Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите справиться с ранимостью!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
botalusik


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 20:52    Заголовок сообщения: Помогите справиться с ранимостью! Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите пожалуйста, каким образом бороться и не проявлять свою излишнюю ранимость.

Задумалась об этом на днях после того, как два дня подряд нарывалась на злостных орущих охранников. Сначала вроде бы терплю, пытаюсь выяснить ситуацию, но в итоге ухожу с мокрыми глазами.
Может быть из-за того, что не привыкла к тому, чтобы орали, не знаю.
Любой повышенный тон в разговоре со мной вызывает "глаза на мокром месте".

Мне 22 года. У меня сильный характер, но есть вот такая черта. А в ближайшее время я планирую заняться собственным бизнесом!
Где РАНИМОСТЬ просто неприемлема!

Как от нее избавиться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 21:43    Заголовок сообщения: Re: Помогите справиться с ранимостью! Ответить с цитатой

Как бы научиться
botalusik пишет:
не проявлять свою излишнюю ранимость.
, коллега?
Аналогичная реакция на приказной тон, обвиняющий ор и т.п. Чувствую себя маленькой испуганной девочкой.
С охранниками я научилась разговаривать. Иду к охраннику за помощью, только он мне подскажет, только он, герой-рыцарь... Обязательно с улыбкой чуть наивной. Важный компонент - уважение к его труду.
Вот так мы общаемся. Вообще, орущие именно охранники мне не попадались.
Слезы наворачиваются когда на меня психологически давят люди старше по возрасту, должности и т.д. Наверное это обнаруживает себя беспомощность, страх. Я тоже думаю как избавиться от излишней ранимости. Может кто и подскажет нам Улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 22:46    Заголовок сообщения: Re: Помогите справиться с ранимостью! Ответить с цитатой

botalusik пишет:
Задумалась об этом на днях после того, как два дня подряд нарывалась на злостных орущих охранников. Сначала вроде бы терплю, пытаюсь выяснить ситуацию, но в итоге ухожу с мокрыми глазами.
Та реакция которую Вы описываете похожа на обиду, я на такое поведение реагирую злостью и во мне тут же возникает ответная агрессия, даже если я и не хочу этого. Если задевает близкий человек это одна ситуация, а если какой-то хам трамвайный, то странно на него обижаться. Я предполагаю, что все дело в личных границах, похоже они не достаточно выстроены, если незнакомый человек может так задеть за живое.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди искусства часто ранимы, потому что им приходится вчувствоваться, жить интересами других. Личное эго уменьшается. И здоровая агрессивность и личные границы. Слов нет, такие люди нужны, но им от этого не легче.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."такие люди нужны"...
НО НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ! Радостная улыбка
Ах, ты, такой-сякой-немазаный - оказывается - людь искусства! А ну - марш, поганец, водку пить! Как? Ещщщщще не вымер? Ну ты, брат, железный! А потому - геть познават жжжжизззьньььь! А ну, ребята, бей его сапогами в морррррду!
А? Чё? Жив истчо, зараза? а? ууууу! интересно... вот теперь интересно... а ну, давай, твори, мерррзззаветц эдакий! Чё, еще чегой-то могёшь? ух ты... а вот это уже по-нашему...
...."беспокоит лишь вопрос": ВАМ ОНО НАДО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На опасность мира организм, вполне естесственно отвечает своей опасностью. Но у многих есть барьер на то, чтобы причинять вред другим. Но всю жизнь чистеньким остаться не удастся. Рано, или поздно, придётся определяться, кто твои враги. Это необязательно люди, но бесы. И ненавидеть.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 08:05    Заголовок сообщения: Re: Помогите справиться с ранимостью! Ответить с цитатой

botalusik пишет:
Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите пожалуйста, каким образом бороться и не проявлять свою излишнюю ранимость.

Задумалась об этом на днях после того, как два дня подряд нарывалась на злостных орущих охранников. Сначала вроде бы терплю, пытаюсь выяснить ситуацию, но в итоге ухожу с мокрыми глазами.
Может быть из-за того, что не привыкла к тому, чтобы орали, не знаю.
Любой повышенный тон в разговоре со мной вызывает "глаза на мокром месте".

Мне 22 года. У меня сильный характер, но есть вот такая черта. А в ближайшее время я планирую заняться собственным бизнесом!
Где РАНИМОСТЬ просто неприемлема!

Как от нее избавиться???

Распечатайте на принтере на листе а4 крупным шрифтом или напишите большими буквами ярким фломастером, такие слова.
" А не пошли бы вы все ..." И обязательно укажите место назначения.Можно написать несколько вариантов. Этот листик носите в сумочке. Или в кошельке. И когда станет не выносимо больно и обидно общаться с таким человеком, кивайте ему головой как бы соглашаясь, и слегка похлопайте ладонью по сумочке, где надпись, и тогда вам станет легче.
Для работе в бизнесе этот навык пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр, это вы сами до такого додумались? Респект! Суперский метод! Мне бы и в голову такое не пришло. Жму вашу мужественную руку Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Сэр, это вы сами до такого додумались? Респект! Суперский метод! Мне бы и в голову такое не пришло. Жму вашу мужественную руку Улыбка
Да по моему я, где-то из глубин памяти вынырнуло. Надо бы мне патентовать свои выдумки. А то, что в будущем, как назовут?-- "Приёмы неизвестного мастера"Улыбка

Тут ещё дело в том, чтоб заставить мозг работать на тебя а не против тебя использовать его же ресурсы. Вот сейчас я подумываю как работать с яростью, гневом, вспыльчивостью. Как управлять ими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая дeвyшкa


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать, если работаешь со свом МЧ вместе, и если он твой директор, и если что-то не ладится в межличностных отношениях, он сразу говорит: "Ничего не делай, мне ничего не недо, пойду сам учиться на бухгалтера! Буду все делать сам!" Как себя вести в такой ситуации? А я хороший бухгалтер, и такого отношения по работе не заслужила. И тоже очень ранимая, и сижу и плачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая дeвyшкa пишет:
А что делать, если работаешь со свом МЧ вместе, и если он твой директор, и если что-то не ладится в межличностных отношениях, он сразу говорит: "Ничего не делай, мне ничего не недо, пойду сам учиться на бухгалтера! Буду все делать сам!" Как себя вести в такой ситуации? А я хороший бухгалтер, и такого отношения по работе не заслужила. И тоже очень ранимая, и сижу и плачу...
А почему он, чуть что, смешивает личные и рабочие отношения, я не поняла, если честно? При чем тут ваша профессия - к вашим с ним личным отношениям? Хочет сЭкономить денег на бухгалтере, ну так пусть, действительно, сам пойдет учиться, а вам поможет подыскать работу в другом месте, может, обоим так будет спокойнее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100