Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как на войне

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali SC


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:10    Заголовок сообщения: Как на войне Ответить с цитатой

Месяцев 10 назад я влюбилась до полусмерти. Через некоторое время мы начали встречаться. Эта сказка длилась 3 месяца. И ничего прекраснее в моей жизни не было. А потом у него случился инсульт. Тяжелый… Ну, виделись еще несколько раз – по больницам. А потом он сказал: всё, давай расходиться… (Видеться мы не можем. Ни слышаться, ни переписываться то же – он «забыл» как это делается (писать и звонить) – что-то «сломалось» в мозгу)… Я не умела плакать – научилась. Почти полгода плачу каждый день. Он – женат, я – совершенно одинока. Ну, так, что за новость? Тем более, что ему за полтинник, а мне к тому. В этом возрасте ничью семью мне лично разбивать не нужно, ни к чему что-то менять. Я только утешиться не могу. Просто люблю его… Он оборвал, как рвали солдаты, которые ехали с фронта без рук, без ног - в другое место. От безысходности. От своей боли. И хотел, что бы я успела попытаться устроить-таки свою жизнь, не упустила какой-то свой возможный последний шанс. А вот на счет боли… Только она у меня и есть… И еще какая-то слабенькая надежда увидеть его…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:14    Заголовок сообщения: Re: Как на войне Ответить с цитатой

Natali SC пишет:
Он оборвал, как рвали солдаты, которые ехали с фронта без рук, без ног - в другое место. От безысходности. От своей боли. И хотел, что бы я успела попытаться устроить-таки свою жизнь, не упустила какой-то свой возможный последний шанс.
А вы считаете именно его своим возможным последним шансом? Шансом на что?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali , сочувстую Грусть ... знаю, что такое инсульт, последствия очень серьезные, в такой ситуации остается принять случившееся и жить дальше как-то иначе.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие у него отношения с женой? Насколько она его поддерживает в этом состоянии?
А он прервал отношения, потому что не хотел быть вам обузой или потому что возросли шансы, что жена может узнать, а ему не хотелось бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что ваш "друг" оборвал отношения из-за того что не хочет быть слабым в ваших глазах, не хочет жалости и слёз у своей кровати..., мужская гордость.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте переждать..может когда его здоровье пойдет на поправку, когда он не будет себя чувствовать неполноценным что ли(не то сравнение, но лучше слова не могу подобрать)..может тогда и будет возможность все вернуть..он сильный человек..дайте ему прожить этот период, как он хочет-все принять и со всем разобраться самостоятельно.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Попробуйте переждать..может когда его здоровье пойдет на поправку,
..он сильный человек..дайте ему прожить этот период, как он хочет-все принять и со всем разобраться самостоятельно.

А если, наоборот, ему нужна моральная поддержка?
Если он о ней не просит, ведь не факт, что не нужна.
Да и здоровье обычно быстрее идет на поправку, когда кто-то рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о женатом человеке значит жена наверняка рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы речь шла о какой-то другой болезни, но инсульт это в первую очередь удар по интеллекту, какая уж тут любовь...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Если бы речь шла о какой-то другой болезни, но инсульт это в первую очередь удар по интеллекту, какая уж тут любовь...

Не обязательно Диля Улыбка ..., всё зависит от того какая область головного мозга поражена..., тем более кажется еще не локализована область, которая отвечает за любовь...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
тем более кажется еще не локализована область, которая отвечает за любовь...

Это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Если бы речь шла о какой-то другой болезни, но инсульт это в первую очередь удар по интеллекту, какая уж тут любовь...

Нет, не в первую. Инсульты бывают разные.
Однако болезнь очень серьезная и определенные изменения в характере, в образе жизни она безусловно несет.

Natali SC, для Вашего любимого человека сейчас самое главное - его здоровье. А Вы как-то о себе, о своем одиночестве печалитесь. Может мне показалось?
Если любите, а он не хочет в данный момент Вас видеть, и это можно понять, так думайте о нем хорошо, здоровья желайте, молитесь о здравии... Много разных способов на расстоянии передать свою любовь.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali SC


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
А какие у него отношения с женой? Насколько она его поддерживает в этом состоянии?
А он прервал отношения, потому что не хотел быть вам обузой или потому что возросли шансы, что жена может узнать, а ему не хотелось бы?

Она - нормальная русская жена. Делает все и даже больше. Дай ей Бог доброго здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali SC


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 09:45    Заголовок сообщения: Re: Как на войне Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Natali SC пишет:
Он оборвал, как рвали солдаты, которые ехали с фронта без рук, без ног - в другое место. От безысходности. От своей боли. И хотел, что бы я успела попытаться устроить-таки свою жизнь, не упустила какой-то свой возможный последний шанс.
А вы считаете именно его своим возможным последним шансом? Шансом на что?


Это он считает, что я должна успеть устроить свою жизнь. С другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali SC


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Black_horse пишет:
Попробуйте переждать..может когда его здоровье пойдет на поправку,
..он сильный человек..дайте ему прожить этот период, как он хочет-все принять и со всем разобраться самостоятельно.

А если, наоборот, ему нужна моральная поддержка?
Если он о ней не просит, ведь не факт, что не нужна.
Да и здоровье обычно быстрее идет на поправку, когда кто-то рядом.

Уверена, что смогла бы быть ему лучшим лекарством. Но это невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali SC


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Диля пишет:
Если бы речь шла о какой-то другой болезни, но инсульт это в первую очередь удар по интеллекту, какая уж тут любовь...

Нет, не в первую. Инсульты бывают разные.
Однако болезнь очень серьезная и определенные изменения в характере, в образе жизни она безусловно несет.

Natali SC, для Вашего любимого человека сейчас самое главное - его здоровье. А Вы как-то о себе, о своем одиночестве печалитесь. Может мне показалось?
Если любите, а он не хочет в данный момент Вас видеть, и это можно понять, так думайте о нем хорошо, здоровья желайте, молитесь о здравии... Много разных способов на расстоянии передать свою любовь.


Нет, Вам не показалось... Он дал мне ВСЁ! Всё и сразу! У меня никогда не было всего и сразу. И в одночасье я лишилась всего. Он стал для меня...почти всем. Я дышать без него не могла! Я с ним мгновенно изменилась так, что было почти физическое чувство, что я заново родилась. Из него. Даже знакомые меня не узнавали.
Какие же еще чувства я могу теперь испытывать?! Да, мне очень печально в своем одиночестве. Больше того - это МОЕ ЛИЧНОЕ ГЛУБОКОЕ ГОРЕ. ...Я думаю о нем. Я молюсь за него. Люблю его... Я не противопоставляю то, что случилось с ним и то что происходит теперь со мной. Для меня это - и равное, и единый монолит - ГОРЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali SC пишет:
Уверена, что смогла бы быть ему лучшим лекарством. Но это невозможно...

Невозможно, потому что теперь он целиком зависит от жены и вам чисто технически нереально видеться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali SC


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Natali SC пишет:
Уверена, что смогла бы быть ему лучшим лекарством. Но это невозможно...

Невозможно, потому что теперь он целиком зависит от жены и вам чисто технически нереально видеться?

Ну, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... Я бы в этом случае, для самоуспокоения, нашла бы какой-нибудь способ, чтобы на дистанции периодически следить за его жизнью - все ли в порядке, точно ли за ним хороший уход... Не вижу, что еще можно тут сделать. Обрывать совсем мне не кажется хорошим выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali SC


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Понятно... Я бы в этом случае, для самоуспокоения, нашла бы какой-нибудь способ, чтобы на дистанции периодически следить за его жизнью - все ли в порядке, точно ли за ним хороший уход... Не вижу, что еще можно тут сделать. Обрывать совсем мне не кажется хорошим выходом.

Благодарю Вас... Примерно так я и живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья! Может быть Вам будет легче оттого, что Вы попытаетесь понять Его. Болезнь изменила его резко и жестоко, но Бог даст - не неотвратимо, болезнь поставила его в другие условия. Поверьте – последствия катастроф, стихийных бедствий и удар моментально меняют реальность, оставляя нетронутыми представления (образы) пострадавшего о себе самом. Человек проходит через целый ряд состояний, прежде чем воспримет новую реальность и научиться адекватно и плодотворно жить в новых, ранее казавшихся невыносимыми, условиях. Человек рушит все связи, не будучи способен принять самого себя в новом, малопривлекательном, качестве и старых друзей и любимых. Но это проходит. Неспешное течение жизни все расставит на свои места, и если он хоть мало-мальски поправится – все будет хорошо. Я лично знаю человека, уже 12-ть лет разбитого инсультом (остается парализованной половина тела), бывшая жена и дети которого уехали в другую часть света, т.е. близких родственников близко нет. Его пример, скажу без преувеличения, - подвиг, который поражает многих, и в т.ч. социального работника, приносящего ему еду. И кажется (точно я знать не могу) – у него есть даже любовница, не говоря уж о знакомых и друзьях, которые его любят и в жизни которых он занимает не последнее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100