Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Парадокс
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сапогом по морде я получала за прощения, за понимание, за веру, за любовь.
НЕ ХОЧУ НИКОГО ЛЮБИТь, НЕ ХОЧУ НИКОГО ПРОЩАТь. Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГНУСНЫЙ МИР. НЕТ МНЕ ЗДЕСь МЕСТА!
Муза Вы думаете Вы первая Конфуз . Вот что по Вашему поводу сказала Мать Тереза.
Цитата:
Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.
Все равно будь добр.

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.
Все равно будь честным и искренним.

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.
Все равно будь счастлив.

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.
Все равно делай добро.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.
Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть.

Мать Тереза
Равнятся лучше всего на лучших Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leta7


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, где найти слова, что бы помочь человеку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муза


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: Нью Йoрк

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.
Все равно будь добр.

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.
Все равно будь честным и искренним.

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.
Все равно будь счастлив.

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.
Все равно делай добро.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.
Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть.

Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leta7


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gen


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leta7 пишет:
Боже, где найти слова, что бы помочь человеку!

Библия
Цитата:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

_________________
Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?
Чашу спасения прииму и имя Господне призову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Библия
И только, нет слов полезная и хорошая, книга но как то ограниченно. Есть много замечательных книг и не только религиозных. Можно почитать стихи, послушать музыку, смотреть на огонь, слушать прибой всё это может дать много больший эффект. Что эта фраза
Цитата:
НЕ ХОЧУ НИКОГО ЛЮБИТь, НЕ ХОЧУ НИКОГО ПРОЩАТь. Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГНУСНЫЙ МИР. НЕТ МНЕ ЗДЕСь МЕСТА!
об окружающем мире, НЕТ скорее о самом человеке, сдуло воздушные замки, вот она действительность, что происходит внутри меня (когда рушаться мечты) я могу обвинить себя не предусмотрел, не подстраховался, не был готов к этому миру, хороший опыт, на что я закрывал глаза, к чему не был готов, а мне об этом говорили.... А могу и сказать этот мир вокруг меня виноват, как я его ненавижу.
Обида на других гложет душу, мешает жить, отпусти эту ситуацию, прости себя и других и судьбы повернётся к тебе светлой стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза, как вы там поживаете? Как выходные провели? Было время отдохнуть и развеятся? Я вот в зоопарк ходил, видел волка, льва и множество других приятных зверушек (Благо на почтительном отдалении и за хорошей защитой) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муза


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: Нью Йoрк

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я ездила а город в богатейший раuон где когда-то жили миллиардеры и была в их дворце и саду на экскурсии. Неплохо, правда?
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Книги не читаются, даже самые умные. Вон их целая полка, не пишутся стихи, которые раньше были отдушиной. Нет желания пользоваться косметикой, на меня и так никто не смотрит, а себя я не люблю совершенно. Никакие уговоры полюбить свою толстую тушу не помогают.
Таблетки от депрессии не помогают, и...отсутствует мотивация просто жить.
Я ОЧЕНь УСТАЛА...Простите меня за этот депрессивный монолог, счастья всем вам!!!!


Нет уж-нет уж... Радостная улыбка
Муза, поделюсь своим секретом поднятия настроения и поддержания себя в форме Смех Где-то вычитала, взяла на вооружение...
Средство простое до безобразия, а положительная энергия и хорошее настроение на день обеспечены. Попробуйте, сама увидите.
Короче - подбираете заранее несколько мелодий, которые Вам нравятся, записываете их подряд ( дабы в прцессе не отвлекаться), чтобы хватило минут на 15-20. Желательно ритмичные. И ещё
желательно, что бы присутствовало зеркало, в котором Вы можете наблюдать себя любимую во весь рост и - минут на 10-20 вспоминаете в себе ребенка и устройте себе танцевальный марафон. Только как можно более активно. Слушайте музыку и слушайте свое тело. Как хотите , так и дрыгайтесь перед зеркалом. Делайте все, что угодно, это не танец в традиционном его понимании. Тело само подскажет, какие движения необходимы ему - сгибаться и разгибаться, склоняться из стороны всторону, танцевать, медленно или быстро , что-нибудь вроде ламбады,самбы, танго, балерины из "Лебединого озера" или шамана с крайнего севера - все, что придет в голову. Главное две вещи. Двигаться перед зеркалом. И чтобы Вам нравилась музыка. И музыка должна быть ритмичной. Прекратить можно в любой момент, как только надоест или наступит дискомфорт и усталость, никакого насилия над собой. Все должнобыть легко и свободно. Можете подпевать. Можете улыбаться, можно завершать все это безобразие либо бегом на месте, либо изображением каких-нибудь ритуальных африканских танцев с прыжками. После этого немножечко покривляйтесь - "поизображайте" лицом свои самые разные состояния, эмоции, улыбки, гнев,радость - перед зеркалом. И на закуску, вместо массажа, просто похлопайте себя ладонями по лицу и по телу. Вот и все. Попробуйте так каждое утро, сами увидите результат.Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leta7


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГНУСНЫЙ МИР.


Муза. Ненавижу значит желаю смерти! В этом гнусном мире живу где-то я, мой сын, моя мама.... а знаете сколько добрых отзывчивых людей вокруг? И все они живут в этом мире!
А может Вы говорите о своём мире? Опять же, если мы частички Бога, то мы создаём каждый свою вселенную вокруг себя. При этом каждый творит по образу и подобию... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музочка, ну как там роскош вилл миллиардеров помогла в борьбе с хандрой и всякими там негативчиками? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 27.05.2006 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза, почитал Ваши посты и понял, что Вы - очень милый человек, с чуткой душой. Я моложе Вас и наверное не вправе давать Вам советы...я просто переживаю сейчас нечто подобное...муки одиночества в пустой квартире...здоровье начало подводить в мои 27...наследственное заболевание, с которым жить всю жизнь...отсутствие любви...да много всего, долго перечислять. И иногда бывают моменты, когда хочется уйти от всего этого...но..
Но недавно я видел передачу про Вангу, так она в свое время сказала, что душа человека сохраняется после смерти, а она не будет врать, ведь вся ее жизнь - подтверждение существования Высших Сил...Так что меня греет мысль, что даже если вся моя остальная жизнь будет состоять из мучений, в конце будет свет и покой и моя душа получит все то, к чему стремилась при жизни.
Вы конечно можете подумать, что этого мало - для меня немало. Одиночество и смерть - близкие понятия и искусственно отстраняться и избегать их незачем, все равно рано или поздно столкнешься. И смерть - не враг, а посредник между мирами, что-то типа лифта с этажа на этаж. И никуда этот лифт от нас с Вами не денется, а страдания наши по закону компенсации отзываются где-то чьим-то счастьем и радостью...И всегда будет синее небо и солнце над головой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муза


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: Нью Йoрк

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 21:15    Заголовок сообщения: Депрессия Ответить с цитатой

Из беседы с психотерапевтом о моем муже, который заботится обо мне,
все покупает, готовит, убирает, но ... не спит и держит дистанцию ( бережет личную свободу, контролируя меня) я поняла, что я для него вроде кота, которого он тоже любит и о нем заботится. То есть он не видит во мне жену, а сестру и друга, свою собственность и не хочет расставаться. Со своей стороны, я его люблю или привыкла и оставаться одной в 46 с проблемами здоровья не хочу, близости с ним уже не хочу, у него явно другие женщины и мне противно.
Но быть "кошкой" тоже обидно. Искать приключений на стороне не хочу.
Жить высшими мирами, книгами, религией, стихами надоело. Детей у меня нет, да я бы их уже не хотела. Все перегорело...Меня теперь раздражают дети.
Кино раздражает, мужчин больше не хочу. Подруги замужем, многие нянчат уже внуков. Родители уже старые и, увы, после них я не смогу жить. Он держит дистанцию и не хочет, чтобы я его беспокоила.
Когда я говорила мужу о своем одиночестве, он обвинил меня в неблагодарности за его заботу. На вопросы об изменах, молчит.
Я пью антидепрессанты и никуда не хожу, не хочется. У меня пропал интерес к жизни. Осталось только есть поставленный мужем обед и уходить в себя. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза, а Владимиру (Леви) не пробовала писать, он ведь многим помог именно перепиской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза а вы работаете? Деятельность мне помогает. Взять обязательства, куда то идти, бежать, делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муза


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: Нью Йoрк

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик! Улыбка

Да, я работаю и многим интересовалась раньше. Сейчас произошел видимо кризис среднего возраста, когда я уже не та и все поменялось. Иа красивой озорной девочки я превратилась в 46 летнюю бабу с неврозом.
Призошел перелом ноги и потом - души. Посыпались болезни, муж меня любит по- дружески, но не как жену. Я потерялась и впала в панику! Мои интересы - книги, музыка, эзотерика и много другое вдруг потеряло интерес.
С удовольствием напишу В. Леви. Только не знаю куда писать.
Подскажите, пожалуйста!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза, на главной странице сайта вверху-справа-внизу есть закладка "почта" - там все написано Смотри сюда / Иди на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муза


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: Нью Йoрк

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза, извините за резкость, но мне кажется, что Любовь - Забота вашего мужа вас и убивает.
Вспомнился рассказ из далёкого детства. О том как одна дама привезла свою собачку к ветеринару с жалобой на вялость, отсутствие аппетита, потерю интереса к играм. Доктор настоял на том, чтобы хозяйка оставила свою собаку у него, что она и сделала оставив вместе с пёсиком гору его одежды, игрушек, подушечек и всевозможных лакомст.
Собачка поселяется в вольер с кучей других братьев и сестер по несчастью и в первые два дня практически ни на что не реагирует в том числе и на еду, которая подаётся один раз в день в общее корыто. Но на третие сутки у неё появляется небольшой интерес к еде и она вяло так, медленно идет к корыту, но не успевает, еда исчезает очень быстро и ей остаются лишь крошки которыми не наешься. Вобщем, голод заставил её в следующий раз ускоряться, чтобы хоть что-нибудь попало в желудок.Через некоторое время, постепенно к пёсику вернулось и хорошее настроение и интерес к играм и общению с собратьями.
Вот такая история. Улыбка

Так что бегите, муза от своего мужа куда подальше или гоните его, ради полноценной и самостоятельной, пусть, не лёгкой жизни!!! И озорная девочка обязательно вернётся. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна27


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Нацерет - Иллит

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза,здравствуйте !
Ваше общение здесь закончилось еще в мае. Что с Вами происходит сегодня? Где Вы? Как Ваша душа ? Если Вы заходите в инет , то проявитесь на форуме , пожалуйста . Не исчезайте !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муза


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: Нью Йoрк

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за внимание.
Как приятно осознать, чтоя не одна. Я пытаюсь разобраться в себе и найти покой в душе, когда начинается паника страха за завтрашний день. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна27


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Нацерет - Иллит

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , Муза , Вы не одна . Не одна на форуме , не одна в похожей ситуации , не одна вообще.Наверное , мысль , что " я не одна такая , и у других видимо все не сладко " уже сама по себе дает надежду на то , что если и другие как - то выкарабкиваются , то и я смогу . Меня лично это очень обнадеживает . Кроме всего , ничего не может и не ДОЛЖНО длиться вечно , это когда - нибудь закончится , хотелось бы побыстрее , конечно . Говорят , что Б-г не дает человеку больше того , что человек может вынести.
Вчера взяла книгу В.Л. о страхах, сделала тест , результаты мне не понравились , но не были совсем плачевны. Оказалось , что я боюсь многого , но не всего : не боюсь смерти , не боюсь мышей , не боюсь засыпать одна , не боюсь людей и веру в людей еще не потеряла .
Я , может быть и наивна , но изначально принимаю то , что большинство людей - хорошие люди. И еще , оказывается любить гораздо приятнее , чем когда любят тебя . Нет , это замечательно , когда любовь взаимна , но когда любишь ты .... это держит на плаву.
Объект любви не обязан мне ничем , ведь это я выбрала его любить , а также не обязан быть " достоин " моей любви.
Не бойтесь любить просто так , ведь это нужно прежде всего Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна27


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Нацерет - Иллит

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку ...
Если у Вас есть конкретные обиды , страхи , опасения , то напишите их на бумажке , бумажку сверните , положите в баночку с крышечкой,
и урюхайте Улыбка все это дело в морозилку НАВСЕГДА. Баночку после этого уже не открывайте . Способ идиотский , но действует.
Я думаю , что у меня с Вами много общего : я тоже живу в эммиграции , мне тоже за 40 , у меня тоже нет детей , а есть вагон проблем и маленькая ( Господи , надеюсь , что все таки МАЛЕНЬКАЯ )тележка душевных мук , нежелание смотреться в зеркало и краситься , а также есть еще лишний вес , но если Вам интересно как за 1год и 4 месяца сбросить больше 30 кг , причем забыть о калориях и чувстве голода , то пишите в личку , с радостью поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муза


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 103
Откуда: Нью Йoрк

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне благодарна за ответ, за поддержку и понимание! Значит, прорвемся! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза пишет:
Искренне благодарна за ответ, за поддержку и понимание! Значит, прорвемся! Улыбка

Я Вам тоже хочу пожелать успехов. Вы обязаьтельно прорвётесь вместе с Вашим талантом. Не зарывайте его!
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100