Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
От чего зависит скорость исполнения желания.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
ЖАННА пишет:
А это разве не зацикленность?... И сколько времени длилось ожидание исполнения желания? Ну вот самый длительный период?

Самый длинный...ну лет 8-10
(я в последнем посте кой-чо добавила)

Да, долго... Хотя... Если сравнивать с целой жизнью - ерунда, а не срок Улыбка

Цитата:
И еще, я считаю, самое главное- надо быть уверенным, что получишь желаемое. ВОт просто стопудово: "я получу, и точка. И мне пофиг, возможно ли это в принципе или нет. Никаких отказов не принимаю. Получу". (тут, конечно, тонкость- с одной стороны, ты указываешь Богу, что Он "обязан" сделать и вроде как, так наглеть "нельзя". С другой стороны, "наглеть" надо, т.к. это не наглость, а вера, а Бог отвечает на веру. При этом, надо понимать, что Бог все же может и не дать, т.к. это не в Его планах. Ну в общем, такой вот сплав веры и смирения. Т.е. в принципе, я вот "наглею" и заказываю, но при этом таки и к неполучению тоже готова Как-то баланс выдерживается, ТТТ. Ну, моя формула такова: Боже, дай то-то и то-то (дальше идут детали)...если хочешь )

Довольно путано, ИМХО Смущение

У меня вообще сложилось ощущение, что я получаю желаемое после того, как оно вытреплет мне всю душу, вывернет наизнанку, когда я, уже отчаявшись, пройдя стадию злости и разочарования, успокаиваюсь, обессилев: "Не суждено?! ... Не суждено! ... Не суждено...". И начинаю строить планы на дальнейшую жизнь БЕЗ моей мечты. Смирившись с тем, что никогда она не исполнится. Примеры? Моя дочь и мой муж. Я 10 лет ждала доченьку, её - Анечку. Забеременела именно тогда, когда не только не думала о ребенка, но и НЕ ХОТЕЛА в том состоянии обзаводиться детьми. Первое время даже подумывала об аборте. От страха, видимо Улыбка Муж - точно такой, каким я его себе представляла в мечтах много лет - мой "почтиидеал". И встретила я его именно тогда, когда, не то что не было желания выходить еще раз замуж, - вообще не подпускала к себе мужчин с определенными намерениями. Я наслаждалась материнством, свободой и спокойствием. Какое счастье, что у него хватило мудрости и терпения, что он дал мне время и возможность понять, что он - это "тот самый мужчина моей мечты". А то, был бы он менее терпелив, "сделала бы аборт", чесслово.

Вот, теперь пытаюсь понять, как же мне сделать так, чтобы прекратить мечтать о своей мечте - вдруг и в этот раз сработает тот же принцип. Пока плохо получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна- но ведь ПОЛУЧИЛИ желаемое в конце концов, не так ли?
Получили, когда перестали ждать- да, тут тоже может быть такое. Я думаю, что "плюнуть" в какой-то момент- это согласиться с вероятностью не-получения, т.е. смирение перед Божьей волей,которая может с вашей и не совпадать. Т.е. вы
1) проявили огромную веру и сделали все от себя возможное, а потом 2) проявили смирение и перестали биться - все по моей формуле Восклицание Улыбка Улыбка А если быть еще подробней, то вы сделали все свое, "человеческое", исчерпавшись до нуля. А потом уступили дорогу Богу и началось Божье. Вера + смирение = получение. Выходит, так Закатить глаза, задуматься .
Помню, в церкви у нас была популярна фраза: когда заканчивается человек- начинается Бог. Но Бог не начнется, пока не закончится человек.
Люди высокой веры, ИМХО, те, результат от веры в получение чего либо невероятно высок- это те, которые научились быстро проскакивать отрезок "человеческого" и сразу прыгать в отрезок "Божий". Своего рода моментальная капитуляция перед высшей волей + вера в получение ожидаемого.

Тонко это, конечно, все. Тут наверное не сколько думать надо, сколько медитировать Улыбка. Я вот нутром понимаю, что хочу скзаать Улыбка а слова все равно топорны, как их ни изыскивай.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


[quote]И еще, я считаю, самое главное- надо быть уверенным, что получишь желаемое. ВОт просто стопудово: "я получу, и точка. И мне пофиг, возможно ли это в принципе или нет. Никаких отказов не принимаю. Получу". (тут, конечно, тонкость- с одной стороны, ты указываешь Богу, что Он "обязан" сделать и вроде как, так наглеть "нельзя". С другой стороны, "наглеть" надо, т.к. это не наглость, а вера, а Бог отвечает на веру. При этом, надо понимать, что Бог все же может и не дать, т.к. это не в Его планах. Ну в общем, такой вот сплав веры и смирения. Т.е. в принципе, я вот "наглею" и заказываю, но при этом таки и к неполучению тоже готова Как-то баланс выдерживается, ТТТ. Ну, моя формула такова: Боже, дай то-то и то-то (дальше идут детали)...если хочешь )
Жанна: Довольно путано, ИМХО Смущение



.... мне понятно. Абсолютно согасна с Патрой. Не получается то, чего СЛИШКОМ хочешь, потому что этому придается избыточное значение. Против природы идешь - нарушаешь равновесие, создавая избыточный потенциал. Как только становится все равно или забываешь об этом, равновесие восстанавливается и осузествление Вашего желания становится возможным. Часто Вы получаете как раз то, чего Вам не хватает. Что и подтверждается ниже Вашим же опытом.


Последний раз редактировалось: kaktus (20.11.2009 16:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, кажись сформулировалось Восклицание .
Существует такая штука, как противоположности. Правое-левое, черное-белое и проч. Так вот, в сфере желаний тоже есть "хочу" и "не хочу", надо/ не надо. Если зависаешь только на одном полюсе- то значит, исключаешь существование другого, нарушаешь, да, кактус, равновесие, впадаешь в плоскость вместо объема Закатить глаза, задуматься . И ничего не получишь.

Идеальное состояние- это точка, в которой оба полюса "схлопываются", аннигилируют одно в другом, как материя и антиматерия, высвобождая колоссальное количество эергиии (на 17ти граммах антиматерии можно долететь до ближайшей звездной системы). И хочу и не хочу одновременно, короче. При этом "хочу" должно быть очень четким и конкретным.
Уф.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra? а вы почему не отвечаете на мой вопрос? я специально для вас написала его большими буквами.

ВЫ сможете не зациклиться на боли, если прищемили дверью пальцы?. и стоите возле этой двери и не можете отойти, потому что боль не отпускает
------------------

что может быть чётче и конкретнее и многоразповторяемо десятилетиями чем моё:
хочу, чтобы ноги не болели.

потому что - я вычислила - именно это не даёт мне возможности делать очень многие привычные вещи для здоровых людей.
реальная боль. а не просто "взргустнулось"

я, к примеру, отказываюсь идти в боулинг не потому что не хочется, и не потому что я "ах, больна", а потому мне НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЬНО.
или всё-таки идти, не обращая внимание, что больно? или ПРЕВЗМОГАЯ?

вы , спя ночью, думаете о том, как правильно перевернуться на другой бок, чтобы не было при этом больно, а?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
если у меня не будет выхода (а я спервоначала переберу все варианты освобождения), я отрежу пальцы.
Рубану Гордиев узел, так сказать.
Но это мой характер: мне легче рубить гордиевы узлы, чем вошкаться годами с их развязыванием (часто это выглядит как недостаток, да, муж упрекает меня в отсутствии "терпения", и, да, терпения у меня мало, ну и пофиг, что выросло то выросло). Но я терпеть не могу боли, особенно неперестающей и неизлечимой, она меня бесит, я её воспринимаю как врага. Лучше я буду без пальцев, в таком случае. В крайнем случае, протезы сделаю или типа того. Но не дам боли меня сжирать, т.к. от этого пострадают ВСЕ кто со мной завязан. Моя боль отравит не только меня, она отравит всех, кто меня любит, а, блин, я бы хотела чтобы нам было всем как-то хорошо и нормально, и не фонило страдание, заражая остальных чувством жалости, вины и бессилия.
В этом случае я выберу из двух зол, так сказать, меньшее
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, про материализацию мыслей и сбычу, так сказать Улыбка
Вчера дочка хлопнула дверью, когда я была в ванной, держалась за косяк и мне...прищемило пальцы. Прикольно, да? Улыбка Закатить глаза, задуматься
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, про материализацию мыслей и сбычу, так сказать
Вчера дочка хлопнула дверью, когда я была в ванной, держалась за косяк и мне...прищемило пальцы. Прикольно, да?

отрезали? Смех

я (сначала, конечно мои родители) перепробовала все варианты.

скажите, patra, а ЧТО отрезать мне, если у меня поражение суставов и позвоночника?
буду лечить суставы - рассыпется позвоночник.
буду лечить позвоночник - срастутся все кости в суставах Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, поорала, попрыгала, само прошло/отвалилось Смех
а одновременно нельзя их лечить?
Понимаю, что профан в медицине, но все таки?..
Не ну, блин, вылечиваются же охренительно сложные болезни, вон, передачку Здоровье посмотришь или в Инете чего почитаешь- такое уже ощущение, что нашей современной медицине уже море почти по колено
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... одновременно нельзя... взаимоисключающие препараты Подмигнуть
- поэтому и плюнуть не могу...
приходится ПРЕОДОЛЕВАТЬ... что бы я не делала, какая-то часть мозга всегда занята сопротивлением/сдерживанием/учитыванием боли...
---------
ЕСЛИ убрать боль... то очень много энергии, времени, денег, желаний, возможностей и пр... у меня станет.
и остальные желания сами выполнятся запросто.
поэтому жить БЕЗ БОЛИ - изначальное "первородное" желание...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
patra? а вы почему не отвечаете на мой вопрос? я специально для вас написала его большими буквами.

ВЫ сможете не зациклиться на боли, если прищемили дверью пальцы?. и стоите возле этой двери и не можете отойти, потому что боль не отпускает
------------------

что может быть чётче и конкретнее и многоразповторяемо десятилетиями чем моё:
хочу, чтобы ноги не болели.

потому что - я вычислила - именно это не даёт мне возможности делать очень многие привычные вещи для здоровых людей.
реальная боль. а не просто "взргустнулось"

я, к примеру, отказываюсь идти в боулинг не потому что не хочется, и не потому что я "ах, больна", а потому мне НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЬНО.
или всё-таки идти, не обращая внимание, что больно? или ПРЕВЗМОГАЯ?

вы , спя ночью, думаете о том, как правильно перевернуться на другой бок, чтобы не было при этом больно, а?

догы, я для себя ответил на Ваш вопрос.
И вот что у меня получилось.
Боль не отпускает - могу отойти, могу не отходить. Боль при этом может оставаться зашкаливающей даже. Есть боль - и есть мои действия. Такое действие - как отойти или не отойти - от двери, причинившей боль как ни странно - не зависит от самой боли.
Скорее всего, думаю, этот пример с дверью - не совсем точно для Вашего состояния. Может, это что-то типа "двери" которая от Вас не отходит.
Насчет конкретности в желании, думаю, что тут между Вами снова небольшое недоразумение. Конкретным желание станет, когда во первых - оно сформулировано ПОЗИТИВНО. А не как у Вас - НЕГАТИВНО. Во вторых, желание должно иметь достаточно четкие
" критерии" - для Вас., по которым Вы судите о его исполнении.
В третьих - желание должно быть либо в Ваших силах, либо с помощью того(тех) кто Вам доступен - т.е Вы можете рассчитывать на их помощь. И т.д.
Я думаю, patra, говорила о чем-то таком, что в разных психологических или даже бизнес дисциплинах, существует, типа техники постановки цели, или " правильно сформулированного результата". Это достаточно часто и много в разных местах можно найти и прочесть. Т.е. - тут дело совсем не в жестокости к тому как Вы или кто-то еще формулирует " неправильно" желания. Как это, например, Жанне показалось. Может, patr-е, стоило просто это уточнить.
Но желание действительно нужно формулировать конкретно - если как бы ты с этим пробуешь " работать". Такие уж "требования" в этих "техниках". Я например ими не пользуюсь, и Вам никто не сможет это навязать.
Так что если по этим" правилам" Ваше желание должно быть сформулировано примерно как-то так:
Я хочу чтоб ноги были в хорошем состоянии. Или в нормальном.
Я почувствую (узнаю об этом) - по таким то и таким то признакам - причем эти признаки тоже должны быть достаточно конкретны.
И конечно - желания должны быть исполнимы.
Например, желание чтоб как тут упоминалось - выросли новые ноги - это под силу разве только Богу.
Но вот что по моему точно главное - так это что уже упоминалось patr-ой же - настрой.
Вы продолжаете усиленно культивировать настрой в себе и защищать его ( и Вам в этом активно помогают) на безнадегу.
Это - самое главное, поверьте.
Если ты исходишь в своей жизни из плохого, из боли ( а она есть никто не спорит) то ты и пропускаешь к себе только это. Опять приходится писать этим "языком" но тут речь именно о Вашем собственном фильтре, который Вам под силу.
В любом сочетании внешних и внутренних обстоятельств - Вам под силу поменять свое отношение. И это не упрек, а попытка поделиться опытом, и знаниями, которые когда-то лично мне тоже казались или попыткой " отгородиться" от меня или жестокостью и не пониманием меня. Со стороны советующих. Я не отрицаю ни того ни другого - люди ведь живые люди, и не идеальные, но знания ( не чудесные никакие а ужасно простые ) они есть и ты способен их усвоить, и в тех же самых обстоятельствах - начать жить получше.
Сначала в одном, пусть небольшом, нечудесном... потом в другом, ит.д. - и так глядишь, и не так безнадежно все.
Вам пытаются сказать ,что Вы - гораздо больше чем даже Ваши ноги.
И то что с Вашими ногами, не может помешать Вам - искать удовольствия и приятного и того что приносит Вам радость от самой жизни.
Только Вам стоит поучиться или вместо или вместе с тем. чтобы продумывать и придумывать все, чего Вы лишены в связи с таким состоянием Ваших ног, придумывать и находить возможности того - что Вы можете, и как Вы это сможете.
Ну не пойдете Вы в боулинг. Это факт. А что Вы можете?
Можете с друзьями устроить вечер за картами, шутками подколками?
Или что угодно. Кроме боулинга, который Вы не можете позволить себе посетить - разве нет в жизни ничего более? Разве Вы - это только тот человек, который должен иметь неболящие ноги и играть в боулинг? И если у него это не складывается - то все?
Я не прыгну с парашютом, я не смогу многое чего в этой жизни, что для других - возможно просто и весело. Я при этом совершенно не обязан ставить на главное место в жизни и в своем внутреннем мире - то чего у меня НЕТ. И что мне не доступно.
Если исходить из какой-то идеи, и ставить ее на главное место в плане оценки вообще своей жизни - то получается что именно это как бы и есть смысл твоей жизни.
Не обязан не значит, что не могу. Я ведь могу. Всю свою жизнь начать мерять через то чего у меня нет. Чего мне на дано.
И всю доброту, тепло людей, любящих меня, всегда воспринимать через этот фильтр - типа " как Вы ни старайтесь, а вот этого-то у меня все равно не будет..". А ведь то что они испытывают ко мне - это ценность безусловная сама по себе. И будучи лишен чего угодно -я могу " работать" нал тем, чтобы это наше взаимное доставляло и мне и им больше еще ощущения радости и тепла и счастья.
Потому что кроме того, чего я лишен - для меня в этом мире есть уйма всего, что мне доставляет хотя бы просто удовольствие от жизни. И я живу со всеми своими лишениями и ЗНАЮ - что жить хорошо. И я совсем не отгоняю от себя инофрмацию и память о моих лишениях.
Я даже периодически " впадаю" тоже снова и снова во всякие " обвинения" себя. своих близких, жизни вообще ...несправедливой судьбы... и .т.д.
Ну это только помогает мне теперь раздражение скинуть, а не является как бы моим кредо по жизни.
Есть всегда что-то еще. Ключевое слово в этом (для меня) - всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТЬ

++++++++++++++

по-моему даже добавить уже нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Цитата:
Вы продолжаете усиленно культивировать настрой в себе и защищать его ( и Вам в этом активно помогают) на безнадегу.
Цитата:
И всю доброту, тепло людей, любящих меня, всегда воспринимать через этот фильтр - типа " как Вы ни старайтесь, а вот этого-то у меня все равно не будет..". А ведь то что они испытывают ко мне - это ценность безусловная сама по себе. И будучи лишен чего угодно -я могу " работать" нал тем, чтобы это наше взаимное доставляло и мне и им больше еще ощущения радости и тепла и счастья.

Цитата:
Разве Вы - это только тот человек, который должен иметь неболящие ноги и играть в боулинг? И если у него это не складывается - то все?
Цитата:
И я живу со всеми своими лишениями и ЗНАЮ - что жить хорошо. И я совсем не отгоняю от себя инофрмацию и память о моих лишениях.



_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТЬ, вы не поняли цитируемого поста!
ПАЛЬЦЫ НАХОДЯТСЯ ПОСТОЯННО В ПРИЩЕМЛЕННОМ СОСТОЯНИИ
поэтому вы не можете отойти, заняться своими делами, отвлечься.
не можете! нет у вас средств для того, чтобы ВЫНУТЬ пальцы = освободиться от ПОСТОЯННОЙ боли...

--------------------
о... у вас набежало аж три условия, при которых желание сбудется...
...особенно третий нравится!
1. БЕЗ боли - это не позитивно? Шок
2. Критерий проще не бывает: есть боль или нет! тут даже в процентах или граммах высчитывать не надо.
3. То, что в моих силах, и даже СВЕРХ... Я делаю...успешно...очень успешно! А помощников - нет!
---------------
НАСТРОЙ - не первопричина.Я хочу удалить причину из-за которой возникает такой настрой.
Я НЕ ХОЧУ ТОЛЬКО УБРАТЬ СИМПТОМЫ. Я ХОЧУ ИЗЛЕЧИТЬ САМУ БОЛЕЗНЬ.
----------------

Цитата:
В любом сочетании внешних и внутренних обстоятельств - Вам под силу поменять свое отношение.
если натянуть улыбку на лицо, не вынув пальцы из двери, то они больеть не перестанут! и пойти прогуляться, не вынув пальцы из двери, ты не сможешь.
и в гости сходить - пообщаться для поднятия настроение не сможешь, даже если изменить своё отношение ко "внешним обстоятельствам".
------------
Я ЖИВУ И знаю, ЧТО БОЛЬ БУДЕТ ВСЕГДА!
--------------------
kaktus, РАДА, ЧТО
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы, Не знаю, возможно это офф-топ в теме " От чего зависит скорость исполнения желаний", но в тему, кажется, тому о чем речь...
Знаете, вчера ехал, слушал радио, и там один человек сказал, что-то типа, что нас всю жизнь приучали к " стремлению к счастью", и назвал это невротизмом.
Жестоко, наверное скажут многие и будут по своему правы. Просто они " заметят" и оценят только эту сторону информации.
А другие - не станут оценивать сходу, а постараются понять - ЧТО он имел в виду?
Все по своему будут правы. Мне так кажется.

Мы стремимся, стремимся к этому призрачному счастью - а оно не наступает и не наступает.

А счастье - оно внутри нас. Вот как Вы можете обмусолить внутри себя эту фразу? Оно внутри - не снаружи. Не в том, что у тебя есть или нету. И к нему не надо стремиться, получая что либо, а потом вдруг ощущая что счастье как-то и не наступило.
Счастье нужно ощущать. В себе самом.
Все что присходит с Вами - отражается прежде всего в Вашем внутреннем пространстве, и оттуда именно Вы что-то вычленяете и пропускаете к себе.
Представьте , что Ваш внутренний мри куда то делся - его нет. ЧТО-то в Вас останется, чтобы ощущать счастье или несчастье?
ЧЕМУ-то в Вас будет дело до того как у Вас с ногами?
Все это - просто перестанет существовать - ДЛЯ ВАС.
Потому что счастье/несчастье - это то, что находится в Вас самой.

Вы как бы поднаторели в обосновании справедливости того, почему Вы условно говоря - не можете быть" счастливы".
Я подчеркиваю - В справедливом обосновывании, и с реальными причинами. И никто в здравом уме не может отрицать реальности и сложности Ваших проблем.
Вот не в пику, не в противовес - поднаторейте в обосновывании причин по которым Вы - именно Вы, в Вашем РЕАЛЬНОМ положении - можете быть счастливы.
Найдите и увидьте и оцените всерьез не то, чего вы лишены, и чего у Вас нет, а то что у Вас есть. У Вас очень много есть. И плохого тоже много есть, но не одно плохое. И не плохое надо ставить во главу угла.
Вернее не так. Его можно туда поставить. А можно и не его. А то что Вам будет самой лучше. Это действительно во многом - именно от Вас зависти и от Вашего выбора.
И даже если сейчас Вы просто не видите того, чем можно заменить это плохое - то это не значит что этого нет на самом деле. А то что Вы видите - уже сейчас оно реально и справедливо.
Просто в купе с другими реальными фактами - значение и смысл уже существующей информации и фактов может сильно измениться...

Возможно, что Вы чего-то не видите, не оцениваете - просто в силу того что так сложилось. Так у Вас ( и на это были веские причины...и у многих более благополучных людей - тоже так складывается, и это не вина и не упрек - это беда...) просто получилось на данный момент... И это свойственно вообще всем людям.
И никто не вправе отрицать Ваш опыт и Ваши выводы на данный момент - а Вы не обязаны их доказывать, тратя нервы и силы... Испытывая разочарование от непонимания, или не желания понимать именно Вас. Не обязаны, но имеете право - если для Вас это ценно.
Если реакция например patr-ы для Вас столь ценна. Но Вы можете так же для себя самой - просто как бы ..."по-ревизировать" теперь вот сточки зрения результата, правильного расходования Ваших сил, Ваших ощущений и т.д. и т.п. - на это посмотреть и оценить и САМА решить - стоит ли Вам снова и снова тратить свою энергию для этого.
Получаете ли вы "это". Вообще - насколько реально получить "это" - вот "этим" способом. Вы так же можете посмотреть на то, что ВЫ реально получаете ... Вы именно Вы, а не я и не другой любой человек от таких споров - и те кто как бы по Вашим меркам " ЗА Вас борется" и те, кто " против Вас борется"...
И посмотреть уже на все факты так - ЧТО Вы хотите. ЧТО Вы делаете.
КАК в итоге складывается. КТО и ЧЕГО хочет из беседующих с Вами...
КТО чего хочет для ВАС, а кто-то может быть из нас чего-то хочет для СЕБЯ...

И давайте не будем это защищать и на это нападать, ставить в упрек, и т.д - просто решим, что Вы на это имеете полное право. И глупо кому-то это оценивать с позиции - реально это или нет. Это с Вами происходит, и это значит факт.
Я просто предлагаю наряду с этим - теперь поискать нечто другое - этой возможности у Вас тоже никто не вправе отнять или как-то оценивать с позиции упрека или отрицания. (Кроме Вас самой).

Ну оценивать то мы все все можем, я не в том смысле, что кого-то каких-то прав лишаю, а вот про навязывать свое видение и отрицать Ваше право. кому-то со стороны. Как бы ставить Вам такого рода оценки, образно " ставить Вас в положение" или ярлыки навешивать - возможно в стремлении от себя отогнать то ощущение какое-то боли и безысходности...

А Вы, кстати, совсем не обязаны( как бы принимая роль жертвы - что то доказывать и оправдывать) тем, кто как Вы считаете Вас выставляет в несправедливом виде. Это тоже способ потратить свою энергию не на пользу. Если это, такие вот " игры" в упреки, ответы. доказывание - превращается в единственный результат обсуждения. Вы можете, к примеру, сосредоточиться на том, чтобы patr-е все-таки доказать, что она Вас не понимает или не желает понимать - и это тоже законное желание, и т.д.. Но Вы тогда - согласитесь во многом, именно с " энергетической" точки зрения как бы попадаете в зависимость - от ее понимания , от ее реакции на Ваши слова...
И снова тратите свою энергию - на разочарование, ( а это отражается и на физическом уровне) и т.д. А можете - этого, особенно видя, что все как бы повторяется - просто отказаться от этого. Просто увидев, как бы со стороны - что так и так вот эта " игра" проходит и заканчивается таким результатом... Вот именно с точки зрения результата - оценить... И тогда возможно вполне - Вы - С ОБЛЕГЧЕНИЕМ на самом деле. найдете для себя решение - в эту игру не ввязываться... Хотя бы просто не ввязываться... Или же позволите себе - не будучи отягощены и втянуты в эту " необходимость" мнимую - доказывать, добиваться нужной Вам реакции от ДРУГОГО человека, Вам не подвластного - просто посмотреть на ее слова, на информацию с целью - поискать там ВОЗМОЖНО полезные для Вас сведения... И возможно - совсем не в той какой-то взаимосвязи, в которой там все подает она... А в той, в которой для Вас важно...


Поискать то, что дает вам новые возможности, доставит удовольствие от жизни, избавляет от каких-либо ненужных проблем и т.д. и т.п.
Хотя бы потому что так как до сих пор - Вы не потеряете, если оно Вам нужно и ценно, то оно и останется с Вами, пока вы сами этого хотите, хоть на всю жизнь.
Но пробуя новое - Вы ничего не теряете. Это первое. А второе - по- старому Вы уже сто лет пробуете, и пока Вы не совсем довольны результатом. Так это еще один повод - просто попробовать как-нибудь еще.
Все это - в стороне от споров, насчет Вашей точки зрения, " критики" ее кем-то, защиты Вами ее от кого-то - просто потому что это тоже один из " каналов" которым Вы выпускаете свою энергию, свои силы не на пользу себе - если исходить конечно из представления, что Вы действительно хотите как-то разобраться с собой именно в том контексте что мы тут обсуждаем.
Это снова никакой не упрек, это просто признавание мною к примеру Вашего права поступать так, как Вы на форуме(то что доступно моему видению) когда речь заходит о Ваших проблемах. Возможно именно такое их решение - на данный момент для Вас самое оптимальное.
Тогда так и нужно оставить... По крайней мере пока Вам самой это приносит то, что Вами и желаемо.
А если задумаетесь о другом - то по крайней мере информации, наводящей на размышления в этом форуме полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
мне лично надо как-то помедитировать, чтоли, помолиться.
Чтобы написать Вам более или менее что-то конкретное, а не лить словесную воду. ПРичем, я вовсе не гарантирую, что что-то внутри "вымолится" и сформулируется спасительная волшебная формула Закатить глаза, задуматься .

Общаясь с больной подругой, я в основном занималась утешением и выслушиванием. Но его всегда было недостаточно! А больше я ничего не умела говорить, и что делать, как избавить её от растреклятой болезни - не знала. Все мои попытки "пролить свет", "внести позитив" или дать надежду, неизменно натыкались на её каменное: "Оля, это неизлечимо!", и дальше- перечень медицинских терминов - и повисало безнадежное молчание, до следующего витка, до следующего вызревающего утешения.
Чем мы обе научились, после того, как ВСЕ утешения (мои) осыпались- так это именно тому, что нужно -да- сменить настрой. Именно внутренний настрой на ВСЁ, на жизнь, на всё. Она психологически оторвалась от боли. Физически- болела, да, и невероятно, там не просто боль, а электрические разряды по всем нервам и потеря координации и..в общем, там много чего. Но психологически ей удалось выйти из неё. Как- не знаю, я ж не она..Вот такой рывок проделала, вытащила себя как Мюнхаузен за волосы из себя же.

Так что я согласна с Гостем, он хорошо написал. Если что-то внутри меня вызреет конструктивное и точное- я обязательно напишу.

PS как она чувствует сейчас, я не знаю. Мы по определенным причинам решили прервать отношения (очень жаль, но так вот решили)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

Я НЕ ХОЧУ ТОЛЬКО УБРАТЬ СИМПТОМЫ. Я ХОЧУ ИЗЛЕЧИТЬ САМУ БОЛЕЗНЬ.
Дог, слушай, а какое точное медицинское название твоей болезни? Место, где я работаю, находится при одном из крупнейших медицинских центров в Израиле, сюда народ от чего только лечиться не приезжает. Давай я попробую узнать-поспрашивать насчет нее, я тут иногда встречаю мед-работников, даже профессоров. А вдруг в здешних краях уже есть какие-то подвижки в плане излечения этой болезни или каких-то улучшений? Постоянно же разрабатывается новое оборудование, препараты и т.д.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
ГОСТЬ, вы не поняли цитируемого поста!
ПАЛЬЦЫ НАХОДЯТСЯ ПОСТОЯННО В ПРИЩЕМЛЕННОМ СОСТОЯНИИ
поэтому вы не можете отойти, заняться своими делами, отвлечься.
не можете! нет у вас средств для того, чтобы ВЫНУТЬ пальцы = освободиться от ПОСТОЯННОЙ боли...
Именно - обратите пожалуйста внимание на то что написал я
Цитата:
Скорее всего, думаю, этот пример с дверью - не совсем точно для Вашего состояния. Может, это что-то типа "двери" которая от Вас не отходит.
--------------------
догы пишет:
о... у вас набежало аж три условия, при которых желание сбудется...
...особенно третий нравится!
1. БЕЗ боли - это не позитивно? Шок
2. Критерий проще не бывает: есть боль или нет! тут даже в процентах или граммах высчитывать не надо.
3. То, что в моих силах, и даже СВЕРХ... Я делаю...успешно...очень успешно! А помощников - нет!
Да не у меня набежало этих условий. Этих условий " придумали" или разработали те, кто работает в этой сфере - психологи там и прочие... С точки зрения такого подхода - желания надо ( или цели) формулировать так. Я же как раз просто хотел внести ясность в ту самую ситуацию, когда как мне кажется слова patr-ы немножко не в том ключе были восприняты, в котором она говорила. А значит и смысл не понят.
БЕЗ БОЛИ - это не позитивно - опять же надо просто понять в КАКОМ контексте. Здесь есть отрицание. А желание нужно формулировать в утвердительном ключе. В этом смысле - позитивно и негативно.
Это как в известной поговорке про " НЕ думать про белую обезьяну"
Когда ТАК формулируешь желание - то уже этой формулировкой заставляешь себя думать именно о ней.
И например, "твердя" про себя " НЕ думать О БЕЛОЙ ОБЕЗЬЯНЕ" - о ЧЕМ же ты думаешь? Именно о БЕЛОЙ ОБЕЗЬЯНЕ - только в негативном( отрицательном) контексте.
А вот если желать ДУМАТЬ о чем-то желаемом для себя БЕЗ приставке НЕ- ты думаешь и желаешь позитивно
Например, хочу думать о - ...том-то
Я снова подчеркиваю - в каком контексте , а значит и реальный смысл всех этих " требований" к желаниям.
Если Вы хотите думать как Вам лучше - Вас никто не заставляет.
Но если Вы хотите как бы попробовать по этим " наукам" или "техникам" - просто есть смысл именно по ним и пробовать.
Я сейчас даже не защищаю эти техники не навязываю Вам их.
Я просто именно пытаюсь пояснить, что могло показаться снова (хотя уверен, что этого нет) за упрек в Ваш адрес или что-то такое.

Цитата:
НАСТРОЙ - не первопричина.Я хочу удалить причину из-за которой возникает такой настрой.
Я НЕ ХОЧУ ТОЛЬКО УБРАТЬ СИМПТОМЫ. Я ХОЧУ ИЗЛЕЧИТЬ САМУ БОЛЕЗНЬ.
Настрой - первопричина даже в том, с какого первого шага и в какую сторону Вы начинаете действовать. Настрой причина того, какую информацию и знания Вы впускаете в себя, а какую отвергаете. Настрой на устранение болезни - я не осуждаю, я прост оговорю свое мнение - он исходит из болезни, он на нее опирается, он ею пропитан. Настрой на хорошее самочувствие - исходит из поиска возможностей этого для себя. Это не противоречит болезни. Но позволяет искать ( открыть) как бы взгляд на поиск лучшего. Ведь вот как сейчас Вы говорите - ничем болезнь пока Вы не можете исключить. И как бы Вы теперь убеждены -что все. Вам ничего больше не светит. А - не все. У Вас все равно куча, уйма возможностей даже при таких обстоятельствах найти то что облегчит, и Ваше состояние и Ваши повседневные дела. Не все.
Всегда, повторюсь, есть что-то еще.
Постарайтесь просто сравнить.. не с целью что-то обосновать как правильное, и доказать в "борьбе" свои идеи - а прост сравнить свои ощущения от того как отзываются в Вас слова и формулировки типа " Хочу устранить болезнь" и " Хочу чувствовать себя хорошо" ... Возможно Вы просто не почувствуете разницу - тогда мне кажется, Вам лично просто и нет смысла на эту тему спорить ....
А может быть и почувствуете - и тут снова нет предмета для споров, упреков и " поражений и побед".
Вот те, кто говорит условно говоря с позиции patr-ы - НА МОЙ ВЗГЛЯД - пытаются поделиться своим опытом именно некоторого " переориентирования" прежде всего самих себя на взгляд на те же самые обстоятельства в таком ключе. Здесь нет упрека Вас в чем-то недостойном.
Цитата:

------------
Я ЖИВУ И знаю, ЧТО БОЛЬ БУДЕТ ВСЕГДА!
--------------------
Я Вам лично - верю. Честно. Просто два соображения - при таком настрое, КАК реально ВЫ можете утверждать, что хотите победить, устранить болезнь? Вы уже ее сделали внутри себя победившей. догы. это не упрек. Это ни разу не упрек, и не попытка подловить - и вообще не в этом дело. Я не ставлю себе цель - обязательно победить типа в споре с Вами.
Я всего лишь делюсь своими наблюдениями и пытаюсь что-то предложить... Только для обдумывания, зная что и сам имел опыт и другие люди - делящиеся таким опытом тоже. И я их просто несколько по другому понимаю. Не через призму - кто За догы борется, а кто против. Не через призму, кто хочет догы убедить в том. что она в чем-то не права, и виновата.
А просто ( неловко может, и не понятно с Вашими внутренними ощущениями и т.д.) - рассказать, что может помочь. Т.к. им помогло.
Не на сто процентов - мы все эгоисты...но то что качественно соотношение желаний другое - я в этом убежден.
P/S/И все-таки задам вопрос - А что еще кроме того что боль будет всегда Вы знаете? Что еще будет всегда? А что может быть периодически? И т.д. ...

И прошу этот вопрос не рассматривать как упрек. Или как прием - победить Вас в споре. Я вообще с Вами не спорю.
А посмотреть на него в ключе - что хорошего для Вас есть, что есть, исходя из того, что всегда есть что-то еще.
Более того, я не считаю, что Вам обязательно НАДО так подумать...
Вы имеете полное законное право на то, что Вы сами хотите.
Вполне может быть, что решив (Сама) попробовать, Вы ничего за этим не найдете. И ладно. Значит это так для Вас.
Об этом не спорить надо( по моему мнению) это просто надо пропускать через себя, пробовать и - что-то для себя оставлять, а что-то отбрасывать - без какой либо необходимости доказывать это и обосновывать перед другими. Просто Вы знаете для себя и хотите например так именно как хотите ДЛЯ СЕБЯ - и это уже достаточное основание, для Вас, которое не нуждается ни в одобрении ни в согласии других. Вы же это - по отношению к себе самой делаете, не залезая в чужие " права" и "свободы" и на "чужие территории". Значит, это если и подлежит обсуждению -то только как бы в " совещательном" ключе, а отнюдь, не в праве кого-то что-то за Вас решать... И тем более - ставить Вам упреки, оценки, вешать ярлыки, выставлять Вас в каком либо виде... Это уже будут проблемы тех людей, а не Ваши.


Последний раз редактировалось: Гость (20.11.2009 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Тайна пишет:
Ева-2009
Цитата:
Я пишу о своём впечатлении.

Вот по себе судить большая ошибка и не только Ваша. У меня тоже так бывает.

Шок А если я читаю это всё своими глазами, и думаю своей головой, то какое у меня может сложиться впечатление, кроме своего?


Читая своими глазами, думать своей головой надо не о себе, в этом случае, а о другом.
Искусство быть другим , ЖАННА. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость , вы так интересно пишете, что можно подумать я ПРИДУМАЛА СЕБЕ, что мне - больно, и все эти сорок лет только сидела и плакала...
а сейчас навдо просто встать и умыться... Холодная улыбка
-------------
я как раз пишу о том, что всё, что можно было сделать-придумать-вытерпеть-отвлечься самой , я уже сделала...
-----------
осталось лишь надеяться на ЧУДО!
-------------
т.е ЖЕЛАТЬ того, что я в этой реальности трудом добиться не могу.
------------------
Ольха - я слышу, спасибо!
если можно - в личку...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
гость , вы так интересно пишете, что можно подумать я ПРИДУМАЛА СЕБЕ, что мне - больно, и все эти сорок лет только сидела и плакала...
Можно как угодно подумать, догы, в том то и дело. Я нигде, кстати, ни разу не отрицал, не опровергал, и не пытался оспаривать Ваши слова о том, как Вам трудно и больно. Ну не было этого. В моих словах, и в первом плане и во втором и в какой угодно - как говорят в иносказательном смысле. Ничего вы не придумали. И ТАК, что можно было так подумать - я НЕ ПИСАЛ.
Но подумать так при этом - все равно можно, что самое интересное.
Я больше в ключе - "всегда есть что-то еще.." пишу. Это ни в коей мере не отрицает фактов, уже известных и существующих на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

я как раз пишу о том, что всё, что можно было сделать-придумать-вытерпеть-отвлечься самой , я уже сделала....
Я это вижу. Не сомневайтесь. Именно поэтому на том, что Вы уже знаете зацикливаться не стоит. Или можно эти знания перетряхнуть или переоценить с учетом опыта, и/или искать что-то другое.

Кроме того, в ключе этого разговора, при всем Вашем - наверное, как мне кажется - отрицательном в целом настрое.. насчет "чудес".
Как Вы думаете, почему некоторым людям помогает плацебо?
Я думаю, что вера. Или настрой. Могли бы Вы это с разных сторон обдумать? Не задаваясь( возможным) уже имеющимся у Вас отношением, если таковое есть. А просто идти как бы по пути желания понять - что же тем,( возможно даже ограниченным по сравнению с Вами) людям в этом деле помогает?
Почему одни люди в одних обстоятельствах живут так, а другие при этом же - этак... И это опять же - совершенно не с целью увидеть там или доказать себе что ты не права, или ты там - в чем-то виновата и тебя надо осуждать... А просто постараться понять в чем разница между первыми и вторыми - с конкретным прицелом, для себя - любимой, ВОЗМОЖНО, что-то полезное найти... А может и не найти. Или найти и смело просто взять и сказать - мне это не нужно, не подходит и т.д... Я - ТАК не хочу, или наоборот хочу.
И уважать себя за это.
Это все - никаких Ваших реальных знаний не перечеркнет. И Ваших убеждений как бы " не ставит" целью уничтожить...или там победить или доказать их несостоятельность.
Возможно, это как-то что-то новое, какие-то оттенки или нюансы в Вашем отношении и знаниям насчет настроев просто добавит.
Повторюсь - без какой-либо обязанности Вами корму-то что-то доказывать или даже менять свои убеждения. Никто не в праве Вам это навязать. И это не подлежит обсуждению.
Но возможности то такой Вас тоже никто не лишает. Улыбка
А вдруг -что-то да найдется? Ну ведь мы же - не идеальные, и не обязаны такими быть,а значит все и всегда правильно и на сто процентов знать и понимать... Это говорит и о нашем праве на ошибку( и мы все ошибаемся ) и так же на нашем праве на исправление каких-то ошибок. О возможности их обнаружить в чем-то и с полным уважением и похвалой заслуженной себя самих - на праве не повторять. При этом параллельно существуют возможности и "необходимости " (часто мнимые) кому-то что-то доказывать, переде кем-то оправдываться типа активно обороняться...
Вот ведь казалось бы ошибка. Ну ведь - это же плохо это узнать про себя... И разве это надо доказывать? Но вот есть - что-то еще...
Что самое главное - В БУДУЩЕМ. А именно как минимум больше не повторять Улыбка Вот ведь позитив - тут же. ЧТО для ВАС например, только - например я ничего про Вас достаточного не знаю, чтоб конкретно судить - более ценно в такой теоретической ситуации?
То что Вы узнали, что были " не правы"? Или то, что Вы узнали - как можно (Вам) дальше быть лучше?
Вот с такой точки зрения - на настрой и на желания просто посмотреть...
И если не понравится - то и дальше никто не запрещает и не может, Вам, если Вы так предпочтете - защищать, и убеждаь кого-то в чем-то.
Видеть больше в спорах именно этого - оценок Вас, лучше или хуже, упреков или поддержки... - или видеть и то и другое, оно же как бы существует параллельно и одновременно и много еще разных граней даже в одном разговоре .... Вопрос что ты выбираешь при этом. на чем концентрируешься - он все-таки в нашей компетенции, и в нашей власти... Можно просто акцент сменить - на что ты обращаешь внимание.

Не подвергая никаким сомнениям ценности того, что для Вас все это время было ценно.

Есть просто знания и опыт и Ваши желания и Ваши мозги, что бы думать и передумывать - как вам лучше будет жить.
И есть право как это использовать, и так же не использовать.
И Вам совсем не надо мне доказывать - типа приводя сведения, что Вы то-то и то-то уже пробовали. Вам достаточно просто знать, что Вы этого не хотите. Даже если я к примеру, сто процентов прав( а так быть не может..я же как и все не идеален) то это все-равно ничего не значит... В плане того что Вы теперь "обязаны" или найти обоснования или " оправдания" или прочие доказательства (мне), что Вы то-то и то-то... Предпочитаете.
Вам совсем не обязательно тратить на это свои силы, настроение и нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

осталось лишь надеяться на ЧУДО!

Ну значит, надейтесь на Чудо!
Т.е. исцеление поперек и вопреки всех человеческих законов и представлений.
почему бы, в сущности, и нет??? Ну, почему бы и нет?
Может, и впрямь, для вас чудо приготовлено, как единственный вариант? Почему бы не настроиться на чудо- что оно произойдет? Почему бы не повернуть свои мозги в сторону принятия вероятностного чуда и востребовать для себя именно его? Тем более, что "чудом" оно является только для ограниченного медицинского и вообще, человеческого ума. Ведь даже в материальном мире происходят такие чудеса, как, скажеМ, электрон одновременно вверх и вниз вращается и скачет одновременно в прошлое и будущее- и даже такую малость понять невозможно- а она существует.
Ведь происходят же чудеса. Их мало- но они есть. Т.е. есть "измерение", откуда они происходят. Вот и востребуйте его- непреложно для себя. Если все исчерпано- ну значит, обращайтесь к другим резервам, "нелинейным", иррациональным.

У меня так до фига именно чудес было в жизни, по сравнению с олезнью, конечно, мелковатых, но все таки, достаточных, чтобы хотя бы поверить в то, что они возможны. Ну и у народа в церкви тоже случались ни раз ни два. Например, слепорожденный прозрел на моей памяти один раз (ей-богу не вру). И от наркомании парень исцелился без ломок всяких. Ну и так, много в принципе, если посидеть повспоминать
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
Mihail пишет:
Догы, что ж тут можно сказать? У каждого есть свой крест. Так и надо на это смотреть, независимо, к какому Богу Вы обращаетесь. Людей беспроблемных не бывает, может конечно есть редкие счастливцы, я не встречал. А желания конечно сбываются не все, мне иногда кажется, что есть у каждого человека некая жизненная линия, что-то в ней общее для всех, что-то - у каждого свое. И не дано нам изменить то, что к ней относится, как ни желай.

Вот это Вам Михаил очень верно написал кстати.

И ещё, догы, понятно что Вас угнетает
- что боль навсегда (отчаяние)
- за что мне это (обида на БОГА)

Но Вы же понимаете, что помочь Вам может только чудо (т. е. БОГ), а в НЕГО Вы не верите.
Но чудеса исцеления действительно бывают, хотя и не гарантированы.
Фильм "Остров" не вымысел, есть такое.

Верить или не верить человек решает только сам,
верит - может и сбудется,
не верит - не сбудется точно.

А за что, этого никто не знает, но претензии к БОГУ точно не помогут,
и требуя от НЕГО непременного избавления, можно его получить вместе с избавлением от жизни. Это не шутка и не ирония. БОГ Милостив и Справедлив, но у НЕГО не забалуешь. В этом я убедилась, когда в претензиях и обиде на БОГА, чуть не умерла "как гром среди ясного неба". Претензии как рукой сняло, и я ЕМУ же молилась, почувствовав, что всё конец, и уже никто не поможет ... выжила, через боль ... операцию ... снова боль. Но в душе была СЧАСТЛИВА уже только от того, что выжила (что детё малое без мамы не осталось).

И несмотря на то, что я от БОГА не раз "получала", я точно знаю ОН Милостив и Справедлив.

А поняла, за что мне всё это, уже потом, позже.
Если есть вопрос, ответ обязательно будет, а когда и через кого не угадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 20.11.2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна пишет:
ЖАННА пишет:
Тайна пишет:
Ева-2009
Цитата:
Я пишу о своём впечатлении.

Вот по себе судить большая ошибка и не только Ваша. У меня тоже так бывает.

Шок А если я читаю это всё своими глазами, и думаю своей головой, то какое у меня может сложиться впечатление, кроме своего?


Читая своими глазами, думать своей головой надо не о себе, в этом случае, а о другом.
Искусство быть другим , ЖАННА. Радостная улыбка

ОК, я и не напрашиваюсь на звание Великого Понимателя Других. Улыбка Я не умею быть другим. Но мне очень понятно то, что пишет догы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100