Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Право на убийство

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 02:37    Заголовок сообщения: Право на убийство Ответить с цитатой

Посмотрела фильм с Аль Пачино и Де Ниро. Впечатлилась. Умеют держать публику, ничего не скажешь. Хотя много того, что уже использовалось: противостояние главных героев -(Схватка), трогательная смерть Аль Пачино (Путь Карлито).
Сама идея хороша. Где грань дозволенного? И всегда ли справедливости можно достичь законным путем? А если нельзя -возможно ли по-другому справиться с этим? И лично у меня вопрос: если действительно законным образом не справиться, возможна ли альтернатива? Позволительна ли? Холодная улыбка
Интересно послушать и почитать ваши мнения об этом фильме. И вообще. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости не всегда можно достигнуть законным путем - это факт.
А вот на вопрос, позволительна ли альтернатива, каждый решает в меру своей совести.
Я считаю что все-таки позволительна.
Фильм с таким названием не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела этот фильм, правда довольно давно.
angy, всё-таки мир, показанный в фильме, мир криминала - достаточно специфичен, согласитесь. И не стОит уж так уж впрямую переносить его законы в обычную жизнь.
Но Аль Пачино, конечно же, великолепен! Обаятелен! Харизматичен! Сексуален! И далее по списку.
Фильм мне понравился, это я всерьёз, без прикола. Улыбка
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз недавно достал самый первый и самый лучший перевод (для Певого канала). Он один из всех раскрывает душу фильма. Все остальные только уродовали.
Это фильм хорошо пересматривать когда тебе одиноко...по сути он про два одиночества волею случая связанных и противопоставленных друг другу. Когда твой враг становится твоим лучшим другом, единственной родственной душой в этом мире. И когда, повинуясь долгу, ты убиваешь его - вместе с ним умирает часть твоей души.
Не буду расточать комплименты - просто это кино остается для меня номером один уже более 10 лет.

Извиняюсь - это я про Схватку написал...попутал.
_________________
Сила в правде!


Последний раз редактировалось: Incogneo (01.11.2009 05:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 28.10.2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как фильм-то называется? "Право на убийство"?
Вернуться к началу
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм не видела, так что ничего по этому поводу не скажу. Хотелось бы почсмотреть. А мнение относительно названия темы у меня очень твёрдое.

angy пишет:
Где грань дозволенного? И всегда ли справедливости можно достичь законным путем? А если нельзя -возможно ли по-другому справиться с этим? И лично у меня вопрос: если действительно законным образом не справиться, возможна ли альтернатива? Позволительна ли? Холодная улыбка
Интересно послушать и почитать ваши мнения об этом фильме. И вообще. Закатить глаза, задуматься


Сторогое ИМХО

Справедливости законным путём можно достичь далеко не всегда. Знаю потому, что некоторые знакомые отдалённо связаны с криминалом. Но и законные и законные пути бесконечно разнообразны. Убийство - не единственный путь и вариант незакония Шок Чертовская злость
Альтернатива на мой взгляд позволительна относительно размеров проступка, который ты собераешься совершить. Я бы скорей всего пошла бы на преступление только в безвыходной ситуации, когда закон бесилен а в опасноти жизнь и здоровье меня или ближайших мне живых существ (и утверждать этого всё равно не могу!)

Кстати вы говорите только об убийстве или о любом нарушение закона? Название темы слегка противоречит тексту первого поста.

Грань дозволеного - тоже пусть каждый определяет сам.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вопрос филосовский. Если справедливость можно восстановить только таким путем, то для мира криминала, наверное, это - допустимо. Тем более, что это не единственный случай, когда герой=полицейский становится, по сути, таким же бандитом. И действует такими же методами. В обычной жизни эта грань - более четкая.
Но вот допустимо ли убийство в обычной жизни? В других беззакониях как -то легче с собой договориться. А это -страшно.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важная тема! Но думаю, вам нужно было открыть опрос, чтобы желающие могли отвечать анонимно. А открыто - не все захотят делитья. Грусть
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда уж анонимнее -мы же только набр символов -ники тут собрались. Улыбка Хотя, конечно, опрос бы добавить надо. Как бы добавить -вопрос к модераторам.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИКТО не вправе отнимать у другого жизнь. Только Господь.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Как бы добавить -вопрос к модераторам.


Где наши модераторы? Я вообще ни одного опроса ещё не создала - не умею Смех Плач, или очень грустно


А ники это не совсем условность. Многие же за пределами форума знакомы, и даже дружат. Отношения и здесь складываются. Если вы частый читатель, наверное, видно вам это...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100