Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поддержите у кого схожая проблема - МДП.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenchik


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 15:58    Заголовок сообщения: Поддержите у кого схожая проблема - МДП. Ответить с цитатой

Добрый день! Я новичек. Набрела на Ваш форум когда искала в интернете информацию об маниакально - депрессивном психозе.
Хочу попросить поддержки и совета от людей кто столкнулся в своей жизни с той же проблемой.
Расскажу вкратце ситуацию - в прошлом году с моим мужем (теперь уже бывшим) случился первый маниакальный приступ - следствием чего стала его инициатива развестись, куча долгов, потерянная работа и потерянные друзья. Продлилось это сумасшествие 3 месяца, начало было затяжное порядка 1 месяца с ним стало происходить странное , что я не могла понять - перестал спать, не мог найти себе места, а через месяц совсем "съехала крыша". После того как приступ закончился мы опять сошлись - только тайно, никто кроме его родных не знал. Я не хотела давления со стороны окружающих - мол зачем тебе это нужно..он же псих..
Когда пришел в себя он все осознал, пришел в ужас от содеянного ...еле уберегли от самоубийства ...Девять месяцев он приходил в себя...пока окончательно не окреп -нашел опять хорошую работу, мы уже думали о том чтоб снова всем объявить о нашем воссоединении...строили планы...но я всегда была на чеку...и мы периодически посещали врача...он пропил антидипресанты.
Но вот беда снова постучала - уже вторую неделю у него приступ. Причем начался не так как в прошлый раз - плавно, а очень резко...можно сказать за пару дней - был нормальный человек и стал псих.
Мы не общаемся вторую неделю..он меня игнорирует, наш общий знакомый сказал что он встречается с какой то барышней и предложил ей выйти за него замуж, собирается оформлять какие то кредиты...вобщем опять понесло. На мои звонки реагирует очень агресивно...угрожал чтоб я никому не говорила о его состоянии, особенно его близким...Он ночует у каких то друзей ...где то носиться ночами...вобщем впереди опять тяжелые месяцы ожидания окончания приступа. О лечении не может быть и речи..на данный момент, пока не придет в себя.
Друзья от него отвернулись, кто догадался о нашем примирении меня вообще не понимают - мол забудь ты этого сумасшедшего...найди нормального мужчину..Я мозгами понимаю, что они где то правы...а сердце то болит, этож муж мой хоть и бывший...Известие об измене меня вообще выбило из колеи...понимаю что это из за его приступа...но как теперь быть? Может и правда "забить" на него и строить нормальную жизнь...? Поддержите советом..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, какой вы хотите видеть свою дальнейшую жизнь, вне зависимости, с этим мужчиной или с кем-то другим? Что вы цените в жизни и в отношениях больше всего?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alenchik


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего ценю отношения между людьми, я его люблю и могла бы прожить с ним и не имея детей...т.к. может по наследству передаться. Но для этого нужно недюжинное здоровье - жить с человеком с МДП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenchik


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самой уже помощь нужна, я такая запуганная...он такой агрессивный сейчас, хотя когда в норме - то очень ласковый и добрый человек. У меня страхи какие то что он меня подкараулит...подумает что я ему какие то палки в колеса ставлю...ужас. Но тем не менее как ни странно это звучит - люблю его, ведь когда он нормальный - это человек которого я полюбила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenchik пишет:
Больше всего ценю отношения между людьми, я его люблю и могла бы прожить с ним и не имея детей...т.к. может по наследству передаться. Но для этого нужно недюжинное здоровье - жить с человеком с МДП...
Что именно в отношениях между людьми вы цените? Отношения между людьми - это очень широкое понятие.
Если вы останетесь с ним - какой вы представляете вашу жизнь? У вас есть какая-то надежда?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alenchik


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда он нормальный - это человек с которым мне хорошо, и комфортно...в нем есть качества которые мне очень нравятся в мужчинах - ласковый, нежный, веселый, безотказный. Наджеда сейчас одна -чтоб остался жив, а там будем смотреть как нам жить дальше...Я вижу с ним себя рядом, но не знаю хватит ли сил это выдерживать - быть в постоянном страхе что это снова повториться - приступы эти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenchik


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как смириться с тем, что сейчас он с другой...??? Я понимаю что это все приступ а не он, что он опомниться и пожалеет, но все же - это измена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenchik пишет:
Когда он нормальный - это человек с которым мне хорошо, и комфортно...в нем есть качества которые мне очень нравятся в мужчинах - ласковый, нежный, веселый, безотказный. Наджеда сейчас одна -чтоб остался жив, а там будем смотреть как нам жить дальше...Я вижу с ним себя рядом, но не знаю хватит ли сил это выдерживать - быть в постоянном страхе что это снова повториться - приступы эти.
Я вас понимаю. А насколько быстро он отходит после приступов? Он обследовался и проходил какое-то лечение?
Насколько я поняла, вы сейчас разведены и он уже успел завести другую женщину. Вы уверены, что, прийдя в себя, он захочет остаться с вами?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alenchik


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после первого приступа он оправился окончательно месяцев через 4-ре, но мы уже эти 4-ре месяца были вместе, а через 9-ть месяцев когда он окончательно восстановился опять приступ начался две недели назад. Еще 2 недели назад мы были вместе, а теперь он уже с другой...я думаю что это под действием маниакального состояния. Он обследовался и ему поставили диагноз МДП. но назначили не верное лечение...просто иглоукалывание и антидипресанты, а нужно пить Литий...но до этого так и не дошло. Ну и скажу честно - один Бог знает, что он будет думать когда придет в себя, но после первого приступа он осознал что развод который он инициировал был огромной его ошибкой. В этот раз надеюсь он тоже поймет, что эта измена была желанием острых ощущений..ну я на это надеюсь, а как будет не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenchik пишет:
после первого приступа он оправился окончательно месяцев через 4-ре, но мы уже эти 4-ре месяца были вместе, а через 9-ть месяцев когда он окончательно восстановился опять приступ начался две недели назад. Еще 2 недели назад мы были вместе, а теперь он уже с другой...я думаю что это под действием маниакального состояния. Он обследовался и ему поставили диагноз МДП. но назначили не верное лечение...просто иглоукалывание и антидипресанты, а нужно пить Литий...но до этого так и не дошло. Ну и скажу честно - один Бог знает, что он будет думать когда придет в себя, но после первого приступа он осознал что развод который он инициировал был огромной его ошибкой. В этот раз надеюсь он тоже поймет, что эта измена была желанием острых ощущений..ну я на это надеюсь, а как будет не знаю..
А сколько лет вы уже вместе и как развивались ваши отношения, пока это не началось? Как вы познакомились, как поженились? Насколько близкими людьми были?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alenchik


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы вместе 3 года, год встречались и 2 года вместе жили...плюс 9-ть месяцев после приступа. Встречались год на расстоянии так сказать - мы были из разных городов. Очень долго шли к тому чтоб быть вместе, очень красиво ухаживал...И когда поженились был очень счастлив. И я знаю, что он меня любит...когда в нормальном состоянии. Кажется срок не велик, но за этот срок мы стали очень близки...Я не могу представить себя с другим...так прикипела к нему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenchik


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и он мне все время говорит - что никого кроме меня не хочет, что я для него идеальная жена..ну говорил, когда был здоров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сама его любите или скорее принимаете его любовь и заботу?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alenchik


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смотря на все что он творит - люблю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenchik пишет:
не смотря на все что он творит - люблю..
бог вам в помощь тогда. Я подозреваю, что никто из специалистов не смог сказать вам что-либо конкретное и обнадеживающее по поводу самочувствия мужа. думаю, и здесь на форуме никто этого сделать не сможет.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100