Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
забыть про успех?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфинчик пишет:
У меня вот другая проблема))как быть с желаниями и нереализованными мечтами? Тут то же самое советуют "не хотеть". А как не хотеть? Также осознать, что тебе это не нужно? Но ведь это нужно! Так что парадокс)


может быть всё-таик реализовывать? Хотя бы наперекор всякой логике? Знаю, это не всегда возможно, но если пробовать шансы по мере тренировок, увеличиваются. Показать язык
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Дельфинчик пишет:
У меня вот другая проблема))как быть с желаниями и нереализованными мечтами? Тут то же самое советуют "не хотеть". А как не хотеть? Также осознать, что тебе это не нужно? Но ведь это нужно! Так что парадокс)

может быть всё-таик реализовывать? Хотя бы наперекор всякой логике? Знаю, это не всегда возможно, но если пробовать шансы по мере тренировок, увеличиваются. Показать язык


ну неужели, если биться головой о бетонную стену, со временем голова станет твёрже Злость ?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
ну неужели, если биться головой о бетонную стену, со временем голова станет твёрже Злость ?
да, соблазн велик, просто биться в одну выбранную тобой стену и говорить что вот, мол, стремлюсь )))
Вот мой муж на рыбалке редко стоит на одном месте. Всё ходит по берегу, ищет где клюёт. И находит, улов у него всегда самый внушительный Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинчик


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 143
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Дельфинчик пишет:
У меня вот другая проблема))как быть с желаниями и нереализованными мечтами? Тут то же самое советуют "не хотеть". А как не хотеть? Также осознать, что тебе это не нужно? Но ведь это нужно! Так что парадокс)


может быть всё-таик реализовывать? Хотя бы наперекор всякой логике? Знаю, это не всегда возможно, но если пробовать шансы по мере тренировок, увеличиваются. Показать язык


"ну просто возьми и осуществи свои желания"-было бы все так просто, не было бы людей на этом форуме)
я не про материальные желания) и даже не про карьерный рост....
есть такие желания, осуществление которых если и зависит от тебя, но четкой тактики движения по направлению к их исполнению еще не придумали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинчик


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 143
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя. (М.Булгаков)" -а кто меряет это "неудержимо"? откуда ты знаешь, удержимо или неудержимо ты желаешь? а если ты желаешь спокойно, Вселенная не работает на тебя?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфинчик пишет:
"Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя. (М.Булгаков)" -а кто меряет это "неудержимо"? откуда ты знаешь, удержимо или неудержимо ты желаешь? а если ты желаешь спокойно, Вселенная не работает на тебя?)
это по ощущениям... я вообще часто отдаю себя на волю собственной интуиции....фразу прочла и сразу поняла, что она мне очень созвучна, а анализ не проводила, на составляющие не разбивала )))
хотя нет, меня тут как-то спрашивали про эту фразу и я даже напряглась и разложила-таки...ну конечно в силу своих способностей.
Вот, нашла в своей теме про атеиста:
Цитата:
фраза в подписи? сейчас объясню
Мне посчастливилось наблюдать, как некоторые очень целеустремленные люди идут к своей цели. Я и сама когда кураж есть могу кой-чего добиться такого, что в другом состоянии мне покажется невозможным. А вот бывает же такое состояние легкости, позитива, ну и конечно уверенности, что тебе этого очень хочется. При этом напряжение, выражение страдания на лице и т д - должны напрочь отсутствовать. И тогда окружающие, видя твой настрой на успех стараются тебе помогать каждый по мере сил, пытаясь этим быть причастным к твоему успеху, получить заряд позитива, который ты излучаешь при каждой маленькой победе на пути к своей цели.
Вот. Объяснила, как смогла. Не стреляйте )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мышленизмы на сей момент
(просьба не обращать внимания на ниже написанное)
Забыть об успехе - зачем? Вред, по-моему, в ожидания успеха, ибо возможен неуспех. Более того, он будет ни раз. Что можно делать? - Искренне интересоваться другим. Искусство быть другим - это искусство забыть себя. Вот в чём сложность.. Забыть про "что я хочу от общения?". В начале дарить удовольствие только ему. Пожинать плоды потом - получать удовольствие от общения, как удовольствие от музыки. Вы словно он - даже на расстоянии чувствуете его эмоции, считаете удары сердца, слушаете его волну. Как побочный эффект - вы узнаете типажи, в одном видите частицу другого, в другом - свою... Вам проще, вам легче, вы играете виртуозно...
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАКОНДА


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!На мой взгляд,чтоб достичь успеха в любой сфере,понадобится умение мечтать ярко и сочно;создание внутреннего ощущения,что ты уже обладаешь желаемым;чистая вера,что всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
ну неужели, если биться головой о бетонную стену, со временем голова станет твёрже Злость ?


Конечно! Череп кокнется, а мозги закалятся и превратятся в
твёрдые мозоли. Смех Чертовская злость [/b]
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфинчик пишет:
а если ты желаешь спокойно, Вселенная не работает на тебя?)


Смотря что вы имеете в виду. Ессли спокойно, в смысла абстрагированно: "хорошо бы, а если бы... ой, а вдруг бы?.. " то, ИМХО, не работает. Но при сильной фиксации на желании и самоуверенности, ИМХО, тооже. Вселенаая воспринимает это, как будто мы хоти у неё хапнуть, и тактично (а иногда и не тактично, кому как повезёт) уводит нас от цели.
А если хотеть сильно, но не требовать, а надеется - у меня всегда сбывалось. Одновременно и хочешь и боишься спугнуть. Как в детстве перед днём рождения или Новым Годом (самый простый пример, но по-моему точный).

Дельфинчик, может о ваших желаниях лучше создать тему? Или поясните здесь, чего желаете. От конкретики зависит. М. б. коллективным трудом придумаем, как ваши желания воплотить Холодная улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ppannochkka


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкость в общении: это прежде всего простота и открытость! Если вы лояльны,дружелюбно настроены,открыто при беседе смотрите в глаза,если при этом вы еще и спокойны (без эмоци) у Вас все получи отлично!!! Это просто самое главное не сковывайтесь!
_________________
Счастье приходит в улыбающиеся ворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loskutik


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
понадобится умение мечтать ярко и сочно;создание внутреннего ощущения,что ты уже обладаешь желаемым;чистая вера,что всё получится.

мечтать умею. Всю жизнь мечтала. Мечты ведут к замыканию внутри себя, а в общении по-моему совершенно не помогают. А вера, что все получится, это хорошо, но КАК ее достичь-то
Цитата:
Легкость в общении: это прежде всего простота и открытость! Если вы лояльны,дружелюбно настроены,открыто при беседе смотрите в глаза,если при этом вы еще и спокойны (без эмоци) у Вас все получи отлично!!! Это просто самое главное не сковывайтесь!

Я понимаю, к чему надо сремиться Улыбка . Не знаю, как этого достичь. Интересуют методы, способы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loskutik пишет:
Мечты ведут к замыканию внутри себя


Это как? Честно говоря - не понимаю. Поясните.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мечты, а фантазии действительно ведут к замыканию внутри себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Не мечты, а фантазии действительно ведут к замыканию внутри себя.


Так это совсем другое дело! Мечта - вектор для воображения. ИМХО
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100