Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
7 ноября
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 7 ноября










_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
День 7 ноября

Ой-ё... Плач, или очень грустно Забыл сегодня напрочь, что поснимать можно стариков... Плач, или очень грустно
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Космо, спасибо за эти фотки...
Ностальгия сегодня накрыла. А молодежь не поняла - почему...Для них это день - как день.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Ой, Космо, спасибо за эти фотки...
Ностальгия сегодня накрыла. А молодежь не поняла - почему...Для них это день - как день.


Да, я помню - как народ вдребодан пьяный насильственно сгонялся на демонстрации, а потом добавлял еще дома, рассказывая анекдоты про доходяг-вождей... Это уже в 70-80-хх...До этого-то было совсем не до смеха. На меня вчера один старенький родственник обиделся - почему позвонила , но не поздравила с праздником. А я ему - открытытм текстом: для кого праздник - я для кого - катастрофа страны. Вы же день рождения Гитлера не празднуете? Не поняли дргу друга, конечно.
Этот день надо бы сделать днем памяти миллионов расстрелянных и замученных советской властью лучших людей страны.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
ИРИНА-SH пишет:
Ой, Космо, спасибо за эти фотки...
Ностальгия сегодня накрыла. А молодежь не поняла - почему...Для них это день - как день.


Да, я помню - как народ вдребодан пьяный насильственно сгонялся на демонстрации, а потом добавлял еще дома, рассказывая анекдоты про доходяг-вождей... Это уже в 70-80-хх...До этого-то было совсем не до смеха. На меня вчера один старенький родственник обиделся - почему позвонила , но не поздравила с праздником. А я ему - открытытм текстом: для кого праздник - я для кого - катастрофа страны. Вы же день рождения Гитлера не празднуете? Не поняли дргу друга, конечно.
Этот день надо бы сделать днем памяти миллионов расстрелянных и замученных советской властью лучших людей страны.


Хм, а меня никто не сгонял на демонстрации, сама ходила, да и мои родители тоже. Мы были студентами и нам это было по приколу, а не для того что бы напиться. и я бы не стала сравнивать 7 ноября с днем рожденья Гитлера. Для меня, среднестатистической этакой, годы советской власти были не худшими, а в какой-то мере, по сравнению с тем, что у нас сейчас творится и лучшими....Но это в другую тему.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Маша, Вы правы: миллионы лучших людей страны проклятая власть замучала и расстреляла. Другие же миллионы (или тысячи?), с аберрациями памяти и готовностью в любой ситуации оттараторить вызубренный урок, были выпестованы и сохранены.
Тоже вот парадокс.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
kosmopolit пишет:
День 7 ноября

Ой-ё... Плач, или очень грустно Забыл сегодня напрочь, что поснимать можно стариков... Плач, или очень грустно


Молодец, Бурёк, пять баллов по политориентации.
А не боитесь услышать при съёмке: "Дед, отвали, со своей обскурой"?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Бурёк пишет:
kosmopolit пишет:
День 7 ноября

Ой-ё... Плач, или очень грустно Забыл сегодня напрочь, что поснимать можно стариков... Плач, или очень грустно


Молодец, Бурёк, пять баллов по политориентации.
А не боитесь услышать при съёмке: "Дед, отвали, со своей обскурой"?

Не понял. Это кто мне такое сказать может?? Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
А не боитесь услышать при съёмке: "Дед, отвали, со своей обскурой"?


Шок Почему, собственно? Мне никто ничего не говорил. И вообще, никто не обращал внимания на съемку. Это же митинг, общественное мероприятие, фотограф там - обычное дело.
И потом, на ноябрьские демонстрации ходят одни старики. Посмотрите, Лемма, на старушку, пришедшую с цветами к памятнику Ленину - вы можете себе представить, чтобы она сказала "отвали"?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не одни... Поверьте бывшему участнику Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, наверное, я должна просить извинения: хорошие снимки не похвалила, а в перепалку не ввязаться не сумела.
Что ж, прошу Вас меня за это извинить.
Цитата:
Не понял. Это кто мне такое сказать может??
Никто не может? Некому? Прекрасно. Ведь действительно,
Цитата:
И потом, на ноябрьские демонстрации ходят одни старики.

И только.
Не знаю, завидовать ли умению видеть только то, что хочется. Так Маша, например, в упор не видит трезвых людей. Ну нет их - трезвых, и быть не может.
На демонстрации 7 ноября - только старики.
Вот такая совершенная картина мира. Если факты противоречат картине - тем хуже для фактов.
Только пьяные и только старики.
Цитата:
Посмотрите, Лемма, на старушку, пришедшую с цветами к памятнику Ленину - вы можете себе представить, чтобы она сказала "отвали"?
Вряд ли. Трезвая, наверное.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Не знаю, завидовать ли умению видеть только то, что хочется. Так Маша, например, в упор не видит трезвых людей. Ну нет их - трезвых, и быть не может.


Я их вообще никаких не видела- ни трезвых, ни пьяных- мала была, на демонстрациях 70-х ( я о них говорила), очевидцы рассказывали, что подавляющее большинство было вдребодан. Ну так погодка-то обычно! И я бы, если пошла, обязательно с фляжечкой коньяку. Смех

А нынешних старичков-коммунистов идеализировать не хочется. Пожалеть - пожалуй, что даже на исходе жизни, так ничего и не поняли в ней.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
А нынешних старичков-коммунистов идеализировать не хочется. Пожалеть - пожалуй, что даже на исходе жизни, так ничего и не поняли в ней.


Маша, судя по твоим высказываниям, основанным на показаниях очевидцев, ты поняла в жизни все. Откуда такое высокомерие? Такое отношение к старикам?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Цитата:
И потом, на ноябрьские демонстрации ходят одни старики.

И только...Если факты противоречат картине...


А факты не противоречат картине. Разве этого не видно на фотографиях? На "моей" демонстрации, где мне удалось побывать, были в большинстве своем, старики. Так было и в прошлом году, и в позапрошлом. Впереди - лидеры коммунистической городской организации, за ними - пара сотен пожилых людей.
Маша пишет о том, что было когда-то. Я - о том, что есть сейчас. Вы, Лемма, похерили всех скопом. Кто из нас троих получил глубокое моральное удовлетворение?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного припоздала, но все равно... Космо, мне понравились фотографии, особенно стариков. Честно говоря, мне все равно, коммунисты эти люди или нет... трогают. Люди. Прожили целую жизнь. Разные лица, руки, что-то очень глубокое, потому что некоторые уже немножко не здесь. И, наверное, для многих этот день - прежде всего воспоминания о близких и друзьях, которых уже нет. Это ведь тоже история. Я уже не очень молодая (и сентиментальная, наверно! Смущение ), может быть поэтому историю страны с некоторых пор воспринимаю, как человеческую жизнь - свою, родителей, их родителей, со всеми горестями, радостями, страшными и смешными вещами... Символы тоже, конечно, имеют значение, но, может быть, не такое большое? Закатить глаза, задуматься
Не знаю... В любом случае - хорошие фото, спасибо.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Лемма пишет:
Цитата:
И потом, на ноябрьские демонстрации ходят одни старики.

И только...Если факты противоречат картине...


А факты не противоречат картине. Разве этого не видно на фотографиях? На "моей" демонстрации, где мне удалось побывать, были в большинстве своем, старики. Так было и в прошлом году, и в позапрошлом. Впереди - лидеры коммунистической городской организации, за ними - пара сотен пожилых людей.
Маша пишет о том, что было когда-то. Я - о том, что есть сейчас. Вы, Лемма, похерили всех скопом. Кто из нас троих получил глубокое моральное удовлетворение?
Моральное удовлетворение? - ни в одном глазу. С какой стати - удовлетворение?
Цитата:
Маша пишет о том, что было когда-то.
, но чего сама Маша не видела, не знает, но во что свято верит по рассказам очевидцев.
Сил нет на развёрнутую дискуссию, оставлю себе только картину с фактами. А факт - наличие отдельных пьяных (вдрабадан) на демонстрациях прошлых лет. Наверное, их не могло не быть: ведь кто-то рассказал Маше страшные истории про сгон этих самых пьяных на демонстрацию.
Маша послушала, поняла в жизни всё, а главное - необходимость всегда иметь при себе фляжечку, и даже от щедроты душевной пожалела фляжечку не имеющих.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодно было на этих демонстрациях и совсем не празднично. Никаких рассказов очевидцев, сама помню.
Сгоняли, и это даже не обсуждалось: быть или не быть. Отмазкой могла послужить только высокая температура или что-то в этом роде.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конди


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я любила ходить на демонстрацию! Пройтись с коллегами по городу, покричать "УРА-аааа!!!". Собирались мы у проходной своего КБ, нам раздавали наполненные гелием огромные шары.
Кто был трезв, а кто пьян - не знаю, не приглядывалась.
Молодость, понимаешь, задор, радость в душе!
Накануне праздника всегда устраивали шикарный вечер в Доме культуры с поздравлениями, концертом, танцами... Там мы выпивали, естессно...тайком, под лестницей... Смех

К стати, в то время, все, кто старше тридцати, казались мне стариками Подмигнуть Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Холодно было на этих демонстрациях и совсем не празднично..
Это ощущения, нормально.
А вот факты... Закатить глаза, задуматься
Аморфа пишет:
Никаких рассказов очевидцев, сама помню.
Сгоняли, и это даже не обсуждалось: быть или не быть. Отмазкой могла послужить только высокая температура или что-то в этом роде.
Т.е. Вы, Аморфа, помните, как Вас сгоняли. Расскажите, пожалуйста, как это реально выглядело. Что Вы при этом чувствовали. Вот меня, например, никто никогда никуда не сгонял. Видела сколько-то демонстраций и ни на одной из них не видела ни одного согнанного. Вот и интересуюсь, как это. Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Маша пишет:
А нынешних старичков-коммунистов идеализировать не хочется. Пожалеть - пожалуй, что даже на исходе жизни, так ничего и не поняли в ней.


Маша, судя по твоим высказываниям, основанным на показаниях очевидцев, ты поняла в жизни все. Откуда такое высокомерие? Такое отношение к старикам?



Вероятно, оно оттуда же, Космо, откуда твое высокомерие и неистребимый менторский тон по отношению к людям вообще. А также железебетонная уверенность в своей правоте. Кстати, из тебя вышла бы , мне кажется, пламенная комсомолка 30-50-хх, верящая в идеалы , а всех, кто не с нами- того, в общем, понятно куда...

Я ценю Вашу иронию, Лемма, но Вам не удастся вытащить меня на упражнения в словесной эквилибристике - просто жалко на это времени. А Вам не жалко?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Ну, не одни... Поверьте бывшему участнику Улыбка
А что, есть и молодые? Репортеры, милиция? Или юные неонацисты, желающие возродить истинный арийский дух, социализм и славянское неоязычество в одном флаконе?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Т.е. Вы, Аморфа, помните, как Вас сгоняли. Расскажите, пожалуйста, как это реально выглядело. Что Вы при этом чувствовали. Вот меня, например, никто никогда никуда не сгонял. Видела сколько-то демонстраций и ни на одной из них не видела ни одного согнанного. Вот и интересуюсь, как это. Закатить глаза, задуматься
Ой, а можно мне об этом рассказать? Я так ярко запомнила эти 7-ые ноября и 1-ые мая. Посещать демонстрации заставляли и в старших классах школы, и в вузе.
Вот как это выглядело в институте. Загодя куратор, декан и комсомольские лидеры проводили с нами беседы об особой важности этого мероприятия и о недопустимости отсутствия по любой причине, кроме справки от врача (достоверность которой может быть потом проверена - об этом предупреждали). Неявившимся обещали строгие персональные разборки и выговоры.
В день демонстрации вставать приходилось очень-очень рано. И дальше - начинался сплошной экстрим. Во-первых, надо было добраться до института. А с транспортом в этот день - особые проблемы. Ещё бы - бОльшая часть населения одновременно снялась с места. Меня выручало только то, что жила почти на конечной остановке.
Дальше. Добрались до института. Но он - хоть и в центре, но в так называемой "старой части" города, и до места формирования колонн было около 5 км. Ну так мы шли это расстояние пешком. Нам раздавали какие-то флажки или бумажные цветы на палочках, и надо было это таскать.
Придя на место "формирования", нас (как и весь собравшийся народ) выстраивали шеренгами и рядами и направляли на боковые от центрального проспекта улицы. И там мы болтались часа 3-4, ожидая своей очереди прохождения перед трибуной. Все это время передвигались так: 10-20 метров вперед - затем остановка минут на 20, и так далее. По бокам улицы стояло оцепление из милиции, наблюдали за порядком и командовали, когда идти, когда стоять. Выпивающих спиртное прямо здесь наблюдалось очень много. Иначе была бы тоска. Так что люди развлекали себя как могли. Шум-гам стоял неимоверный. Начинала болеть голова. 7 ноября обычно бывало уже холодно, успеешь задубеть. А 1 Мая - уже по-летнему жарко.
Итак, наконец-то доплелись до "главной магистрали". Неожиданно нас еще раз выравнивают и грубо командуют: "бегом вперед". И действительно - надо было бежать бегом какое-то время, а потом перед самой трибуной пройти уже нормальным шагом, крича "Ура" и махая усиленно нашими бумажными цветами.
Это уже быстро. Дальше - расходитесь.
И вот и тут, пожалуй - самое трудное. Добраться домой к себе на микрорайон. Это далеко. В транспорт влезть - нереально. У нас большой промышленный город, и работникам всех крупных предприятий являться на демонстрацию было строжайше обязательно. Толпы народы неимоверные. Приходилось еще болтаться в центре часа 2-3, ожидая возможности уехать. Однажды напросилась к знакомым, живущим в центре, чтобы у них пересидеть это время и не мерзнуть на улице. Хорошо, что меня поняли. Конечно, многие гуляли компаниями, выпивали, веселились и домой не спешили. Но у меня на это не оставалось уже никаких сил.
Может быть, кому-то это и доставляло удовольствие. Часто слышу, что многие вспоминают это с ностальгией.
Но у меня были другие чувства. Прежде всего - глубокого унижения. Четко ощущаешь, что ты - стадо. А на трибуне - люди. Они - главные, они - "белые" люди, стоят себе в комфорте и помахивают снисходительно ручкой толпе внизу (и ведь слугами народа себя при этом называли). Эти несколько часов на тебя орёт и машет палками, указывая направление движения, милиция. Общаются с тобой односложно: "Куда пошли!!!", "Назад!!!". "Вперед!!!", "Стой!!", "А ну бегом, живо!!!". Да и сама строгая обязательность явки оскорбительна. А главное - непонятен был смысл сего действа. Ради чего это всё устраивалось? Лицемерие этого мероприятия было настолько очевидным, что верить тогдашней идеологии было просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёплая, +1000!
Всё точно так же, только город у нас маленький, хоть пешком можно было спокойно и недолго добраться. А остальное - всё точно как с меня писано.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще +1000.

Тоже с поправкой на то, что добираться у нас не такая проблема. Зато погода в это время "хороший хозяин собаку не выгонит". Пьяных не считала, думаю, хватало. А фальши - выше всякого понимания.
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (09.11.2009 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Общаются с тобой односложно: "Куда пошли!!!", "Назад!!!". "Вперед!!!", "Стой!!", "А ну бегом, живо!!!".
дааа, "зону" напоминает... а еще роддом, где я рожала
мне к счастью с таким столкнуться ни в школе ни в универе не пришлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100