Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Посоветуйте, как мне поступить
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.05.2006 19:18    Заголовок сообщения: Посоветуйте, как мне поступить Ответить с цитатой

Суть моей проблемы в том, что я люблю одного молодго человека, но никак не могу понять его отношение ко мне. Так получилось, что знаем мы друг друга уже больше 2 лет (работаем вместе), но стали общаться только около года назад. До этого, мы встречались только в тот день, когда получали зарплату, в остальные дни я его не видела. Когда мы встречались, то начинали общаться, и у меня создавалось впечатление, что знаем мы друг друга уже 100 лет! При каждой такой встрече и общении, видимо подсознательно, я догадывалась, что он хочет взять у меня мой номер телефона, но видела, что он не решается. И вот в один из дней, так получилось, что мы остались вдвоем, и долго, долго разговаривали и, наконец, то он спросил мой номер телефона…
Стали общаться сним вроде бы все хорошо, но общались чаще всего мы сним по телефону, потом после мясаца такого обещния говорю ему как то: "может будем встречаться?" На что он ответил "Понимаешь я серьезных отношений боюсь..." А сейчас мы вроде расставили все точки над и... Вроде остались сним друзьями, хотя когда сним был последний разговор, насчет наших отношений, то он говорит "понимаешь я не испытывааю тех чувств, что ты комне, но я не хочу тебя терять, ты мне нужна. Давай пока все оставим так как есть..."
Вроде бы мы друзья, но я не могу просто без него, если он не звонит или я его долго не вижу, то я просто без него скучаю у меня просто душа по нему изнывает! Пыталась сним расстаться говорила что все больше не будем не общаться ни встречаться, он меня останавливал и говорил, что он без меня не может, не хочет меня терять, что ему хорошо сомной... Если я говорю, что встречаюсь с парнем просто другом он начинает выспрашивать кто он такой, и по его словам я понимаю, что он ревнует...
И теперь я не знаю. что мне делать, как притупить те чувства, что я к нему испытывааю? Но и без него просто не могу Грусть
Может поставить точку в наших ДРУЖЕСКИХ отношениях и больше сним не встречаться и не отвечать на его звонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllyLynn


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 09.05.2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я в похожем случае решила просто оставить все как есть, потому что не могла не отвечать на его звонки, потому что знала, что нужна ему - мы встречаемся почти 4 года, я близкий ему человек, да и скучала по нему... Мы расставались, наверное, раз 7, а то и больше, и только последний раз по моей инициативе... И все равно все как всегда - он не звонит недели 2-3, я начинаю скучать, он звонит, я отвечаю - и т.д. И что в итоге? ни с ним, ни одна - ни то, ни се. В общем, не самое удачное решение, но для себя я решила, что если встречу другого и влюблюсь - вопрос будет снят, а пока пусть будет как есть. Если ты сможешь прекратить общение с ним, то, может, это будет лучшим выходом, он сможет наконец определиться и по-настоящему захочет тебя вернуть, и у вас все получится, но если нет, все время будешь думать: а вдруг я зря это сделала? Во всяком случае, у меня было так, и вернуть меня было слишком легко... Желаю тебе, чтобы у тебя все сложилось лучше, в любом случае все так или иначе все образуется, удачи тебе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.05.2006 21:31    Заголовок сообщения: Посоветуйте, как мне поступить Ответить с цитатой

AllyLynn
Да знаете ли, уже сним несколько раз расставались, но он все равно возращается комне говорит, что я стала для него родным человеком...
Цитата:
Желаю тебе, чтобы у тебя все сложилось лучше, в любом случае все так или иначе все образуется, удачи тебе

Спасибо, надеюсь все наладится у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я бы на вашем месте, просто оставила бы все как есть. Не меняла бы ничего. Просто общалась бы и все. Но без зацикливаний. То есть не строила бы иллюзий о будущем и проч. А там - время покажет.
Не отвечать на звонки и обрывать контакты - думаю, в вашем случае - не нужно. Не та ситуация. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто общалась бы и все. Но без зацикливаний.

Так ведь Ланочка как раз и говорит, что ее уже зациклило. Если она будет продолжать в таком же духе, то это будет походить на человека с больным зубом. Надо бы к врачу сходить, но можно и терпеть, вдруг пройдет? Оно может и пройдет, а если нет? К тому же пройдет сейчас, больнее будет потом. Да и выматывает это, сутками ноющий больной зуб...Понятно, что молодого человека устраивает данный этап отношений, но.. почему, проявляя все признаки готовности к следующему этапу, он взойти на ступеньку выше не хочет, непонятно. Можно строить догадки, лучше попробовать узнать. Причина может быть и в прошлом и в настоящем. Лечите зуб, Ланочка, но аккуратно. Не забывайте про анестезию и дозируйте усилия.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причина может быть и в прошлом и в настоящем. .

Да я знаю, что у него в прошлом была девушка, с которой он очень плохо расстался, говорит, что ровно месяц не мог выйти из квартиры, после расставания сней. Грусть Да и раньше он говорил, что боится серьезных отношений.
Цитата:
Лечите зуб, Ланочка, но аккуратно. Не забывайте про анестезию и дозируйте усилия.

Спаасибо. Постораюсь вылечить этот, давно нарывающий, зуб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постораюсь вылечить этот, давно нарывающий, зуб...

Меня всегда умиляла желание растянуть боль подольше. Отношения приносят боль, зачем их продолжать в таком ракурсе, чего их жалеть, может быть лучше отринуть ненужное освободить место для чего-то большего, лучшего. Нееет мы будем ходить вокруг проблемы и изучать её или не замечать, но страдать.
Блин! девушки Вы в этот мир пришли радоваться или страдать? Выберете что Вы хотите любви или боли?
Молодой человек комплексует помогите ему, если это его игра сразу станет ясно, если комплексы то Вы ему поможете их преодолеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 11:59    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как мне поступить Ответить с цитатой

Ланочка, дам Вам один совет, от которого все захотят кидать в меня камни и говорить, что я тупая дура.
Однако же.
Признайтесь ему в своих чувствах. Просто выберите момент и скажите: я тебя люблю.
По его реакции сразу станет ясно, испытывает ли он к Вам ответные чувства. Если да - то совет вам да любовь. Если нет - внимательно перечитываете все темы форума, так или иначе связанные с избавлением от безответной любви.
Удачи!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 20:10    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как мне поступить Ответить с цитатой

funtik пишет:
Признайтесь ему в своих чувствах. Просто выберите момент и скажите: я тебя люблю.

Я уже ему как то призналась, что люблю его так в ответ он просто стоял и молчал Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже ему как то призналась, что люблю его так в ответ он просто стоял и молчал

И правильно, когда я не хочу брать на себя ответственность и принимать решения тоже молчу "как рыба об лёд".
Единственно я не совсем понял Ланочка, а что Вы сами то хотите от этих отношений?
Цитата:
Вроде бы мы друзья, но я не могу просто без него, если он не звонит или я его долго не вижу, то я просто без него скучаю у меня просто душа по нему изнывает!

То, что хотите перестать скучать и изнывать это понятно, а что от отношений ждёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что от отношений ждёте?

Я хочу быть всегда рядом сним, хочу начать встречаться. Я знаю точно, что я за ним как за каменной стеной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это, наверное, просто молодость...

Вот тебе и вся любовь Грусть каменная стена - и ничего больше. И что характерно - хочется ВСЕГДА быть рядом с ним. В идеале - вообще найти кого-нибудь, кто согласится быть каменной стеной, и всю жизнь стоять опираясь на стенку. А стоять на собственных ногах, рядом или держась за руки - сил не хватает?

Мне кажется, у Вас это не столько любовь, сколько пока опьянение, влюбленность... пьяному с одной стороны море по колено - готов на все ради "любви" или ради чего-то другого. А с другой стороны - на какую бы стенку опереться, чтобы на четвереньках или вообще лежачим не оказаться...

Вопрос в том, нужна ли ЕМУ, вашему патнеру - такая вот любовь, может, он не хочет быть ни в роли каменной стены (ведь живой же человек!), ни в роли постоянной опоры для тех, кто сам - без него - неспособен сделать ни шагу...

Есть те, кому действительно льстит такая зависимость партнера от него... но опять же - разве ж это любовь? Не давать партнеру вырасти, расцвести, реализоваться. Стать для него каменной стеной, сквозь которую ничего не видно и никакому ростку не пробиться.

Может, человек Вашей мечты невольно чувствует, какую роль Вы подсознательно пытаетесь "возложить" на него - и сопротивляется?

Но даже если Вы станете самим совершенством - увы, не можем мы всерьез влиять на то, чтобы кто-то нас полюбил. Нет такого лекарства на свете. Грустно это, но в то же время здОрово.
(Если бы мы могли влиять ВОТ ТАК друг на друга - жить на свете бы было гораздо страшнее... люди не ангелы и цели у них не всегда хорошие. Может, лучше пусть будет как есть Улыбка )
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу быть всегда рядом сним, хочу начать встречаться. Я знаю точно, что я за ним как за каменной стеной.

Всегда рядом - это перебор, а с самой собой когда? когда будете посвещать время себе? если всё время с ним!
Начать встречаться?? но я так понимаю Вы с ним встречаетесь, может Вы в это вкладываете что-то своё, что именно?
Я так понимаю выражение "за каменной спиной" это Ваше чуство уверенности, надежности и спокойствия, когда Вы с ним? правильно?
Просто опишите чуства, какие Вы испытываете, когда Вы вместе.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю выражение "за каменной спиной" это Ваше чуство уверенности, надежности и спокойствия, когда Вы с ним? правильно?
Просто опишите чуства, какие Вы испытываете, когда Вы вместе.

Когда мы вместе, на самом деле мне легко, спокойно, испытываю к нему нежность...
Мы всегда можем понять, помочь, поддержать друг другу в любой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда мы вместе, на самом деле мне легко,..

Когда я надеваю вместо новых ботинок, старые мне тоже становиться так легко и приятно Смех они привычней и не ожидаешь, что начнут натирать ногу. Смех
Цитата:
спокойно, испытываю к нему нежность...

Обожаю родительского кота, когда я прихожу к ним он меня так успокаивает и успокаиваюсь, так хорошо, приятная нежность. Смех
Цитата:
Мы всегда можем понять, помочь, поддержать друг другу в любой ситуации.

И ещё у меня есть друзья которым мне помогают, если я обращусь к ним, и они всегда готовы поддержать меня в трудную минуту.
Ланочка Вы писали,
Цитата:
Суть моей проблемы в том, что я люблю одного молодго человека, но никак не могу понять его отношение ко мне.

а любовь для Вас это что? Легкость, приятность, чуство уверенности?
Может это привычка? Мне так видиться Ваша ситуация. Холодная улыбка
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы всегда можем понять, помочь, поддержать друг другу в любой ситуации.
Ну одна ситуация взаимонепонимания все же есть. Улыбка Та самая, о которой вы пишите. Мне кажется, я смог ощутить ваше состояние. У вас есть человек, хороший приятель, ОЧЕНЬ, и вот тут то и начинается. С ним так хорошо, что начинает казаться что это начало чего-то большего и серьезного. А где кажется, там уже и видится, с уверенностью. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЛЮБВИ... Так? Мне кажется стоит попробовать воспринимать его как... подругу. Не по половому признаку, а психологически. Уберите его пол и увидьте, что он для вас стал очень хорошим близким другом.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 19.05.2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уберите его пол и увидьте, что он для вас стал очень хорошим близким другом.

Да я уже и сама начинаю задумываться, что это не любовь, а просто привычка, и на самом деле он мне стал очень хорошим другом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять история получила свое продолжение!
Получилось так, что сдаю сейчас гос. экзамены, поэтому не общались с моим другом около 1,5 недели, вчера сдавала гос. и когда ехала на него, то встретила своего друга, не виделись уже окло месяца, ну вообщем говорим с ним, он поддерживал меня, я ему говорю мне надо встретиться с тобой поговорить нужно, а он мне: "О твоей любви комне?" я съязвила, сказала, да хочу сказать, что люблю тебя и жить без тебя не могу! И потом как то разговор у нас перешел на то, что он мне сказал, если узнаю, что у тебя кто то есть то... как бы намекнул что плохо будет, кому именно он не сказал.
Опять же! Если человек не хочет сомной ничего большего, а хочет только дружбу, то почему он не хочет чтоб я с кем то встречалась? Грусть
Странный он какой то человек Грусть никак его не могу понять Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка пишет:
Опять же! Если человек не хочет сомной ничего большего, а хочет только дружбу, то почему он не хочет чтоб я с кем то встречалась? Грусть
Странный он какой то человек Грусть никак его не могу понять Грусть


"И сам не ам, и другому не дам".
А вообще от того, кого понять не можете, вряд ли чего хорошего дождетесь. Может, это такой знак - вроде, не твое это, не твое... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И потом как то разговор у нас перешел на то, что он мне сказал, если узнаю, что у тебя кто то есть то... как бы намекнул что плохо будет, кому именно он не сказал.


А вы бы ему и ответили:"А какая тебе разница, есть ли у меня кто-то? Раз ты со мной только дружишь и ничего большего не хочешь?" А то что-то он себя ведет, как собака на сене. Сам не гам, и другому не дам Смех А это некрасиво.
Да и вообще, судя по тому, что вы рассказываете, он делает все только так, как устраивает лично его. Молча принять признание в любви, а потом еще и шутить на эту тему?! По-моему, это просто хамство.

Вам, конечно, виднее, и я могу ошибаться, но возможны такие неприятные варианты,что он просто использует вас, а то и рассматривает, как экземпляр для коллекции, подтверждающей его значимость.

А все это - "каменная стена", взаимопонимание и прочее - не является ли попыткой выдать желаемое за действительное Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А все это - "каменная стена", взаимопонимание и прочее - не является ли попыткой выдать желаемое за действительное Вопрос

Может быть Вы м правы

Цитата:
А вы бы ему и ответили:"А какая тебе разница, есть ли у меня кто-то? Раз ты со мной только дружишь и ничего большего не хочешь?"

на тот момент мне эти слова не пришли в голову, а так бы точно задала бы этот вопрос


Последний раз редактировалось: Ланочка (09.06.2006 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"И сам не ам, и другому не дам".
Он и сам один раз также сказал про себя Грусть что ни себе ни другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filipok


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Ланочка, вы меня наверное обзовёте минимум дурой, но судя по тому что вы написали, вам лучше было бы эти отношения или прекратить, или взять инициативу на себя. В плане того, что это вы исчезаете на неопределённый срок и звоните ему так, изредка или если заняться нечем. И ВЫ (а не он) не хотите серьёзных отношений. Убедите себя в этом и жить вам будет сразу легче. А молодой человек вас из виду упускать не собирается, мне так кажется. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ВЫ (а не он) не хотите серьёзных отношений.

Да я то хочу Улыбка это он исчезал с моего пути, а теперь я решила так же сделать Смущение как и он сомной поступал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я то хочу это он исчезал с моего пути, а теперь я решила так же сделать как и он сомной поступал
Звучит как-то мстительно.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100