Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
кто я?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 14:53    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Карина963 пишет:
может,она и выгодна.Ведь мне трудно общаться,я молчу постоянно,..я хочу научиться спокойно воспринимать чужие слова,высказывать свое мнение.У меня внутренние блока,зажимы.Особенно,с парнями .Я их боюсь .Однажды,они обозвали меня,теперь я избегаю их,жду ,что снова обзовут(хоть это и глупо обижаться на правду),но внутри все поднимается и я не могу справиться со страхом.
Сама я так и буду сидеть и ждать чуда...Неужели нет методов для меня?Как повысить самооценку,снять блоки и проще смотреть на жизнь?

И как они обзываются интересно, если это еще и правда? Подмигнуть
Не надо молчать - общайтесь, говорите ерунду, рассказывайте анекдоты, улыбайтесь себе и людям. Повысить самооценку для меня получается, если сделаю то на что очень трудно и долго решаюсь. По большей части это не касается самих взаимоотношений с людьми, а то что касается лично меня, пораньше встать например и сделать зарядку, выучить несколько слов на иностранном языке или фраз. начните с малого. Из этих мелочей и складывается самооценка. И не надо ничего ждать, действуй. Воплощай в практику то, что может изменить тебя и твое поведение. Чем раньше начнёшь это делать, тем лучше будет для тебя Восклицание
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 16:26    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Карина963 пишет:
Спасибо,я тоже думала о том,что надо,чтобы кто-то меня оскорблял,критиковал.Я болезненно реагирую на это,а нужно научиться проще относиться к чужим словам,даже обидным.Знакомы таких нет пока,может,сходить к психотерапевту(в нашей поликлиннике он бесплатный).Может,у меня депресию сначала убрать..С другой стороны,я ходила раньше к психотерапевтам(платным),они не помогли....Поэтому сижу на форумах и ною Смущение
Ситуация фобии началась с того что парень вас унизил, обозвал и таким нелепым образом создал у вас фобию и страх перед всеми парнями.. На самом деле он уже забыл про этот случай, а у вас это крепко впечаталось в мозгу.
Как это убрать?
Человек представляет и мыслит образами, реже звуками.
Представьте перед собой пуленепробиваемую прозрачную стену. отгораживающую от любого негатива, эта стена - защита! и за ней никто не может причинить вам зла.
За этой стеной представьте образ этого парня который вас оскорбил. Можете представить на нём смешную дурацкую одежду, на голове каску и пусть он скажем захрюкает. Можете уменьшить его изображение или размыть его. Сдвинуть в сторону. А на это место поместить Яркую, красивую картину например "Подсолнухи" Или что-то другое.

Представьте, что эти подсолнухи ваши друзья, и их сильные стебли, их широкие листья открытые как лица цветы, будут смотреть и поддерживать вас, и если будет трудно вы услышите рядом их ясные и уверенные голоса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 12:11    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Просто мне бы хотелось,чтобы вы порекомендовали специалистов или методы,которые помогут снять барьеры,полюбить себя и жить полноценно.спасибо Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STSTST


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Север Израиля

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,
Чего Вы боитесь при общении, скажем, с парнями? Вопрос Вопрос Улыбка
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 12:38    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Ялом: Экзистенциальная психотерапия; Шопенгауэр как лекарство (это художественное произведение, но очень даже прочищает Улыбка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 12:50    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я боюсь,что они будут смеяться надо мной,как над лохушкой,я не такая как все девушки,я некрасивая,заинтересовать парней не смогу,они видят,что я лохушка,ведь им нравятся уверенные в ебе и красивые.А я стремная,решила сменить прическу-подстригли ужасно,теперь хочу покрасить волосы,но вдруг хуже будет??Может,стоит походить на тренинги уверенности или групповую психотерапию?Я читала книги Синельникова,Зеланда,умом я понимаю все это,но на деле я такая же неуверенная и закомплексованая до жути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 12:52    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

еще мне советовали обратиться к процессорам,ПЭАТ,но потом отговорили,мол,развод..вы про них не слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 12:55    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

я в аське общаюсь с парнем,он просит мою фотку,я не могу отправить,потому что он испугается и перестанет общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 13:18    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасбо,я прочитала немного Луизы Хей...стало легче Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 14:00    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Карина963 пишет:
Я боюсь,что они будут смеяться надо мной,как над лохушкой,я не такая как все девушки,я некрасивая,заинтересовать парней не смогу,они видят,что я лохушка,ведь им нравятся уверенные в ебе и красивые.А я стремная,решила сменить прическу-подстригли ужасно,теперь хочу покрасить волосы,но вдруг хуже будет??Может,стоит походить на тренинги уверенности или групповую психотерапию?Я читала книги Синельникова,Зеланда,умом я понимаю все это,но на деле я такая же неуверенная и закомплексованая до жути...
Карина, и долго вы будете тут плач Ярославны плакать? Ответьте пожалуйста, на вопросы и просьбы:
1. Что с вами произойдет, если над вами будут смеяться?
2. Откуда вы подчерпнули ваши знания о том, какие девушки нравятся мужчинам - если сами с мужчинами не контактировали толком?
3. Кто (конкретно) внушил вам, что вы - лохушка? Честно говоря, вы так старательно пытаетесь убедить всех, что вы лохушка (слово-то какое), что если вы ещё раз скажете, что вы дура, непривлекательная лохушка - то я лично в это поверю. Честно.
4. Скажите, а какие они, "все девушки"? Раз уж вы говорите, что вы не такая, как все - какие они, все девушки?
5. Фото свое покажите. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 14:07    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

у меня нет фото,я вчера пыталась сфоткаться-но там был ужас...
Я знаю,что моё нытье неикому не нужно,я просто надеюсь,что вы скажете кто мне поможет,кроме меня.Ну,может,телефон дадите того,кто решает пободные проблемы... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, дело не в нытье! Вы на вопросы ответьте! И фото пришлите! А если хотите, чтобы кто-то решил за вас ваши проблемы - не будет этого. Психологи, кстати, не решают проблемы, а ПОМОГАЮТ их решать. Я вам даже скажу, одну из причин, почему телефончиков вам никто не дает.
Вы не удосужились даже город, в котором живете, указать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая дeвyшкa


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Карина!
Я думаю, ИМХО, что все ваши проблемы из-за того, что вы видите в зеркале девушку, которая, по вашему мнению, не может нравиться. Пока так будет продолжаться, и вы не изменитесь внешне, так чтобы нравиться себе, ве не сможете поверить, что можете нравиться другим. Не бойтесь экспериментировать с внешностью. Хуже то не будет. Если не понравится, как вам волосы покрасили, можно ведь потом и перекрасить. А вдруг понравится!!! И накрасиься, так, чтобы вам шло. И посмотреть на себя красивую и поверить, что вы как бы ничего. А потом ходить по улицам и представлять, что люди видят вас красивой, как у вас в зеркале и улыбаться. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 17:20    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Эйдин
Почему-то вспомнился "Золотой телёнок"

Цитата:
– Бендер, – захрипел он вдруг, – вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не донимаете! Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его, как тореадор, - одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! "Кармен"!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не хватает у меня терпения и терпимости... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Да, не хватает у меня терпения и терпимости... Грусть

Мне приятно, что вы любите классику Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 19:46    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

думаете,стоит покрасить волосы?это что-то изменит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая дeвyшкa


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, это позволит вам увидеть себя другой. Такая, какая, вы есть сейчас, вы себе не нравитесь, и вам кажется, что не нравитесь всем окружающим. Если так будет продолжаться, ничего в вашей жизни не изменится. Вам надо увидеть себя красивой! Для этого можно и волосы покрасить, и прическу изменить, поэкспериментировать с макияжем. Вы же женщина! Делать себя красивой, это у вас в крови. Не надо только руки опускать, я уверена, все у вас получится Восклицание Не всем девушкам дана "природная красота", но все методом тыка, находят свой образ и начинают нравиться себе. Боритесь за себя, больше то ведь не кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 14:53    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинчик


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 143
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вопрос нелегкий. Именно потому, что существует куча советов, и сложно применить их на практике)

Вообще, по своему опыту... Какие-то вещи приходят самостоятельно. Хотя в любом случае надо больше читать, больше смотреть хороших фильмов, стараться общаться с людьми. И однажды приходит мысля: "Какого черта? Люди живут, веселятся, а я? чем я хуже?"
Почему ты не любишь себя? Ты думаешь, не за что, или сравниваешь себя с другими? нужно избегать сравнения в таком случае.
Полюбить себя можно, и даже нужно. И есть за чтоУлыбка У тебя есть мечты, образы того, какой ты бы хотела быть? Если да, нужно представлять себя в них, стараться наплевать на чужое мнение. Поставить перед собой цель: допустим, взять однажды и улыбнуться незнакомому. Помочь кому-то в чем-то. Придет вдохновение, ты поймешь, что можешь быть собой и быть полезной и приятной кому-то.

Это первые шаги. Я сама не избавилась от многих вещей, страх перед социумом остался, перед мужским полом) Но я стараюсь каждый день совершать маленькие победы над собой, это так приятно.

Для начала прекрати себя не любить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинчик


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 143
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати!
Не бывает некрасивых людей.
Бывают:
а) Фиговые фотографы
в) Уродливые душой
г) Слишком зажатые.

С нестандартной внешностью есть достойный выход: развивать раскрепощенность, внутреннюю свободу. Не стоит зацикливаться на косметике и шмотках, хотя и за собой следить надо. Но главная цель- внутренняя свобода. Я знаю уйму людей, не шаблонных, но безумно интересных и приятных. У меня и понятия о красоте свои. Для меня лично Барбра Стрейзанд в 1000 раз красивее какой-нибудь Оксаны Федоровой или Кристины Агилеры. ну это я для примера.

И обязательно, непременно, развивать свои интересы, увлечения. Читать книги, смотреть фильмы, короче, вдохновляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 18:51    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Да,у меня были мвсли обратиться к фотографу,чтобы на память были фотки,и не для кого-то ,а для себя.Посмотреть на себя.Я постоянно ихбегаю своего взгляда,отражения,а красить волосы боюсь.Ведь я раньше былдак крашеной,и все равно была с комплексами,потом решила отрастить своих,чтобы принять,но пока никак..Люди видят,что я морально слабее них и подаляют меня.Но я не хочу унывать,постараюсь что-нибудь сделать..Когда покрашусь-пришлю вам фото...Главное,не бояться покрасить волосы. Смущение
спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 16:23    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина963


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 16:48    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

http://www.psyline.ru/trening.htm#333
здесь предлагают тренинг,как думаете,мне стоит сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100