Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чего я боюсь?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олькина Оля


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 11:28    Заголовок сообщения: Чего я боюсь? Ответить с цитатой

Спасибо всем

Последний раз редактировалось: Олькина Оля (27.11.2009 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олькина Оля, здравствуйте.
То, что вы описали - довольно распространенное явление. Круг домашнего насилия, когда мужья бьют жен, а они не уходят от них. Причин немало. Главная - страх перед насильником, принимающий часто иррациональные формы, как вы и говорите... Причина страха - сильная неуверенность в себе, и иногда - "кто я без мужа" (чем и пользуется этот подонок). И это превращается в бесконечный круг насилия, где оба участника - созависимы (он и от вас зависит!). Разорвите этот круг - через не могу.
Уходите. Через эту пелену ужаса перед одиночеством, через страх перед мужем - и поверьте, он не исправится. Уходите к матери, если что - сразу обращайтесь в милицию! Продумайте пути безопасности, потому что этот тип и сорваться может (думаю, именно это вас пугает). Поймите - ни одна свинья НЕ СМЕЕТ поднимать на вас руку.
Через это прошло много, очень много женщин. Пройдете и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и не позволяйте ему бить ребенка. Это уже запредельно, этого нельзя (и вас бить нельзя, но об этом уже написал Эйдин).
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к психологу-профессионалу. 12 лет это уже срок. Не ради себя, ради сына идите за помощью. Каково ему на это смотреть, жить в этом.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. "Помогите" - пишите Вы. Да все, я думаю, рады бы помочь - да как? Кроме Вас никто Ваши проблемы не решит. Извините, но после прочтения Вашей темы все кажется очевидным и Ваш вопрос риторическим. Так же можно спрашивать: "что лучше, быть здоровым и богатым или бедным и больным? Холодная улыбка " - ответ здесь тоже очевиден, но не так все просто в реальности Плач, или очень грустно .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а по-моему Вы уже твердо приняли решения. Так и действуйте! Хуже уже точно не будет!
Вы только на секундочку представьте, как это здорово быть свободной!!

Мне кажется, в этом еще проблема:
Цитата:
не знает никто из знакомых и друзей, для них мы "счастливая семья"


Мы пытаетесь сохранить статус полной семьи "для вида".
Так вот - это только Ваша жизнь и никто из друзей и знакомых за Вас не живет. Поступайте, как Вам будет лучше и верьте, всё будет даже лучше, чем Вы ожидали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик Л


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, здравствуйте. Прочитала Ваш пост и мне стало очень больно. Жаль Вас и очень жаль Вашего сына.

Почитайте статью, может быть это Вам в чем-то поможет. Речь там о семьях алкоголиков, но, возможно, Вы найдете что-то для себя.

http://www.medobraz.ru/narkologia/obhaya/Problema_sozavisimosti

Моя мама уже 13 лет собирается уйти от отца, причем они уже давно и не живут вместе, но он помогает ей материально и у нее не хватает духу с ним развестись, несмотря на оскорбления, унижения. Не буду расписывать свои страдания, но Вы можете себе представить как чувствуют себя дети в таких семьях. Мне досталось еще немного "нормального" детства, а вот мой брат (ему 16) вырос в этой атмосфере. Все эти годы мама провела за слезами и жалобами на моего отца, но никогда не предпринимала попыток что-то изменить. Всегда ждала, что придет кто-то большой и сильный и все сделает за нее. До сих пор ждет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня подавлял старший брат-алкоголик... было очень трудно взять и разорвать эти отношения, но я сделала это. Правда боль от разрыва и осуждение людей, разделяющих его образ жизни и точку зрения на эту жизнь, до сих отдаются во мне, а прошло уже лет 5, если не больше.
Знаете, возможно, окружающие люди, для которых вы были "счастливой семьей", а ваш муж "хорошим человеком" (позволяя себе тиранство только внутри семьи) будут вас осуждать - и такая реакция людей мне до сих пор непонятна (жалеть и понимать преступников и т.д.), а пострадавших осуждать - но ваша собственная ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь и жизнь вашего сына важнее! Желаю вам разрешения этой проблемы. Восклицание

P.S. Знаете, мне жаль тех лет, которые ушли на восстановление самооценки и укрепление внутреннего стержня, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, так много упущено, и этого уже не вернешь. И осознание этого как-то притупляет иногда вспыхивающее чувство вины, которое мне привили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик Л, ну так помогите ей! Хоть сейчас! Вы же уже большая и сильная!

vil-shine Ох, как знакомо... правда, не брат, и не алкоголик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик Л


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кактус, да я бы рада помочьУлыбка) Только не получится у меня взять ее за руку и заставить подать на развод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеша


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик Л пишет:
Кактус, да я бы рада помочьУлыбка) Только не получится у меня взять ее за руку и заставить подать на развод

Мы с сестрой сняли маме квартиру и она безо всякого развода туда переехала. Правда, тоже долго не решалась, но однажды все-таки рискнула и вот уже несколько лет живет свободно и спокойно.
Ну да, свобода и покой не без помощи денег. А что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100