Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
От чего зависит скорость исполнения желания.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 18.11.2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)
Цитата:
догы
если вы исцелитесь- качество вашей внутренней жизни изменится?
Или все останется по прежнему (чувство долга, суицидальные мысли), только нога болеть не будет?
Как думаете?

2)
Цитата:
какие пути решения вы видите в этой ситуации? Даже самые фантастические или труднодостижимые? Во что вы больше всего верите, в чью потенциальную помощь? В традиционную медицину = хирургию? В нетрадиционные дела, знахарство там или что? Или их нет в принципе, этих путей?

_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на первый ответила в прошлом сообщении
на второй:
никаких - ни фантастических, ни реальных путей нет. ни шаманы, ни хирурги.
- имплант будет ещё больше разрушать то, на что он будет поставлен...
- никакими уговорами/таблетками не удастся заставить мой организм воспринимать мой сустав НЕ как перелом. таблетки будут провоцировать переломы в других местах.

никто не даст нам избавленья...помощь - только в том что САМОЙ продираться сквозь боль - делая упражнения/растяжки/расслабление в момент острой боли, которые не рекомендуются, но с помощью которых я прежила собственную вероятность...
...на рентгеновских снимках видно, что мне не на чём ходить Смех
----------
а желание всё-равно не сбывается Подмигнуть
"виновата ли я?..."
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что ты уже пережила собственную вероятность - не исключение из тобой же здесь цитируемых правил? Как-то странно - вроде, вот, вышла за рамки отпущенного тебе, пережила, опровергла - и вдруг, хоп - стоп! дальше нельзя, невозможно, не пройти, не-вероятно... Как-будто одним махом опровергнув всё то, что вот только что сама же опровергла.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, это совсем другой вопрос...
Неужели я только для того, чтобы превзмогать собственную физическую неполноценность?
----------
а здесь я говорю о том, что мне подарков в виде сбычи мечт - не запланировано.
...даже в виде изобретения долбанной таблетки Чертовская злость
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Ольха, это совсем другой вопрос...
Неужели я только для того, чтобы превзмогать собственную физическую неполноценность?
Думаю, что не только. Почему вопрос поставлен таким образом, что "только", а не "в том числе"?
----------
Цитата:
а здесь я говорю о том, что мне подарков в виде сбычи мечт - не запланировано.
...даже в виде изобретения долбанной таблетки Чертовская злость
вот я всё никак и не пойму, в чем тут закавыка. Почему другим вот всяким - запланировано, и даже сбываются мечты-то, а тебе - не запланировано и точка. Почему так? В чем изначальное различие между тобой - и теми людьми, чьи мечты сбываются? Даже если не говорить про твою болезнь - у тебя не было других сокровенных мечт?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Ольха, это совсем другой вопрос...
Неужели я только для того, чтобы превзмогать собственную физическую неполноценность?
----------
догы,а почему, например, не наоборот?
Почему не поставить вопрос - превозмогать, чтобы - ...

Или жить и превозмогать, как уже Вас спросили?

Ведь, пусть не покажется Вам жестоким - превозмогать то вроде как никто не заставляет... Ведь можно и по течению плыть, как бы...
Ведь Вы и превозмогаете как раз ради того чтоб лучше жить. И иметь возможность помогать родным, как я понял из Ваших постоянных слов.
Вы ведь и сами знаете, зачем Вам нужно превозмогать...
Но просто сделав себе такие жесткие рамки - вы себе же хуже делаете.
Ведь можно просто не делать себе хуже. Для этого не нужны какие-то изобретения, а просто можно не делать - не тратить свои силы собственные на это. Т.к. они пригодятся Вам как раз для другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
А сбыча вашего желания совсем-совсем невозможна? даже теоретически?...сейчас же вроде из стволовых клеток человека можно вырастить многие "запчасти". Вот первая попавшаяся ссылка http://www.log-in.ru/articles/1302/
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, я уже писала о некоторых своих ЖЕЛАНИЯХ. ни одно не сбылось. большинство их спотыкалось именно о ...
а почему НЕ сбывались именно у меня? не знаю... видимо судьба густо сыплет кому подарками, а кому всем остальным... Конфуз

гость, я малость запуталась , разбираясь в вашем сообщении.
вы хотите сказать, что если я сложу лапки и успокоюсь, то в инвалидном кресле, на обезболивающих, но без "душевных терзаний" я буду себя лучше (психологически) чувствовать? Псих

Incogneo, ...и в 13-м веке были разнообразные зелья, излечивающие от всех болезней... Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, я вас очень хорошо понимаю, что живя постоянно с такой болью, когда вся жизнь - сплошное преодоление, не остается душевных сил на борьбу со своей болезнью. Человек в какой-то степени деморализован. Лучше всего, когда кто-то близкий ищет способы, анализирует, таскает по разным врачам-психологам-экстрасенсам и прочее. Да еще и платит за это. У вас всего этого нет, и тем горше мне читать ваши посты. Это великое ваше достижение, что вы при таких проблемах способны заботиться не только осебе, содержать материально, но и о сыне с мамой. Да еще и юмором постоянно своим нас тут радуете Улыбка

А знаете такого дядьку Порфирия Иванова, у которого был рак запущенный и он искупался в проруби и сле на улице умирать. И не только не умер, а и вылечился. О подобных случаях наверно все слышали. Это я к тому, что давно уже подозреваю, что человек существо самодостаточное. В том плане, что способен как сам себя разрушить, так и восстановить. Например, на совершенно обычных курсах учат командовать своим давлением, ритмом сердца. И если люди могут управлть этим, то вероятно и многим другим в своем организме.
Самое сложное в этом, - конечно найти тот способ, который запустит нужные механизмы. И Ольха, и Патра, возможно пытаются вдохновить вас именно на это. Но как это трудно... я себе очень хорошо представляю. Тем не менее, мы очень надеемся, что такие попытки все-же будут вам предприняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль (опять дегаб мод противный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибо всем за неравнодушие к "моей теме".
жаль, что общение пошло не в ту сторону.
я - представляя себя как иллюстрацию, лишь хотела выразить вот какую мысль:

после почти 40 лет НЕСБЫТИЯ истового и всепронзающего ГЛАВНОГО ЖЕЛАНИЯ, а также всех желаний "помельче" Конфуз (чтобы папа остался жить, например), и совсем мелких "хотеньиц" (раз 100 (а может и больше) покупала лоторейные билеты - НИ РАЗУ не выиграла) я убеждена, что МНЕ ДАРОМ никогда ничего не будет.

я не из избранных, которые выигрывают в лоторею, удачно вдовеют Подмигнуть, или получают приглашение поработать за рубежом...

...сотрудник у нас новый появился... распиздяй страшный и бестолочь. но... начальник его и не думает увольнять и распределяет его работу между нами... а появился он из-за того, что в поезде они познакомились и удачно собутыльничали.
а обычно в нашу организацию конкурс на вакансии...


...знакомаяя по блату который год отправляет ребенка на лето в Италию БЕСПЛАТНО - по программе "дети чернобыля"... не потому что он больной, а потому что ...докторесса , которая справки даёт - сестра ей...

и такого у меня тоже не было и не будет... Смех
-----------------
суждено лишь лошадкой по кругу...
а в детстве внушали, что есть крылья..
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
я хотела было написать продолжение своих мыслей после ваших постов. А потом поняла, что вы для себя уже все решили.
Работает та система, которую объявляешь работающей.
Вы для себя решили, что вам не светит ничего в принципе, и ничего не сбудется, и медицине ваш случай не под силу в принципе, и вообще- аут, остается лишь чувство долга и вечное превозмогание.

Ну что ж. Это ваш ВЫБОР, выбор вашего разума, вы упаковали себя в эти рамки и активно оспариваете любое другое мнение и опыт как "невозможные", а если и возможные, то отнюдь не в вашей ситуации, т.к. вы- исключительный случай, вселенная тут бессильна.
Это ваш выбор, вам так комфортней думать.
Что тут еще скажешь?
Я бы пожелала вам сменить "систему"- но вы её не смените.
Остается пожелать, чтобы вы ухитрилсь найти область какого-то душевного комфорта в вашей системе- если это возможно.
А в общем и целом- увы.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
я убеждена, что МНЕ ДАРОМ никогда ничего не будет.
Догы, давайте не будем пока говорить о заболевании, а поговорим в целом о желаниях. Вы сами пишите, что убеждены, что именно Вам никогда ничего даром не будет и тут же приводите примеры людей, которым что-то достается легко. Если продолжить эту мысль, что получается? Есть люди, которым свыше дана способность все на халяву получать, а есть те, которые достигают всего только через кровь и пот? Т.е. это данность что ли такая? А какой в этом смысл? И почему Вы так сильно в это верите? Скажите, а хоть на минуточку допускаете мысль, что именно это Ваша собственная установка и не дает получить что-то без усилий?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 19.11.2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
пасибо всем за неравнодушие к "моей теме".
жаль, что общение пошло не в ту сторону.
я - представляя себя как иллюстрацию, лишь хотела выразить вот какую мысль:

после почти 40 лет НЕСБЫТИЯ истового и всепронзающего ГЛАВНОГО ЖЕЛАНИЯ, а также всех желаний "помельче" Конфуз (чтобы папа остался жить, например), и совсем мелких "хотеньиц" (раз 100 (а может и больше) покупала лоторейные билеты - НИ РАЗУ не выиграла) я убеждена, что МНЕ ДАРОМ никогда ничего не будет.

я не из избранных, которые выигрывают в лоторею, удачно вдовеют Подмигнуть, или получают приглашение поработать за рубежом...

...сотрудник у нас новый появился... распиздяй страшный и бестолочь. но... начальник его и не думает увольнять и распределяет его работу между нами... а появился он из-за того, что в поезде они познакомились и удачно собутыльничали.
а обычно в нашу организацию конкурс на вакансии...


...знакомаяя по блату который год отправляет ребенка на лето в Италию БЕСПЛАТНО - по программе "дети чернобыля"... не потому что он больной, а потому что ...докторесса , которая справки даёт - сестра ей...

и такого у меня тоже не было и не будет... Смех
-----------------
суждено лишь лошадкой по кругу...
а в детстве внушали, что есть крылья..

Не хотел бы я быть таким сотрудником, который ПЛАТИТ за удачу, возможно, алкоголизмом и, точно, - зависимостью от следующей удачи. Ну, уволят его нынешнего начальника, а он, такой расхлебай, будет не готов работать и тоже полетит с места.
И "удачно овдовевшая" жена платит, как минимум, утратой супруга (даже если он не был особо нужен). Каждый чем-нибудь, да платит. За всё. ДАРОМ никому ничего не будет, не только Вам. ИМХО.
Вернуться к началу
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, может быть и лучше было бы послать всех нах... , мать - в дом престарелых, сына - в детдом, кошек придушить (а кто их возьмёт), уволиться, продать квартиру и... блуждать от светил медицины до чёрных магов всю оставшуюся жизнь... побираться калекою...
вы думаете, что выводы о невозможности лечения я от скуки из пальца высосала?
до того, как принять решение , что теперь только САМА я могу карабкаться, я напосещалась консультаций сспециалистов как местных, так и Минск, Киев, Варшава...
И если я говорю, что НЕТ возможностей, то это не ваше "фе" (кстати, оно , а десятки лет изучения болезней и поиск способов стать здоровой.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля, а смысла нет... Случайное распределение плюсов и минусов, благ и несчастий, оазисов и пустошей...

Как бы боженька щедро не разбрасывал по своему полю семена подарков, в мою сторону зёрнышки не летели... приходится самой далеко за ними бегать...
-----------------
sartorius, м.б. баловни судьбы и платят... но как-то не замечалось этого...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

гость, я малость запуталась , разбираясь в вашем сообщении.
вы хотите сказать, что если я сложу лапки и успокоюсь, то в инвалидном кресле, на обезболивающих, но без "душевных терзаний" я буду себя лучше (психологически) чувствовать? Псих
Нет я не это хочу сказать. Я хочу сказать, что если Вы по крайней мере не будете себя постоянно мысленно морально " убивать" - то станете меньше тратить своих же сил на это. И у Вас их больше будет на что-то более полезное и приятное. И я, и как мне кажется, Ольха. обратили внимание на то, как Вы " ставите вопрос".
Вот если это понять - то лучше сложить лапки - ЧЕМ УБИВАТЬ СЕБЯ.
Лучше ничего не делать, чем делать себе хуже. Это совсем не значит, что Вам пытаются внушить мысль - не бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы, вот как раз перекликающийся пост с моими мыслями, в теме " Депрессивные объединяйтесь"
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=286741#286741
Я не врач, но вот не зря связь "психики и физики" существует.
И убивая себя морально - ты и физически приносишь себе вред.
Да я думаю, Вы сами это понимаете.
Я это называю - тратить свою энергию себе во вред.
И если даже для Вас невозможны какие-то операции - то это еще больший, на мой взгляд повод, заботиться о себе, а не делать себе хуже.
От переживаний никуда не денешься, и глупо советовать не испытывать тех эмоций, которые в тебе рождаются естественным образом.
Но вот некоторая " подсаженность" на одну черную сторону - вот что в силах человека изменить. В самом себе. И больше тратить своей энергии на поддержку себя, нежели на постоянное "убивание".
И тут речь не о сказках, а о том, что действительно в твоих силах и возможно для тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, гость... Улыбка
вы корректно и доступным для моего понимания языком написали.
я всё это понимаю вполне...
просто кажется, что на себя саму мне себя и не осталось...
Грусть
на то, чтобы жить...
только на выживать.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
+100
Подсаженность на черную сторону- очень точно сказано.
Установка "все плохо...все бесконечно плохо...и будет еще хуже...и так было и будет всегда"
Ничего тогда удивительного: Вселенная делает то, что мы в неё траслируем: плохо- так плохо, вот ваш заказ, пожалуйста.

Брат моего мужа инвалид, сломал спину 10 лет назад. Почти полностью парализована нижняя часть тела...10 лет. И тем не менее, никакой "тьмой" и жалостью к себе, а там паче, обидой на весь мир от него не веет. Человек карабкается, живет, борец и победитель. Мягкий, спокойный, добрый, умный, осваивает профессии дизайнера, зарабатывает деньги- "извлекает драгоценное из ничтожного" (с) Библия. Общаешься с ним и так хорошо, так уютно, такая аура приятная у него. А ведь мог бы...иначе...Мог бы необратимо исковеркать себе душу...если б захотел Закатить глаза, задуматься
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы
Вот еще ссылка, более подробная, там есть список российских учреждений, занимающихся исследованиями и лечением в этой области.
Вот цитата оттуда
Стволовые клетки скелетной мускулатуры - выделяют из поперечно полосатой мускулатуры., они способны к дифференцировке в клетки нервной, хрящевой, жировой и костной тканей, поперечнополосатой мускулатуры...

http://moikompas.ru/compas/stvol_kletki
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
спасибо, гость... Улыбка
вы корректно и доступным для моего понимания языком написали.
я всё это понимаю вполне...
просто кажется, что на себя саму мне себя и не осталось...
Грусть
на то, чтобы жить...
только на выживать.
ну вот мне кажется, что то, чего " не осталось" У Вас на себя - Вы активно расходуете, вот на это самоубивание. Ведь это тоже - на саму себя, только не с пользой явно.
Подчеркну - такое впечатление складывается, из Ваших высказываний.
И это не упрек, а попытка обратить внимание на аспекты, которые, как мне кажется, до сих пор лежат и лежали как бы за областью Вашего внимания. Вот из-за тех самых рамок.
Эти рамки, разговор о них, обращение внимания на них - это тоже не упрек. И я по себе знаю, что требуется много времени и таких вот иногда " подсказок" со стороны - чтобы на первый взгляд такие простые вещи( когда до тебя дойдет) осознать или хотя бы обратить внимание. Что как минимум позволит задуматься о возможности и поиска таких возможностей для себя - хотя бы не вредить себе еще больше. Не осуждать, не оправдывать, не спорить - а обратить внимание. На себя и на реальные обстоятельства немножко в других рамках.
И возможно увидеть. КАК ты себе сам(а) вредишь.
И отказаться от этого вреда - это не потеря себя. А дать выигрыш и ресурс может неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Гость
+100
Подсаженность на черную сторону- очень точно сказано.
Установка "все плохо...все бесконечно плохо...и будет еще хуже...и так было и будет всегда"
Ничего тогда удивительного: Вселенная делает то, что мы в неё траслируем: плохо- так плохо, вот ваш заказ, пожалуйста.

Брат моего мужа инвалид, сломал спину 10 лет назад. Почти полностью парализована нижняя часть тела...10 лет. И тем не менее, никакой "тьмой" и жалостью к себе, а там паче, обидой на весь мир от него не веет. Человек карабкается, живет, борец и победитель. Мягкий, спокойный, добрый, умный, осваивает профессии дизайнера, зарабатывает деньги- "извлекает драгоценное из ничтожного" (с) Библия. Общаешься с ним и так хорошо, так уютно, такая аура приятная у него. А ведь мог бы...иначе...Мог бы необратимо исковеркать себе душу...если б захотел Закатить глаза, задуматься
Ну да, каждый про это говорит немножко своими словами, кому-то например такие слова про вселенную, которая транслирует - просто кажутся чем-то непонятным, возможно. Не попадут, как говорят, в его " картину мира"..
Но главное что я хотел сказать - и даже у подсевших ( ведь это происходит как бы почти естественным образом) - есть возможность это изменить... По крайней мере - ничего не теряешь, если попробуешь по другому. И постараешься исходить не из черноты. а из каких-то своих возможностей. Важно вот это на мой взгляд - чернота чернотой, а это не обязывает тебя "вести" себя только одним раз и навсегда сложившимся у тебя как привычка образом. Можно при этих же обстоятельствах, что-то начать делать и по другому. Сам опыт таких попыток - уже доказательство, что при одних и тех же обстоятельствах, можно жить по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Человек карабкается, живет, борец и победитель.
И о Догы можно такое сказать. Даже более чем.
Догы, я слышу тебя... И верю в тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
patra пишет:
Человек карабкается, живет, борец и победитель.
И о Догы можно такое сказать. Даже более чем.
Догы, я слышу тебя... И верю в тебя...
Вот мне тоже так кажется, что у догы, на самом деле энергии - побольше чем у многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100