Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Левитация

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 20:38    Заголовок сообщения: Левитация Ответить с цитатой

...
Итак, левитация... постараюсь дать вразумительное определение:

Левитация - это глобальное лавинообразное увлечение жителей планеты Земля творчеством В.Л.Леви.
(Шутка, хоть и не без доли правды Холодная улыбка )

Левитация - явление, при котором человек в силу несовсем изученных обстоятельств отрывается от земли, поднимается в воздух на определённую высоту и в буквальном смысле парИт. Возможны перелёты на незначительные расстояния, впрочем, насколько они незначительны тоже на сегодняшний день не известно. Рекордов в левитации пока никто не ставил. Но несколько человек прославились и отпечатались в Истории именно за счёт своей способности парИть.

Немного информации с сайта www.biomagic.narod.ru:

...британская путешественница Александра Давид-Неель своими глазами наблюдала, как на высокогорном плато Чанг-Танга один из буддистских монахов, сидя неподвижно с подогнутыми под себя ногами, пролетал десятки метров, касался земли и вновь взмывал в воздух, словно отскакивающий после сильного броска мячик. Причем его взгляд был устремлен вдаль - на "путеводную звезду", видимую в свете дня только ему одному...

...в числе первых официально зафиксированных левитантов следует назвать святую Терезу, монахиню-кармелитку, свидетелями полетов которой были 230 католических священников. О своем необычном "даре", как считала сама святая, она рассказала в автобиографии, датированной 1565 годом. "Вознесение приходит, как удар, неожиданный и резкий, - пишет она, - и, прежде чем ты можешь собраться с мыслями или прийти в себя, тебе кажется, будто облако уносит тебя в небеса или могучий орел на своих крыльях... Я вполне осознавала себя, чтобы видеть, что нахожусь в воздухе... Должна сказать, что, когда вознесение оканчивалось, я ощущала необыкновенную легкость во всем теле, словно я совсем невесомая". И вот что любопытно: сама святая Тереза не хотела летать! Долгое время монахиня-левитантка отчаянно молилась, чтобы Господь избавил ее от этого знака своей милости. В конце концов, молитвы кармелитки были услышаны: полеты Терезы прекратились...

...самым известным "летающим человеком" является Иосиф Деза (1603-1663), прозванный Купертинским по названию его родной деревни в Южной Италии. Он с детства отличался необычайной набожностью и всячески истязал себя, чтобы испытать состояние религиозного экстаза. А после того как был принят в орден францисканцев, стал действительно впадать в экстаз. Однако дело осложнялось тем, что в таких случаях он взмывал в воздух. Однажды это произошло перед глазами самого главы Католической, церкви. Иосиф приехал в Рим, где ему устроили аудиенцию у Папы Урбана VIII. Впервые лицезрев его святейшество, он пришел в столь восторженное состояние, что поднялся в воздух и парил до тех пор, пока присутствовавший при этом глава ордена францисканцев не привел Иосифа в чувство. Более ста случаев левитации Иосифа наблюдали тогдашние ученые, оставившие на сей счет официальные свидетельства...

...наиболее известным летающим человеком XIX века был Дэниел Дуглас Хьюм. Редактор одной американской газеты так описывает его первый знаменитый полет: "Хьюм вдруг стал отрываться от пола, что явилось полной неожиданностью для всей компании. Я взял его за руку и видел его ноги - он парил в воздухе в футе от земли. Борьба самых разных чувств - попеременные всплески то страха, то восторга заставили Хьюма содрогнуться с ног до головы, причем было видно, что он потерял дар речи в этот момент. Через какое-то время опустился, потом снова взмыл над полом. В третий раз Хьюм поднялся к самому потолку и слегка коснулся его руками и ногами". Позже Хьюм научился левитировать по собственному желанию. В течение сорока лет он демонстрировал свое уникальное искусство перед тысячами зрителей, в числе которых были многие тогдашние знаменитости: писатели Теккерей и Марк Твен, император Наполеон III, известные политические деятели, медики и ученые. И ни разу не был уличен в мошенничестве...

...сам Хьюм так описывал свое состояние во время левитации: "Я не чувствовал никаких рук, поддерживающих меня, и, начиная с самого первого раза, не испытывал страха... Обычно я поднимался вертикально; часто мои руки вытягивались над головой и делались негнущимися, как палки, когда я ощущал неведомую силу, которая медленно возносила меня над полом".Впрочем, Дэниел Дуглас Хьюм - далеко не единственный, кто ставил в тупик ученых. Так, в 1934 году англичанин Морис Вильсон, много лет тренировавшийся в искусстве левитации по методике йогов, решил огромными прыжками, взлетая над землей, покорить вершину Эверест. Его замерзшее тело обнаружили в горах на следующий год. До вершины Вильсон не "долетел" совсем немного. Но то, что он смог преодолеть труднейший маршрут без специального альпинистского снаряжения, говорит в пользу левитации...

Всего же, как свидетельствуют церковные записи, количество людей, демонстрировавших на глазах верующих явление левитации, приближается к трем сотням. Из русских левитантов можно назвать Серафима Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна. А московские летописи повествуют о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы переносился неведомой силой через Москву-реку. Причем в число официально признанных церковью левитантов не входят ведьмы. Сколько их сожгла на костре святая инквизиция, не поддается учету...


Оригинал статьи вы сможете найти по этой ссылке - http://www.biomagic.narod.ru/levitaciya.htm

...

Прошлым летом я был на военных сборах в далёкой n-ой области нашего государства в течение месяца. Там я познакомился с парнем, который тоже "отбывал" там своё несправедливое наказание. Нас объединил интерес ко всему мистическому. У меня тогда в тумбочке лежала книжка Ошо - Осознанность. У него книга про какого-то святого (уже не помню какого). Так и познакомились - посредством книг. Он мне поведал об одном своём путешествии...

Однажды он с парой своих приятелей отправился в Новгород, где на окраине находится небольшая церковь (название, к сожалению, тоже не помню... в нём фигурируют два имени святых - мужское и женское. Что-то типа "церковь святых Елены и Иоанна", думаю, если появится желание, найти можно). Там по слухам в определённый день недели с раннего утра проходят какие-то необычные церемонии. То, что он там увидел, окончательно убило в нём атеиста (которым он являлся все предыдущие годы своей жизни). Вот его примерные слова: "На улице возле церкви собралась толпа народа разделившаяся на непосредственно участников церемонии и просто зевак... Службу проводили несколько священников... (дальше рассказ опущен, что именно делали эти священники, осталось для меня неизвестным, а вот участники церемонии...) ...людей тошнило ни с того ни с сего... ...дети говорили несвойственными для них демоническими голосами... ...одна старушка подпрыгивала на несколько метров в высоту (!) при прикосновении к ней священника..." После увиденного этот парень не ел, не пил, не курил и не разговаривал несколько дней. Потом обратился в веру (вот, что иногда случается, когда разум не может найти чему-то объяснения). На сборах у него на шее болтался крестик...

Я тогда не поверил ему, хотя говорил он искренне - это отражалось в неподдельно-правдивом взгляде и интонациях голоса. Теперь же всё становится более-менее объяснимо. Мой знакомый стал свидетелем левитации (насчёт демонических голосов в исполнении детей - этого я не могу объяснить и сейчас).

...

Окончить сей рассказ хочется словами Эрнеста Цветкова: "Всё мистическое реально. Всё сверхъестественное естественно..."

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 23:59    Заголовок сообщения: Внутренняя Левитация Ответить с цитатой

Упражнение "Невесомость, она же Внутренняя Левитация"
предварение Сбрасывания Зажимов

Задача: почувствовать себя свободно-легко, очень свободно и очень легко.
---------------------------
Снова прошу: после прочтения этого абзаца немедленно сделать паузу. Да, снова освободиться, к тому присовокупив еще и попытку освобождения от земного притяжения... Не подниматься в воздух как суперйоги и ламы, нет, только психически, по ощущению - так ведь и в жизни бывает изредка, когда будто летишь... А во сне полетном и вовсе ясно, что вес - просто балласт, избавиться от которого очень легко... Опять: от двух до пяти минут ведем себя как хотим, полная свобода, включая и позволение себе не замечать своего веса, каким бы он ни был - а для того можно представить Себя, например, вот так: всплываю из океана как подводная лодка... поднимаюсь в небо как шар воздушный... сбрасываю балласт... легко двигаюсь в невесомости, я космонавт в космическим корабле... слегка пьяненькое и весьма веселое состояние в той чудесной фазе, когда не падаешь еще, но уже летаешь... дух парящий бестелесный, как в забытом сне, покидая мир сей тесный, шлет привет весне... Ну все, внимание! - ВОЛЬНО - ВВЕРХ..........
----------------------------

(Пока парите, замечу в скобках - мне очень повезло, очень нравится, что моя родовая фамилия ((это имя на самом деле)) так фонетически совпадает с латинским levi (-s), выражающим качество легкости и подъемности, освобождения ото всяческой тяжести...)

...Любопытно, а какое теперь самочувствие?.. От этого упражнения сразу ловится иногда ломовой кайф, при повторах не стоит чересчур увлекаться... Всегда лучше повнимательней отнестись к маленьким изменениям своего состояния, чем добиваться больших.

В.Л.Леви Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек рожден ходить, а не летать. В этом я убежден. Ведь когда человек в невесомости, уже и нет разницы-верх или низ, добро или зло. Нужна опора.
Но генетически где-то глубоко в человеке живет птица. Птицы ведь взлетели( и не только птицы, но и рыбы и летучие мыши) , а значит создателем в общемировой универсальный ДНК была внесена и такая возможность.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art пишет:
значит создателем в общемировой универсальный ДНК была внесена и такая возможность.

Конечно. Человек во внутриутробном развитии проходит все стадии: он бывает и рыбкой, и черепашкой, и лягушкой, и птичкой, и обезьянкой. Поэтому полёт заложен у человека в генетическую память. Иначе мы не летали бы во сне. Мы бы просто не знали, как это делается.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol в Буйном разделе пишет:
И еще одного я не понимаю. Почему запрет на мат и сленг вам мешает написать что-нибуть интересное в тему «Левитация». Признаюсь мне понравилась это тема, я ждал когда вы туда еще что-нибуть напишете.

Так Вы ж сами мне крылья-то и пообломали, когда картинку вырезали, уважаемый. Радостная улыбка Без обид конечно, но после этого интерес к продолжению темы на этом форуме я потерял. Но если Вам kolokol и в самом деле понравилось, то продолжение можете посмотреть где-нибудь здесь.

http://ariom.ru/forum/t4414.html

http://stuttering.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=982

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал по ссылкам. Есть несколько вопросов. Lit, вам не кажется, что вы немного путаете физическое и писхологическое воздействие? Есть у вас один пример, в нем вы описываете ИЗМЕНЕНИЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ОТНОШЕНИЯ к происходящему в зависимости от настроения и спрашиваете а почему на основании этого не возможна левитация. Смешивание категорий не ощущается?
И еще посыл: мысль это энергия. Уже немного заезженный. Но уж ладно. Вы можете объяснить или хотя бы предположить принципы осуществляемой псих. энергией человека работы? Предмет ведь можно поднять в воздух. Можно сделать, чтоб его плотность стала меньше плотности воздуха, можно образовать подьемную силу за счет реактивного потока или оперевшись на воздух винтом или крылом, можно разнополярно зарядить землю и предмет. Для каждого из этих случаев, разная затрата энергии. Каков способ в человеческой левитации?
И еще одно соображение. Люди никак не могут договориться о том есть ли любовь и что это такое, хотя случаи ее "наблюдения" не в пример больше, чем случаев наблюдения левитации. Причем я ощущаю, что разрещение проблем, достижение успехов в любовной сфере, сделает человека счастливым, а вот левитация... сомневаюсь. Как верно заметили, сверхспособности могут проявиться у людей нездоровых как физически, так и духовно и наличие их не делает человека обязательно счастливым.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Lit, вам не кажется, что вы немного путаете физическое и писхологическое воздействие? Есть у вас один пример, в нем вы описываете ИЗМЕНЕНИЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ОТНОШЕНИЯ к происходящему в зависимости от настроения и спрашиваете а почему на основании этого не возможна левитация. Смешивание категорий не ощущается?

Хм... Tanais, не обидишься, если я сразу перейду на ты и отделаюсь одной фразой: всё на свете взаимосвязано (а также) ВСЁ влияет на ВСЁ - и наоборот естественно. Подмигнуть

Цитата:
И еще посыл: мысль это энергия. Уже немного заезженный. Но уж ладно. Вы можете объяснить или хотя бы предположить принципы осуществляемой псих. энергией человека работы? Предмет ведь можно поднять в воздух. Можно сделать, чтоб его плотность стала меньше плотности воздуха, можно образовать подьемную силу за счет реактивного потока или оперевшись на воздух винтом или крылом, можно разнополярно зарядить землю и предмет. Для каждого из этих случаев, разная затрата энергии. Каков способ в человеческой левитации?

Не совсем понял вопрос. Видимо главной является та фраза, которую я выделил. Отвечаю: объяснить не могу. А предположения мои вряд ли кому-то интересны. Да и нужно ли разбираться в этих принципах? Ведь чтобы поехать на автомобиле не обязательно знать принципы работы системы зажигания или какого-нибудь коленвала... А заезженный посыл: мысль это энергия, не смотря на свою заезженность, оправдан и имеет место быть. Самому приходилось видеть, как человек двигал предметы "взглядом" (и это был отнюдь не член команды Коперфильда). Я бы сам уже давно научился (знаю как), но лень... Холодная улыбка

Цитата:
И еще одно соображение. Люди никак не могут договориться о том есть ли любовь и что это такое, хотя случае ее "наблюдения" не в пример больше, чем случаев наблюдения левитации. Причем я ощущаю, что разрещение проблем, достижение успехов в любовной сфере, сделает человека счастливым, а вот левитация... сомневаюсь. Как верно заметили, сверхспособности могут проявиться у людей нездоровых как физически, так и духовно и наличие их не делает человека обязательно счастливым.

Здесь тоже отмажусь парой фраз: любить нужно не РАДИ любви. И левитировать (аналогично) не ради самой левитации. И будет вам счастье!..
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, любуйтесь уже наконец-то!.. Сие есть настоящая левитация. Холодная улыбка И не забудьте поблагодарить за обработку изображения kolokol'a... Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:Да, кто-то владеет Фотошопом, а ты помнишь много универсальных истин, у тебя есть чувство юмора и нет желания продолжать беседу
Цитата:
Здесь тоже отмажусь парой фраз

Улыбка Ну что ж, успехов в дальнейшем клонировании темы. Подмигнуть
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Да, кто-то владеет Фотошопом, а ты помнишь много универсальных истин, у тебя есть чувство юмора и нет желания продолжать беседу.

Неплохой психоанализ. Ценю. Улыбка Только по поводу желания продолжать беседу ты ошибся. Просто мне нечего сказать по существу. Если тебе есть, то я с интересом послушаю. Серьёзно.

Так что адресую тебе твой же вопрос: ты можешь объяснить или хотя бы предположить принципы осуществляемой псих. энергией человека работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты можешь объяснить или хотя бы предположить принципы осуществляемой псих. энергией человека работы?

В том-то и дело что нет. Улыбка И еще не встречал более или менее удовлетворительного объяснения. Есть только общие соображения слепого щенка. При явлениях левитации не описывается что возникают какие-либо физические воздействия на окружающих. Нет воздушных потоков и т.п. Не фиксируется мощное магнитное поле (а оно должно быть действительно очень мощным), хотя техника и ведет себя необяснимо, а иногда и с электроникой все в порядке. Значит мы имеем дело с чистым преодолением закона гравитации. Механизм сего остается загадкой. Ну да ладно. В любом случае мощность эффекта такова что возможно отрывать от земли свое тело весом в 50-80 кг. Но позвольте, тогда такой человек способен предметы весом в 1 кг просто постоянно держать в воздухе. Однако эти два явления не всегда наблюдаются вместе. Некоторые говорят,что левиация присуща только самому человеку, то есть это контроль своего тела и только, а над другими предметами такое не возможно. Хорошо, но тогда бы левитация была бы возможна только абсолютно голым. Однако все летают в одежде. Есть еще мнение что для левитации не имеет значения вес. Но что-то я не слышал про случаи подьема себя сидящего в автомобиле вместе с автомобилем. В общем одни противоречия. Однако, заметьте, в книге рекордов Гиннеса, есть рекорд на задержку дыхания, есть рекорд подьема тяжестей, недавно видел рекорд по ловле стрел, ломанию бит ногой и проплывания подо льдом на задержке дыхания 50 метров (последний случай вообще потряс). Но нет зафиксированных рекордов левитации, телекинеза, пирокинеза и прочего, прочего, прочего, по крайней мере я не слышал и не видел. Никогда не возникал вопрос, почему? Зачем кому-то что-то тщательно скрывать, но в то же время подогревать интерес? Розетку ответов, я думаю, увидите сами. Все эти поиски сверхестественных способностей мне видятся бегством от трудностей, ленью в работе над собой. человек хочет научиться летать, но не может контролировать свои эмоции, не забывать нужное, замечать ближнего. Хочется сказать, да ну, ребята, ну не смешите, даже если бы это было возможно, это в первую очередь подразумевало бы невероятнейший по обхвату, силе и точности контроль своего разума, эмоций и тела. Покажите хотя бы сотую часть этого контроля в любой отдельно взятой области.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкачала картинка-то. Тени от лампы и от девушки лежат под разным углом. Довольно типичная ошибка.
Еще правую ногу надо снизу осветлить, если она висит в воздухе, она не может так освещаться.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100