Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я нужен людям? - А люди мне нужны?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 10:23    Заголовок сообщения: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

"- Нужен - это тонкая вещь... Если ты ей нужен для каких-то его планов - это отталкивает......
...Люди перенесут всё, если знают, что нужны они лично, а не их тело, скелет и мясо и как они выглядят или их положение, деньги и даже плоды, а нужна их душа, стремящаяся быть умелой."

Михаил Анчаров. "Дорога через хаос".

ИРИНА-SH пишет:
Лемма, в данной ситуации у меня создается впечатление, что форум, это мохнатая лапа, дающая мне под зад, типа - "ну иди уже отсюдова, не нужна ты здесь", он (форум), как единый живой организм выступает, а не отдельно взятые личности.


ЦЕРБЕР пишет:

А конченный человек никому не нужен.
Да и мне никто не нужен.



Я нужен людям?
Надеюсь, что нужен. Почему надеюсь? Наверное потому, что быть нужным - это потребность в принятии меня как личности, со всеми моими закорючками души. Улыбка

А люди мне нужны?
Со своими закорючками? Улыбка
Если на вопрос отвечать, оглядываясь на последние 2 - 3 недели, то не очень-то и нужны. Грусть А вот если оглянуться на те 10 месяцев, что я на форуме нахожусь, то - БЕЗУСЛОВНО НУЖНЫ. Радостная улыбка Я счастлив, что познакомился с вами, люди! Улыбка В том числе и с такими "колючками" как догы, СМ, Эйдин и Лемма! Улыбка

А как бы вы ответили на эти вопросы?
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 10:37    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
...Люди перенесут всё, если знают, что нужны они лично, а не их тело, скелет и мясо и как они выглядят или их положение, деньги и даже плоды, а нужна их душа, стремящаяся быть умелой[/b]


Я лично - это, в том числе, и тело, и скелет, и мясо, и то, как я выгляжу, и мое положение, и мои деньги, и, разумеется, моя душа.
И если все это кому-то нужно... Не знаю, не могу сказать, что это меня радует и вдохновляет. Вопрос - а зачем этому кому-то все это нужно? В зависимости от этого, будет и ответ.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я ещё жив, значит зачем то, кому то это нужно, не обязательно мне самому.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 10:43    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
А люди мне нужны?
...если оглянуться на те 10 месяцев, что я на форуме нахожусь, то - БЕЗУСЛОВНО НУЖНЫ...
А как бы вы ответили на эти вопросы?


Такое впечатление, что "нужные" люди находятся только на форуме.
Отвечаю на вопрос - да, нужны. Но на форуме ищу не тех, кто мне нужен, но все разнообразие человеческой мысли. Люди в жизни, и люди на форуме - это разные вещи.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 10:46    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Люди в жизни, и люди на форуме - это разные вещи.

Категорически не согласен, НЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен форум, нужна ли я форуму никогда не задумывалась, а сейчас подумала, если какие-то мои слова находят отклик в ком-то, а такое бывает, значит нужна.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 10:57    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Такое впечатление, что "нужные" люди находятся только на форуме.
Отвечаю на вопрос - да, нужны. Но на форуме ищу не тех, кто мне нужен, но все разнообразие человеческой мысли. Люди в жизни, и люди на форуме - это разные вещи.

Ой-ё. Грусть

А вот для меня люди - это всяко не вещи. Холодная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:02    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Бурёк пишет:
...Люди перенесут всё, если знают, что нужны они лично, а не их тело, скелет и мясо и как они выглядят или их положение, деньги и даже плоды, а нужна их душа, стремящаяся быть умелой[/b]


Это не я пишу!!! Шок Это Михаил Анчаров пишет!!! Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:05    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
kosmopolit пишет:

Такое впечатление, что "нужные" люди находятся только на форуме.
Отвечаю на вопрос - да, нужны. Но на форуме ищу не тех, кто мне нужен, но все разнообразие человеческой мысли. Люди в жизни, и люди на форуме - это разные вещи.

Ой-ё. Грусть

А вот для меня люди - это всяко не вещи. Холодная улыбка


Не цепляйтесь к словам, Бурёк. Разумеется, люди и для меня ни в коем случае не вещи. Я хотела сказать, что живое общение и соприкосновение с живым человеком, и форумское общение - это разные...вещи?...ощущения...потребности...нужности...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Мне нужен форум, нужна ли я форуму никогда не задумывалась, а сейчас подумала, если какие-то мои слова находят отклик в ком-то, а такое бывает, значит нужна.

Конечно нужны Улыбка , и нужны именно потому что вы есть вы..., а разные вещи в виде троллей надолго на форуме не задерживаются.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:06    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
kosmopolit пишет:
Бурёк пишет:
...Люди перенесут всё, если знают, что нужны они лично, а не их тело, скелет и мясо и как они выглядят или их положение, деньги и даже плоды, а нужна их душа, стремящаяся быть умелой[/b]


Это не я пишу!!! Шок Это Михаил Анчаров пишет!!! Улыбка


Ок. Будем считать, что я ответила Михаилу Анчарову.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Диля пишет:
Мне нужен форум, нужна ли я форуму никогда не задумывалась, а сейчас подумала, если какие-то мои слова находят отклик в ком-то, а такое бывает, значит нужна.

Конечно нужны Улыбка , и нужны именно потому что вы есть вы..., а разные вещи в виде троллей надолго на форуме не задерживаются.


А вот я не считаю, что нужна форуму. Форум прекрасно обойдется и без меня. Есть я - хорошо, нет - ничего страшного, никто не пострадает.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

А вот я не считаю, что нужна форуму. Форум прекрасно обойдется и без меня. Есть я - хорошо, нет - ничего страшного, никто не пострадает.

Я пострадаю.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kosmopolit пишет:

А вот я не считаю, что нужна форуму. Форум прекрасно обойдется и без меня. Есть я - хорошо, нет - ничего страшного, никто не пострадает.

Я пострадаю.


Макс, я вижу слова и буквы. Я не вижу ваших глаз. Я не знаю вас, Макс. Ваши "страдания" - это два слова. И точка.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Макс, я вижу слова и буквы. Я не вижу ваших глаз. Я не знаю вас, Макс. Ваши "страдания" - это два слова. И точка.

Ну.., всё не так плоско..., за словами стоит мысль, а мысль вполне себе материальна, а что касается "реального" общения, оно то же может быть вполне виртуальным, в плохом смысле этого слова (непонимания друг друга).
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kosmopolit пишет:

Макс, я вижу слова и буквы. Я не вижу ваших глаз. Я не знаю вас, Макс. Ваши "страдания" - это два слова. И точка.

Ну.., всё не так плоско..., за словами стоит мысль, а мысль вполне себе материальна, а что касается "реального" общения, оно то же может быть вполне виртуальным, в плохом смысле этого слова (непонимания друг друга).


Макс, речь идет не о понимании. А о том, что я не могу строить доверительные и полноценные отношения с образами, с буквами, со словами на экране монитора. Вы, Макс, по ту сторону монитора, и вы, Макс, на моем экране, - это не одно и то же, согласитесь.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Макс, речь идет не о понимании. А о том, что я не могу строить доверительные и полноценные отношения с образами, с буквами, со словами на экране монитора. Вы, Макс, по ту сторону монитора, и вы, Макс, на моем экране, - это не одно и то же, согласитесь.

Соглашусь Улыбка ..., более того если бы мы с вами были знакомы с детства, то и в этом случае я был бы не то что вы себе представляете.
А строить доверительные и полноценные отношения с людьми в повседневной жизни не проще Грусть ИМХО.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне люди... практически не нужны Плач, или очень грустно это в плане многолюдного тесного и очень эмоционального общения. раньше именно такой была моя жизнь. наверное, устала. теперь спокойно обхожусь практически только рабочими контактами + сын и мама + мужчина (который три в одном - и друг, и брат и любовник). раз-два в месяц какая подружка забежит и всё...
я людям... наверное, чаще, чем они мне... потому что звонят пообщаться, спросить , пригласить... но, думаю, это скорее до сих пор "волны расходятся" от моей прошлой жизни...
я форуму - конечно нужна Смех я - нашему "блюду" - острая приправа - эдакий перчик... чтобы пресно не было, а "мясо" пустило больше сока Показать язык
мне форум - нужет, как развлечение, общение "без усилий" - т.е. не надо выделять для этого время, собираться и добираться, можно войти в любую тему и уйти...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 14:36    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

Бурёк пишет:

Я нужен людям?
Надеюсь, что нужен. Почему надеюсь? Наверное потому, что быть нужным - это потребность в принятии меня как личности, со всеми моими закорючками души. Улыбка

А люди мне нужны?
Со своими закорючками? Улыбка
Если на вопрос отвечать, оглядываясь на последние 2 - 3 недели, то не очень-то и нужны. Грусть А вот если оглянуться на те 10 месяцев, что я на форуме нахожусь, то - БЕЗУСЛОВНО НУЖНЫ. Радостная улыбка Я счастлив, что познакомился с вами, люди! Улыбка В том числе и с такими "колючками" как догы, СМ, Эйдин и Лемма! Улыбка

А как бы вы ответили на эти вопросы?
Бурёк, спасибо за добрые слова. Улыбка
А почему я колючка? - мне это очень интересно, я-то себе самой вижусь белой и пушистой! Конфуз
И СМ, и Эйдин мне совсем колючками не кажутся.
(А с догы, с её самохарактеристикой чуть выше просто спорить не буду Радостная улыбка )
Бурёк, вы мне нужны, мне без Вас хуже, чем с Вами.
Я тут несколько дней думала, что Вы на меня за что-то обиделись и гадала, за что именно.

А форум единым организмом не умею представить.
Похоже на "я и они" - меня Бурёк несколько раз упрекнул в том, что я считаю себя центром вселенной, я ответила, что имею такое право, а вот в этом вопросе ("Я и Форум") мой центровселенизм не срабатывает.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 15:15    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Не цепляйтесь к словам, Бурёк.

А к чему цепляться тогда... Грусть Вас же нету, как Вы говорите. Подмигнуть Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 15:16    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 03:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне люди очень нужны почему-то. И форум тоже. К большинству форумчан отношусь нежно, к некоторым даже трепетно. И вообще интересно - как правило. Хотя иногда хочется меньше зависеть.

Не думаю, что я здесь очень нужна, но наверное какую-нибудь небольшую практическую пользу приношу... так же как и в жизни. Радостная улыбка
Ни разу не встречала человека, которому была бы нужна и интересна - вообще и вся как есть. Только по частностям. Но это естественный порядок вещей, просто я такая. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 15:34    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
kosmopolit пишет:

Не цепляйтесь к словам, Бурёк.

А к чему цепляться тогда... Грусть Вас же нету, как Вы говорите. Подмигнуть Улыбка


К смыслу, Бурёчек, к смыслу! К тому, что эти слова означают.

И нечего там сидеть в засаде. Открыли тему - давайте, выходите на свет Божий, принимайте участие в обсуждении.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 15:43    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
kosmopolit пишет:

Не цепляйтесь к словам, Бурёк.

А к чему цепляться тогда... Грусть Вас же нету, как Вы говорите. Подмигнуть Улыбка
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Ладно уж, раз хорошему человеку нужно... Радостная улыбка
К Мiшелькиным словам можете поцепляться...
Я уж так привыкла, что когда долго никто не цепляется, чувствую, что вроде никому и не нужна... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
...
А вообще - здесь на форуме не только слова...
Здесь выплескивается какая-то такая частичка души, которая в бурной реальной жизни с его общательно бытовыми водоворотами, просто не успевает проявиться... Которая хранится в глубине души и думается в редкие минуты уединения... И откровеннее часто под ником говорится собеседнику, которого не увидишь никогда...
И это оказывается очень мне нужно... Вы все мне очень нужны... Ваши глубинные виртуальные мысли и ваши честные виртуальные чувства... И еще очень нужно, чтобы у вас все было хорошо и в реале и в виртуале... Неравнодушна уже я как-то к вам, вот. Улыбка
А нужна ли я вам - об этом не думаю - главное, вы мне нужны! - Вот такая я эгоистка! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 15:58    Заголовок сообщения: Re: Я нужен людям? - А люди мне нужны? Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
К Мiшелькиным словам можете поцепляться...
Я уж так привыкла, что когда долго никто не цепляется, чувствую, что вроде никому и не нужна... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Мишелечка, я здесь, не волнуйся! Показать язык "Ты свистни, тебя не заставлю я ждать". Смех Смущение Подмигнуть Радостная улыбка (Шутю я. Улыбка Смущение )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100