Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кризис среднего возраста?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 12:30    Заголовок сообщения: Кризис среднего возраста? Ответить с цитатой

Доброе время суток всем.
Почитала этот форум, и решила сюда написать...ибо по всему видно, что люди здесь умные и мудрые Улыбка
Уже не первый месяц ловлю себя постоянно на мыслях, которые отнесла бы к "кризисным". А именно.
Мне 31 год, замужем, материальных проблем нет, со здоровьем (ТТТ) тоже нет, все благополучно, хорошо. Живи и радуйся, как говорится. Я живу и радуюсь, конечно, НО...Такое ощущение что жизнь "сдулась". Ушла куда-то бурная энергетика юности, планы космического масштаба и усилия по их реализации, жизненный опыт показывает мне, что все, буквально, "суета сует", что мои таланты особо никому не нужны- потому что помимо меня есть еще десятки миллионов таких же талантов, и среди них ведется жестокая конкуренция. В общем, совершенно не знаю, куда приткнуться.
Завидую знаменитым режиссерам и вообще, "звездам" (не попсовым, настоящим)- у них такая интереснейшая жизнь: можно режиссировать тонущим Титаником или создавать другую планету, можно вживаться в интересные роли, как-то влиять на мир- но чтобы выйти в это пространство нужны ресурсы, которых у меня нет. так, обычный середняковый уровень. Объективно я для мира ничегошеньки не значу. Апатия такая....Ну возьмусь я, вытащу себя за волосы, а КУДА? зачем?
Это кризис среднего возраста, да? С такими мыслями надо справляться или само пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам доброго дня.
Цитата:
Почитала этот форум, и решила сюда написать...ибо по всему видно, что люди здесь умные и мудрые

Улыбка Ну не скажите. Улыбка Слава богу, есть и другие мнения Улыбка
Цитата:
мои таланты особо никому не нужны- потому что помимо меня есть еще десятки миллионов таких же талантов, и среди них ведется жестокая конкуренция. В общем, совершенно не знаю, куда приткнуться.
Завидую знаменитым режиссерам и вообще, "звездам" (не попсовым, настоящим)- у них такая интереснейшая жизнь: можно режиссировать тонущим Титаником или создавать другую планету, можно вживаться в интересные роли, как-то влиять на мир

А вы материально обеспечены так, что работать каждый день уже не надо? И почему вы запали именно на режиссеров? Вы из приближенных кругов?
С одной стороны я вам завидую. Проблем нет, надо же! Я в таком состоянии с детства не был. Улыбка
А с другой стороны, если нет проблем и некуда идти...
Да уж трудно что-то сказать, считайте мы с вами из разных миров. Для вас все "суета сует", для меня необходимость моей "проблемной" жизни. ... но вот все равно не могу поверить, что жить вам скучно! Улыбка Только без обид, вы даже не представляете размер своего богатства. В основном люди чтобы начать куда-то двигаться, должны еще решить кучу проблем для того, что бы быть на это способным. В бизнес не пробовали удариться? Не достатка ради, а интереса для. Уж там то сразу и проблемы появятся и интерес и азарт, когда начнет получаться.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну возьмусь я, вытащу себя за волосы, а КУДА? зачем?
Ответте сами себе на банальный вопрос "Что я хочу?", не что у меня есть, а чего нет ,а я хочу. Вот когда будет ответ на "зачем", сразу поймете "куда"! Причину со следствием поменяйте.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
А вы материально обеспечены так, что работать каждый день уже не надо?

Да, муж зарабатывает хорошо, нам хватает. Собственно, мы собирались заводить ребенка, именно поэтому решили меня уйти с работы и "делать" малыша....Но почему-то никак не делается. И я сижу по прежнему дома целыми днями, т.к. мы лелеем надежду, что уж в этом месяце..вот в этом...обязательно сработает. Но облом идет за обломом, а на работу выходить с учетом этих наших планов как-то глупо...Да тут даже не в работе дело, тут как-то шире. Наверное пресловутый ненайденный смысл жизни кусает.
Tanais пишет:
И почему вы запали именно на режиссеров? Вы из приближенных кругов?

Я на днях посмотрела Терминатор-1 и вдруг подумала: а вот везет же режиссеру, считай, в самом фильме побывал. Он же Титаник снимал- я представляю, какой шквал впечатлений у него за жизнь накопился. А вообще да, я одно время оч увлекалась театром и проч. Хотя вот авиаконструкторам тоже завидую Улыбка Уж не говоря о космонавтах. Есть такая прослойка людей, которая живет где-то в сфере мечты- а есть "мой" слой, менеджер среднего звена по жизни. Который что есть, что нет его- для мира безразлично....

Tanais пишет:
С одной стороны я вам завидую. Проблем нет, надо же! Я в таком состоянии с детства не был. Улыбка
А с другой стороны, если нет проблем и некуда идти...

Вот именно. Энергия застопорилась: за что ни возьмешься, сразу всплывает: а зачем, вообще? Кому это надо-то? Такое ощущение, что это нужно только мне..Ну это как вот к примеру, когда муж дома- я готовлю всякие вкусняшки, мне это доставляет радость. А когда одна- съем бутер с колбасой и кефир и не надо больше ничего. Или суп из пакетика Улыбка

Tanais пишет:
В бизнес не пробовали удариться? Не достатка ради, а интереса для. Уж там то сразу и проблемы появятся и интерес и азарт, когда начнет получаться.

Вы знаете, я однажды увидела, как генер.директор фирмы, где я раньше работала упал в обморок от стресса- к нам ОБЭП пришел, да и вообще, куча проблем навалилось...Вроде бизнес раскрутили, но такой бешеной кровью, что мама дорогая...И так смотрела я на него и думала- а желаю я такого себе? Ну отстроил он коттедж, ну две машины, ну штаны от Версаче- но глаза такие затравленные и злые!

В общем, знаете, это наверное не сколько кризис среднего возраста, сколько поиск смысла жизни. Когда всё есть...что дальше?
Вот уж не думала, что буду задаваться такими вопросами..По молодости как-то не думаешь, живешь себе, жизнь внутри бурлит так громко, что вопросов этих и не слышно...Но когда успокаивается все внутри- то явно ощущаешь вакуум. И вот это жутковатенько малость...


Последний раз редактировалось: patra (14.06.2006 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Ну возьмусь я, вытащу себя за волосы, а КУДА? зачем?
Ответте сами себе на банальный вопрос "Что я хочу?", не что у меня есть, а чего нет ,а я хочу. Вот когда будет ответ на "зачем", сразу поймете "куда"! Причину со следствием поменяйте.

Хочу чтобы пришел некто и четко и по пальцам мне объяснил, для чего я вообще живу. Чтобы у меня было четкое понимание того, куда и зачем мне прикладывать свою энергию...Потому что щас такое ощущение, что это "приложение"- просто маскировка объективной бессмыслицы. И даже ребенок- очередная маскировка и сублимация.
И конечно понимаю, что моё желание утопично...но оч хочется узнать: в моем возрасте это ощущение "вакуума" скорее исключение или все-таки правило? И если исключение- то хочется узнать, кто как живет, испытывая ПОЛНОТУ жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, трудно что либо советовать, когда не знаешь о человеке ничего. Ведь все что вы писали, это следствие. А как вас жизно "довела" до этого. Что у вас было раньше? Ведь были же цели и интересы, почему их не стало сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
patra, трудно что либо советовать, когда не знаешь о человеке ничего. Ведь все что вы писали, это следствие. А как вас жизно "довела" до этого. Что у вас было раньше? Ведь были же цели и интересы, почему их не стало сейчас?

спасибо за Ваш интерес к моей теме и за этот вопрос. Расскажу откровенно, как на духу. Ибо прям тошно чего-то делается от этих мыслей всех...
Долгое время я была активным членом протестантской церкви. Стало быть, участвовала в "спасении мира" и т.д. Вела музыкальное служение, записывала альбомы, концерты, репетиции и т.д. Потом встретила своего будущего мужа, моя энергия стала помаленьку ориентироваться на создание семьи. Семья создалась. "Спасение мира" постепенно сошло на нет- я отключилась от социума, который к тому времени мне порядком надоел и углубилась в семейную жизнь. Прошла и эта фаза "медового месяца-года", потом мы купили квартиру и нацелились на детей. И вот тут- облом. Наша цель не осуществилась (пока во всяком случае). И моя энергия стала топтаться на месте, причиняя сильное внутреннее давление.
Я пересмотрела свои взгляды на религию, на Бога, решила что жизнь так неоднозначна, что невозможно втискивать её в простые протестантские идеологические рамки. И получилось вдруг, что, с одной стороны- вроде как полная свобода для духовных поисков. С другой- полная потеря ориентации- куда идти-то? Кого спасать? Куда вкладываться? Зачем, вообще, я нужна этому миру? И стало постоянно мигать внутри слово "бессмысленно". Живу потому что просто инстинкт выживания фурычит..и выживаю вполне благополучно, грех жаловаться...но разум засторорился...Прошло ощущение "дела жизни"- и самое пугающее то, что, похоже, это уже не лечится. Стала пугать бессмыслица. И я и думаю- возрастное это или что-то более глубинное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у вас никакого "кризиса среднего возраста" потому что вы этого "среднего возраста" достигнете еще только лет через десять.
По данным ВОЗ, молодость у европейцев, тем более у женщин, поскольку продолжительность их жизни лет на 10 больше мужской, примерно до 43 лет длится, и только потом наступает средний возраст.
Кризис среднего возраста у женщин связан, в основном с "синдромом пустого гнезда", эт когда дети вырастают и фьььють ! остается только муж, с вечным мужским страхом уменьшения мужских способностей.
Вот у них кризис, тот еще "кризис" у идиотов! Улыбка)) А у женщин основной - позже, но это тоже не факт, женщины разные.
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Моя любимая ссылка на этом форуме http://www.levi.ru/kp_content.shtml
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra, мне кажется, именно в вашем случае можно снова вернуться к служению людям - но уже немного в другой ипостаси. Помогать в самом обычном смысле - в хосписе, в детском доме или доме малютки...
Я почему об этом пишу - в чем-то ваша ситуация задела и меня. Мне 30, правда уже есть двое детей, но они достаточно большие, руки у меня, можно сказать, развязаны, силы есть, а девать их некуда. Не знаю, куда. Хочется третьего ребенка, и не родить, а усыновить, перед этим посвятив определенное время волонтерству в доме ребенка.
Это, конечно, не единственная и не обязательная точка приложения сил...но там вы будете действительно нужны. Не воспринимайте, как моральное давлениеУлыбка. У меня самой это все пока толко на уровне размышлений.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Это, конечно, не единственная и не обязательная точка приложения сил...но там вы будете действительно нужны. Не воспринимайте, как моральное давлениеУлыбка. У меня самой это все пока толко на уровне размышлений.

Скажите, Soledad, после того, как Вы родили и воспитали двоих детей - у вас было (есть) чувство, что Вы выполнили свое..ну как сказать...предназначение, что ли? Звучит немного пафосно, но все-таки. Или все же есть ощущение "незавершенности"? И если есть это чувство, то в чем, по Вашему, оно должно реализоваться? Версии разные бывают, самые распространенные: в соц.служении, в "поисках себя", т.е. самоуглублении/медитации/отстраненности от мира, в стихийном творчестве, в жизни "просто так", как живется..И проч. И материнство- оно для Вас по значимости "первое среди равных" или "равное среди первых"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Патра,
мне тоже 31. Где-то в 30 лет произошёл такой кризис - все прежние ценности растаяли в воздухе, я поняла, что из поставленных целей ничего не достигла, и вообще, поняла, что так, как жила раньше - больше жить невозможно. Можно сказать, какая-то часть меня умерла, а какая-то родилась заново. Правда, у меня не было ощущения пустоты, потому что на место ушедших ценостей сразу стали приходить новые - это интерес к так сказать, духовной стороне жизни, и мои увлечения. Можно сказать, что до этого времени я жила по общепринятым ценностям, потом пришли свои личные. Мне кажется, около 30 лет у большинства происходит какая-то смена мировоззрения, это так же как переходный возраст в юности, просто не все его замечают. Только то - из детства в юность, а это - из молодости в зрелость, так что вы не одиноки в своих поисках. Мне кажется, вам бы могло помочь поискать смысл где-то в духовной области, я не имею в виду религию, но - в чём-то, что выходит за рамки обычной повседневной жизни.
Ну и рождение ребёнка - чем не смысл жизни на данный момент? По-моему, отличный смысл на какое-то время.
А вообще, какая-то скука чувствуется в вашем письме. Вспомните, что жизнь не бесконечна! Улыбка И глупо тратить её на хандру. Вы ещё многое можете успеть. Это тоже как-то осознаётся годам к 30.
Что касается моего "предназначения в это мире"... у меня нет такого чувства, что я его выполнила. Нисколько. Ну, я к тому же не замужем и детей нет, так что и в этом направлении можно пахать и пахать, Улыбка но и в моих хобби я тоже думаю, что сделала не всё, что могу.
Удачи! По-моему, 30 лет - хороший возраст - и опыт уже есть, и ещё силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу чтобы пришел некто и четко и по пальцам мне объяснил, для чего я вообще живу.
Улыбка Сидеть и ждать?!, очень долго придётся ждать, но первый шаг сделали обратились на форум и сделали Вы его сами (не форум к Вам пришёл Подмигнуть ), правда пальцев у меня не хватит для обяснений Смех
Цитата:
Чтобы у меня было четкое понимание того, куда и зачем мне прикладывать свою энергию...Потому что щас такое ощущение, что это "приложение"- просто маскировка объективной бессмыслицы. И даже ребенок- очередная маскировка и сублимация.
И не говорите жизнь состоит из сплошных бесмысленных действий, сама жизнь бессмысленна - всех ожидает смерть Есть идея . Но из этих слов следует только самоубийство, нафик, нафик. Тогда другой подход , как разукрасить свою жизнь зделать её ярче, полнее, насыщеннее. Вот такой подход мне немного ближе, если он Вам нравиться читайте дальше Показать язык . Как я могу понять , что данное дейсто приносит мне то что я ищу Вопрос , его надо сделать Есть идея . Лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть всю жизнь (нар.мудрость). Отсюда простой вывод НИКОГДА НИ ОТ ЧЕГО НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ (ну кроме очевидно опасных для здоровья наркотики, преступления ... т.п.) , искать в том, что делаете ощущения ПОЛНОТы жизни. Встаёт следующий вопрос, "А что собственно делать?". Сразу скажу, сидючи одной дома, варианты действий ограничены (вязание, шитиё, просмотр TV, чтение ж.романов, трындение по телефону и т.д.). Шок
Придётся выйти в люди, новые знакомства завести, старые возобновить, кино, театры, спорт, чем больше новых впечатлений тем лучше. Пройти какой-нибудь тренинг , дающий ответ на вопрос "Что я такое и с чем меня едят" Смех .
Цитата:
после того, как Вы родили и воспитали двоих детей - у вас было (есть) чувство, что Вы выполнили свое.
Вот вот я выполнил свои обязательства на 90% в отношении своих детей, сейчас просто получаю удовольствия и неприятности (а как же без них) от жизни. Я просто живу, ставлю цели и достигаю их, иногда нет, ставлю новые, корректирую старые.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Скажите, Soledad, после того, как Вы родили и воспитали двоих детей - у вас было (есть) чувство, что Вы выполнили свое..ну как сказать...предназначение, что ли? Звучит немного пафосно, но все-таки. Или все же есть ощущение "незавершенности"?

Patra, детей я еще не до конца воспитала - им 9 и 5 лет. Пока они были маленькие, я была вполне довольна собой, своими занятиями и жизнью. По мере их подрастания у меня высвобождались силы, и физические и душевные. Физическим я применение нашла - вышла на работу, стала ходить на фитнес. А душевным не могу найти точку приложения. Мне не нравится моя работа, я не ощущаю, что приношу пользу тем, что пишу информационные диски. Мне хочется делать что-то полезное для людей, ощущать, что я не зря копчу мир. Ощущение незавершенности - это именно то, что меня беспокоит. Я знаю, что могу дать миру больше, чем воспитание своих двоих. Хотя взять ребенка - это немножко из друой оперы - просто хочется еще одного малыша, не вижу большой разницы в том, как он появится в семье. Брошенным детям мама нужнее, чем тем, кого еще вообще не сушествует (планируемым своим). Поэтому хочу взять - исключительно потому, что этого хочется мне, а не из каких-то благих побуждений, типа "доброе дело" сделать.

patra пишет:
И если есть это чувство, то в чем, по Вашему, оно должно реализоваться? Версии разные бывают, самые распространенные: в соц.служении, в "поисках себя", т.е. самоуглублении/медитации/отстраненности от мира, в стихийном творчестве, в жизни "просто так", как живется..И проч. И материнство- оно для Вас по значимости "первое среди равных" или "равное среди первых"?

Реализовываться оно (это ощущение) должно по-моему в том, что больше удается, к чему тянет, к чему есть дар Божий. Жить просто так...я и живу просто так, но последнее время мне стало этого мало, как будто топчусь на каком-то пятачке, в то время, как чувствую, что мне очень нужно идти куда-то...
Блин, вот на вопросе о важности материнства запнулась Улыбка. Не могу определить его важность. Да и черт с ней. Это просто моя жизнь, мое счастье (от слова "часть", "участь" - читай "судьба"). И хочется испытать это счастье снова. Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, мне кажется, что уход с работы для зачатия был ошибкой. Просто когда на чем-то очень сильно концентрируешься, ждешь, и при этом от тебя не полностью это зависит (а зачатие - дело такое, люди годами хотят, и не могут, а у некоторых раз пропустил таблетку - и все)... В общем, лучше уходить с работы беременной Улыбка

Есть возможность, что когда вы выйдете на работу и в нее включитесь (не начиная предохраняться) все как раз и произойдет. А если нет... может, ко врачу?

Отсутствие ощущения смысла жизни при "недозаполненности" жизни - закономерно. Кризис - это кризис, а безделье (ну, не полное, но ... ) - это безделье. Если дел нет - то и смысл найти сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 17.06.2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Патра, мне кажется, что уход с работы для зачатия был ошибкой. Просто когда на чем-то очень сильно концентрируешься, ждешь, и при этом от тебя не полностью это зависит (а зачатие - дело такое, люди годами хотят, и не могут, а у некоторых раз пропустил таблетку - и все)... В общем, лучше уходить с работы беременной Улыбка

Да не...там такая работа была..на износ. И очень далеко от дома: в какой-то момент усталость и стресс стали очень сильными. Планировать дитёнка мы начали за полгода до ухода с работы, и всё никак. Решили, что, вероятно, на него влияет эта "гонка вооружений" и нужен отдых, покой, сон полноценный и вообще.

Тики пишет:
Есть возможность, что когда вы выйдете на работу и в нее включитесь (не начиная предохраняться) все как раз и произойдет. А если нет... может, ко врачу?

К врачу ходим уже почти год, проблема так и не локализована, такое впечатление что просто деньги тянут и лечат методом тыка. Постоянно такое ощущение что по ушам ездят Грусть

Тики пишет:
Отсутствие ощущения смысла жизни при "недозаполненности" жизни - закономерно. Кризис - это кризис, а безделье (ну, не полное, но ... ) - это безделье. Если дел нет - то и смысл найти сложно...

Почитала эту ветку, подумала и решила, что, вероятно, это правда- безделье. Стала искать себе подработку, вроде нашла, посмотрю, куда кривая вырулит Улыбка Пока ощущение такое, что это будет просто "убить время за деньги"- ну что ж, попробуем убить Улыбка Если этот вакуум будет продолжать меня дергать- значит, тут что-то более глобальное и опять сюда припруся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почитала эту ветку, подумала и решила, что, вероятно, это правда- безделье. Стала искать себе подработку, вроде нашла, посмотрю, куда кривая вырулит Пока ощущение такое, что это будет просто "убить время за деньги"- ну что ж, попробуем убить Если этот вакуум будет продолжать меня дергать- значит, тут что-то более глобальное и опять сюда припруся
Ну и как прошло "убивание времени" Патра?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 11:11    Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста? Ответить с цитатой

patra пишет:
Это кризис среднего возраста, да?
НЕТ, это кризис МОЛОДОСТИ.
Не прибавляйте себе возраста - он сам со временем прибавится.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Ну и как прошло "убивание времени" Патра?

Ну вроде чета сдвинулось дело с мертвой точки Улыбка Ну так, внутренне.
Я решила попробовать устроиться в детский дом помощником или кем-там..Вот сделаем ремонтик, с мужем съездим в отпуск и в сентябре пойду...
Еще фри-лансерством пробую заняться (я композитор+аранжировщик, со стажем и опытом)
Так что вроде дело пошло Улыбка
Но правда, мне еще хоца "пробить" внутри одну глыбу..называется "смысл жизни", причем такой, навороченый, чтоб бессмертие обеспечивал и ваще, в "высшую" категорию меня поднял Улыбка Когда я была в церкви- этот смысл был, служение, вечная жизнь и все такое..Потом он опопсовел, начался новый виток сознания и осознания- и опять вылез наружу какой-то духовный голод. Так что я его пока книгами духовными закармливаю и соответствующими темками в форумах Улыбка
В общем, хочется, чтобы "занятость" не просто время убивала, а как-то приближала к этим самым высшим категориям и духовному удовлетворению.
Вот я ВЛ к примеру завиду. мальца...или Жикаренцеву: они и в "духе" по уши и делом заняты Улыбка
В общем, есть куда стремиться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже и в "духе" и делом занят. Это как раз нормальное состояние современного целовека. Сейчас не надо уходить в монастырь чтоб приобщаться к высокому Подмигнуть Patra - всё будет супер! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra
Цитата:
Но правда, мне еще хоца "пробить" внутри одну глыбу..называется "смысл жизни", причем такой, навороченый, чтоб бессмертие обеспечивал и ваще, в "высшую" категорию меня поднял
Круто, полистайте на досуге Брайана Трейси , он с американским подходом, но выдает работающие методики.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Я тоже и в "духе" и делом занят. Это как раз нормальное состояние современного целовека. Сейчас не надо уходить в монастырь чтоб приобщаться к высокому Подмигнуть Patra - всё будет супер! Подмигнуть

В монастырь муж не отпустит Улыбка
А ваще у меня с юности есть такая мечтушка: пожить в Гималаях в ашраме каком-нить, помедитировать, на горы и небо поглазеть- НО только чтобы там была горячая вода и душ! Остальное я стерплю Улыбка Очень хочется встретиться с "истиной", чтобы эдак внутри- щёлк- и все стало кристально ясно Улыбка вот наверное, кайф- я понимаю!

Цитата:
Круто, полистайте на досуге Брайана Трейси , он с американским подходом, но выдает работающие методики.

Костя, спасибочки, пошла искать его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
А ваще у меня с юности есть такая мечтушка: пожить в Гималаях в ашраме каком-нить, помедитировать, на горы и небо поглазеть-
Ну а что мешает в принцыпе? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
patra пишет:
А ваще у меня с юности есть такая мечтушка: пожить в Гималаях в ашраме каком-нить, помедитировать, на горы и небо поглазеть-
Ну а что мешает в принцыпе? Подмигнуть

да у меня приятель тусовался в одном тамошнем ашраме, уезжал на целое лето. Надыбал какого-то крутого ламу, завел себе хороший блат- его и пристроили. Много чего интересного рассказывал...Но живописнул о царящей там антисанитарии, мошках каки-хто, грязных послушников..в общем, все не так кучеряво и романтично, как в моей радужной мечте Улыбка Так что увы, я дитя цивилизации Улыбка
Придется тут в России как-нить ухитряться ашрамить, зорко держа в поле зрения горячий душ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Придется тут в России как-нить ухитряться ашрамить, зорко держа в поле зрения горячий душ Улыбка
Столько людей интересных вокруг, столько новых идей в человейнике бродит...Чтой-то интересное скоро будет, если всех нас не разбомбят прежде Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100