Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Фобия больниц

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gullart


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 19:47    Заголовок сообщения: Фобия больниц Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой. Как известно, когда проблему проговариваешь - становится легче.
У меня еще с детства фобия больниц. К врачам отношусь спокойно, а вот к больницам - боюсь их просто панически. А если конкретно, то страшит следующее: палата не менее, чем на 6 человек. Кто-то ночью храпит, кто-то в туалет выходит, да еще кровать не своя плюс страх почти неизбежно сопровождающий любую болезнь. Как в такой обстановке уснуть? Знаю, что не смогу заснуть ни за что, даже если дадут снотворное. Потом туалет. Холодный толчок в конце коридора. Во-первых, как успеть до него добежать, если например рвота подступает? А самое главное сходить по большому вне дома для меня большая проблема. В больнице, где холодный не родной толчок и в любую минуту могут дернуть дверь, у меня возникает страшный запор. Просто мой кишечник как бы умирает, отказываясь работать в непривычных и не комфортных условиях, и слабительные на него не действуют, а главное в палате не пернешь. Нет, если бы палата отдельная с санузлом, то все проще. Но в наших городских больницах таких условий нет.
У кого-нибудь есть подобный страх, кто-нибудь с ним справился? Смотрю я, как некоторые рвутся попасть в больницу, и прямо поражаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 20:15    Заголовок сообщения: Re: Фобия больниц Ответить с цитатой

gullart пишет:
А если конкретно, то страшит следующее: палата не менее, чем на 6 человек. Кто-то ночью храпит, кто-то в туалет выходит, да еще кровать не своя плюс страх почти неизбежно сопровождающий любую болезнь. Как в такой обстановке уснуть? Знаю, что не смогу заснуть ни за что, даже если дадут снотворное. Потом туалет. Холодный толчок в конце коридора. Во-первых, как успеть до него добежать, если например рвота подступает? А самое главное сходить по большому вне дома для меня большая проблема. В больнице, где холодный не родной толчок и в любую минуту могут дернуть дверь, у меня возникает страшный запор. Просто мой кишечник как бы умирает, отказываясь работать в непривычных и не комфортных условиях, и слабительные на него не действуют, а главное в палате не пернешь. Нет, если бы палата отдельная с санузлом, то все проще. Но в наших городских больницах таких условий нет.
Так чего именно вы панически боитесь - самого здания больницы или окружающих вас там людей, таких же больных, как и вы? Чего в них вы боитесь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
gullart


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так чего именно вы панически боитесь - самого здания больницы или окружающих вас там людей, таких же больных, как и вы? Чего в них вы боитесь?

Ну если брать в расчет то, что попасть в приличные условия я боюсь гораздо меньше, то наверное боюсь больных, что они будут недовольны мной, если допустим ночью я буду часто выходить в туалет. А больше всего конечно боюсь умереть в жутких муках: без сна, без опорожнения кишечника. Или даже не умереть, а просто самих этих мук боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gullart пишет:
Цитата:
Так чего именно вы панически боитесь - самого здания больницы или окружающих вас там людей, таких же больных, как и вы? Чего в них вы боитесь?

Ну если брать в расчет то, что попасть в приличные условия я боюсь гораздо меньше, то наверное боюсь больных, что они будут недовольны мной, если допустим ночью я буду часто выходить в туалет. А больше всего конечно боюсь умереть в жутких муках: без сна, без опорожнения кишечника. Или даже не умереть, а просто самих этих мук боюсь.
Вы можете умереть без сна и опорожнения если продолжите бояться сна и опорожнения. А вот почему вы этого боитесь? Почему другие больные должны быть недовольны тем, что вы часто выходите в туалет, например? В больнице - где лежат десятки если не сотни людей с нарушением различнейших функций организма, кишечника, мочевой системы и т.д. - почему именно вами из всех - будут недовольны? Вами вообще часто бывают недовольны?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая вас, можно заключить, что страх у вас постоянный, в больнице он явственно проступает.
В больнице вас могло что-то испугать, чего вы уже не помните, но подсознание помнит. Ребёнки легко впадают в панику и очень уязвимы, особенно, когда родителей нет рядом.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gullart


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Читая вас, можно заключить, что страх у вас постоянный, в больнице он явственно проступает.
В больнице вас могло что-то испугать, чего вы уже не помните, но подсознание помнит. Ребёнки легко впадают в панику и очень уязвимы, особенно, когда родителей нет рядом.

Я тоже всегда так думала. В детстве приходилось несколько раз лежать в больницах. Но я разговаривала с людьми, которые в детстве лежали в больницах в сто раз больше меня. У них нет никаких таких страхов. Но а у меня еще и по жизни социофобия. Очень напрягает общение с любыми малознакомыми людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно социофобия выходит из испуга, а не испуг из социофобии. Всё, что способен посоветовать мой ограниченный ум, надо накопить сил и встречаться со страхом вновь и вновь, пока не победишь его.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100