Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как справиться со своим настроением

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 10:31    Заголовок сообщения: Как справиться со своим настроением Ответить с цитатой

Всем доброго утра (и дня там, где он уже наступил)..в продолжение своей темы
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=7997&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
снова обращаюсь к вам за советом (а то сама то умна раздавать на право и на лево другим советы..а вот себе..эх..)

Вроде бы у нас с НИМ все хорошо..есть общение и встречи достаточно частые, есть чувства..вроде бы он знает, что я есть в его жизни, а он в моей.
НО проблема, которую мне очень хочется решить, сейчас связана именно скорее со мной, но конечно тесно и с ним, с этими отношениями-я никак не могу с ней справится..я не могу справиться с перепадами настроения..
Привожу стандратный пример - вроде бы банальная ситуация..должны были втсретится..возникли обстоятельства (он не может, но обстоятельства действительно объяснимые, он извеняется, что-то мне объясняет) - встреча отменяется..меня начинает колбасить не по-детски..настроение падает ниже плинтуса..причем такое падение может возникнуть и от какой-нибудь пустяка (фразы или пообщеал позвонить, а не позвонил)..
Я чесно пытаюсь работать над собой.
Сначала я пыталась молчать..затыкала все это в себе, стралась вести себя как в ни в чем не бывало, но это оказывалось просто сверхнеэффективно, посколько на самой безобидной нестыковки меня прорывало так, что...самоой страшно становилось..это приводило к тому, что у него возникало чувство вины, он бесконечно извенялся...что тоже не те чувства, которые я хотела в нем вызывать..я молчала, дулась, накручивала себя еще сильнее, он писал, звонил..я молчала, не отвечала, даже говорила, что все больше так не могу..через пару дней меня "отпускало", я сама извенялась и все налаживалось..но в душе оставался некий осадок, причем на саму себя, что вот я такая несдержанная...

Потом, тактика сменилась (естесственным образом) - поскольку у нас сним очень открытые отношеия, мы все с ним обсуждаем (причем даже все наши семейные передряги и мелочи) - как только я расстраиваюсь я ему об этом говорю..он расстраивается в свою очередь, опять чувствтвует себя виноватым, опять извеняется...но вроде выговорившись меня уже не так тянет на взрывы и на желание прекратить с ним все отношения..

Может кто знает как избавится от этого..как заставить себя понять, что не все бывает как ты хочешь..как убрать этот негатив из отношений?
Он, причем, говорит, что прекрасно меня понимает, что он когда-то был сильно влюблен..но он этот негатив направлял в творческое русло и на нем писал..но мне некуда его деть..и я выплескиваю его на него.. Грусть ..а он такой хороший...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может направить часть энергии не на него, а на себя, попробовать медитации и т.п., чтобы как-то уравновесить свое эмоциональное состояние.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробывала..но я не выдерживаю статику..мне необходимо движение (пусть даже по неверному пути)..во время медитации, всех варинтов йоги- меня просто разрывает на части..моя энергия едва удерживается внутри..когда энергия позитивная - я этой энергией заражаю всех окружающих, но когда она негативна..это тоже на всех сказывается..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Пробывала..но я не выдерживаю статику..мне необходимо движение (пусть даже по неверному пути)..во время медитации, всех варинтов йоги- меня просто разрывает на части..моя энергия едва удерживается внутри..когда энергия позитивная - я этой энергией заражаю всех окружающих, но когда она негативна..это тоже на всех сказывается..
Значит, надо найти спсоб выплескивать эмоции не на него, а на что-то другое, если движение помогает, можно в спорт или танцы.
Цитата:
Может кто знает как избавится от этого..как заставить себя понять, что не все бывает как ты хочешь..как убрать этот негатив из отношений?
Когда мы чего-то слишком хотим становимся от этого зависимыми, надо изначально настраиваться на то, что любой план может сорваться. Представлять себе многовариантность развития событий и культивировать в себе благодарность тому, что уже есть.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:

Значит, надо найти спсоб выплескивать эмоции не на него, а на что-то другое, если движение помогает, можно в спорт или танцы.

Было время я из спорт клуба не вылезала (да что там...мастер спорта по боксу)..но сейчас 2-е детей..не могу себе этого позволить..ходила одно время..но все время чувствовала за собой вину,что отнимаю это время у них..так, периодически хожу на мастер классы..НО..хоть завыплескивайся энергией все равно кроме физической усталости это не меняет ничего..если плохо на душе-и во всем плохо..делаю все на автомате..а мысли гоняются по кругу и накручиваются, как пружина у заводной игрушки..а потом бдижь..и кто рядом-тот и пострадал..
Цитата:
Когда мы чего-то слишком хотим становимся от этого зависимыми, надо изначально настраиваться на то, что любой план может сорваться. Представлять себе многовариантность развития событий и культивировать в себе благодарность тому, что уже есть.

Видимо я максималист..если план сорвался-это подобно катастрофе..с детства меня приучили настраиватся только на успех, быть лучшей..и видимо вбили это слишком хорошо..кто-то радуется малому, а по мне если хоть один пункт программы не выполнен-все жизнь не удалась..вкладываю еще больше сил для достижения этого несчастного пункта..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Видимо я максималист..если план сорвался-это подобно катастрофе..с детства меня приучили настраиватся только на успех, быть лучшей..и видимо вбили это слишком хорошо..кто-то радуется малому, а по мне если хоть один пункт программы не выполнен-все жизнь не удалась..вкладываю еще больше сил для достижения этого несчастного пункта..
Мне это напоминает немного детское поведение, когда ребенку не дали игрушку по первому требованию...
Если с последствиями эмоционального расстройства справляться не получается, значит нужно разобраться со своими установками, с отношением к жизни как к "вынь и полож", позиция слишком эгоцентричная. Разве кто-то обещал, что все всегда будет так как Вы хотите? Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, женщина мастер спорта по боксу!
З.Ы. Просто выразил свое удивление и восхищение! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Мне это напоминает немного детское поведение, когда ребенку не дали игрушку по первому требованию...
Если с последствиями эмоционального расстройства справляться не получается, значит нужно разобраться со своими установками, с отношением к жизни как к "вынь и полож", позиция слишком эгоцентричная. Разве кто-то обещал, что все всегда будет так как Вы хотите? Улыбка

Конечно никто не обещал..да и кто может по жизни вообще-то что либо пообщать?..
Еще ОН весегда поддерживает во мне эту искренность что ли..ему нравится, что он.. видит во мне ребенка..он не упрекает меня за эти всплески..он говорит, что сам страдает от таких перепадов настроения (хотя ни разу я этого от него не видела), что он меня знает только с ними, что это часть меня..вот видимо меня и несет..может пристурнил бы раз..я и бы и задумалась..ан нет...ты такая замечательная с этой чертовщинкой..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Ого, женщина мастер спорта по боксу!
З.Ы. Просто выразил свое удивление и восхищение! Улыбка

Давно это было..но что было. то было Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 13:02    Заголовок сообщения: Re: Как справится со своим настроением Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Привожу стандратный пример - вроде бы банальная ситуация..должны были втсретится..возникли обстоятельства (он не может, но обстоятельства действительно объяснимые, он извеняется, что-то мне объясняет) - встреча отменяется..меня начинает колбасить не по-детски..настроение падает ниже плинтуса..причем такое падение может возникнуть и от какой-нибудь пустяка (фразы или пообщеал позвонить, а не позвонил)..
Это показатель сильной зависимости от Агента Зависимости (см. "Куда жить?" В.Леви) - в данном случае от вашего возлюбленного. Совет по ВЛ: уравновесить эту зависимость другими зависимостями (например, тем же спортом, чтением книг, работой, заботой о детьми - всем тем, что также приносит радость). Состояние должно нормализоваться.
И еще. Понимать, что мы не всегда можем быть рядом с теми людьми, вещами, мыслями, чувствами, которые делают нас счастливыми. Особенно это касается людей, потому что у них своя жизнь (и очень часто свои интересы) и мы не имеем права управлять ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 14:36    Заголовок сообщения: Re: Как справится со своим настроением Ответить с цитатой

Freeman пишет:

Это показатель сильной зависимости от Агента Зависимости (см. "Куда жить?" В.Леви) - в данном случае от вашего возлюбленного. Совет по ВЛ: уравновесить эту зависимость другими зависимостями (например, тем же спортом, чтением книг, работой, заботой о детьми - всем тем, что также приносит радость). Состояние должно нормализоваться.
И еще. Понимать, что мы не всегда можем быть рядом с теми людьми, вещами, мыслями, чувствами, которые делают нас счастливыми. Особенно это касается людей, потому что у них своя жизнь (и очень часто свои интересы) и мы не имеем права управлять ею.

Да знаю, что это зависимость..все эти 9 месяцев отношений только то и делаю, что пытаюсь найти противовес этой зависимости..но не нахожу..у меня это как клин какой-то..черт с ним, пусть будет эта зависимость.меня больше беспокоит, что на ни в чем неповинного человека я вываливаю все это свое недовольство..хотя прекрасно знаю, что оно возникло от того, что действительность не соответствует моим желаниям..все понимаю..а поделать ничего не могу..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Freeman.
Альтернативой йоге может быть тайзци - это уже динамика.
Да,хорошо бы найти что-то еще, похожее на отдушину. Чтобы не был уж один человек светом в окошке Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Согласна с Freeman.
Альтернативой йоге может быть тайзци - это уже динамика.
Да,хорошо бы найти что-то еще, похожее на отдушину. Чтобы не был уж один человек светом в окошке Подмигнуть
Т.е. выходом может послужить только что-то или кто-то из вне..в себе искать резервы бесполезно?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Т.е. выходом может послужить только что-то или кто-то из вне..в себе искать резервы бесполезно?

А, вот тайцзи, как и йога, - это поиск в себе ("я" как часть космоса) . А так, мне кажется, среднестатистический человек обычно ищет себе какую-то подпитку со стороны: в других людях, в вещах, в религии.
Ну, можно попробовать повторять себе каждый день: я самодостаточная личность, для меня достаточно меня самой. Я не знаю - получится это? По идее, почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Black_horse пишет:
Т.е. выходом может послужить только что-то или кто-то из вне..в себе искать резервы бесполезно?

А, вот тайцзи, как и йога, - это поиск в себе ("я" как часть космоса) . А так, мне кажется, среднестатистический человек обычно ищет себе какую-то подпитку со стороны: в других людях, в вещах, в религии.
Ну, можно попробовать повторять себе каждый день: я самодостаточная личность, для меня достаточно меня самой. Я не знаю - получится это? По идее, почему бы и нет.

Да я ии так себя ощущаю самодостаточной личностью..или тому представлению, которое сформировалось в моем восприятии определении "самодостаточный" - что все необходимое для существования я могу обеспечить сама себе..так же как сама себе могу испортитьнастроение..все самам могу..хочу точбы от этого другие не страдали..ибо они тут вроде как бы не причем..это мои мысли, мое восприятие действительности..
чувствую..я сама себе противоречу..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще..я как-то разговаривала с НИМ..тема была про наших детей (отдельно про его и отдельно про моих) Подмигнуть ..он мне предложил прочитать книгу В.Л. "Нестандартный ребенок"..у меня сердце йокнула..только бы он не бывал на этом сайте..не читал форум..а то..узнает себя, узнает меня..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 17:26    Заголовок сообщения: Re: Как справиться со своим настроением Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
меня начинает колбасить не по-детски..настроение падает ниже плинтуса..причем такое падение может возникнуть и от какой-нибудь пустяка (фразы или пообщеал позвонить, а не позвонил)..

Это показатель несамодостаточности личности, в психологическом смысле Подмигнуть - зависимость настроения от действий других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100