Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стереотип "настоящего мужчины"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:

Джейн пишет:
Из моих рук, МОЙ мужчина, и говно съест.
Смех Смех Смех +100.
Вам осталось только найти СВОЕГО мужчину.
Что бы подгузник поменять! Радостная улыбка
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.11.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
ksniko пишет:
Galateya пишет:
ksniko пишет:
Просто положив перед ним самую лучшую в мире приманку для мужика.
Какую?
свободу?
А как вы догадались? Смущение Улыбка

ksniko пишет:
Galateya пишет:
проголодался - поел, захотел секса - покексовался )
Во!
Дык это и есть нормальная жизнь!
и как реализовать это в современном обществе...? Закатить глаза, задуматься Свободный секс - общие (не понятно чьи) дети - кто будет содержать мать, пока она с малышом? - общее хозяйство/племенной образ жизни? Или как? В конечном итоге эта логическая цепочка приводит меня к идее коммунизма Смех

В юности я тоже горела вашими идеями о свободе... ха-ха-ха. Когда свекровь с огромными от удивления глазами спрашивала меня: как, ты его отпускаешь туда-то? (имея ввиду своего сына, моего мужа). И как я с такими же удивленными глазами отвечала, что как же я могу его не отпускать, он же не вещь моя собственная. При этом я и сама вела себя настолько же свободно. И вот как то постепенно отказались мы от этой свободы. Добровольно и с удовольствием.
А у знакомых родился ребенок "на стороне" и теперь папашка бегает туда-сюда, всем неудобно... Короче, полная фигня.


А мне показалось, что Кснико рассказывал не о таких отношениях. Скорее, так: он бегает, куда хочет, а она живёт, не заморачиваясь, кто и когда к ней прибежит. (Если мужчина всё делает и решает).
Улыбка
Вернуться к началу
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sartorius пишет:

А мне показалось, что Кснико рассказывал не о таких отношениях. Скорее, так: он бегает, куда хочет, а она живёт, не заморачиваясь, кто и когда к ней прибежит. (Если мужчина всё делает и решает).
Улыбка

Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sartorius пишет:

А мне показалось, что Кснико рассказывал не о таких отношениях. Скорее, так: он бегает, куда хочет, а она живёт, не заморачиваясь, кто и когда к ней прибежит. (Если мужчина всё делает и решает).
Улыбка
Только для мужчин

Мне вот это понравилось, очень образным показалось. Даже какую-то уверенность почувствовала, что ли...:
Отношение мужчины с настоящей женщиной - взаимодействие рыбы и океана... Мужчина - рыба, женщина - океан... Куда он убежит? Тем более что у этого океана ни дна, ни поверхности, ни берегов...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Ну а в личном? Почему бы не реализовать весь накопленный опыт, передав его своим детям? Этот вопрос, Настя, конечно не к Вам. Это к Кснико.
У детей должен быть свой опыт.
Pashak пишет:
А почему вы рядом с прекрасной девушкой не сели, чтобы впитывать ее красоту, энергию, обаяние?
Дык девушка сидела с другого боку. Тренер - слева, девушка справа...
Pashak пишет:

На тренингах я не был. Что правда, то правда. Поэтому я вас прошу рассказать нам всем какие они бывают, как проходят и т.д., а главное – зачем они придуманы.
У-у-у-у..
Эта тема целого форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
sartorius пишет:

А мне показалось, что Кснико рассказывал не о таких отношениях. Скорее, так: он бегает, куда хочет, а она живёт, не заморачиваясь, кто и когда к ней прибежит. (Если мужчина всё делает и решает).
Улыбка
Только для мужчин

Мне вот это понравилось, очень образным показалось. Даже какую-то уверенность почувствовала, что ли...:
Отношение мужчины с настоящей женщиной - взаимодействие рыбы и океана... Мужчина - рыба, женщина - океан... Куда он убежит? Тем более что у этого океана ни дна, ни поверхности, ни берегов...
Ольха, мне тоже понравилось. Только... ведь не каждая собака - волк. И иного хоть пинками из будки в лес выгоняй, а он хвост поджавши обратно лезет...
А в том моём посте, с которого отделили эту тему я всё же про волков говорила.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka, я когда название темы увидела и потом ваше авторство, подумала: странно... что-то тут не то Улыбка почитала... поняла... теперь всё на своих местах Холодная улыбка

ksniko, а почему мой вопрос пропустили? Закатить глаза, задуматься Надеюсь, что просто долго думаете Конфуз Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Отношение мужчины с настоящей женщиной - взаимодействие рыбы и океана... Мужчина - рыба, женщина - океан... Куда он убежит? Тем более что у этого океана ни дна, ни поверхности, ни берегов...
красиво, конечно, но на мой взгляд, слишком метафористично.
И вот еще такое ограничение выбора напрягает: или миска с ошейником или полная свобода. И то, и другое для меня одинаково неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя... если под полной свободой понимать свободу налагать на самого себя какие-то разумные (со своей точки зрения) ограничения...
к чему мы с мужем в общем-то и пришли, испоробовав много разного... то да, такая свобода мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Хотя... если под полной свободой понимать свободу налагать на самого себя какие-то разумные (со своей точки зрения) ограничения...
к чему мы с мужем в общем-то и пришли, испоробовав много разного... то да, такая свобода мне нравится.
Свобода с ограничениями?
Оригинально... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
и как реализовать это в современном обществе...? Закатить глаза, задуматься
Никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
sartorius пишет:

А мне показалось, что Кснико рассказывал не о таких отношениях. Скорее, так: он бегает, куда хочет, а она живёт, не заморачиваясь, кто и когда к ней прибежит. (Если мужчина всё делает и решает).
Улыбка
Только для мужчин

Мне вот это понравилось, очень образным показалось. Даже какую-то уверенность почувствовала, что ли...:
Отношение мужчины с настоящей женщиной - взаимодействие рыбы и океана... Мужчина - рыба, женщина - океан... Куда он убежит? Тем более что у этого океана ни дна, ни поверхности, ни берегов...

Со многими вещами, что говорит ksniko, я не согласен, но по ссылке, что дала Ольха есть мысли, отражающие действительность так, как я сам видел это и не раз:

Давно я обратил внимание на то, как только познакомишься с новой женщиной - буквально с первых же секунд, она пытается накинуть на меня поводок... Это у них как автоматический бессознательный рефлекс... Вероятно, от природы... А я к таким действиям крайне чувствителен... Тоже, наверное, от природы... Я тут же его рефлекторно сбрасываю... А она опять накидывает... Я опять сбрасываю...

Браво, ksniko! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
[i] Давно я обратил внимание на то, как только познакомишься с новой женщиной - буквально с первых же секунд, она пытается накинуть на меня поводок... Это у них как автоматический бессознательный рефлекс... Вероятно, от природы..
и возмущаться, пытаться противиться этому все равно, что возмущаться дождем или тайфуном. И странно рассказывать всем, что на самом деле природа не должна быть такой Улыбка Что на самом деле она вот такая-то и такая...

По классификации некоторых Подмигнуть , кстати, я вроде как и не женщина: свобода для меня настолько же ценна, как для мужчины, а старательно вкладываемые в мою руку поводки я всегда отбрасываю, испытывая при этом очень нехорошие чувства к такому мужчине Нейтрально

"Не знают, куды его посадить. Неизвестный науке зверь..."(с) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
По классификации некоторых Подмигнуть , кстати, я вроде как и не женщина: свобода для меня настолько же ценна, как для мужчины, а старательно вкладываемые в мою руку поводки я всегда отбрасываю, испытывая при этом очень нехорошие чувства к такому мужчине Нейтрально
Отлично сказано, Galateya! Смех А бывает и еще "веселее": когда как будто специально провоцируют - "А вот не накинешь на меня поводочек, не накинешь, не накинешь! Показать язык Тра-ля-ля!" Эдакий мужской вариант кокетливой провокации. Азартных женщин - не меньше, чем мужчин, к тому же азартный человек энергетичен, нередко обаятелен... со всеми вытекающими отсюда последствиями! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а женщин за изнасилование сажают? Закатить глаза, задуматься
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Иоганн пишет:
Давно я обратил внимание на то, как только познакомишься с новой женщиной - буквально с первых же секунд, она пытается накинуть на меня поводок... Это у них как автоматический бессознательный рефлекс... Вероятно, от природы..
и возмущаться, пытаться противиться этому все равно, что возмущаться дождем или тайфуном. И странно рассказывать всем, что на самом деле природа не должна быть такой Улыбка Что на самом деле она вот такая-то и такая...

Люди разные ... Речь о психологических аспектах поведения человечков ... Ведь бывает много, как настоящего, так и фальшивого в женщинах и мужчинах ...

Например, когда женщина, только познакомившись, начинает пускать в ход заготовленные "чары" - это поводок.
Вообще, желание понравиться - поводок.

Почему? Закатить глаза, задуматься Да потому, что так хитрее и легче жить ... Радостная улыбка

Хорошо красавицам, они всем нравятся,
Им об этом и о том не надо париться.
Хорошо красавицам, они всем нравятся,
Только нам с тобой о том не надо париться.
...

Galateya пишет:
По классификации некоторых Подмигнуть , кстати, я вроде как и не женщина: свобода для меня настолько же ценна, как для мужчины, а старательно вкладываемые в мою руку поводки я всегда отбрасываю, испытывая при этом очень нехорошие чувства к такому мужчине Нейтрально

"Не знают, куды его посадить. Неизвестный науке зверь..."(с) Радостная улыбка

А я тогда - супер-герой, спасающий вселенную и самый сильный, вот! Бе! Показать язык Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Ведь бывает много, как настоящего, так и фальшивого в женщинах и мужчинах ...

Например, когда женщина...
Я правильно поняла Ваши мысли:
1. "Желание понравиться" у людей одного пола сильнее, чем у другого?
2. Представители одного пола пускают в ход "чары" при знакомстве, а представители другого пола - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как только познакомишься с новой женщиной - буквально с первых же секунд, она пытается накинуть на меня поводок..
Странно, в моем понимание, мужчины должны лоссо набрасывать. Чтоб "трепетная лань", в стойло поставить. Плита, детские горшки.. глажка, стирка, уборка! А она СВЯТО верит, что это ее предназначение. Следить за его температурой тела.

Расказывать сказки Шихиризады. И убеждать, что он самый прекрасный на свете.. иначе ОЗ, и походы налево.

Пока родишь двух, не поймешь.. с каким домашним предметом тебя сравнивают. Некий Хаос, привносит значительный порядок.

Это примерно, то, что Галатея назвала "рациональностью"
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
Ведь бывает много, как настоящего, так и фальшивого в женщинах и мужчинах ...

Например, когда женщина...
Я правильно поняла Ваши мысли:
1. "Желание понравиться" у людей одного пола сильнее, чем у другого?
2. Представители одного пола пускают в ход "чары" при знакомстве, а представители другого пола - нет?

Как можно, Мiшелька?! Шок
Мужчины гораздо более хотят понравиться! Именно поэтому:
1) Мужчины используют каждодневный макияж (красятся, пудрятся, ...)
2) Мужчины много заботятся о своих причёсках.
3) Мужчины, одеваются, подчёркивая сексуальные части тела .
4) Мужчины кокетничают. Смех
5) Мужчины, старея, делают пластические операции или мечтают о них ...
6) Мужчины обожают (носят с собою) зеркальца ... Подмигнуть
и т. п.

Шутка ... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Цитата:
как только познакомишься с новой женщиной - буквально с первых же секунд, она пытается накинуть на меня поводок..
Странно, в моем понимание, мужчины должны лоссо набрасывать. Чтоб "трепетная лань", в стойло поставить. Плита, детские горшки.. глажка, стирка, уборка! А она СВЯТО верит, что это ее предназначение. Следить за его температурой тела.

Расказывать сказки Шихиризады. И убеждать, что он самый прекрасный на свете.. иначе ОЗ, и походы налево.

Пока родишь двух, не поймешь.. с каким домашним предметом тебя сравнивают. Некий Хаос, привносит значительный порядок.

Это примерно, то, что Галатея назвала "рациональностью"

А я согласен с психологом Козловым, что" в семье гораздо более мужчины заинтересована женщина, но ... Подмигнуть ". Найду цитату (его аргументы по этому поводу) - дам ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

А я согласен с психологом Козловым, что" в семье гораздо более мужчины заинтересована женщина, но ... Подмигнуть ". Найду цитату (его аргументы по этому поводу) - дам ссылку.
Где роман, там и обман.
Цитата:
У мужчин беспорядочные сексуальные связи и частые измены могут быть вызваны неосознанным страхом оказаться несостоятельным, и они таким образом каждый раз доказывают самим себе, что с потенцией у них все в порядке.
Или мужчина неосознанно противится стремлению женщины удержать его, не может примириться, что должен принадлежать только одной женщине, и своими частыми изменами как бы доказывает право на свободу.
Частые измены и постоянные поиски любовных приключений, как правило, свидетельствуют о скрытой психической патологии. Диапазон ее довольно широк – от инфантильности (несоответствие психического развития возрасту человека), незрелости, неуверенности, различных комплексов до более серьезных психических нарушений.
Полностью согласна.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (30.11.2009 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
А я согласен с психологом Козловым, что[b]" в семье гораздо более мужчины заинтересована женщина, но ...
но никогда в этом не признается? Холодная улыбка (по памяти вроде так) Он еще вроде назвал это самой большой тайной женщин )))
Никак мне не понятно, почему тогда столько мужчин хотели на мне жениться, а я все ни в какую... И мужу на первое предложение ответила: ты, че, того? Шок Улыбка
Или опять мы виноваты, противные манипуляторши, делаем так, чтоб мужчины хотели того, что надо нам? Подмигнуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:

Никак мне не понятно, почему тогда столько мужчин хотели на мне жениться, а я все ни в какую... И мужу на первое предложение ответила: ты, че, того? Шок Улыбка
Или опять мы виноваты, противные манипуляторши, делаем так, чтоб мужчины хотели того, что надо нам? Подмигнуть Улыбка
Я бывшего мужа три раза динамила у ЗАГСа. И до него и после, отказов не считала.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Полностью согласна.
Угу.
Стремление к свободе - паталогия.
Дожились... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диапазон ее довольно широк – от инфантильности (несоответствие психического развития возрасту человека), незрелости, неуверенности, различных комплексов до более серьезных психических нарушений.
(с)Диля Еникеева,
кандидат мед. наук, врач-психиатр
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100