Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
кто я?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 11:15    Заголовок сообщения: кто я? Ответить с цитатой

Здравствуйте.Мне 22,у меня нет друзей,нет целей в жизни,я существую.Я боюсь жить,я не люблю себя и не знаю чего хочу.Я не личность...К кому мне обратиться за помощью??Как разобраться в себе???Я не умею радоваться жизни,я всего боюсь,босю что-то менять,да я и не знаю что..как жить??я сама себе неинтересна, Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STSTST


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Север Израиля

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Улыбка Улыбка Улыбка
Рад видеть Вас на нашем форуме.
Добро пожаловать. Радостная улыбка

Цитата:
Мне 22,у меня нет друзей,нет целей в жизни,я существую
Совсем нет друзей? Или есть только 1-2? Или нет хороших друзей?
А чем плохо не иметь друзей? Почему Вы считаете, что у Вас, или у человека воообще - должен быть хоть 1 друг?

У меня, признаюсь, тоже нет друзей. А хороший друг у меня только друг детства. Только по этому поводу я переживаю немного меньше чем Вы. Плач, или очень грустно

Нет целей в жизни? Но Вы ведь все еще (и еще долго будете) существуете? Значит какие-то цели приследуете? Что-то желаете, хотите?
А какие цели Вы бы хотели иметь? И кто это Вам сказал, что нужно иметь цели и портить этой фигней себе жизнь достигая никому не нужных целей???

Цитата:
Я не личность...К кому мне обратиться за помощью??
А Вы расскажите о себе, хоть немножко, пожалуйста. А вдруг, Вы, еще какая!!! личность и будете кому нибудь, хоть здесь, на форуме очень интересным человеком???

Цитата:
Я не умею радоваться жизни,я всего боюсь,босю что-то менять,да я и не знаю что..как жить
Есть что-то интересное чем Вы хоть иногда занимаетесь, или хотели бы/ мечтали бы (что еще лучше) заняться??

Цитата:
я сама себе неинтересна,
Я себе тоже. Не отражение в зеркале меня не прикалывает, не моя вонь после работы не мой характер. А вот другим хоть и редко, но нравится.

Пишите.

СТСТСТ.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 11:37    Заголовок сообщения: Re: кто я? Ответить с цитатой

Карина963 пишет:
Здравствуйте.Мне 22,у меня нет друзей,нет целей в жизни,я существую.Я боюсь жить,я не люблю себя и не знаю чего хочу.Я не личность...К кому мне обратиться за помощью??Как разобраться в себе???Я не умею радоваться жизни,я всего боюсь,босю что-то менять,да я и не знаю что..как жить??я сама себе неинтересна, Смущение
Карина, здравствуйте! Ваше состояние вполне понятно, и поверьте - вы не одни с такими мыслями.
Но вы пишете так, словно такое состояние - "нет друзей, целей, я не люблю себя" и т.д. - было всегда. Скажите, когда у вас появилось это чувство - боюсь жить, не люблю себя... Я НЕ ЛИЧНОСТЬ. Когда вы вдруг пришли к такому выводу? Может быть, было какое-то событие, или же логика жизни привела к этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 10:16    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Здравствуйте.Спасибо,что ответили.
Я с пятого класса начала комплексовать,краснеть у доски,зажалась и стала замкнутой.Мать меня воспитывала скромной,говорила,что я тихоня и пр..Но это в детстве..Сейчас я разочаровалась в себе.Я даже не ухаживаю за собой,...мне бы хотелось встречаться с парнями,гулять с подружками,но у меня нет ни того,ни другого.Я боюсь парней,краснею и выгляжу так,что ни один нормальный парень на меня не посмотрит. Я сама создаю себе такой образ,мне противно от самой себя...И что делать-не знаю...В коллективе я всегда молчаливая,тихая,я сдерживаю свои эмоции и боюсь выразить свое мненеие.Мне иногда кажется,что у меня его нет... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, можно проделать такое упражнение Кто Я?
Мысленно или в слух повторяйте своё имя можно и фамилию, обращая внимание на чувства..., через некоторое время возникнет ощущение удивления, беспокойства - это первый шаг к самоидентификации..., запишите свой голос - прослушайте (вслушайтесь)..., снимите себя на видио - посмотрите (всмотритесь)..., выражайте свои мысли вслух , везде где это будет удобно или не удобно.
Мысль такая штука, что пока она не оформлена вербально, она как бы не существует, так некий туман..., хотя если у вас образное мышление можно иначе её оформить.
Пусть вам сначала будет казаться что вы ляпнули глупость, но во первых никогда не поздно извиниться, во вторых не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
Разумеется есть опасность соскользнуть в сторону волюнтаризма (лучше слова не подобрал Улыбка ), но вам пока это не грозит, человеку который тонет не стоит опасаться огня.
Заведите дневник, в который в обязательном порядке записывать свои чувства за день, но не просто "мне было скучно..." а почему и когда, если фантазия не работает можно писать что видишь, а мысли по этому поводу придут автоматом.
Не ждите скорых результатов, но они обязательно будут, у вас ещё все впереди Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 11:48    Заголовок сообщения: вот...это про меня Ответить с цитатой

Избегающее расстройство личности (ИРЛ) или Тревожное расстройство личности (ТРЛ) — согласно справочнику DSM, расстройство личности, характеризующееся постоянным стремлением к социальной замкнутости, чувством неполноценности, чрезвычайной чувствительностью к негативным оценкам окружающих и избеганию социального взаимодействия. Люди с избегающим расстройством личности часто считают, что они не умеют общаться, или что их личность не привлекательна, и избегают социального взаимодействия из страха быть осмеянными, униженными, отверженными или что к ним будут испытывать лишь неприязнь. Они часто преподносят себя как индивидуалистов, и говорят о чувстве отчуждённости от общества.

На избегающее расстройство личности чаще всего впервые обращают внимание в период 18-24 лет и связывают его с кажущимся или реальным отвержением от родителей и сверстников в период детства. На сегодняшний день остаётся спорным, является ли чувство отверженности следствием повышенного внимания к межличностному взаимодействию, свойственного людям с расстройством.


Диагностические показатели (DSM-IV-TR)

Справочник DSM-IV-TR Американской Психиатрической Ассоциации, широко используемый для диагностики психических расстройств, определяет избегающее расстройство личности как "постоянное стремление к социальной замкнутости, чувство неполноценности, гиперчувствительность к негативным оценкам, и начинающееся в период 18-24 лет, предстающее во множестве форм, и проявляющееся четырьмя (или более) приведёнными ниже признаками:

1. Избегание профессиональной деятельности, связанной с частыми межличностными контактами, из страха критики, осуждения или отвержения
2. нежелание иметь дело с людьми без уверенности в том, что вы им приятны
3. проявление сдержанности в завязывании новых близких отношений из страха стыда, отказа или насмешек, возникающего по причине низкой самооценки
4. озабоченность возможной критикой или непринятием во время общения
5. сдержанность при новых знакомствах из-за чувства неполноценности
6. мнение о себе, как о не умеющем общаться человеке с неприятной личностью или как о "второсортном" по отношению к окружающим
7. частое нежелание брать на себя риски или заниматься новой деятельностью, потому что это может привести к неловкой ситуации.

Избегающее расстройство личности часто путают с антисоциальным расстройством личности; клинически, термин "антисоциальное" означает неуважение к нормам и правилам общества, а не социальную замкнутость. В отличие от шизоидного расстройства личности, люди с избегающим расстройством жаждут социальных отношений, но чувствуют, что не могут их обрести.

Связь с другими психическими расстройствами

Исследователи предполагают, что люди с избегающим расстройством личности так же могут страдать от социальной тревожности, чрезмерно следя за собственным внутренним ощущением во время социального взаимодействия. Однако, в отличие от социофобов, они так же проявляют чересчур высокую внимательность к реакциям людей, с которыми взаимодействуют. Крайнее напряжение, вызванное этим наблюдением, может стать причиной сбивчивой речи и неразговорчивости у многих людей с избегающим расстройством личности. Они настолько заняты наблюдением за собой и другими, что беглая речь становится затруднительной.

Избегающее расстройство личности наиболее распространено среди людей с тревожными расстройствами, хотя вероятность сочетания заболеваний разнится из-за различия в диагностических инструментах. Исследователи предполагают, что примерно 10-50% людей, страдающих паническим расстройством и агорафобией, имеют ИРЛ, так же как и 20-40% людей, страдающих социофобией. Некоторые исследования указывают на то, что до 45% людей с общим тревожным расстройством и до 56% людей с обсессивно-компульсивным расстройством страдают ИРЛ. Хотя в DSM-VI об этом не упоминается, ранее теоретики выделяли «смешанную избегающе-пограничную личность» (APD/BPD), которая была сочетанием признаков пограничного расстройства личности и избегающего расстройства личности.

Причины

Причины возникновения избегающего расстройства личности до конца не ясны. На возникновение расстройства может повлиять сочетание социальных, генетических и психологических факторов. Расстройство может возникать из-за факторов темперамента, которые являются наследственными. В частности, различные тревожные заболевания в детстве и юности могут быть связаны с темпераментом, характеризующимся наследственным поведением, включая такие черты как застенчивость, пугливость и замкнутость в новых ситуациях.

Многие люди с избегающим расстройством личности имеют болезненный опыт постоянного неприятия и критики со стороны родителей и/или окружающих людей. Желание не разрывать связь с отвергающими родителями делает избегающую личность жаждущей отношений, но её стремление постепенно развивается в защитную оболочку против постоянной критики.

Симптомы

Люди с избегающим расстройством личности слишком озабочены своими недостатками и формируют отношения с другими только если уверены, что не будут отвергнуты. Потеря и отвержение настолько болезненны, что эти люди выбирают одиночество вместо того чтобы рисковать и как-то связываться с людьми.

* Гиперчувствительность к критике или отказам
* Самоизоляция от общества
* Крайняя степень застенчивости в социальных ситуациях, хотя есть сильное желание близких взаимоотношений
* Избегание межличностных взаимоотношений
* Неприязнь к физическому контакту
* Чувство неполноценности
* Чрезвычайно низкая самооценка
* Отвращение к себе
* Недоверие к другим людям
* Крайняя степень скромности/робости
* Избегание интимных отношений
* Легко возникающее смущение/застенчивость
* Самокритичны к своим проблемам в отношениях с другими людьми
* Проблемы в профессиональной деятельности
* Чувство одиночества
* Чувство "второсортности" по отношению к другим людям
* Психическая или химическая зависимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вы сами себе поставили диагноз? Закатить глаза, задуматься Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, все очень убедительно... но это - начиная со слов "Избегающее расстройство личности... (все цитировать не буду, ладно? Подмигнуть )" - ЭТО ВСЕ НЕ ВЫ.
Ко мне такой диагноз относится на 90 % - периодически, уже много лет. Так что я вас очень даже понимаю. Но бывают совсем другие периоды.

Так что лучше поискать - где же прячется настоящая Карина...

А что вы любите делать, когда вам не нужно общаться, когда вы не напряжены? Наедине с собой?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 19:35    Заголовок сообщения: Re: вот...это про меня Ответить с цитатой

Ну Карина, зачем уж так-то?
Мне кажется, вы немножечко драматизируете своё состояние и поэтому находите негативное психологическое чтениеУлыбка
Да не читайте такое просто. Попробуйте найти в себе и записать Ваши положительные качества.
Видимо какой-то фактор повлиял на вас создав у вас гипер-стеснительность вылившиеся неуважение к себе. Точнее вам не хватило любви для себя.
Что с этим делать?
Полюбить свою душу и своё тело
(В ваши годы оно наверняка прекрасное)
Проделайте такое упражнение.
Примите ароматную пенную ванну. Насладитесь душем, потом выйдите к большому зеркалу и посмотрите как вы прекрасны. Посмотрите на Ваши глаза губы, руки тело. Попробуйте увидеть в себе ту спрятанную настоящую Карину ,поддержать её, и вывести её изнутри на волю. Искрению, чистую, открытую неповторимую. На встречу светлому миру, на встречу тёплому ветру, на встречу музыке голосов друзей.
И я тоже, как многие здесь, и уверен в реале, желающие дружить с Вами, протягиваю Вам руку друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 10:04    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Но в жизненных ситуациях я не могу справиться со страхом,я нервничаю,краснею,желаю стать невидимкой,когда на меня смотрят,я жду,что меня оскорбят,унизят и засмеют.Я понимаю,что это несмертельно,но мешает,.я веду себя глупо,и желаю провалиться сквозь землю.Как преодолеть страх общества,страх быть смешной,я не могу нравиться всем,но слова не помогают... Смущение
А внешне я серая,ни кожи,ни рожи..Даже смена имиджа не спасет Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 11:46    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Карина963, А от чего именно вы нервничаете? Что вам кажется что с вами не так? Понимаете ли вы что это всего лишь Ваши заморочки? А чего вы боитесь что вас оскорбят?
Есть у Рекса Стаута детектив "Звонок в дверь"
И там интересный момент
Цитата:
Они должны были отлично владеть собой, чтобы сдержаться. Я
мог бы даже восхититься ими, если бы моя голова не была занята
другими мыслями. Оба они словно окостенели, но не тронулись с
места. Затем худощавый произнес:
-- Ты жирная свинья!
Вульф кивнул:
-- Естественная реакция. Давайте порассуждаем.

Ситуация достаточно острая ,но он разговаривает с ними как сторонний наблюдатель. Попробуйте и вы побыть таким же не предвзятым наблюдателем, за собой и другими.
И незабывайте ,проделывайте упражнение данное мной выше.


Последний раз редактировалось: derev (17.09.2009 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, эта тема во многом перекликается с Вашей: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=87927&highlight=#87927
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STSTST


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Север Израиля

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:01    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Карина963 пишет:
Здравствуйте.Спасибо,что ответили.:
Да, че там. Глупости.
Цитата:
Я с пятого класса начала комплексовать,краснеть у доски,зажалась и стала замкнутой.Мать меня воспитывала скромной,говорила,что я тихоня и пр..Но это в детстве..
Цитата:
Сейчас я разочаровалась в себе.Я даже не ухаживаю за собой
Цитата:
мне бы хотелось встречаться с парнями,гулять с подружками,но у меня нет ни того,ни другого.
А если поискать новых. Что Вы думаете? И на этот раз не ждать - пока либо судьба Вам кого-то подбросит, либо он (или она) с Вами сам познакомится. А пробовать активно самой знакомиться и не с кем попало а только с людьми, с которыми Вам бы хотелось дружить?


Цитата:
Я боюсь парней,краснею и выгляжу так,что ни один нормальный парень на меня не посмотрит.
Я тоже боюсь девушук. Боюсь, более всего, что они увидят мой страх и сочтут меня каким нибудь странным типом. Активно знакомиться пока не вышло. Буду пробовать либо сегодня, либо завтра / на следующей недели продолжать знакомиться. Но, когда получается познакомиться как-то само по себе, то все нормально. Не страха, ни комплекса, а удовольствия от общения... Шок Шок Улыбка


Цитата:
Я сама создаю себе такой образ,мне противно от самой себя...И что делать-не знаю...
Я, если честно, не совсем понял что значит "я сама создаю себе такой образ"??? Вы специально выглядите так, чтоб не один "нормальный" (кстати, что за глупая такая норма - нормальный /ненормальный парень. Наш мир, что, делится на психов и здоровых и больше ни на кого???) парень на Вас не посмотрел? Вы специально краснеете? Так не делайте это, если это Вам мешает.

Цитата:
В коллективе я всегда молчаливая,тихая,я сдерживаю свои эмоции и боюсь выразить свое мненеие.

А чем Вам это мешает?

Цитата:
Мне иногда кажется,что у меня его нет... :oops
Скорее всего, это только кажется.

Пишите. Улыбка
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 15:25    Заголовок сообщения: есть ли выход? Ответить с цитатой

ну а как борться с этим?у меня социофобия и эрейтофобия(страх покраснеть)...кто мне поможет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 16:08    Заголовок сообщения: Re: есть ли выход? Ответить с цитатой

Карина963 пишет:
ну а как борться с этим?у меня социофобия и эрейтофобия(страх покраснеть)...кто мне поможет??
Ищите причины страхов, фобии не возникают на пустом месте.
А вообще вы думаете люди замечают смену оттенков лица?
Цвет лица зависит и от освещения и времени дня. Люди краснеют синеют зеленеют и вы у них это просто не замечаете а на себе болезненно концентрируетесь. Попробуйте эту концентрацию пустить в нужное русло скажем для расслабления тела и упорядочения мыслей. Под нежную мелодичную музыку, примите удобную позу расслабьте тело, дыхание, мысли и войдите в транс.
Отдохните там некоторое время, чтоб вернутся спокойной, бодрой и уверенной в себе.
Иногда подходите к зеркалу и краснейте на 2-3 минуты. Искусственно вызывая краснение а затем побледнение кожи лица.
Кстати,выполняете ли вы то моё упражнение о котором я писал?
Можете попросить знакомого пооскорблять вас немного для развития силы воли и сопротивления к оскорблениям. Напишите ему на бумажке слова которые вам особенно не нравятся и пусть поливает вас. Если это трудно вам слушать пусть после оскорбления извиняется. Если нет такого знакомого повторяйте в слух читая по бумажке себе эти слова,это закалит характер. Так-же напишите похвальный приятный текст. Там должны быть слова типа "Я милая добрая нежная" Смелая искренняя бесстрашная" Ну и типа того. Нафантазируйте сами хорошие слова, это важный аспект работы с собой . Текст читать нужно через время после оскорбительных слов. Торжественно и с улыбкой.
И всегда относитесь с иронией к своим страхам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 16:29    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо,я тоже думала о том,что надо,чтобы кто-то меня оскорблял,критиковал.Я болезненно реагирую на это,а нужно научиться проще относиться к чужим словам,даже обидным.Знакомы таких нет пока,может,сходить к психотерапевту(в нашей поликлиннике он бесплатный).Может,у меня депресию сначала убрать..С другой стороны,я ходила раньше к психотерапевтам(платным),они не помогли....Поэтому сижу на форумах и ною Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 16:44    Заголовок сообщения: Re: есть ли выход? Ответить с цитатой

derev пишет:
Можете попросить знакомого пооскорблять вас немного для развития силы воли и сопротивления к оскорблениям. Напишите ему на бумажке слова которые вам особенно не нравятся и пусть поливает вас. Если это трудно вам слушать пусть после оскорбления извиняется.
Шок Ну... Можно так и мазохизм развить получше... И знакомого потерять... Проблема-то не в неусточивости к оскорблениям!

А вот по поводу покраснения.. Действительно - старайтесь на людях краснеть. Только изо всех сил старайтесь. Как выйдете на свет - тут же краснеть! КРАСНЕТЬ, Я СКАЗАЛ! ПОТОМУ ЧТО НАДО КРАСНЕТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫ ДОЛЖНЫ КРАСНЕТЬ! Я серьезно.

А с депрессией и социофобией не форум поможет разобраться, увы... А если вам психотерапевты помочь не могут, то дело может быть и не в психотерапевтах.. Может, вам зачем-то нужна эта социофобия? Как вы думаете? Что она вам дает, какие выгоды вы от неё можете получать? Не торопитесь отвечать, подумайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STSTST


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Север Израиля

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 18:52    Заголовок сообщения: Re: есть ли выход? Ответить с цитатой

Карина963 пишет:
ну а как борться с этим?у меня социофобия и эрейтофобия(страх покраснеть)...кто мне поможет??

Вам нужно уменьшать Вашу оценочную зависимость. Вы читали же книги ВЛ? С этим термином, Вы, уже, наверное знакомы. Со страхами тоже можно работать, о чем и идет речь в книгах ВЛ, в том числе в книге "Приручение страха".

Я не знаю...Смогу ли помочь я сам. Вопрос еще в том, хотите ли Вы, чтоб я пробовал Вам помочь. У меня у самого пока еще имеются страхи и не мало. Возможно, раза в - 2, меньше, чем у Вас, но все равно етсь же. Но, можно, просто, подразмыслить на эту тему вместе - а вдруг, это поможет нам обоим.

Что скажете?

Что касается психологов, то не всегда дело в том, кто обращается
Цитата:
А если вам психотерапевты помочь не могут, то дело может быть и не в психотерапевтах.. Может, вам зачем-то нужна эта социофобия?
Зачем сразу обвинять того, кто обращается за помошью в том, что он САМ, якобы, не хочет решать свою проблему, если ему и так плохо - не понимаю. Как буд-то психологи все такие уж супер-пупер и те, кому они не помогают сами в этом виноваты. Так же можно обвинять бандитов в том, что те, кого они убивают - виноваты сами, и когда кто-то, не виновный в преступлении обращается к адвокату, а адвокат ему плохо помогает - он тоже виноват САМ. Я с этим не согласен однозначно!!... Закатить глаза, задуматься
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
STSTST


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Север Израиля

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не торопитесь отвечать, подумайте...
Эйдин,
Вот Вас бы в школе, избивали, скажем, ЕЖЕДНЕВНО!!!
Какие бы Вы выгоды получали от этого? Не торопитесь, подумайте... Подмигнуть Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Конфуз
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STSTST пишет:
Цитата:
Не торопитесь отвечать, подумайте...
Эйдин,
Вот Вас бы в школе, избивали, скажем, ЕЖЕДНЕВНО!!!
Какие бы Вы выгоды получали от этого? Не торопитесь, подумайте... Подмигнуть Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Конфуз
меня тоже в школе избивали правда не каждый день, а домой приходил отец ещё добавлял.
Зато в армии было легче Улыбка))
А за что вас избивали вы помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 20:14    Заголовок сообщения: Re: есть ли выход? Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
derev пишет:
Можете попросить знакомого пооскорблять вас немного для развития силы воли и сопротивления к оскорблениям. Напишите ему на бумажке слова которые вам особенно не нравятся и пусть поливает вас. Если это трудно вам слушать пусть после оскорбления извиняется.
Шок Ну... Можно так и мазохизм развить получше... И знакомого потерять... Проблема-то не в не устойчивости к оскорблениям!
Проблема таки да ,в устойчивости!
Важно преодолеть напор и удар слов. Преодоление возможно. но иногда очень и очень нелегко превозмочь себя

Цитата:
А вот по поводу покраснения.. Действительно - старайтесь на людях краснеть. Только изо всех сил старайтесь. Как выйдете на свет - тут же краснеть! КРАСНЕТЬ, Я СКАЗАЛ! ПОТОМУ ЧТО НАДО КРАСНЕТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫ ДОЛЖНЫ КРАСНЕТЬ! Я серьезно.

Согласен с вашим высказыванием,.
Вспомнилось.

И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была прохожий!
Прохожий, остановись!

Вот сижу и думаю годы уходят, вот щас бы и рад покраснеть,- а хрен тамУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 01:03    Заголовок сообщения: Re: есть ли выход? Ответить с цитатой

STSTST пишет:
Зачем сразу обвинять того, кто обращается за помошью в том, что он САМ, якобы, не хочет решать свою проблему, если ему и так плохо - не понимаю. Как буд-то психологи все такие уж супер-пупер и те, кому они не помогают сами в этом виноваты. Так же можно обвинять бандитов в том, что те, кого они убивают - виноваты сами, и когда кто-то, не виновный в преступлении обращается к адвокату, а адвокат ему плохо помогает - он тоже виноват САМ. Я с этим не согласен однозначно!!... Закатить глаза, задуматься
STSTS, здесь никто никого не обвиняет. И вы очень сильно передергиваете ситуации. Бандиты, адвокаты и психологи - здесь разные категории. Человек не может отвечать за действия ДРУГИХ людей (тех же бандитов или адвокатов), но может отвечать (и влиять на это) за свои действия и свои состояния. Не так уж редко бывает, что при помощи какой-то серьезной проблемы человек "решает" ещё более серьезные проблемы. Социофобия (если она, разумеется, не приняла действительно фобический характер может быть даже "удобна" (если тут можно так говорить, конечно). Например, позволяя не предпринимать усилий по устройству своей жизни - "я же людей боюсь, а вы тут мне..." (Карина963, это не конкретно о вас).
Цитата:
Эйдин,
Вот Вас бы в школе, избивали, скажем, ЕЖЕДНЕВНО!!!
Какие бы Вы выгоды получали от этого? Не торопитесь, подумайте...
Думаю, про избиения вы уже поняли. А выгоды я могу получать не из самих избиений, а из чувства жертвенности, своей несчастности и т.п. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 12:33    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

может,она и выгодна.Ведь мне трудно общаться,я молчу постоянно,..я хочу научиться спокойно воспринимать чужие слова,высказывать свое мнение.У меня внутренние блока,зажимы.Особенно,с парнями .Я их боюсь .Однажды,они обозвали меня,теперь я избегаю их,жду ,что снова обзовут(хоть это и глупо обижаться на правду),но внутри все поднимается и я не могу справиться со страхом.
Сама я так и буду сидеть и ждать чуда...Неужели нет методов для меня?Как повысить самооценку,снять блоки и проще смотреть на жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 13:34    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 14:13    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Карина963 пишет:

Сама я так и буду сидеть и ждать чуда...Неужели нет методов для меня?Как повысить самооценку,снять блоки и проще смотреть на жизнь?
Карина, если вы так и будете сидеть и ждать чуда - то помочь вам может только чудо Холодная улыбка Подмигнуть . Начните не с того, как там вам общаться с парнями или людьми. Начните с себя. А парни пусть подождут.
Карина, вы, как человек, имеете право БЫТЬ в этом мире. И никто - вы слышите? - никто не имеет права вас задвинуть в уголок жизни, типа "посторонись, нам нужно больше места!" Вы можете отстаивать себя, и вы это сделаете! Скажите жизни, громко скажите -Я ЗДЕСЬ! Она вас услышит...
Вот вы на форуме - общаетесь с нами... А для многих это - очень трудно... Вам страшно с нами общаться? Ведь мы тоже обзываться можем. Ещё как.
Цитата:
(хоть это и глупо обижаться на правду)
Откуда незнакомые парни знают правду о вас? Конфуз
Цитата:
Неужели нет методов для меня?Как повысить самооценку,снять блоки и проще смотреть на жизнь?
Читайте пост Диковинки - она написала, и ссылку дала. Персонально для вас никто из нас рекомендации дать не в силах - мы вас просто не знаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100