Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тобы я опять не загрузла и пошал на поводу у эмоций? Сейчас мне очень хорошо, да, но ведь это может пройдет, а как сделать чтобы всегда в твоей душе был праздник? Как постоянно держать себя в тонусе?

Тигрица, есть люди, которое не ставят свое счастье в зависимость от любовных отношений, почему если все пройдет должен закончиться праздник, может закончиться какой то жизненный этап, для того, чтобы мог начаться другой, не менее интерестный и важный...Когда хорошо наедине с собой это тоже хорошо...
А чтобы эмоции не накрывали, я понимаю о чем вы... У меня та же проблема: крайности...
Как любить посрединке, вот в чем вопрос...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот, насобиралось 7 пунктов. Это очень много, это практически все что нужно для счастья, только одного не хватает, ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА! Я очень хочу встретить этого человека и прожить с ним всю жизнь, ну или сколько суждено. Просто я боюсь если я его встречу я могу лишиться всех этих пунктов, нет, не всех, 5, два у меня остануться, это Я и мой СЫН.

Что-то я туплю... Конфуз Если вы встретите ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА вы лишитесь 5 пунктов составляющих ваше счастье? Шок
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Ну почему обязательно всегда праздник? Так не бывает!
Максимализм...


А я и не хочу постоянного праздника в душе! Просто может я не правильно выразилась Улыбка . На самом деле мне хочется обрести внутреннее спокойствие, счастье, уверенность, и чтобы никакие обстоятельства в моей жизни не смогли выбить меня из коллеи, за исключением каки-то роковых, но и после них быстро приходить в себя, и считать что это просто был очередной этап в жизни, который завершился Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы статью-то прочитали, поняли ли? А практические выводы какие сделали для себя? ПоделИтесь с нами, плиз.


Да, прочитала, и долго думала над ней. Я поняла из прочтенного, что нужно всегда быть честной по отношению к другому человеку и к себе. Что если кто-то надумал уйти, разорвать отношения, то нужно прямо об этом сказать, так как есть и попытаться остаться с этим человеком в хороших отношениях.

Но ведь я пока не думаю о разрыве, или новых отношениях. Я ни о чем не думаю, кроме как о себе, ребенке и работе, и о том как стать счастливой независимо от внешних обстоятельств Радостная улыбка . Вот это и есть моя самая главная задача, НАЙТИ СЕБЯ! Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как любить посрединке, вот в чем вопрос...


Да, это тоже один из очень важных вопросов интересующих меня. Любить посерединке...Что для этого нужно делать, как к этому прийти?..

И очень-очень мне интересно вот что. Как сделать так, чтобы между мужчиной и женщиной было равновесие в отношениях? а не парадокс любви, когда один выступает ведущим, а другой подчиненным?.. Конфуз Я прочитала книгу "Парадокс любви", но ответа не нашла, может кто-то из вас знает? А? Поделитесь? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что-то я туплю... Конфуз Если вы встретите ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА вы лишитесь 5 пунктов составляющих ваше счастье? Шок


Да, лишусь 5 пунктов, но не составляющих моего счастья, а того что я имею на данный момент. Ведь работа, родные, друзья, дом, это ведь тоже немаловажные вещи! Которые отчасти делают меня счастливой! Не было бы у меня работы, друзей и дома, я не думаю что я смогла бы радоваться каждому дню и быть счастливой. Но, это не главное, далеко не главное. Главное для меня, это здоровье мое и ребенка, я и ребенок у которых все хорошо, и человек, которого я встречу и полюблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю зависать .... Конфуз
Почему встреча с Любимым Человеком = потере этих 5 пунктов? Шок ПОЧЕМУ нельзя иметь всё вместе? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Продолжаю зависать .... Конфуз
Почему встреча с Любимым Человеком = потере этих 5 пунктов? Шок ПОЧЕМУ нельзя иметь всё вместе? Закатить глаза, задуматься


Потому что, мне нужно будет переехать к нему жить, с одной страны в другую! И соответственно оставить 5 пунктов: работу, дом, друзей и родных. В той стране у меня нет никого и ничего...Вот.

Скажите пожалуйста, кому-то когда-то приходилось уезжать из родной страны в чужую? Как это вообще, возможно? Возможно все бросить и забыть? И если я перееду, это мне поможет скорее забыть 4 года брака? Или от этого не убежишь?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сваливаете в одну кучу эмиграцию и отношения с мужчинами...
Эмиграцию не случайно называют "маленькая смерть". У вас должны быть действительно веские причины уехать из СТРАНЫ в которой вы живёте. Здесь есть темы где девушки убегали от себя и своей собственной неустроенности, в Америку например, и были сильно разочарованны, что все внутреннии проблемы эмигрировали вместе с ними. Не повторяйте их ошибки.
Зачем, почему вам лично нужен муж иностранец? Кстати в какую всё же другую страну?
А если у вас получится выстроить с Мужчиной вашей Мечты гармоничные и счастливые отношения, то независимо от места жительства найдётся увлекательная работа и уютный ВАШ дом. С друзьями детства... действительно несколько сложнее...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Kaplya пишет:
Вы сваливаете в одну кучу эмиграцию и отношения с мужчинами...

Я не сваливаю сейчас все в одну кучу. Об эмиграции и речи на данный момент не может быть, ведь отношений еще нет! Это просто, так, рассуждения...Просто вы спросили, что я имею на данный момент, вот я и ответила, а потом начала рассуждать, если перееду, то потеряю то то и то то...Но об этом сейчас действительно рано думать!

Цитата:
Эмиграцию не случайно называют "маленькая смерть". У вас должны быть действительно веские причины уехать из СТРАНЫ в которой вы живёте. Здесь есть темы где девушки убегали от себя и своей собственной неустроенности, в Америку например, и были сильно разочарованны, что все внутреннии проблемы эмигрировали вместе с ними. Не повторяйте их ошибки.


Да, я читала эту историю. Пока еще ничего делать не собираюсь! Меня еще никто не приглашал)))
Цитата:
Зачем, почему вам лично нужен муж иностранец? Кстати в какую всё же другую страну?

Растут чувства к нему, к этому мужчине. Переехать из Украины в Россию. (впринципе это не так-то и далеок, всего 1000 км).
Цитата:
А если у вас получится выстроить с Мужчиной вашей Мечты гармоничные и счастливые отношения, то независимо от места жительства найдётся увлекательная работа и уютный ВАШ дом. С друзьями детства... действительно несколько сложнее...

Да, это моя мечта..., но не сейчас.
Сейчас для меня главное НАЙТИ СЕБЯ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica, то есть это я задалась темой раскрыть вам все подводные камни эмиграции, а не вы спросили... Шок ОК Смех .
Цитата:
Но об этом сейчас действительно рано думать!

То есть на эту тему ВЫ больше не думаете, т.к.
Цитата:
"Об эмиграции и речи на данный момент не может быть, ведь отношений еще нет!"

Цитата:
Сейчас для меня главное НАЙТИ СЕБЯ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
Т.е. из всего выше сказанного я делаю вывод, что вы сейчас не-счастливая, потому, что нет Партнёра. Т.е. вы без партнёра, просто по условию задачи, не можете быть счастливой? Я вас правильно понимаю?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Tigrica, то есть это я задалась темой раскрыть вам все подводные камни эмиграции, а не вы спросили... Шок ОК Смех .

ок Улыбка
Цитата:
Цитата:
Но об этом сейчас действительно рано думать!

То есть на эту тему ВЫ больше не думаете, т.к.
Цитата:
"Об эмиграции и речи на данный момент не может быть, ведь отношений еще нет!"

Да, постоянно не думаю, так, иногда, пару раз проскочила и все)
Моя самая большая проблема еще в том, что я строю замки, постоянно мечтаю, но потом они рушатся...и забегаю на перед! Как остановится?
Цитата:
Цитата:
Сейчас для меня главное НАЙТИ СЕБЯ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
Т.е. из всего выше сказанного я делаю вывод, что вы сейчас не-счастливая, потому, что нет Партнёра. Т.е. вы без партнёра, просто по условию задачи, не можете быть счастливой? Я вас правильно понимаю?

Капля, я не знаю, я запуталась! Чем больше начинаю думать и забегать на перед, тем больше запутываюсь! Вот если честно, я сейчас не знаю с чего мне начать...Я успокоилась, я могу думать трезво, а вот с чего начать не знаю... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните с самого главного. Начните радоваться каждой мелочи которая у вас есть.
Есть сын. Как здорово что ум есть, что он такой смышлёный и жизнерадостный....
Есть работа. Как хорошо сегодня получилось, какая я молодец нашла такое интересное сочетание цветов
Есть друзья. Как мы классно поболтали, посидели с Н
Есть 2 мужика которые хотят со мной общаться. Так увлекательно опять кокетничать, мечтать, ждать звонка. Как радует душу, что БМ начал проявлять ко мне интерес. Кокетничать с бывшим... Прикольно! Как греет душу и теребит нервы букетно-конфетный период.
Это всё называется радоваться тому что есть!
А что делаете вы?
Да что-то у меня есть... НО НЕТ ЛЮБИМОГО. Возможно он появится. НО ТОГДА Я ТЕРЯЮ КУЧУ ДРУГИХ УДОВОЛЬСТВИЙ. Возможно с бывшим сойдусь. НО КАК Я МОГУ ЕМУ ВЕРИТЬ.
Посмотрите на что вы делаете акцент. ВЫ БОИТЕСЬ СЧАСТЬЯ. Как оно к вам придёт когда вы его так боитесь, а значит подсознательно отрицаете, не пускаете в свою жизнь. Радуйтесь и перестаньте "забегать в перёд". Когда будущее придёт, тогда и будите думать что с ним делать. А сейчас радуйтесь всему прекрасному и дорогому что у вас есть.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем больше начинаю думать и забегать на перед, тем больше запутываюсь!

еще добавлю к посту Капли
вот мне кажется, что вы бежите наперед и мечтаете, строите замки без фундамента, только потому, что вам сейчас некомфортно здесь, лучше помечтать и быть счастливой мечтами и жить жить проблемами и задачами, которых возможно и не будет... я тоже долго жила иллюзиями и мечтами, которые без моего усилия не имели права на жизнь...и сейчас поняла, что многие мечты мне и не нужны...
я не хотела вам писать, дабы не сбить вас своим опытом, все равно у каждого он разный... Но когда я думала, что я счастлива уже и правильная, я сорвалась через некоторое время, оказалось это была иллюзия счастья, мне пришлось вернуться обратно откуда пришла, чтобы избавится от иллюзии и научиться. Пока я в пути и каждый день мы все в пути и учимся. Рано говорить о результатах пока человек идет, но у меня начало получаться жить намного лучше и спокойней,я стала намного уверенней в себе и более смелой, я стала прислушиваться к своим желаниям и действовать согласно им...(надеюсь это не иллюзия) чего и вам желаю... вы молоды, у вас больше времени...
не бойтесь...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрите на что вы делаете акцент. ВЫ БОИТЕСЬ СЧАСТЬЯ. Как оно к вам придёт когда вы его так боитесь, а значит подсознательно отрицаете, не пускаете в свою жизнь. Радуйтесь и перестаньте "забегать в перёд". Когда будущее придёт, тогда и будите думать что с ним делать. А сейчас радуйтесь всему прекрасному и дорогому что у вас есть.


Капля, спасибо огромное! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Еще раз СПАСИБО! Радостная улыбка Я буду учиться, я буду стараться выбраться из этого всего! Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот мне кажется, что вы бежите наперед и мечтаете, строите замки без фундамента, только потому, что вам сейчас некомфортно здесь, лучше помечтать и быть счастливой мечтами и жить жить проблемами и задачами, которых возможно и не будет... я тоже долго жила иллюзиями и мечтами, которые без моего усилия не имели права на жизнь...и сейчас поняла, что многие мечты мне и не нужны...

Тамила вы совершенно верно заметили что я бегу вперед и мечтаю, что может там, в мечтах, все будет не так как здесь...увы, это моя большая ошибка...я пока не знаю как с ней справиться...
Цитата:
я не хотела вам писать, дабы не сбить вас своим опытом, все равно у каждого он разный... Но когда я думала, что я счастлива уже и правильная, я сорвалась через некоторое время, оказалось это была иллюзия счастья, мне пришлось вернуться обратно откуда пришла, чтобы избавится от иллюзии и научиться. Пока я в пути и каждый день мы все в пути и учимся. Рано говорить о результатах пока человек идет, но у меня начало получаться жить намного лучше и спокойней,я стала намного уверенней в себе и более смелой, я стала прислушиваться к своим желаниям и действовать согласно им...(надеюсь это не иллюзия) чего и вам желаю... вы молоды, у вас больше времени...

Спасибо что вы написали, правда. мне очень важен каждый совет, каждое мнение со стороны, потому что я очень много не понимаю и не замечаю, мне еще учиться и учиться !Улыбка
Цитата:
не бойтесь...

Пока еще боюсь, боюсь открыться, влюбиться вновь, довериться, а потом опять страдать...Вот и сейчас я уже чувствую что влюбляюсь в этого человека, я становлюсь зависимой от своей любви, и каждый его поступок или слово я расцениваю уже с подозрением, я тем что он меня обманывает, не позвонит или не напишет, хотя обещал, у меня уже мысли, что я ему не интересна... Грусть Знаю, не правильно это! Нельзя зависеть и чего-то ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестаньте жить в мечтах. Как только вспомнили, что живёте в мечте ПРИКАЖИТЕ себе остановиться и займитесь "сейчас", а не "в будущем".
Учитесь уважать права другого человека. Не написал? Значит у него есть на то причины. Хотите что бы писал, звонил? Сделайте так, что бы ОН ХОТЕЛ. Держать человека на крючке "обещаний" не благодарное занятие. Занимаетесь тем, что есть на данный момент. НЕ ЖДИТЕ. Живите здесь и сейчас. А то так вся жизнь пройдёт в ожидании и не заметите, что жить уже не осталось... Что вместо того что бы радоваться настоящему вы тосковали о несбывшемся... Как будто от этого кому-то было лучше... Не УБИВАЙТЕ собственную жизнь.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Перестаньте жить в мечтах. Как только вспомнили, что живёте в мечте ПРИКАЖИТЕ себе остановиться и займитесь "сейчас", а не "в будущем".
Учитесь уважать права другого человека. Не написал? Значит у него есть на то причины. Хотите что бы писал, звонил? Сделайте так, что бы ОН ХОТЕЛ. Держать человека на крючке "обещаний" не благодарное занятие. Занимаетесь тем, что есть на данный момент. НЕ ЖДИТЕ. Живите здесь и сейчас. А то так вся жизнь пройдёт в ожидании и не заметите, что жить уже не осталось... Что вместо того что бы радоваться настоящему вы тосковали о несбывшемся... Как будто от этого кому-то было лучше... Не УБИВАЙТЕ собственную жизнь.


Капля, спасибо Вам огромное за поддержку и понимание! Спасибо за то, что помогаете вот таким людям как я и многим другим! Вам это вернется сторицей Улыбка Улыбка Улыбка
Я буду жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, заодно и от меня спасибо Улыбка лишний раз напомнили Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Ваши большие и маленькие победы - моя самая лучшая награда.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tigrica"]
Kaplya пишет:
Перестаньте жить в мечтах. Как только вспомнили, что живёте в мечте ПРИКАЖИТЕ себе \
Капля, спасибо Вам огромное за поддержку и понимание! Спасибо за то, что помогаете вот таким людям как я и многим другим! Вам это вернется сторицей Улыбка Улыбка Улыбка
Я буду жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!! Улыбка

ну я как эхо, повторю
где то здесь на форуме была чья то мысль:
будущее прибумано для тех, кто боится жить в настоящем...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica пишет:

Цитата:
Отношения можно строить всегда! И самое хорошее начало для них - это простить мужа за его несоврешенство. Попросить прощения у него (за четыре года совместной жизни, наверное есть за что). Попробовать вызвать у себя чувство благодарности к нему, за то, что он поставил вас в такие условия, благодаря которым, вы многому научились и еще скорее всего сможете научиться. И вот когда вы заметите, что у вас это получается легко и просто - можете смело делать следующий шаг!

Вы так считаете, что всегда? Но ведь нужно освободить свое сердце от прошлой для будущей любви! А мужа я уже простила, я его не виню ни в чем, я ему благодарна за то что было, и хорошее и плохое, но оно было, а главное я благодарна за СЫНА!
Тигрица здравствуйте! Я тут скорее всего не точно вырвзила свою мысль. Говоря, что отношения можно строить всегда, я имела ввиду не отношения с этим конкретным мужчиной, а отношения в глобальном смысле. Вот вы, переживая вашу ситуацию, строите новые отношения с самой собой и с окружающим миром, в том числе и с бывшим(?) мужем. Для этого не нужно освобождать сердце - для этого нужно сердце наполнять благодарностью и любовью. И по всему видно, что у вас это получается Улыбка.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я опять у вам в гости Улыбка, но не с очень хорошим настроением, с проблемой возникшей опять на моем пути. МУЖ ОКОНЧАТЕЛЬНО ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ! И ждет от меня решения, прийму егоили нет...А я не готова принять какое-то решение, я не определилась, да и не определялась за последнее время, я просто жила, ни о чем не думала, жила и радовалась настоящему, а тут на тебе! Он постоянно об этом говорит, приходит, пытается остаться на ночь, а когда я ему говорю, "уходи, не надо, я не могу тебе ничего сказать, я не знаю чего я хочу" - обижается...Прошу подождать, не торопить события, опять же начинает проситься остаться на ночь, на выходные.., я отказываю, он обижается! Ну что мне делать??? Я сейчас вообще нажусь в каком-то подвешенном состоянии, непонятное какое-то оно отрешенное, ничего не хочется, ничего не знаю, просто плыву по течению.., а другой стороны в то же время, живу, радуюсь, что-то надо, во что-то верю, чего-то жду!
Опять я с проблемой! Вот и обращаюсь к вам милые люди, подскажите со стороны, помогите понять что делать дальше или не делать и понять что со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Тигрица, мне кажется никто на этом форуме не сможет вам однозначно сказать, принимать его или нет... Судя по всему вы хотите принять его, но боитесь...Попробовать можно, но никто не знает исхода, даже ваш бывший или теперешний муж.. Мне кажетсф здесь решать именно вам... Взвесив все за и против...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila права, что тут можно подсказать со стороны, предугадать, как вам всем будет лучше...
Tigrica пишет:
Я сейчас вообще нажусь в каком-то подвешенном состоянии, непонятное какое-то оно отрешенное, ничего не хочется, ничего не знаю, просто плыву по течению..,
Единственное, что приходит в голову - постарайтесь быть откровенной с мужем в своих сомнениях. Опишите ему свое состояние, как можно подробнее, что бы он видел какой трудный выбор стоит перед вами. Если его намерения действительно серьезные, если он изменился и уверен в своем решении - что ж запасется терпением. В общем - разговаривайте, не оставайтесь с этой проблемой "один на один", не берите на себя слишком много ответственности, в конце концов - ваши отношения - это проект совместный. Обсудите, высскажите все, что вас беспокоит, выслушайте его соображения на этот счет. И наблюдайте - как ведет себя муж, что происходит с ним, между вами, что говорит вам ваше сердце.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100