Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как стать злым?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 19:57    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:

Ольха, у меня к вам большая просьба - пожалуйста, не надо "копать" мое прошлое.

Прошлое нельзя изменить.

Ресурсы для выживания - в настоящем.
Хорошо... Ведь тогда и то, что произошло, скажем, с вами и вашим начальником на работе вчера - это тоже уже прошлое, которое нельзя изменить. Перед вами - лежит настоящее-сегодня и девственно-чистое будущее-завтра, которое вы создадите и построите сами... Из какого материала и на базе какого опыта?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на работе вы играете роль маленького человечка, может быть вы получаете от этого выгоды и просто не хотите потерять свой статус? Не лучше было бы поискать альтернативу, сделать себе второй слой, какое-то дело, в котором вы были бы авторитетом?
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 20:22    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СоболезнуюГрусть Грусть Грусть
Извините меня.

А на работе об этом знают? Может, если бы этот начальник знал, что вам пришлось недавно пережить и как вы себя чувствуете сейчас, он бы и повоздержался от того, чтобы так по-хамски себя с вами вести.

Хотя... помню, как со мной, когда я переживала личную утрату, по-хамски обошелся один из моих работодателей, причем, зная, как я себя чувствовала, и понимая, что это повлияло на качество результата моей работы. По его мнению, мне все равно нельзя было раскисать на работе ни в коем случае, что бы ни произошло. Мол, горе - для дома, а для работы - я должна встать как штык, как-будто ничего и не произошло... Увы, это встречается нередко, когда личные интересы сталкиваются с деловыми.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 22:50    Заголовок сообщения: Злость-да энергия , но ведущая к патологиям... Ответить с цитатой

Молодец Цербер -достойная ТЕМА!!! Восклицание
Я не согласен что злость сделает тебя лучше,но возможно тебе нужно пережить какой-то период с этим "законом"-это твои дороги.....
Главное ,что хотел сказать:-у меня было подобное.....
И еще-может пригодится:
По Ницше (Так говорил Заратустра)-
Существуют 3 превращения духа(Внутреннего Я)-
ВЕРБЛЮД-он становится на колени и говорит :-"Грузите меня,грузите больше,я хочу этого Восклицание
ЛЕВ-(надоело быть просто вьючной скотиной)-говорит :я проверил себя,теперь Я хочу СВОБОДЫ Восклицание
РЕБЕНОК-(высшее состояние)-это колесо которое катится само по себе Восклицание

Скажу тебе -: о себе-стою на пороге РЕБЕНКА но стать им в полной мере не получается!Это трудно или не дорос еще,или мозгов не хватат....
А у тебя все нормально-процесс душевной работы....УДАЧИ Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
Вот царь-мысль в моей голове на нынешний год существования:
НАДОЕЛО ВСЁ. НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.

Цербер, а може не стоит себя злить? Принимать такие своеобразные допинги? Иной раз лучше плюнуть на все и сказать "будь что будет". Вы можете позволить себе ничего не хотеть? Стать Великим Нехочухой? Временно, например вего с часа до двух.
Я говорю совершенно серьезно. Просто в Вашем отношении к себе чувствуется некоторое, даже не некоторое, а откровенное насилие. Можете надорваться. Увидеть что-то важное, обрести новый путь в жизни можно только в спокойном, уравновешенном состоянии, чтобы эмоции не затуманивали взор.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 23:16    Заголовок сообщения: Re: Злость-да энергия , но ведущая к патологиям... Ответить с цитатой

вавилон пишет:
РЕБЕНОК-(высшее состояние)-это колесо которое катится само по себе Восклицание
Скажу тебе -: о себе-стою на пороге РЕБЕНКА но стать им в полной мере не получается!Это трудно или не дорос еще,или мозгов не хватат....

"Дитя есть невинность и забвение, новое начинание, игра, самокатящееся колесо, начальное движение, святое слово утверждения" Ф.Ницше Так говорил заратустра.-СПб, 2001, С. 20
Это так, к слову...
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
начальник к моему состоянию имеет косвенное отношение. Иногда ссоримся... Да я "его" для примера только "привел". Конфуз

И с чего у меня это состояние - я знаю. Знаю корни. Но толку от этого - никакого.

Представьте себе маховик... Или центрифугу. В 10 тонн. Раскрутился "маховик", а в нем зубилом жизни выбито: всё надоело, ничего не хочу.
А может, этот "маховик' в чем-то прав? То, что вам надоело и не хочется - действительно уже изжило себя и пора найти для себя что-то новое? Кто сказал, что вы должны делать то, что делаете и так, как это делаете - всю оставшуюся жизнь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
Иоганн пишет:
ЦЕРБЕР, вот советы мастера:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=244990#244990

Издеваетесь, да? Холодная улыбка

Кстати. Это всё тот же "Закон колеса".
Повинную голову не секут?
Именно повинную голову и секут чаще всего! Плач, или очень грустно
Это шутка. Шок Закатить глаза, задуматься Смущение Подмигнуть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню как-то в нашем Дме Культуры музыкант и художник, два собрата, пили водку, ругались матом, давились и тем и другим, курили. Это они ходили в бухгалтерию просить о выплате зарплаты, которая итак небольшая. Им отказали в грубой форме. А этим двум друзьям пойти было некуда. Пришлось проглотить. Тем не менее они не стали менять своих убеждений, ведь за этим неминуема деградация.
А у меня был сложное время. Сильно был нагружен проблемами. В какой-то момент полились сами собой слёзы из глаз. И стало легче. Что-то внутри разрешило жить по другому. Приоритеты поменялись. Старая надежда рухнула, но появилась новая.
Вот так я объясняю без конкретики и не совсем понятно, но у кого в жизни такого не бывало?
Это можно назвать трусостью, ни в чём неповинные люди поучают то, что причитается вашему начальнику
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
Я в деградации уже 2 года. А из деградации, как из могилы, выхода не бывает.
Выход - там же, где вход. В том числе и из могилы.
Цитата:
Дома грязи - по щиколотку.
Ну так приберитесь. Или проще жаловаться?
Цитата:
Женщину последний раз снимал тогда ж - 2 года назад.
Ну, для того чтобы "снять", для начала устраните это:
Цитата:

Одет как бомж. Бреюсь раз в неделю.

Цитата:
Да и мне никто не нужен
Неправда. Хоть себе не лгите.
Цитата:
Теперь можете всем хором форума порадоваться, что ваш обидчик не жилец. Червяк могильный. Холодная улыбка
А чего радоваться-то? И чему - червякам?

Интересно, зачем вы это всё написали? Честно себе ответьте. Чтобы пожалели или чтобы упиваться жалостью к себе? Бр-р, мерзкое чувство - постоянная жалость к себе... Вы же сами себя загнали в это положение - а это значит, что сами можете начать выходить из него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:


Я в деградации уже 2 года. А из деградации, как из могилы, выхода не бывает.
Дома грязи - по щиколотку.
Одет как бомж.
Бреюсь раз в неделю.
Женщину последний раз снимал тогда ж - 2 года назад. Напились так, что ничего не помню - было ли чего.
Пересмотрите фильм "Влюблен по собственному желанию". Помогает. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
А конченный человек никому не нужен.
Да и мне никто не нужен.

Теперь можете всем хором форума порадоваться, что ваш обидчик не жилец. Червяк могильный. Холодная улыбка


Эко Вас расплющило и сколбасило! Закатить глаза, задуматься
Опять с бодуна? Подмигнуть
Бодун - он такой. Я его тоже трошки знаю. Приедет, вечно, на бульдозере и давай человеков в червяки давить...
Какие напитки квасили в выходные? Сознавайтесь! Злость Злость Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
Я в деградации уже 2 года. А из деградации, как из могилы, выхода не бывает.
Что произошло с Вами 2 года назад(или раньше???)?
Не уходите от ответа, если Вам действительно претит это состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katran


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем копать под человека- его проблемы от того не пропадут

Естественная скованность- это нормально. Чем это навязывается- неважно.
Есть 2 пути это преодолеть.
Путь первый- сломать себя. Как вы уже говорили разозлиться,вспыхнуть. Как пример- чтобы подавить скромность-читать стихи в людном месте, постоянно знакомиться, делать разные неадекватные действия. Переворачивать оценочные фразы собеседников, разгонять себя перед серьезными разговорами(ДОС-ы вам в помощь)
Проблема этого пути- неприятие его лично вами. Любые цели должны быть конгруэнтны вам- тоесть быть близкими и приятными.
Для примера- вам могут навязывать, что надо качать мышцы, иметь по 10 девчонок на дню и выбиваться в начальники. А на самом деле вам нужна очкастая девочка Маша, с которой вы будете кататься на каруселях в парке и рассказывать про работу мелкого клерка.

Поэтому второй путь- "тихоходный".

Читайте литературу(ВЛ всего прочитали? Если нет- прежде всего "Приручение страха" и "Вагон удачи"), я могу дать пару статей по мотивации.

Избавляйтесь от ОЗ, займитесь приятными вам вещами. Уделяйте себе больше времени, позвольте себе иметь.

Очень полезно заниматься дыхательными упражнениями из "Ближе телу", работать над осанкой.

Развивайте положительную наблюдательность- учитесь замечать, что нравитесь другим людям. Это происходит много чаще, чем вам кажется

Таким образом вы постепенно "спуститесь на воду" и сможете стать увереннее, лучше разгоняться, не ломая себя

Если нужны материалы- могу выслать.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощаюца тебе, чадо грехи твои, вольныя же и невольныя.
Цербер, вы пишете, как интеллигент ( не в обиду) и рефлексия у вас интеллигентская. Вы тут не лишний. Тут из своего опыта можно сделать пользу, или воспользоваться опытом других, главное не замыкаться. Бывают установки, что нельзя то и это, что не в свои сани и ростом не вышел, это манипуляции. Повторять это самому за кем-то - глупость.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт выхода из бодуна: Я заметил, что когда я похмеляю отца настоем из семян моркови, он выходит из запоя легче. Я как-то проводил эксперимент, по замачиванию семян моркови в водке, для более быстрого прорастания (прочитал об этом в старом журнале, правда там было хлебное вино, иногда это синоним водки). Испортил и семена и водку. Настой получился жёлтый с запахом Шипра, на вкус не пробовал.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Омоновцам показалось, что у меня в сумке оружие. 4 зуба выбили дубинками и ботинками... 6 сломанных пальцев на руках... Сломанная ключица... Сотрясение мозга... 7 месяцев в больнице...

Шрамы на душе иногда зарастают дольше, чем на теле. Мир таков, в нём есть и омоновцы. Нам всем, выходя на улицу, надо быть осторожнее. Это не доказывает вашей неполноценности. Просто вы корите себя, что проглотили обиду. Чтож, мы все порой чувствуем себя быдлом, которое ничего не решает. Так бывает, когда педофила оставляют в живых, когда олигархи воруют. Насилие в ответ на насилие уже было и проблемы оно не решило. Мы поднимаем сейчас на щит право и закон, мораль остаётся делом личным. Утрирование, возведение в абсолют этих двух положений и делает нашу жизнь такой, какая она есть, с_ ранью. Однако есть и маленькие радости и не надо себе в них отказывать.

Гордого стремится обломать каждый, человека с достоинством тоже стемятся обломать, подонков хватает.
Жалкого человека иногда поневоле пнёшь. Об совсем опустившегося никто не хочет марать руки.
Думайте сами...

Как вы думаете, омон- самоутверждающиеся ничтожества, или у них предохранители полетели? Огонь ведь и греет, он же может сжечь дом. Ножом можно хлеба нарезать, а можно врага заколоть.
Обычно квалифицированный боец обездвиживает одним движением, слабак же старается ударить больнее, унизить и сломать. И то были не бойцы, а сброд.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach


Последний раз редактировалось: derevo (11.09.2009 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100