Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Инициатива...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 08:43    Заголовок сообщения: Инициатива... Ответить с цитатой

Господа, форумчане!
Не знаю, поднималась ли эта тема ранее, хотела бы с вами обсудить. Вопрос прежде всего, наверное, к представителям сильной половины человечества. Как вы относитесь к тому, если симпатичная вам девушка первая проявит инициативу при знакомстве. Например, даст визитку с телефоном..... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только и исключительно благожелательно. Если девушка мне интересна, то это станет лишь милой изюминкой истории нашего знакомства.

Ключевой момент для девушки, на мой взгляд, суметь вовремя вернуть инициативу в мужские руки. Иначе она может и не получить удовольствия от развия отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosty


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы относитесь к тому, если симпатичная вам девушка первая проявит инициативу при знакомстве. Например, даст визитку с телефоном.....

Я исключительно-положительно и мне уже давали Показать язык , если мне человек интересен я могу и сам попросить визитку и свою предложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ей не поверю. Подумаю, что ей что-то от меня надо. Пока со мной таких случаев не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ей не поверю. Подумаю, что ей что-то от меня надо. Пока со мной таких случаев не было.
Со мной тоже. А то, что надо ей от тебя, так это тебе +. Наоборот, радоваться надо, что кому то можешь быть полезен. Улыбка
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 19.05.2006 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вчера я сделала небольшую смс-рассылку, опрос, как мужчины оценивают эту ситуацию. Что самое прикольное - так это то, что все (более 50 человек) оценили это исключительно положительно. Так, что, Прекрасные Леди, можно легко дерзать! И при случае - брать судьбу за рога! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.05.2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обеими руками "за" Восклицание

У меня и визитница как раз новая... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 19.05.2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Обеими руками "за" Восклицание

У меня и визитница как раз новая... Смех

Ну, значит готовьтесь, вполне возможно скоро в славном городе Киеве увеличится процент печати визитных карточек... Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагать визитку для начала знакомства - это нечто! Улыбка
Надо завести для такой ситуации штампик "Не возражаю" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, для мужчины просто рай- Женщина САМА все сделаетУлыбка Кто ж от такого откажется?? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто ж от такого откажется??
Тот, кому так не интересно. Хотя, как говорил покойный Папанов: "На халяву пьют даже трезвенники и язвенники, ХА-ХА-ХА" Радостная улыбка
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Цитата:
Кто ж от такого откажется??
Тот, кому так не интересно. Хотя, как говорил покойный Папанов: "На халяву пьют даже трезвенники и язвенники, ХА-ХА-ХА" Радостная улыбка


Вот и я о том же Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему... А если люди уже встречаются? Но отношения еще такие... неопределенные.
Всегда жду первого шага - встретится, сходить куда-то. Не могу даже позвонить первая - вроде как девочки не бегают за мальчиками... Боюсь навязываться, учитывая, что он знает - я люблю его, а я про его чувства могу только догадываться Грусть Но иногда вот думаю, может мужчина расценивать отсутствие инициативы как отсутствие интереса к нему, любимому? И как не переборщить?
Своему-то я объяснила, что молчу, потому что боюсь напрягать и все такое. Он загрузился по полной программе (видимо, осознал свою страшную силу Радостная улыбка ), сказал, что сделал выводы (правда, в них меня опять же не посвятили пока что).
Так я и не поняла, права ли я - не права????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotenok пишет:
Боюсь навязываться, учитывая, что он знает - я люблю его, а я про его чувства могу только догадываться Грусть Но иногда вот думаю, может мужчина расценивать отсутствие инициативы как отсутствие интереса к нему, любимому? И как не переборщить?
Своему-то я объяснила, что молчу, потому что боюсь напрягать и все такое. Он загрузился по полной программе (видимо, осознал свою страшную силу Радостная улыбка ), сказал, что сделал выводы (правда, в них меня опять же не посвятили пока что).
Так я и не поняла, права ли я - не права????
Как-то странно- отношения еще "неопределенные", а Вы уже сказали, что любите?? А с другой, стороны, говорите что молчите!

Как не превратить инициативу в навязывание, может подсказать только внутренне чутье. Главное не думать: вот я сделаю так, а что он при этом подумает, а не будет ли так , не будет ли эдак.... Все равно не угадаете Смех У меня вот эмоции преобладают над разумом, поэтому я всегда делаю так, как чувствую и поэтому никогда не жалею. По-моему, это хороший рецепт. Подмигнуть Хоть и не для всех... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotenok пишет:
Но иногда вот думаю, может мужчина расценивать отсутствие инициативы как отсутствие интереса к нему, любимому? И как не переборщить?
Мне кажется, что проявить инициативу иногда вполне нормально..., чувствуешь, что между вами симпатия, но первого шага с его стороны нет, так почему бы не показать человеку, что он тебе интересен. Думаю, в этом нет ничего предоссудительного, абсолютно! Другое дело, что инициативу проявлять все время и постоянно нельзя! Но иногда, очень даже возможно! Смех
Мне так кажется.... Показать язык
А навязывание - это, господа, немного другое. Не путайте черное с белым! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 20:44    Заголовок сообщения: Re: Инициатива... Ответить с цитатой

Алена пишет:
Господа, форумчане!
Не знаю, поднималась ли эта тема ранее, хотела бы с вами обсудить. Вопрос прежде всего, наверное, к представителям сильной половины человечества. Как вы относитесь к тому, если симпатичная вам девушка первая проявит инициативу при знакомстве. Например, даст визитку с телефоном..... Смех
Все зависит от того, что будет указано на визитке – специальность, должность, звание и т.д. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_слишком


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда проявлять инициативу нужно... Мужчины иногда не догадываются, что нравятся...
Я вот первая начала с понравившимся мне мужчиной смс-ками общаться... Так мы договорились до того, что мы бы никогда друг другу не сказали вслух... У нас начали развиваться отношения...
Я сделала первый шаг... А то он бы так и продолжал на меня просто смотреть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делает первым шаг тот, кому это нужнее. Кому продолжение отношений важнее условностей и предрассудков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инициативу может быть и можно, только чтобы все четко и по месту. А вот признаваться в любви я думаю, не стоит. На случай, если он скажет нет. На собственном опыте в этом убедилась. Сейчас смешно, а тогда было все очень грустно. Парень автоматически начинает защищаться от тебя. По принципу наоборот. И ты от него. Хотя все друг с другом были предельно вежливы, все равно встречаться с ним после этого было стыдно.
Интересно, а что думают об этом парни? Улыбка
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь есть маленький ньюанс. Теоритически все мужчины положительно настроенны на проявление инициативы со стороны женщины, но... при этом они представляют, что эта женщина сексуальная блондинка из его мокрых снов, а никак не Маня из соседнего подъезда. В реальной жизни "Мани" встречаются немного чаще, и инициатива с их стороны в лучшем случае может вызвать недоумение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podnebesnaja пишет:
Здесь есть маленький ньюанс. Теоритически все мужчины положительно настроенны на проявление инициативы со стороны женщины, но... при этом они представляют, что эта женщина сексуальная блондинка из его мокрых снов, а никак не Маня из соседнего подъезда. В реальной жизни "Мани" встречаются немного чаще, и инициатива с их стороны в лучшем случае может вызвать недоумение...
Рodnebesnaja, откуда у Вас такое знание? Я хочу сказать, откуда у Вас такое понимание и взгляд с МУЖСКОЙ стороны, хотя Вы по нику не являетесь представителем мужского пола?! Вы прямо в яблочко попали, так оно и есть, хочется чтобы инициатива исходила от Красивой блондинки из наших МОКРЕНЬКИХ и ЛИПКЕНЬКИХ снов, но в реале такого не бывает практически, одни МАНИ везде и повсюду проявляют свой интерес, а МАНИ не КАТЯТ! Чертовская злость Смех

P.S. Признавайтесь откуда такое драгоценное знание: Вы МУЖИК или МАНЯ? Смех Смех Смех Смех
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100