Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс Збранибровски


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 19:03    Заголовок сообщения: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я Макс Збранибровски. О своем необычном происхождении я уже писал здесь:

www .levi . ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8942

Но сейчас не об этом. Сейчас о любви.

Часто приходится слышать:

«Я так ее люблю!
Я так много для нее делаю!
А отношения не складываются Грусть
Как быть?»

Мой практический опыт, а также космические каноны говорят на эту тему:

Любить – любите сколько влезет. Но не пытайтесь купить свою возлюбленную каким-либо образом. Вы только потеряете свои средства. Еще при династии Тан лучшие умы Поднебесной прозрели, что все беды общества – от гаремов. Даже если в них всего по одной, пусть и прекрасной, женщине. Но, не будем отклоняться…

Свои средства, время и силы выгодно вкладывать в отношения с женщиной. Правильные отношения – источник радости, здоровья и долголетия.

Так вот, заранее определите тот тип отношений, который подходит лично Вам, и если девушка, ну, всем хороша, но заданные отношения не поддерживает, не вкладывайтесь.
Конечно, поначалу нужно сделать несколько широких жестов (что-то вроде рекламных распродаж), но цель их не завоевать девушку (девушка не крепость, не мельница и не танк), а ознакомить ее с тем, кто Вы такой и что Вам надо от нее. Если она акцептует предложение, можно начинать сотрудничество. Если нет, то инвестиции в худые отношения их только увеличат в размерах. Ищите более подходящую кандидатуру.

Другой вариант:

«Сначала все было хорошо у нас. А потом все стало плохо. Как быть?»

Заранее (т.е. когда все еще хорошо или плохое только начинается) выставлять «буйки». Скажите своей любимой:

Я тебя всегда буду любить! Но не заплывай за тот или вон тот «буек». Иначе мне придется любить тебя на расстоянии. Пусть она знает, что нужно делать, чтобы быть с Вами (тем самым, она узнает и как от Вас уйти (гы-гы Чертовская злость ), все имеет обратную сторону). Также полезно оговорить условия возвращения из-за буйков, если захочет. А пока она там плавает, Вы сберегаете средства для новых отношений. С ней же или с другой, время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 20:12    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Макс Збранибровски пишет:
Я тебя всегда буду любить!
Вам разве мама в детстве не объясняла, что обманывать нехорошо? Злость
Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Збранибровски


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняла. Но я сейчас не об этом. Всмысле, не о субьективном восприятии времени в эмоционально значимые моменты жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 00:45    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Dames пишет:
Макс Збранибровски пишет:
Я тебя всегда буду любить!
Вам разве мама в детстве не объясняла, что обманывать нехорошо? Злость
Точно. "Не обещайте деве юной любови вечной на земле" (из песни), а еще - никогда не говорите, что любите - это ложь всегда - сказать "Я тебя люблю" тоже самое, что и "Ты никогда не умрешь". Меня всегда напрягали просьбы любимой "Ну скажи, что ты меня любишь!" - это слово такое дурацкое Злость Неужели не видно и так Смущение Слова видите ли нужны Конфуз А я немой от чувств - выразить вербально просто невозможно Смущение Ну и конечно, кроме чувств есть еще отношения, которые более показательны, чем пустые слова. Мужчины! Женщина должна видеть, слышать и чувствовать, что ее интересы, ее мир и главное она сама для вас важнее, чем вы сами для себя. Тогда не надо ничего покупать - ни женщин, ни отношений. Любите, если умеете, или хотя бы учитесь.

ЗЫ. ВЛ пишет, что любовь не объявляется (если я путаю - поправьте). Вы когда нибудь слышали "Я с тобой дружу" Вопрос Я - да, но только от детишек, играющих в песочнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 00:57    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Мужчины! Женщина должна видеть, слышать и чувствовать, что ее интересы, ее мир и главное она сама для вас важнее, чем вы сами для себя.
Концептуальная ошибка, ИМХО. Я бы сказала так: "Твои интересы, твой мир - для меня ТАК ЖЕ важны, как мои."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 01:11    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Dames пишет:
Концептуальная ошибка, ИМХО. Я бы сказала так: "Твои интересы, твой мир - для меня ТАК ЖЕ важны, как мои."
А почему концептуальная? И в чем ошибка концепции? Я немного тут осветил как болезнь по имени любовь у меня протекала Смущение
Когда любишь - жизнь готов положить за любимого - так было всегда, и должен покаяться, что скорее всего я никогда по-настоящему не любил, - как-то собственная шкура всегда была дороже.
Ну ладно, не будем о личном. Об этом можно поговорить вживую.

Вот например: она хочет поболтать с тобой, а ты поспать. Что делать, Dames, если паритет собственных интересов и интересов любимой Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 01:21    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Dames пишет:
Концептуальная ошибка, ИМХО. Я бы сказала так: "Твои интересы, твой мир - для меня ТАК ЖЕ важны, как мои."
А почему концептуальная? И в чем ошибка концепции? Я немного тут осветил как болезнь по имени любовь у меня протекала Смущение
Когда любишь - жизнь готов положить за любимого - так было всегда, и должен покаяться, что скорее всего я никогда по-настоящему не любил, - как-то собственная шкура всегда была дороже.

В том и "концепт", чтобы не врать себе - что её интересы для тебя важнее своих. Любовь выживает только в паритете интересов, иначе два варианта: либо временная одержимость ("болезнь"), либо самообман и ложь другому.
Цитата:
Вот например: она хочет поболтать с тобой, а ты поспать. Что делать, Dames, если паритет собственных интересов и интересов любимой Вопрос
Здесь речь не о паритете интересов, а о капризах Эго. ИМХО. Любящая пожалеет, учтет Вашу потребность в отдыхе и уступит. Вы, со своей стороны, приложите все усилия, чтобы она не осталась обиженной из-за Вашего невнимания к её желанию пообщаться сейчас. Это намнооого реальнее, чем может показаться на первый взгляд. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 06:56    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Dames пишет:
Я бы сказала так: "Твои интересы, твой мир - для меня ТАК ЖЕ важны, как мои."
Миры мужчины и женщины - это совершенно разные миры.
У них нет ни одной общей точки.
Как мне может быть важен мир, который я даже не воспринимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, который теряет СЕБЯ в мире своего партнера, вскоре перестает быть интересен партнеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 07:25    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Dames пишет:
Любящая пожалеет, учтет Вашу потребность в отдыхе и уступит. Вы, со своей стороны, приложите все усилия, чтобы она не осталась обиженной из-за Вашего невнимания к её желанию пообщаться сейчас. Это намнооого реальнее, чем может показаться на первый взгляд. Улыбка
Реальнее то реальнее, но от такой жизни очень быстро устаешь.
Абсолютное правило - для устойчивости любой деятельности и отношений человек должен от этого получать больше, чем отдает.
Если это не так - то и отношения и деятельность быстро прекращаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 08:18    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Макс Збранибровски пишет:
...Любить – любите сколько влезет. Но не пытайтесь купить свою возлюбленную каким-либо образом.

...Свои средства, время и силы выгодно вкладывать в отношения с женщиной. Правильные отношения – источник радости, здоровья и долголетия.
Да разные это вещи - чувства и отношения. Первые, в отличии от вторых, от вас мало зависят. И о них нельзя рассуждать с одних и тех же позиций. Ведь если я скажу о еде
Цитата:
правильное питание – источник радости, здоровья и долголетия
это же не значит, что хорошие отношения и хорошее питание одно и тоже Улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том и "концепт", чтобы не врать себе - что её интересы для тебя важнее своих. Любовь выживает только в паритете интересов, иначе два варианта: либо временная одержимость ("болезнь"), либо самообман и ложь другому.
очень верно. Спасибо, Дамес.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Збранибровски


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько здесь живу, а еще не понял как устроен мозг землянок. Чудо космоса.

Сбствнно, я писал о том, что мужчинам нужно уметь принимать ответственные решения в условиях заведомо не полной информации и дефицита времени. А эмоции этому мешают. Вот и предложил алгоритм для принятия решений в отношениях. А любовь я не трогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Збранибровски пишет:
Сколько здесь живу, а еще не понял как устроен мозг землянок. Чудо космоса.
Да и Вас, знаетели, трудновато понять. Сначала пишите:
Макс Збранибровски пишет:
Но сейчас не об этом. Сейчас о любви.
Потом поясняете:
Макс Збранибровски пишет:
Сбствнно, я писал о том, что... А любовь я не трогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 19:51    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Точно. "Не обещайте деве юной любови вечной на земле" (из песни), а еще - никогда не говорите, что любите - это ложь всегда - сказать "Я тебя люблю" тоже самое, что и "Ты никогда не умрешь". Меня всегда напрягали просьбы любимой "Ну скажи, что ты меня любишь!" - это слово такое дурацкое Злость Неужели не видно и так Смущение Слова видите ли нужны Конфуз
Когда любишь, эти слова сами срываются с твоих губ и ты от этого получаешь такое счастье, которое никогда раньше не испытывал в жизни (для автора - я имею ввиду земную жизнь Улыбка ). Они произносятся так же естественно и просто как делается вздох. Но... для этого надо любить.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 20:07    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Миры мужчины и женщины - это совершенно разные миры.
У них нет ни одной общей точки.
Как мне может быть важен мир, который я даже не воспринимаю?
При наличии уважения к этому чужому миру, ksinko, за счет признания его права этот иной, непонятный мне мир, таки иметь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 20:16    Заголовок сообщения: Re: Мужчины! Не покупайте женщин. Покупайте отношения. Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Dames пишет:
Любящая пожалеет, учтет Вашу потребность в отдыхе и уступит. Вы, со своей стороны, приложите все усилия, чтобы она не осталась обиженной из-за Вашего невнимания к её желанию пообщаться сейчас. Это намнооого реальнее, чем может показаться на первый взгляд. Улыбка
Реальнее то реальнее, но от такой жизни очень быстро устаешь.
Абсолютное правило - для устойчивости любой деятельности и отношений человек должен от этого получать больше, чем отдает.
Если это не так - то и отношения и деятельность быстро прекращаются.
Не противоречит ни разу, если речь идет о равноценном и добровольном, а не снобистском взаимообмене из разных миров. Подмигнуть Если ж исходить из высокомерного "всё равно не поймет", то и отдачи не почувствуете, не оцените по достоинству.
Фишка же в том, ksinko, что это надо чувствовать, а не понимать. И мне удивительно сейчас ВАМ это объяснять. Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Збранибровски пишет:
Объясняла. Но я сейчас не об этом. Всмысле, не о субьективном восприятии времени в эмоционально значимые моменты жизни.

Вы очень ясно выражаетесь. После5 таких слов любая девушка вашей мечты (?) сразу поймет, что к чему, и за "правильные" отношения с ней вы будете платить (расплачиваться) всю оставшуюся жизнь. Как говорится, за что боролись... Успехов Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100