Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
От чего зависит скорость исполнения желания.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
блуждать от светил медицины до чёрных магов всю оставшуюся жизнь... побираться калекою...
вы думаете, что выводы о невозможности лечения я от скуки из пальца высосала?
до того, как принять решение , что теперь только САМА я могу карабкаться, я напосещалась консультаций сспециалистов как местных, так и Минск, Киев, Варшава...
И если я говорю, что НЕТ возможностей, то это не ваше "фе" (кстати, оно , а десятки лет изучения болезней и поиск способов стать здоровой.


Помочь Вам (как впрочем и всем остальным) в "безвыходном" положении
может только БОГ, и как ОН это сделает, и через кого, предугадать невозможно.

Понятно что для неверующего человека это сказки.
Но то, что БОГ Помогает - реальный факт.
Я не собираюсь Вас в этом убеждать, поэтому примеров приводить не буду. Если Вам нужно, Вы и сами их найдёте.

Удачу и везение у неверующих принято объяснять случайным стечением обстоятельств и т.п.
Но случайностей нет.
Просто ими называют неожиданные непредвиденные события,
логически непонятные и необъяснимые. А это Божия Помощь и есть,
или помощь, или испытание, или два в одном, каждому свое, и кто как воспримет.

Когда ничто и никто не помогает, хоть убейся -
это явный признак, что к БОГУ возвращаться пора ( ну не помирать в смысле, а в жизни, душой) ,
и что важно не в религиозные обряды зарываться, а задуматься о сути, повернуться хотя бы к БОГУ лицом, тогда со временем заметите и Помощь.

Не факт что у Вас сразу всё наладится и Вы чудесным образом исцелитесь (хотя так бывает и это ни для кого не секрет),
но с БОГОМ люди выбирались ещё и не из таких ситуаций.

А на всяких магов и экстасенсов тратить время, силы, деньги глупо,
потому что риск обрести только ещё большие проблемы ещё и с психикой и бесовщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после почти 40 лет НЕСБЫТИЯ истового и всепронзающего ГЛАВНОГО ЖЕЛАНИЯ, а также всех желаний "помельче"


А на счет желаний, есть такой закон:
НИКОГДА НЕ СБЫВАЕТСЯ ТО, ЧЕГО СЛИШКОМ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ.

Вот как не крути, а это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мое вИдение "трансляции". Подумавши, я пршла к выводу, что "вселенной" во внимание принимается не сколько желание, сколько жизненная установка.

Есть, скажем, у человека установка "меня никто не любит и не полюбит"- ну вот, родители так воспитали, к примеру.
Он вступает в общение, имея желание быть любимым, но при этом вот такую противоположную установку. И он оказывается в ситуации, когда его канал восприятия любви полностью или частично перекрыт. Желать-то желает, но принять желаемое не может, т.к. в мозгу это не укладывается. И вот к нему испытывают симпатию/ интерес, пытаются развить отношения, но он это движение сам же отсекает: меня любить невозможно...ну что вы..вы ошибаетесь, я вовсе не так хорош и интересен..." Его энергия парализуется,и в результате встречная сторона получает в ответ не ответный интерес и готовность к общению, а нечто перекошенное, непонятное, оталкивающее. В результате, инициатива встречной стороны, не будучи встреченной, "как полагается", терпит фиаско- и сторона принимаешь решение отойти. А наш герой получает очередное подтверждение о том, что его "никто не любит".
Ну и по такому принципу действует все остальное:
"я буду бедным"- хорошо, будешь бедным. Т.к. энергия будет парализована, будешь отсекать возможости для хорошего заработка и т.д.
Вот что такое, в моем представлении, трансляция.
Человек всегда и всех убедит в том, чего он действительно хочет.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
patra пишет:
Человек карабкается, живет, борец и победитель.
И о Догы можно такое сказать. Даже более чем.
Догы, я слышу тебя... И верю в тебя...

Мишелька, а я и не оспариваю, что догы- не боец.
Я говорю о том, что она зациклилась на том, что все было и будет плохо, потому что быть хорошо- невозможно в принципе, ни с какого боку. Она зациклилась на "черной стороне" своей ситуаии, и эта чернота истязает её душу и разъедает её изнутри. Столько сил вбухивается в борьбу с самой собой, в борьбу с внешним миром, сплошная конфронтация и ожесточение.
И фигня в том, что она не хочет выходить из этого круга, не верит, что в её ситуации возможно хоть какое-то светлое пятно, хоть какой-то позитивный опыт.
А это уже не героизм, а саморазрушение
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
patra, а ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, какие у меня диагнозы?
и делаете выводы, насколько я "хуже" вашей подруги?

по одному из них средняя "ходибельность" на своих ногах 25 лет. мне - 39.
по другому - без постоянного укола (раз в 2 месяца - 3 дня болевой агонии после этого) у меня срастутся кости в суставе - полная неподвижность...
по третьему - опять же до 39 "не светит..."
а я, не веря в исполнение ЖЕЛАНИЙ, и жутко боясь всяких осложнений
мед-вмешательств, тупо закусив губу, каждый день делаю гиммнастику, специальную... от которой тоже больно. но зато я ДО СИХ ПОР на своих ногах.
что было бы со мной, если бы лежала-стонала-мечтала?
меня уже 5-й год мед.студентам как исключение показывают.

..а ребенков у меня 1, могло бы быть... 4... если бы ЖЕЛАНИЯ исполялись.при этом с 19 лет ни дня не жила на чьём-либо содержании. не полагалась на чью-то помощь, смазливую морду и "потому что женщина"...и со всем справляюсь сама.


А то что ты не в инвалидном кресле? Это не сбывшееся желание Вопрос Восклицание


Я согланса с Ольхой и Патрой. Моя боль несравнима с твоей, но постоянна. Адреналин и эндорфины от физической нагрузки её облегчают (хотя должны бы ухудшать) не улучшая при этом состояние суставов и позвонков.

Поэтому учить не могу. Но я с тобой Холодная улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Брат моего мужа инвалид, сломал спину 10 лет назад. Почти полностью парализована нижняя часть тела...10 лет. И тем не менее, никакой "тьмой" и жалостью к себе, а там паче, обидой на весь мир от него не веет. Человек карабкается, живет, борец и победитель. Мягкий, спокойный, добрый, умный, осваивает профессии дизайнера, зарабатывает деньги- "извлекает драгоценное из ничтожного" (с) Библия. Общаешься с ним и так хорошо, так уютно, такая аура приятная у него
А Вы ему говорили:
"это твой выбор",
"ты получил то, что действительно хотел",
"вселенная транслирует"? Вопрос

То что Вам общаться с ним уютно, не означает, что у него не бывает минут отчаяния и черноты...
Просто он с вами ими не делится...
Может, тоже на форумах пишет...
Это нужна еще смелость и сила пытаться поделиться, достучаться, когда так мало тех, кто не то, что понять и разделить, а даже дослушать до конца может...
И тоже ему кто-то говорит, толком не дослушав, "вам так комфортно"...
И не слышат, а уговаривают свой страх:
"Ну, я то буду хотеть правильно, и вселенная в отношении меня ТАКОГО не позволит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra
Цитата:
Ну вот мое вИдение "трансляции". Подумавши, я пршла к выводу, что "вселенной" во внимание принимается не сколько желание, сколько жизненная установка.

Есть, скажем, у человека установка "меня никто не любит и не полюбит"- ну вот, родители так воспитали, к примеру.
Он вступает в общение, имея желание быть любимым, но при этом вот такую противоположную установку. И он оказывается в ситуации, когда его канал восприятия любви полностью или частично перекрыт. Желать-то желает, но принять желаемое не может, т.к. в мозгу это не укладывается. И вот к нему испытывают симпатию/ интерес, пытаются развить отношения, но он это движение сам же отсекает: меня любить невозможно...ну что вы..вы ошибаетесь, я вовсе не так хорош и интересен..." Его энергия парализуется,и в результате встречная сторона получает в ответ не ответный интерес и готовность к общению, а нечто перекошенное, непонятное, оталкивающее. В результате, инициатива встречной стороны, не будучи встреченной, "как полагается", терпит фиаско- и сторона принимаешь решение отойти. А наш герой получает очередное подтверждение о том, что его "никто не любит".
Ну и по такому принципу действует все остальное:
"я буду бедным"- хорошо, будешь бедным. Т.к. энергия будет парализована, будешь отсекать возможости для хорошего заработка и т.д.

Вот же точно!!! Вы это написали, только ...
Цитата:
Человек всегда и всех убедит в том, чего он действительно хочет.

убедит ... не "в том, чего он действительно хочет" ... а в том, во что действительно верит.

(потому что ну кто же хочет "я буду бедным",
а вот "не верю, что буду богатым" значит верю в обратное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я говорю о том, что она зациклилась на том, что все было и будет плохо, потому что быть хорошо- невозможно в принципе, ни с какого боку. Она зациклилась на "черной стороне" своей ситуаии, и эта чернота истязает её душу и разъедает её изнутри.
Я не чувствую зацикленности, я чувствую минуту отчаяния и боли.
Цитата:
И фигня в том, что она не хочет выходить из этого круга, не верит, что в её ситуации возможно хоть какое-то светлое пятно, хоть какой-то позитивный опыт.
Я тоже так не чувствую. Но уже что-то не могу говорить... Спутались все мысли... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди очень сильно не хотят умирать... Это желание, может быть, самое сильное... Почему же ни у кого не сбывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Люди очень сильно не хотят умирать... Это желание, может быть, самое сильное... Почему же ни у кого не сбывается?


Да не верят просто )))
А вообще, для вечной жизни, говорят, есть места и получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелька
Цитата:
А Вы ему говорили:
"это твой выбор",
"ты получил то, что действительно хотел",
"вселенная транслирует"?

А он сам так думает. Детали я бы не хотела писать, честно говоря. Думает, что есть нечто, спровоцировавшее тот несчастный случай.....
Цитата:
не чувствую зацикленности, я чувствую минуту отчаяния и боли.

Ключевое слово МИНУТ. Но не месяцев и лет и десятилетий.
Цитата:
Это нужна еще смелость и сила пытаться поделиться, достучаться, когда так мало тех, кто не то, что понять и разделить, а даже дослушать до конца может...

Мишелька, а что должно, по вашему, происходить, после того, как дослушали до конца? Почему спрашиваю. Я писала уже о девушке со спинальной амиотрофией. Мы с ней дружили долго, года 4. Она писала о своей боли очень, очень много раз. Я ей сочувствовала изо всех сил, на какие была способна. Я пыталась разделить с ней эту её боль, я оказывала ей моралную поддержку, на которую только была способна, т.к. я её очень любила.
Но наступил момент, когда я выговорила все, ну просто все. Резервы моей души были исчерпаны, я уже не знала, что делать, чтобы ей стало морально легче. А она все просила и просила "дослушать до конца". В конце концов я набралась смелости и призналась, что я больше не знаю, что мне сделать, чтобы облегчить её моральную боль. Она на какой-то период исчезла из эфира. Потом возникла и написала, что "прожила эту фазу, тюбик выжат". В общем, мы решили поставить точку некую, не раздувать минуты в годы, т.к. для души это - никакого конструктива, только растравливание этой самой боли и утекание энергии в никуда. И она сосредоточилась на других вещах: на литературе, на религии. И написала мне как-то (блин, жалко письмо её потеряла) что её боль позволила ей вытий в такое пространство богопознание, такие резервы в ней открыла, что она иногда чувствует себя сверхчеловеком. Блин, жалко,не помню кк точно она написала, но это меня потрясло. Таким духом небесным от её письма веяло, что не передать. Вот видите, как бывает.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще напишу.
Переписываясь со своей подругой, рассуждая месяцами о её болезни, о том, как это ужасно и проч, я стала ощущать растущее чувство ВИНЫ. Вины за то, что я здорова- а она больна. Вины за то, что я в полной мере не могу прочувствовать её боль. Вины за то, что у меня семья- а у неё нет. Вины за то, что моего утешения ей не хватает, как я ни стараюсь что мне, короче говоря- хорошо, а ей- плохо. Мы обе попали в эдакую ловушку, закольцевались обе в её боли. Мы рассуждали о несправедивости, о Божьем провидении, а том, где бы ей и как вылечиться и т.д. Все делали правильно и искренне. Но на каком-то этапе обе поняли: если так продолжать дальше, впитываться в эту боль глубже- то это уже будет приводить к некой внутренней деформации, что надо бы уже остановиться и начать жить иначе.

Слава Богу за её характер: она все поняла правильно и не стала продолжать меня просить об утешении, вызывая во мне дополнительную вину. Она просто сделала титаническое усилие и перестала концентрироваться на всем плохом, что принесла ей боль. Она повернула голову в другую сторону. И от неё словно туча отошла.
Меня многому научил этот её опыт
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, очень меня впечатляет то, что Вы пишите. Но все-таки сытый голодного не разумеет, я это к тому, что только сам человек решает куда двигаться, как принимать то, что дает жизнь, а все наши советы могут только раздражать. К тому же, получается человек у которого и так сложная ситуация должен не только терпеть боль или душевные страдания, но от него еще как бы требуется быть сильным. Получается, кому-то и мучаться не надо и сильным быть не обязательно, а тут все сразу. Ну это я так, взгляд немного по ту сторону... Вместо болезни можно подставить все, что угодно.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
patra, очень меня впечатляет то, что Вы пишите. Но все-таки сытый голодного не разумеет, я это к тому, что только сам человек решает куда двигаться, как принимать то, что дает жизнь, а все наши советы могут только раздражать. К тому же, получается человек у которого и так сложная ситуация должен не только терпеть боль или душевные страдания, но от него еще как бы требуется быть сильным. Получается, кому-то и мучаться не надо и сильным быть не обязательно, а тут все сразу. Ну это я так, взгляд немного по ту сторону... Вместо болезни можно подставить все, что угодно.

Это верно, что сытый голодного не разумеет. Но в жизни часто так бывает - никому не дай, Бог, несчастий и болезней! - и все-таки мы ведь не знаем своей судьбы. Сегодняшний "сытый" завтра может стать "голодным". Поэтому, мне кажется, невозможно определить, пока жизнь человека не кончена - какие у него будут испытания и что от него еще потребуется... ИМХО.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
восстановить разжёванные до месива суставы?


Про желатин Вы наверное знаете, поэтому так, на всякий случай:

"Хрящи и сухожилия состоят из протеина, а именно из коллагена. Желатин часто называют протеином для суставов, поскольку он снабжает организм именно коллагеном. Суставы постоянно нуждаются в коллагене, без него невозможно производство хрящевой ткани, которая, в свою очередь, отвечает за безупречную работу суставов."(с) Яндекс

"конечно одним желатином тут дело не обошлось это ж по сути только строительный материал , как простой белок для мышц так коллаген для суставов и связок" (с) Яндекс

Ну не аптечный конечно, а натуральный нужен, т.е. домашний холодец и всё такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля
Цитата:
Но все-таки сытый голодного не разумеет, я это к тому, что только сам человек решает куда двигаться, как принимать то, что дает жизнь, а все наши советы могут только раздражать.
Ну да, я это тоже понимаю. Тут не получится высказывать свое мнение без риска выглядеть "жестоким" и "сытым". Ту получается, что, чтобы ни сказал- все будет ранить, все будет мимо кассы и "непонимающе". Даже если это призыв пожалеть себя и "не зацикливаться на своей боли", чтобы не усугублять её.
Но... тогда, получается, и нет смысла заводить вообще такие темы Закатить глаза, задуматься . И лучше ограничиваться "утешениями" и "понимающим молчанием", что раздражает человека не меньше....т.к. это все же не в полной мере утешительно и понимающе-молчаливо.
В общем, сложно это все очень, и для сытого, и для голодного, и очень тонко, как паутина.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Диля
Цитата:
Но все-таки сытый голодного не разумеет, я это к тому, что только сам человек решает куда двигаться, как принимать то, что дает жизнь, а все наши советы могут только раздражать.
Ну да, я это тоже понимаю. Тут не получится высказывать свое мнение без риска выглядеть "жестоким" и "сытым". Ту получается, что, чтобы ни сказал- все будет ранить, все будет мимо кассы и "непонимающе". Даже если это призыв пожалеть себя и "не зацикливаться на своей боли", чтобы не усугублять её.
Но... тогда, получается, и нет смысла заводить вообще такие темы Закатить глаза, задуматься . И лучше ограничиваться "утешениями" и "понимающим молчанием", что раздражает человека не меньше....т.к. это все же не в полной мере утешительно и понимающе-молчаливо.
В общем, сложно это все очень, и для сытого, и для голодного, и очень тонко, как паутина.
Вот примерно об этом я хотел сказать.
Что часто люди воспринимают слова о их выборе об их возможностях - как упрек примерно, или как осуждение, и потому снова начинают как бы защищать и оборонять свои " невозможности". Объяснять советующим - что вдимо им так кажется, их, в их реальной ситуации мало понимают и воспринимают. И от этого у них неверие или убеждение в каких-то " красивых словах" крепнет в отношении к тем, кто им пытается советовать... У меня тоже так долго было.
Когда мне кто-то говорил о моих возможностях...
И снова рождаются споры...и " не договорились" типа.
Это реальная проблема. Ее порой мне кажется труднее решить...
Видимо надо специально - оговаривать, и обращать внимание именно на позитивную сторону всех этих вещей, видя, что люди ( это же закономерно в чем-то) именно так воспринимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я спрашиваю прямо по теме:
моё желание: хочу ходить без боли.

Существуют сильные обезболивающие средства, поэтому такое желание частично исполнимо. Понятно, что Вам хотелось бы обходиться без них, но представьте если бы и их не было!

Когда у меня была сильная боль (после операции) я благодарила БОГА, что на свете есть обезболивающее (на случай такой боли, от которой дураком становишься и звереешь реально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут не получится высказывать свое мнение без риска выглядеть "жестоким" и "сытым". Ту получается, что, чтобы ни сказал- все будет ранить, все будет мимо кассы и "непонимающе". Даже если это призыв пожалеть себя и "не зацикливаться на своей боли", чтобы не усугублять её.
Но... тогда, получается, и нет смысла заводить вообще такие темы


Именно поэтому такие темы заводить и надо!!!
Чтобы у того, кому плохо, было где на ком-нибудь разрядиться.
А вот отвечающим, которые на данный момент "сытые", стыдно обижаться на резкость и агрессивность, которая полюбому появляется когда человеку особенно тяжело.

Так что, догы, не стесняйтесь в выражениях!!! Радостная улыбка
И Вы разрядитесь, и пострадавшим полезно воспитывать в себе терпение и выдержку.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержала, и тоже хочу написать свое мнение (хоть его никто и не спрашивал).
Цитата:
Мишелька, а я и не оспариваю, что догы- не боец.
Я говорю о том, что она зациклилась на том, что все было и будет плохо, потому что быть хорошо- невозможно в принципе, ни с какого боку. Она зациклилась на "черной стороне" своей ситуаии, и эта чернота истязает её душу и разъедает её изнутри. Столько сил вбухивается в борьбу с самой собой, в борьбу с внешним миром, сплошная конфронтация и ожесточение.
И фигня в том, что она не хочет выходить из этого круга, не верит, что в её ситуации возможно хоть какое-то светлое пятно, хоть какой-то позитивный опыт.
А это уже не героизм, а саморазрушение

Патра, а как можно не зациклиться, когда человек со всеми своими проблемами живет не 4 года, не 10 лет, а всю свою жизнь? Насколько я понимаю, догы не родилась в семье министра или дипломата, и ей не предоставляется ничего, даже самое необходимое в жизни, на блюдечке с голубой каемочкой. И я почти уверена, что есть огромная разница между догы-сегодняшней и догы 20-летней давности. Не за один день она превратилась в человека, который уверен в несбыточность своих желаний. Силы вбухиваются не в борьбу с самой собой, а в борьбу на выживание. И только бездушный монстр может выдержать всё это без ущерба для собственных нервов.
Ведь давным-давно доказано, что здоровый и красивый от природы человек гораздо более успешен (в перспективе), чем больной и обделенный внешностью. Мне даже сложно представить через что приходилось догы проходить в течение всей жизни. Особенно в детстве и юности, когда вокруг здоровые дети-ровесники. Когда в самом начале взрослой жизни уже понятно, что силы неравны, и то, что легко получит совершенно здоровый молодой человек, больному придется вырывать зубами - у здоровых конкурентов, у жизни, у собственной болезни.
Представляю, что сделала бы со мной Марина, окажись я в их классе не просто новенькой-выскочкой, а еще и с видимыми проблемами со здоровьем.
Цитата:
Ну и по такому принципу действует все остальное:
"я буду бедным"- хорошо, будешь бедным. Т.к. энергия будет парализована, будешь отсекать возможости для хорошего заработка и т.д.
Вот что такое, в моем представлении, трансляция.
Человек всегда и всех убедит в том, чего он действительно хочет.

Патра, я согласна, что чудеса случаются. Но на то они и чудеса, что нет им объяснения. И называйте это как хотите: трансляция, установка, работа над собой и пр. Всё равно, даже то, что случилось с девочкой Маргаритой из Вашей темы, - это чудо. У меня есть друзья. У них почти два года назад умерла 11-месячная доченька. Думаете они молились меньше, чем родители Маргаритки? Думаете, они меньше их желали своему ребенку выздоровления, меньше любили друг друга и делали не всё, что от них зависело, не платили немыслимые суммы направо и налево? Они так сильно хотели выздоровления своей малышки, что не дай Б-г никому из нас узнать огромной силы этого желания Плач, или очень грустно Но чуда не случилось... Проблемы с трансляцией?! Псих Грусть

И, да, согласна с Дилей, что сытый голодного не разумеет. Так же как здоровый - больного, богатый - бедного, родитель - бездетного, верующий - атеиста... Список можно продолжать еще долго.

У меня тоже есть мечта. И она не спешит воплощаться в реальность... почему-то. Ни у кого нет объяснения, почему. И только одна женщина-психолог, специализирующаяся именно на моей теме, не обвинила меня в зациклинности, а, выслушав мои страдания, сказала: "Никто просто не в силах прочувствовать силу твоего желания и боль разочарования. Только тот, кто сам это испытал". То же могу сказать, обращаясь к догы, что мы, к сожалению, не в силах понять силу желания жить без боли, длящейся несколько десятилетий. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но сейчас я гораздо больше верю, что мои желания сбудутся, чем в 20 лет. Хотя ни в 20, ни в 16 не мечтала ни о каких принцах на белом коне, блестящих карьерах, революционных открытиях и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за то, что хотите достучаться ко мне.
буду периодически перечитывать эту тему, для того, чтобы каждый раз найти что-то новое...

прислушаюсь к совету и не буду стесняться в выраженияхПодмигнуть :

Тайна, скажите, а к какому Богу мне обращаться?
Папа - мусульманин, мама-православная. а её мама - моя бабушка - католичка.
очень умный дяденька-профессор Неведомскi только усмехнулся и сказал: желатин с той же вероятностью восстанавливает суставы, как питие кока-колы предохраняет от беременности Подмигнуть

а те обезболивающие, что мне помогают "стопудово" ухудшают сообразительность и рассеивают внимание - с ними я не могу выполнять свою работу, которая кормит и даёт финансовую уверенность всей семье.
------------
patra, а на работе и в различных кругах общения я - деловая активная женщина с чёткой жестковатой позицией по рабочим вопросам и обаяательная юмористка.
слёзы мои - когда пешком по тёмным улицам домой - когда никто не видит. Улыбка
а ЗДЕСЬ я говорю о таких вещах, потому что знаю, что на нашем форуме есть не только я, но и ещё люди не совсем "в норме" со схожей "войной со внешним миром". и м.б. чтение этой темы и им поможет о чём-то "договориться"...
----------------
Жанна, спасибо большое - вы навели меня на образный пример:
понять желание жить без боли можно:
прищемите пальцы дверью - как быстро захочется освободить их и "жить без боли"? а, если вы знаете, что как бы вы не избегали дверей, но при определённых обстоятельствах - например во время дождя - вы ВСЕГДА будете прищемлять пальцы... И жизн, то изо всех сил стараясь избавиться, избежать и предвкушая предстоящую и неизбежную БОЛЬ...
-----------
всех прошу не углубляться в конкретные мед-вопросы Грусть , потому что как ни крути - мы дилетанты... и вряд ли даже самые светлые ваши мысли будут профессиональнее профессорских и пр... Показать язык
----------------
да, гость, - "обороняю свои невозможности", потому что всей мощности моего мозга не хватает, чтобы придумать другой способ быть Старшим семьи. "всё во всём хорошо задаром" - никогда не было.
и я не знаю, неужели так запросто можно на всех плюнуть и выбрать себя...
как пример: сегодня после работы лежу пережидаю острые болевые приступы и снимаю отёчность ног. приходит сын из школы - у него очень болит зуб и флюс. Его надо срочно к зубному. у меня при ходьбе брызги боли с темнотой в глазах. Что делать?
-------------
Диля, вот и я хочу спросить: чем же я так сильно в утробе матери провинилась?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
----------------
да, гость, - "обороняю свои невозможности", потому что всей мощности моего мозга не хватает, чтобы придумать другой способ быть Старшим семьи. "всё во всём хорошо задаром" - никогда не было.
и я не знаю, неужели так запросто можно на всех плюнуть и выбрать себя...
как пример: сегодня после работы лежу пережидаю острые болевые приступы и снимаю отёчность ног. приходит сын из школы - у него очень болит зуб и флюс. Его надо срочно к зубному. у меня при ходьбе брызги боли с темнотой в глазах. Что делать?
Мне кажется, в обороне есть свои акценты. Я о них говорю. Так же как и много то, что Вам говорят - на самом деле не упрек и не попытка сомневаться в Ваших реальных обстоятельствах. А вот как решить конкретный вопрос - вот тот что Вы описали, то мне к примеру не очень понятно - возможно что это моя именно проблема - почему такого парня как Ваш нельзя одного к зубному отправить? Я ходил в 12 лет к зубному один. Почему, например, нельзя попросить его помочь Вам например - помыть пол, или что-то другое сделать по хозяйству... Я с более младших лет дома и убирался, и посуду мыл, и за углем ходил, и печку топил, и на огороде у меня был " круг обязанностей" - и при этом учился и еще успевал гулять с ребятами, естественно, на улице, и в спортсекции ходить. И воды у нас не было - приходилось носить с колонки в ведрах поначалу. И жили - как Вы поняли в таких домах, где приходилось топить печку углем и дровами - был огород и т.д .и т. п. При этом никому в голову не приходило сомневаться, что страшае у нас в доме Мать, а не я.

Я совсем сейчас не хочу ни плохого про Вас и про Вашего сына сказать - я просто не знаю ,может быть и есть причины согласно которым ( ну как мне кажется читая Ваши посты) Все вообще должны делать Вы. Ну вобщем и целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не - у ребенка есть свои обязанности - посуда, мусор, пол, продукты (картошка, морковка, молоко, хлеб...), коммунальные...
просто он "работает " на своё будущее - каждый день тренировки по 3-4 часа, да и в школе "и швец, и жнец"...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
Цитата:
к какому Богу мне обращаться?
Папа - мусульманин, мама-православная. а её мама - моя бабушка - католичка.

БОГ один на всех.
Религии - лишь различные способы ЕГО понять,
и тут уж какой из этих способов Вам будет ближе и по сердцу, суть всё равно одна.
Цитата:
очень умный дяденька-профессор Неведомскi только усмехнулся и сказал: желатин с той же вероятностью восстанавливает суставы, как питие кока-колы предохраняет от беременности

У этого умного дяденьки суставы болели? Он на себе пробовал?
Если нет то чё его слушать хоть он и профессор.
У меня родственница с такой проблемой, сама холодец постоянно ест и другим советует, наверное чувствует что помогает.
Цитата:
а те обезболивающие, что мне помогают "стопудово" ухудшают сообразительность и рассеивают внимание - с ними я не могу выполнять свою работу, которая кормит и даёт финансовую уверенность всей семье.

Из этих двух зол приходится наверное поочередно выбирать меньшее, по ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100