, он забеспокоился, все пытался вывести меня на разговор, лишний раз встретится, прийти к ребенку...я это все видела, но молчала и ничего не делала.

А тем временем мне встретился очень замечательный человек, он мне и помог отчасти переключится с мужа на него, я ему благодарна, он встретился очень вовремя. Но, он мне понравился, очень сильно, и вот я теперь боюсь, что не рано ли? Ведь нельзя строить новые отношения не попрощавщись со старыми, хотя я и не спешу, мы просто пока общаемся.

У нас состоялся наконец разговор с мужем, он спросил у меня за этого человека (о нем он узнал от сына). Я ему ответила, что да есть человек с которым просто общаемся. Он признался что его это сильно задело, и начал говорить как мы ему дороги всегда была и будем, как мы ему нужна и как ему плохо без нас...

Я ему не верю, я уже ничему не верю. Но просто мне кажется он просто испугался что останется один, никому не нужный, что меня теряет, но это не любовь...

Вот как вы думаете, что можно сказать со стороны по этому поводу?
Мне очень нужны мнения со стороны, потому что я правда, запуталась и хочу окончательно распутаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica пишет:

А тем временем мне встретился очень замечательный человек, он мне и помог отчасти переключится с мужа на него, я ему благодарна, он встретился очень вовремя. Но, он мне понравился, очень сильно, и вот я теперь боюсь, что не рано ли? Ведь нельзя строить новые отношения не попрощавщись со старыми, хотя я и не спешу, мы просто пока общаемся.
У нас состоялся наконец разговор с мужем, он спросил у меня за этого человека (о нем он узнал от сына). Я ему ответила, что да есть человек с которым просто общаемся. Он признался что его это сильно задело, и начал говорить как мы ему дороги всегда была и будем, как мы ему нужна и как ему плохо без нас...
Тигрица, мои высказать несколько своих соображений.
1. Думаю, не стоит брать на себя ответственность за чувства и состояние вашего мужа. Ему плохо - пусть с этим разбирается сам, так же, как вы сами разбирались со своим состоянием.
2. У вас есть выбор - или в пользу прошлого опыта (муж) или навстречу новому опыту (новый друг). Оглянитесь назад и задайте себе вопрос - вы хотите назад?
3. Интересно это мне, почему мужу стало плохо, когда вам стало хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тигрица, мои высказать несколько своих соображений.
1. Думаю, не стоит брать на себя ответственность за чувства и состояние вашего мужа. Ему плохо - пусть с этим разбирается сам, так же, как вы сами разбирались со своим состоянием.
2. У вас есть выбор - или в пользу прошлого опыта (муж) или навстречу новому опыту (новый друг). Оглянитесь назад и задайте себе вопрос - вы хотите назад?
3. Интересно это мне, почему мужу стало плохо, когда вам стало хорошо?

Здравствуйте, Эйдин!

Спасибо, что ответили, мне всегда нравятся ваши ответы)))

1. Я и стараюсь и не беру ответственность за его состояние, я даже не хочу брать ответственность за семью (набралась уже, были упреки потом:
а. ты предложила жениться на себе (слова мужа);
б. ты захотела ребенка, я не хотел, рано; )
в. ты не слушала и не слышала меня когда я говорил, предупреждал, одумайся!

И сейчас, я скажу, "возвращайся", а я уверена, что он этого и ждет! А потом скажет, года через 2, ты же сама сказала, "возвращайся".

На данный момент я просто живу, просто наслаждаюсь спокойствием и в том состоянии в котором я нахожусь, мне хорошо и спокойно! Но для полного счастья хочу ЛЮБВИ!

Так что да, Эйдин, я с вами полностью согласна, пусть разбирается сам! Ведь ему было все равно, когда было плохо мне, его это не волновало, его больше волновала его ЛЮБОВЬ!

2. Вот этого выбора я и боюсь больше всего!
Очень много страхов.
-если первый вариант, вернуться:
"-"
а. нет любви, она прошла, а может никогда и не было;
б. я не хочу повторения, ведь ничего не измениться, все будет как раньше, его влюбленности, его молчание, его безразличие, апатия...а потом опять расходиться, опять боль и слезы! так можно всю жизнь! но думаю на пятый раз меня не хватит!

"+"
а. он родной отей ребенка, он его любит, это видно, но опять же, когда он хороший, ребенок, когда не плачет, когда слушается.
б. 4 года брака, а это нормально, просто жалко разрывать все.

-если идти дальше:
"-"
а. я не уверена в людях, не важно даже этот человек будет, который мне нравится или другой, я просто БОЮСЬ ВЕРИТЬ!
б. мой ребенок, никто его так не будет любить как родной отец.
в. этот человек живет в другом городе, очень далеко от меня, если начать все с ним, это значит бросить все: работу, дом, родных, друзей и оказаться самой в незнакомомй городе.
г. боюсь повторения первого брака.
д. боюсь что не забуду мужа, буду сравнивать, жалеть, что все оставила.

"+"
а. возможно я буду счастлива, любима и желанна.
б. я полюблю, и буду счастлива.
в. я увижу много нового, буду идти вперед, а не сидеть на одном месте.
г. у моего ребенка будет будущее счастливое и хорошее.
д. может быть этот человек встретился мне не случайно, возможно судьба так распорядилась и дарит мне подарок, а я могу его упустить.

3. Потому что он понял что никому не нужен, что у него никого кроме нас нет! Потому что он увидел что я стала сильно, независимой, самостоятельной, самодостаточной! Я живу в съемной квартире, сама оплачиваю, у меня хорошая работа, у меня много друзей, все со мной общаются, всем я интересна, а главное мужскому полу...а у него нет ничего, ничего их всего этого, ну кроме работы конечно.
Вот он и испугался! ЕГо никто не добиватся! А он хочет этого! Говорит, если человек интересен противоположному полу, он сделает все, что бы его добиться! А его ни одна ни другая не добивается!

Вот и поэтому ему плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сейчас и на распутье.
У меня еще 2 вопроса:

1. Как понять, как прийти к тому что мне нужно в жизни, выбрать свой путь.
2. Когда можно начинать строить новые отношения? Нужно просто время, чтобы все забылось, забыть старое, или для начала определиться что мне нужно от жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica пишет:
Вот я сейчас и на распутье.
У меня еще 2 вопроса:

1. Как понять, как прийти к тому что мне нужно в жизни, выбрать свой путь.

Тигрица здравствуйте!
Есть один такой старый добрый способ - слушать свое сердце. Как-нибудь вечерком или в другое свободной время, устройтесь поудобнее на любимом диванчике, закройте глаза, погоните все мысли, не дающие вам покоя, просто дышите - спокойно и ровно. Потом представьте себе ситуацию:
а. Вы остаетесь с мужем.
b. Вы заканчиваете с ним отношения и строите свою жизнь без него.

При этом вы каждый раз наблюдаете свою реакцию, свои внутренние ощущения, а потом просто сравниваете их и что-то для себя понимаете.
Цитата:
2. Когда можно начинать строить новые отношения? Нужно просто время, чтобы все забылось, забыть старое, или для начала определиться что мне нужно от жизни?
Отношения можно строить всегда! И самое хорошее начало для них - это простить мужа за его несоврешенство. Попросить прощения у него (за четыре года совместной жизни, наверное есть за что). Попробовать вызвать у себя чувство благодарности к нему, за то, что он поставил вас в такие условия, благодаря которым, вы многому научились и еще скорее всего сможете научиться. И вот когда вы заметите, что у вас это получается легко и просто - можете смело делать следующий шаг!
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не знаешь куда идти - остановись и оглядись. Что у вас за не понятное шило в ... Вечно вам надо какие-то решения принимать и куда-то бежать сломя голову Шок . При том уже не раз добегали и в ужасе бежали обратно Подмигнуть . Остановитесь. Успокойтесь. Наслаждайтесь тем что есть. Напишите для нас по пунктикам, что хорошего у вас СЕЙЧАС есть.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а. возможно я буду счастлива, любима и желанна.
б. я полюблю, и буду счастлива.
в. я увижу много нового, буду идти вперед, а не сидеть на одном месте.
г. у моего ребенка будет будущее счастливое и хорошее.
д. может быть этот человек встретился мне не случайно, возможно судьба так распорядилась и дарит мне подарок, а я могу его упустить.

все в этой фразе хорошо, но только уберите слово возможно отсюда...
и вобще пути Господни неисповедимы... В жизни и бывало, что принимали заблудших, покаявшихся и нагулявшихся овец, ой мужей/жен, простите, и все было хорошо дальше... Но говорят что натура человека очень редко меняется...
тем более вы где то писали, что ваш муж любит тех, кого надо добиваться, страдать этакой драматичный вариант любви... Если вы в в состоянии его поддерживать в постоянном тонусе, если у вас есть это в характере, то можете попробовать... Только где место тихой семейной жизни о которой вы мечтаете...

Цитата:
я не хочу повторения, ведь ничего не измениться, все будет как раньше, его влюбленности, его молчание, его безразличие, апатия...а потом опять расходиться, опять боль и слезы! так можно всю жизнь! но думаю на пятый раз меня не хватит!

если вы ИЗМЕНИЛИСЬ - повторения не будет ни с ним, ни с каким либо другим человеком...вы уже другая...
Цитата:
он родной отей ребенка, он его любит, это видно, но опять же, когда он хороший, ребенок, когда не плачет, когда слушается.

вы сами тут все сказали, тем более когда у вас с мужем были проблемыон почему то забывал, что он отец ребенка

Цитата:
я не уверена в людях, не важно даже этот человек будет, который мне нравится или другой, я просто БОЮСЬ ВЕРИТЬ!

учитесь ВЕРИТЬ... Как говорится по вере да будет вам!!! Так что невыгодно не верить..
Цитата:
этот человек живет в другом городе, очень далеко от меня, если начать все с ним, это значит бросить все: работу, дом, родных, друзей и оказаться самой в незнакомомй городе.

а этот человек вам предлагал что то уже? Может он будет готов переехать к вам?
Цитата:
боюсь что не забуду мужа, буду сравнивать, жалеть, что все оставила.

а хотите никогда не жалеть... тогда вперед в омут с головой... поживите с ним годика два и все увидите и тогда сможете принять окончательное решение, но есть риск потерять вашего нового друга, но не исключено, что можете встретить еще новее...
Цитата:
Потому что он понял что никому не нужен, что у него никого кроме нас нет! Потому что он увидел что я стала сильно, независимой, самостоятельной, самодостаточной!

не очень хороший аргумент для того, чтобы возвращаться... Если бы он захотел вернуться к вам будучи сильным, успешным, отвергнув ухаживания трех барышень, поняв, что вы самая неповторимая и неотразимая и все те барышни и в подметкивам не годятся, о тогда бы да...[/quote]
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Если не знаешь куда идти - остановись и оглядись.
Согласна. Улыбка

Тигрица, здравствуйте!
Вы меня очень порадовали тем, что начали взвешивать + и - выбора того или иного варианта, т.е. думать и рассуждать, прежде чем действовать. (Мне запомнился Ваш прошлый жизненный девиз - "ДЕЙСТВОВАТЬ!" Улыбка ) А раз начали думать, есть надежда, что справитесь с тем, что мне кажется самым главным препятствием в поиске ответов на волнующие Вас сейчас вопросы. Не бойтесь делать выбор, бойтесь оставить в себе это:
Tigrica пишет:
2. Вот этого выбора я и боюсь больше всего!
Очень много страхов.
а. я не уверена в людях, не важно даже этот человек будет, который мне нравится или другой, я просто БОЮСЬ ВЕРИТЬ!
Потому, что пока Вы это носите в себе, любой выбор в итоге покажется Вам ошибкой. Вы не завершили отношения с мужем ВНУТРИ СЕБЯ, Тигрица, значит потащите их с собой в любые новые отношения. Ваше состояние свободы сейчас - не более, чем контрастные ощущения по сравнению с пережитой болью, а увлечение другим мужчиной - попытка компенсации за прежние неудачные отношения. Поэтому, не стоит на них особо уповать. Уповать можно только на своё новое понимание, подкрепленное новыми знаниями о себе и других людях. Когда оно есть. Улыбка У Вас, как мне показалось из сегодняшних сообщений, его недостаточно пока. Но это - дело наживное, было б желание понимать, узнавать, меняться самой и менять сценарий отношений через эти перемены в себе. Трудный путь, знаю, но иного просто нет, не придумали пока. Подмигнуть Поэтому, моё мнение такое: не возвращаясь пока к мужу, попытаться окончательно разобраться в отношениях с ним, используя преимущества своей нынешней, независимой позиции. Она дает Вам сейчас главное - возможность трезво, безэмоционально думать, чтобы научиться понимать мотивы поведения обоих - себя и другого. И исходить из этого, принимая решение в случае необходимости его для себя принять.
Повторюсь ещё раз, хорошо бы обратиться вместе с мужем к семейному психологу. А пока посоветую очень вдумчиво прочитать вот эту статью Н. Курдюмова: "Как выйти из штопора?" Вот небольшая цитата оттуда:
Цитата:
От ошибок и ущерба никто не застрахован, и это не главное. На порядок важнее не потерять самого человека. Честность – знак поддержки и доверия. Это значит – вы по одну сторону. Значит, человек для вас важнее всего остального. Открывшись, вы делаете себя понятным. Не компенсация, не возмещение – именно честность восстанавливает хорошие отношения.
.....

ЧЕСТНОСТЬ – не качество души, а способ. Это технология восстановления партнёрства. Неспособность быть честным – проблема ума, а не морали. Чаще всего это - обычная глупость и недалёкость.
....
Итак, внезапная обида, претензии, неожиданная замкнутость – симптом сокрытия. Но вот человек начинает намекать на разрыв. Короче – ваш друг пытается свалить. Это, братцы, симптом постоянного утаивания. Болезнь слишком запущена. Наскрывал уже столько - общей реальности почти не осталось. Кажется, ущерб уже не искупить. Выход видится только в хирургическом отсекновении. И он пытается уйти – чтоб больше не вредить вам.

«Знаешь, ты такая хорошая, а я совсем другой… Я тебя не достоин, лучше мне уйти». «Всё, ухожу! Надоело! Кто с тобой сможет жить!?» «Пойми, мы слишком разные, слишком. Нам лучше расстаться». Форма отрыва определяется образованностью. Виноватый может просто молчать – или усердно сочинять красивые аргументы, выдавать целые трактаты о психологической несовместимости. А причины просты, как веник: втихую изменяет, давно врёт о деньгах или работе, подставил вас и запутался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала, здравствуйте!
Спасибо, что откликнулись!
Цитата:

Тигрица здравствуйте!
Есть один такой старый добрый способ - слушать свое сердце.
Как-нибудь вечерком или в другое свободной время, устройтесь поудобнее на любимом диванчике, закройте глаза, погоните все мысли, не дающие вам покоя, просто дышите - спокойно и ровно. Потом представьте себе ситуацию:
а. Вы остаетесь с мужем.
b. Вы заканчиваете с ним отношения и строите свою жизнь без него.

При этом вы каждый раз наблюдаете свою реакцию, свои внутренние ощущения, а потом просто сравниваете их и что-то для себя понимаете.


Спасибо за совет, надо попробовать! Я и так сейчас достаточно много думаю, анализирую, потом устаю, надоедает и ПРОСТО ЖИВУ! Наслаждаюсь каждой минутой своей жизни! Я не пытаюсь и не стремлюсь СЕЙЧАС принять решение (еще и принимать особо ничего), я просто думаю, просто заранее просматриваю ситауции в которых могу оказаться!

Цитата:
Отношения можно строить всегда! И самое хорошее начало для них - это простить мужа за его несоврешенство. Попросить прощения у него (за четыре года совместной жизни, наверное есть за что). Попробовать вызвать у себя чувство благодарности к нему, за то, что он поставил вас в такие условия, благодаря которым, вы многому научились и еще скорее всего сможете научиться. И вот когда вы заметите, что у вас это получается легко и просто - можете смело делать следующий шаг!

Вы так считаете, что всегда? Но ведь нужно освободить свое сердце от прошлой для будущей любви! А мужа я уже простила, я его не виню ни в чем, я ему благодарна за то что было, и хорошее и плохое, но оно было, а главное я благодарна за СЫНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, здравствуйте!
Kaplya пишет:
Если не знаешь куда идти - остановись и оглядись. Что у вас за не понятное шило в ... Вечно вам надо какие-то решения принимать и куда-то бежать сломя голову Шок . При том уже не раз добегали и в ужасе бежали обратно Подмигнуть . Остановитесь. Успокойтесь. Наслаждайтесь тем что есть.

Да, шило есть Радостная улыбка ! Я просто по натуре человек очень импульсивный, не могу сидеть на месте, да и возраст еще говорит сам за себя! Зеленая! Радостная улыбка

Капля, я вот сейчас начинаю трезво мыслить, иногда, не скрою, но не всегда получается делать то что нужно, а не то чего хочется! Иногда эмоции берут вверх! Но я правда стараюсь, очень-очень! Улыбка Я просто хочу немного заглянуть вперед и представить ту или иную ситуацию, мое поведение, эмоции, страхи, счастье. Ведь рано или поздно все равно прийдется делать выбор! Но не сейчас, это я для себя решила:
пока я не пойму чего хочу от жизни, не пойму по какой дороге мне идти, пока я не научусь радоваться тому что имею и чтобы мое счастье не зависело от внешних обстоятельств, решений я принимать не буду! Вот я и ищу себя....просто-напросто.
Цитата:
Напишите для нас по пунктикам, что хорошего у вас СЕЙЧАС есть.


Напишу. Улыбка
Хорошего у меня много, у меня практически есть ВСЕ!
1. Я сама, я счастлива, что есть Я на этом свете, здоровая, красивая, молодая, не глупая и больше счастливая чем несчастливая.
2. Мой сын. Это мое счастье, мой ангел, мой помощник, моя радость. Умненький, здоровенький, красивенький, послушный ребенок. Само совершенство.
3. Есть человек, с которым я общаюсь, с которым мне приятно общаться, с которым я чувствую себя женщиной нужной, желанной, привлекательной! Когда я с ним, я расцветаю! Может ничего и не будет, это один шанс из 100, это практически нереально, есть очень много "но", но я не думаю о них, я радуюсь тому что есть!
4. Моя работа. Я дизайнер по рекламе. Мне это интересно, мне это нравится, правда не всегда получается "поймать волну", бывают застои, но все же наступает светлая полоса. Работа просто мечта, начальство замечательное, зарплата хорошая и сама работа мне по душе!
5. Мой дом. Да, это съмная квартира, за нее я сама плачу, накладно, но денег хватает. Я хозяйка! Возможно со временем прийдется переехать к отцу, чего бы мне не хотелось, хочу оставаться хозяйкой, самостоятельной, но я не исключаю этот вариант, если туго будет с деньгами.
6. Мои родные. Отец, бабушка, брат и его семья. Как бы там ни было, они моя семья.
7. Мои друзья. Никто не отказался от меня в трудный момент моей жизни. Спасибо всем, я этого никогда не забуду! Я могу рассчитывать на них, как и они на меня.

Ну вот, насобиралось 7 пунктов. Это очень много, это практически все что нужно для счастья, только одного не хватает, ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА! Я очень хочу встретить этого человека и прожить с ним всю жизнь, ну или сколько суждено. Просто я боюсь если я его встречу я могу лишиться всех этих пунктов, нет, не всех, 5, два у меня остануться, это Я и мой СЫН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, здравствуйте! Очент рада видеть вас у себя в гостях!
Tamila пишет:
Цитата:
а. возможно я буду счастлива, любима и желанна.
б. я полюблю, и буду счастлива.
в. я увижу много нового, буду идти вперед, а не сидеть на одном месте.
г. у моего ребенка будет будущее счастливое и хорошее.
д. может быть этот человек встретился мне не случайно, возможно судьба так распорядилась и дарит мне подарок, а я могу его упустить.

все в этой фразе хорошо, но только уберите слово возможно отсюда...

да, но есть страх, я еще наверное просто не готова к этому, чтобы быть счастливой с кем-то.
Цитата:
и вобще пути Господни неисповедимы... В жизни и бывало, что принимали заблудших, покаявшихся и нагулявшихся овец, ой мужей/жен, простите, и все было хорошо дальше... Но говорят что натура человека очень редко меняется...

не спорю, возможен и этот вариант, НИКОГДА не говори НИКОГДА!
Цитата:
тем более вы где то писали, что ваш муж любит тех, кого надо добиваться, страдать этакой драматичный вариант любви... Если вы в в состоянии его поддерживать в постоянном тонусе, если у вас есть это в характере, то можете попробовать... Только где место тихой семейной жизни о которой вы мечтаете...

да, он такой, ему нужно страдать, но я не такой человек который будет давать ему этот тонус страданий, мне хочется простого человеческого счастья! Ведь тогда я его не любила, вот у меня просто само собой и получалось держать его в тонусе, а сейчас, я даже и не знаю люблю ли я его...

Цитата:
если вы ИЗМЕНИЛИСЬ - повторения не будет ни с ним, ни с каким либо другим человеком...вы уже другая...

Нет, еще не изменилась, иду к этому, всеми силами иду!
Цитата:

вы сами тут все сказали, тем более когда у вас с мужем были проблемыон почему то забывал, что он отец ребенка

точно, и сейчас я замечаю раздражение его, когда он с ним общается (может это просто мне кажется. не знаю, но думаю что нет, я мать, я чувствую и вижу!)

Цитата:

учитесь ВЕРИТЬ... Как говорится по вере да будет вам!!! Так что невыгодно не верить..

Улыбка хорошо сказано!
Цитата:

а этот человек вам предлагал что то уже? Может он будет готов переехать к вам?

Нет пока не предлагал, но спрашивал, если у нас все получится, ты переедешь ко мне?
Цитата:

а хотите никогда не жалеть... тогда вперед в омут с головой... поживите с ним годика два и все увидите и тогда сможете принять окончательное решение, но есть риск потерять вашего нового друга, но не исключено, что можете встретить еще новее...

в омут с головой обратно в брак?..
Цитата:
Потому что он понял что никому не нужен, что у него никого кроме нас нет! Потому что он увидел что я стала сильно, независимой, самостоятельной, самодостаточной!

не очень хороший аргумент для того, чтобы возвращаться... Если бы он захотел вернуться к вам будучи сильным, успешным, отвергнув ухаживания трех барышень, поняв, что вы самая неповторимая и неотразимая и все те барышни и в подметкивам не годятся, о тогда бы да...[/quote][/quote]
И я так считаю! А ведь он даже ничего еще не сделал чтобы вернуть меня, сохранить, то что разрушено! Я ведь делала все, конечно это громко сказано, но на тот момент учитывая мое состояние, мою неопытность я что-то делала, я унижаласб, я просила, я делала то что могла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, здравствуйте!
Вы очень хорошо написали, спасибо, это пища для ума!
Вы правы по поводу контраста и новых отношений в которых есть то, чего мне не хватало! Но когда спадет пелена, что дальше? Как подготовится, что нужно сделать для того, чтобы не было сильно больно? Чтобы я опять не загрузла и пошал на поводу у эмоций? Сейчас мне очень хорошо, да, но ведь это может пройдет, а как сделать чтобы всегда в твоей душе был праздник? Как постоянно держать себя в тонусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica пишет:
Но когда спадет пелена, что дальше? Как подготовится, что нужно сделать для того, чтобы не было сильно больно? Чтобы я опять не загрузла и пошал на поводу у эмоций? Сейчас мне очень хорошо, да, но ведь это может пройдет, а как сделать чтобы всегда в твоей душе был праздник? Как постоянно держать себя в тонусе?


Ну почему обязательно всегда праздник? Так не бывает!
Максимализм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica пишет:
Dames, здравствуйте!
Вы очень хорошо написали, спасибо, это пища для ума!
Вы правы по поводу контраста и новых отношений в которых есть то, чего мне не хватало! Но когда спадет пелена, что дальше? Как подготовится, что нужно сделать для того, чтобы не было сильно больно? Чтобы я опять не загрузла и пошал на поводу у эмоций? Сейчас мне очень хорошо, да, но ведь это может пройдет, а как сделать чтобы всегда в твоей душе был праздник? Как постоянно держать себя в тонусе?
А Вы статью-то прочитали, поняли ли? А практические выводы какие сделали для себя? ПоделИтесь с нами, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в омут с головой обратно в брак?..

в брак обратно с мужем, но с условием что вы изменились и вам не будет так больно если он не оправдает себя (брак имею ввиду)...
почему я это сказала, так только потому, что единственный способ на данный момент развеять ваши сомнения, а нужен ли он вам, а не нужен он вам, именно возвращение этих отношений, но вы рискуете опять попасть в ловушку, в которой были, если ваши изменения еще не укреплены это раз, а во вторых можно потерять драгоценное время, опять пятясь назад, хотя его правда можно использовать и с пользой для себя
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100