Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
кто я?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 19:37    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Карина963 пишет:
http://www.psyline.ru/trening.htm#333
здесь предлагают тренинг,как думаете,мне стоит сходить?

Вам решать...
Главное делать в жизни всё постепенно, постоянно и последовательно.
Освоили ли Вы те упражнения что я давал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 06:11    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STSTST


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Север Израиля

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За день - нет. За месяц - нет. За 3 однозначно нет. А за пол года однозначно да. ИМХО. По крайней мере в общении.
Постепенно, не постепенно...Конечно важно не торопиться, часто те, кто лезут с первого раза на километровую гору - падают и погибают. Но, важно понять это все на собственном опыте, а то есть - захотеть развиваться постепенно. Очень Важно - не заставлять себя делать то, что Вы не должны, и становиться более свободным человеком и более счастливым. Это Все реально - верьте.
Кроме того не обязательно за это время заниматься только работой над собой. Можно ходить в кино, встречаться с друзьями, смотреть фильмы, гулять, развлекаться...
И помните: Вы никого не хуже. Никто, даже самая последняя тварь, которая будет со 100% уверенностью утверждать, что Вы ничего не стоите. Сама не стоит ничего. Сами подумайте. Часто уверенность подонков и козлов основана либо на каком-нибудь влиятельном папеньке там-да-сям, либо на количестве друзей, которые познакомились с ней, скорее, чем она с ними (с этой тварью), либо за счет пистолета/ ножа в кармане (что хуже всего). По-настоящему уверенные люди выглядят - каждый по-разному, а, по большому счету, мне так кажется, по крайней мере - совершенно обычно и вполне возможно наигрывают неуверенность, потому что уверенным быть не выгодно (внешне). Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STSTSTВ, Вы неплохо пишите мысль эмоциональная. Я сам любил лазить по скалам и скажу риск добавляет человеку уверенности. Но больше всего добавляет уверенности именно умение делать какое-то дело лучше других.Я например виртуозно играл в шашки где то в силу первого разряда. И играя с простыми не тренированными людьми у меня была непоколебимая уверенность в выигрыше. Но играя с кандитатами и мастерами я проигрывал как пацан. Не было уверенности. Тем неменее желание играть с сильнешим игроком давало мне шанс стать сильнейшим и более уверенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STSTST


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Север Израиля

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сам любил лазить по скалам и скажу риск добавляет человеку уверенности
Совершенно согласен. Главное, чтоб человек сознательно выбирал этот риск - понимая опасности и понимая то, что той же уверенности можно достичь и с меньшим риском или с гораздо меньшим. ИМХО.

Цитата:
STSTSTВ, Вы неплохо пишите мысль эмоциональная.
Спасибо! А я думал, что наоборот - пишу плохо. Смущение

Цитата:
Я например виртуозно играл в шашки где то в силу первого разряда.
А за счет чего Вы стали так превосходно играть в шашки, если не секрет? Просто, если объективно мыслить, то, если Вы эти способности получили от бога/ родителей, то в чем Ваша заслуга? Вот в чем мое достоинство, я, не знаю. По большому счету моя самооценка всегда была чуть меньше средней... Люди, правда, не редко говорили, что я очень красивый...Хотя, тут, наши мнения расходились...
Ну красивый я, скажем. Что ж, это значит теперь, что в компании некрасивых людей (которые превосходно плавают/ дерутся/ целуются/ помогают другим...) я должен чувствовать себя королем, а они какашкой??!!! Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Я с этим не согласен.
Цитата:

И играя с простыми не тренированными людьми у меня была непоколебимая уверенность в выигрыше.

А смысл в игре тогда какой??? Вам же самому, небось, играть то, даже, было не интересно??? Только самооценку поднять?

Цитата:
Но играя с кандидатами и мастерами я проигрывал как пацан.
А они небось чувствовали себя королями??
Я вот недавно играл с одним мужчиной в шашки с моим другом (я против мужчины, друг, против него)...
Мужчина играет хорошо. Мы играть (ну, или я, по крайней мере) почти вообще не умеем. А мужчина (не то, что он плохой человек) еще выпендривался по поводу того, что он лучше нас играет... Закатить глаза, задуматься Смех Смех Конфуз
И шо? Мне плакать?

Мне больше подходит теория и практика ВЛ. "Уверенность должна быть беспричинной". Для уверенность достаточно знать, уметь, делать, думать (ИМХО ИМХО...) далеко не обязательно увеличивать свою самооценку, понижаю этим чужую. ИМХО.

Цитата:
Тем неменее желание играть с сильнешим игроком давало мне шанс стать сильнейшим и более уверенным.
Сильнейшим был Сталин, Ленин, Наполеон, Пушкин пробовал...Наполеон и пушкин погибли. Сталин был не очень хороший человек...(На сколько мне известно). Быть лучше всех реально, но думаю - не выгодно.

Все это мое мнение - ИМХО!
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STSTST пишет:
Мне больше подходит теория и практика ВЛ. "Уверенность должна быть беспричинной". Для уверенность достаточно знать, уметь, делать, думать (ИМХО ИМХО...) далеко не обязательно увеличивать свою самооценку, понижаю этим чужую. ИМХО.
Уверенность не берётся из воздуха. Уверенность/неуверенность это якоря вбитые вас какими-то событиями или же искусственно привнесёнными Вами работой над своими качествами. Я не просто по глупости говорил об игре. Игра это маленькая иллюстрация жизни и в том числе её эмоционального фона.
Цитата:
Вы эти способности получили от бога/ родителей, то в чем Ваша заслуга?

Дело не в достоинствах которых у меня немало и заслугах которые я не ценю. главное достоинство моё в том что я иногда способен шевелить мозгамиУлыбка и в том что я способен выбирать, и могу выбрать из нескольких путей наиболее сложный но верный.

Цитата:
По большому счету моя самооценка всегда была чуть меньше средней... Люди, правда, не редко говорили, что я очень красивый...Хотя, тут, наши мнения расходились...
Ну красивый я, скажем. Что ж, это значит теперь, что в компании некрасивых людей (которые превосходно плавают/ дерутся/ целуются/ помогают другим...) я должен чувствовать себя королем, а они какашкой??!!! Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься

Спросите на форуме и почти каждый Вам скажет:
-- С.Деревяшкин Велик и прекрасен,но в тоже время он прост и искренен.
И чем больше моё величие и моя внутренняя красота, чем мудрее я становлюсь, тем больше я ценю и люблю людей.
Тогда они ценят мою приятность и обаятельность.
Чувствуйте себя королём, чувствуйте свою высоту но не показывайте её. Обретая уверенность вселяйте её в других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STSTST


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Север Израиля

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоту можно чувствовать и без "бытия" высоким. А показывать не показывать...Так, можно наоборот наигрывать свое королевское происхождение и все... Скрывай страхи, наигрывай уверенность - ты король! Если ты ходишь как король, бегаешь как король, дышишь как король, одеваешься КАК(!) король, и по большому счету ты кажешься этим самым королем, то ты кто?
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голый король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одетый! КАК король! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100