Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стереотип "настоящего мужчины"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Цитата:
1) Мужчины используют каждодневный макияж

Зачем мужчины ежедневно бреются?

У нас - это традиция от Петра первого.
Мiшелька пишет:
Цитата:
2) Мужчины много заботятся о своих причёсках.

Зачем мужчинам усы? Борода? А парики такие исторические с локонами? А "ирокезы"? А бакенбарды? А пейсы? А коки?

Больше женщин заботятся? Шок Закатить глаза, задуматься
Мiшелька пишет:
Цитата:
3) Мужчины, одеваются, подчёркивая сексуальные части тела.

Представьте, например, гусара... А ковбоя - руки в карманах узких джинсов кроме больших пальцев... А байкера... А галстук зачем?

Больше женщин нарядничают? Шок Смех
Мiшелька пишет:
Цитата:
4) Мужчины кокетничают.
Постоянно. Просто Вы не наблюдали с женской стороны. Правда, цель кокетства показать не свою женственность, а свою мужественность.


Эта тема уже была ... Слова "кокет" я не встречал ... В вашем мире, Мiшелька, оно наверно есть ... Подмигнуть
http://ru.wiktionary.org/wiki/кокетство

Мiшелька, ваш знаменатель - прицепиться и переспорть.
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=247630#247630
Причём, проиграв в дискуссии или если наезд не удался - снова прицепиться к чему-то другому, ни словом не коснушись собственных прежних самоуверенных и пустословных высказываний...
Вот примеры:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=252537#252537
Занудно, Мiшелька.

Say пишет:
...
А вот занудство, увы, Википедия не определяет... Грусть

Увы...
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=288211#288211
О чём тут говориnь? Занудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аксиома - это, по определению, истина взятая с потолка, без доказательств.

Извините, не истина, а "предположение, взятое без доказательств". Другие аксиомы - другие теоремы и другие доказательства. Или вот именно что получается "истина, взятая с потолка". То есть, по другому, "не имеющая отношения к реальной действительности, взятая с потолка".

Цитата:
Биолог отличает самца от самки по величине половых клеток - у самок они намного больше, чем у самцов.

А я не знал... А я думал, биологи по хромосомному набору их различают, и то не всегда... Хрен их порой разберет, гермафродитов, или пол меняющих Радостная улыбка

Цитата:
У людей - еще различаются по энергетическому обмену - у женщин выход энергии из груди, вход - в середине живота.
У мужчин - наоборот.

Это... "истина, взятая с потолка"?

Цитата:
Садик, школа , тюрьма - это социум.
А он всегда против Человека.

Вот я наивный-то. Я то думал, что без социума из людей получаются звереныши, как маугли. Я то думал, что социум и его знания - величайшее, базовое достижение человечества... Без которого не было бы никого из здесь присутствующих. А то ведь... оставь людей без "социума", поубивают ведь друг друга...

Но есть, наверное, какие-то другие Человеки, которые, видать, всю жизнь стремятся избавиться от Злого Социума, и поселиться по одному на необитаемом острове... (и без женщин, они ведь тоже - "социум") Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanushka-duratchok пишет:
взятое без доказательств".
Доказательства бывают разные...
Есть математическое - сведение к набору аксиом...
Есть физическое - эксперимент...
Кроме этого есть еще юридическое, экономическое и куча других видов доказательств.
Какое вы в данном случае имеете в виду?
Ivanushka-duratchok пишет:

Это... "истина, взятая с потолка"?
Это истина, данная в ощущениях.
То есть "физическое" доказательство.
Цитата:

Вот я наивный-то. Я то думал, что без социума из людей получаются звереныши, как маугли.
"Одиночество - это состояние бога...Лучший коллектив - двое, трое - это ад. Это другой моральный мир, рождение зла, зависти, вражды, предательства, насилия. Трое, если даже третий - ребенок, это блоки, интриги, союзы, антисоюзы. В коллективе больше трех - человек перестает быть человеком, он - член стада..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доказательства бывают разные...
Есть математическое - сведение к набору аксиом...
Есть физическое - эксперимент...
Кроме этого есть еще юридическое, экономическое и куча других видов доказательств.
Какое вы в данном случае имеете в виду?

Взятое БЕЗ доказательств? Без каких? Это из серии "а еще принесите справку, что вы не верблюд"?

Цитата:

Это истина, данная в ощущениях.
То есть "физическое" доказательство.

А то, что в ощущениях, истиной быть не может Улыбка Потому что каждый чувствует по своему. Съешь ещё парочку этих симпатичных грибочков, и, глядишь, синие крокодилы уже по небу летят... Выпьешь еще рюмочку, и вокруг все такие милые и красивые... Это тогда, наверное, "параллельная вселенная", да? А я думал органическое нарушение работы мозга... Закатить глаза, задуматься

Цитата:
"Одиночество - это состояние бога...Лучший коллектив - двое, трое - это ад. Это другой моральный мир, рождение зла, зависти, вражды, предательства, насилия. Трое, если даже третий - ребенок, это блоки, интриги, союзы, антисоюзы. В коллективе больше трех - человек перестает быть человеком, он - член стада..."

Как приятно рассуждать об одиночестве, как состоянии бога, пока другие выращивают пшеницу, строят дома, добывают нефть, шьют трусы, еду, кстати готовят, метут улицы, наконец... (и интернет обеспечивают, и сайт этот поддерживают...). Что ж вы до сих пор не уединились-то, чтобы "не быть членом стада"? Али "грехи не пускают"? Улыбка

А я-то думал, что общаясь с другими людьми, в том числе здесь, вы удовлетворяете одну из своих базовых потребностей (она есть у всех приматов, и по важности она наряду с едой и воздухом)...


Последний раз редактировалось: Ivanushka-duratchok (30.11.2009 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ведь какой парадокс. Стадо не стадо, а ведь стремитесь вы к этому, своему стаду, ищете "своих собратьев", и рады, когда объединяетесь с ними... в стаю Радостная улыбка

Но нет, это недостойно Человека, стремящегося к Богу... а ведь есть, вы прямо так и сказали "мне почему-то приятно". Эх, какая незадача... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanushka-duratchok пишет:

А то, что в ощущениях, истиной быть не может Улыбка ..
Угу.
Попробуйте как нибудь удариться лбом о стену, а потом заявить, что наличие стены - не только не не истина, а вообще не факт.
А ощущения и синяк - это все так... от грибочков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanushka-duratchok пишет:
И вот ведь какой парадокс. Стадо не стадо, а ведь стремитесь вы к этому, своему стаду, ищете "своих собратьев", и рады, когда объединяетесь с ними... в стаю Радостная улыбка :

Конечно.
Раньше я думал, что "у нас все по другому".
Но вот однажды забрел в нашу компанию один товарищ.
И я мгновенно почувствовал в нем чужого и у меня сразу возникло желание гнать его, объединившись со своей стаей.
То есть все, как у людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Но вот однажды забрел в нашу компанию один товарищ.
И я мгновенно почувствовал в нем чужого и у меня сразу возникло желание гнать его, объединившись со своей стаей.

А что вы сделали, когда это почувствовали?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
А что вы сделали, когда это почувствовали?

Так как это было в ситуации тренинга, я тут же заявил об своем отношении к нему всей группе.
А дальше нас с ним посадили в центр круга и мы начали открыто выяснять отношения.
Кончилось тем, что я обнаружил в себе часть сознания, которое я вытеснил, считая неприемлемым.
А этот человек фактом своего присутствия его оживил.
Мне от этого стало плохо, и свои чувства я перенес на него, как на "виновника".
После процесса мы с ним хорошо подружились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Дария пишет:
А что вы сделали, когда это почувствовали?

Так как это было в ситуации тренинга, я тут же заявил об своем отношении к нему всей группе.
А дальше нас с ним посадили в центр круга и мы начали открыто выяснять отношения.
Кончилось тем, что я обнаружил в себе часть сознания, которое я вытеснил, считая неприемлемым.
А этот человек фактом своего присутствия его оживил.
Мне от этого стало плохо, и свои чувства я перенес на него, как на "виновника".
После процесса мы с ним хорошо подружились.

О!
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ivanushka-duratchok пишет:

А то, что в ощущениях, истиной быть не может Улыбка ..
Угу.
Попробуйте как нибудь удариться лбом о стену, а потом заявить, что наличие стены - не только не не истина, а вообще не факт.
А ощущения и синяк - это все так... от грибочков...

Смотря на каком уровне, на каком уровне. На уровне атомов (что моих, что стены) там практически полная пустота... Кто знает, кто знает, насколько сложно проходить сквозь стены... Глядишь, лет через тысячу и изобретут коробочку, нажимаешь кнопку, и идешь сквозь стены (а заодно проваливаешься сквозь пол) Радостная улыбка
Ну с синяком-то понятно. Но мне почему-то казалось, что живой человек (и женщина в том числе! Смех ) всё-таки несколько отличается от стены. Ну вот если, например, взять какого-нибудь Валуева (условно). И ударить его да чем угодно. Отметелить может ведь в ответ, а? И что же теперь, на основании этого одного случая "вывести аксиому", что "ни с какими людьми никогда нельзя вступать в драку, - получишь в лоб"?
Как-то это однобоко получается, выводы-то строить на основании опыта да даже и с десятком-двум женщин. Может, это не вывод надо делать о том, "какой мир", а в себе что-то менять, чтобы начали нравиться (и ты сам начал нравиться) и другие женщины?

А то вот, например, множество жен алкоголиков совершенно убеждены в том, что все мужчины - пьяницы. Похоронит она, значит, очередного, пятого мужа, и пойдет искать... следующего алкоголика, глаз-то уже "намётанный" Улыбка
И невдомёк, что не мужики все алкоголики, а среди всех мужиков она сама видит ТОЛЬКО алкоголиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

О!
Дык это стандартная процедура.
На тренингах М и Ж нас селили в палатки парами М и Ж, специально подбирая пары по максимальной несовместимости. Как только в паре после весьма драматических событий, отношения налаживались, пары тут же разбивались ("Вы что, сюда любовь приехали крутить??!") и составлялись новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Существует всеобщая женская убежденность в том, что "мальчиков нельзя оставлять одних, без хоть какого женского ПРИГЛЯДА"
Отсюда зоологически-иррациональное неприятие женщинами мужской свободы.
Пригляд, или контроль? Это какое поведение, вызывает у женщин убежденность в пригляде? Беспомощность, слабоволие, здоровье.
Мужчины, которые не могут позаботится о себе сами. Примеров, таких союзов море!
Которые и жить-то начинают, только после того, как разделят ответственность, за свою жизнь.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Дария пишет:

О!
Дык это стандартная процедура.

Это на тренинге стандартная. А после тренинга в реале... очень нестандартно получается. Редко. Но интересно. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кгм... пофлудю тут чуток и поофтоплю, ладно? Раз уж никто не берется ответить на животрепещущий вопрос об изготовлении магической пищи.
Девушки, расслабьтесь! Для это не нужны сушеные мышки и лягушки, корешки и бешеные грибочки. Так же как шаманские пляски вокруг кастрюли, завывания заклинаний и прочие черные свечи Смех
Достаточно сконцентрироваться на намерении в процессе приготовления пищи. В моем случае это обычно - приятного аппетита и на здоровье! Действует отменно Радостная улыбка

Что же касается настоящих мужчин (и настоящих женщин), то это такая же абстракция, как некий среднестатистический гражданин. Каждый из нас и в силу врожденных особенностей, и воспитания, и жизненного опыта в какой-то мере женщина и в какой-то мужчина. И найти при этом противоречивом составе такой баланс, при котором комфортно и самому, и во взаимодействии с окружающими, в т.ч. и в любовных отношениях, бывает непросто. Но и совсем не невозможно Радостная улыбка Полное ИМХО.

Кснико, да! Книжки. А еще богатейший опыт личной жизни, эксперименты и наличие холодной ясности рассудка при горячей стихийности чувств Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (01.12.2009 00:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Мiшелька, ваш знаменатель - прицепиться и переспорть. ...
С моей стороны это видится так, что я хочу Вас понять получше.
Поэтому я задаю Вам вопросы:"Я правильно поняла Ваши мысли?" и другие вопросы.
Почему на вопрос:"Я правильно поняла Ваши мысли", я получаю не ответы:"Да Вы поняли верно", "Нет, Вы не поняли, я немного о другом", "В целом, Вы поняли верно, но хотелось бы уточнить",
а вот такое
"Мiшелька - "знаменатель", "прицепиться", "проиграть", "наезд", "самоуверенных", "пустословных", "занудно"?
Это значит, что Вопрос показался Вам обидным, что ли?
Извините, пожалуйста, я такой цели не ставила. Улыбка
Но Ваши мысли и ход рассуждений мне интересны, поэтому я могу, наверное, не удержаться и опять Вас о чем-нибудь спросить...
Ну, ведь на то и форум... Не сердитесь на меня, пожалуйста, я совсем не с вражескими целями...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanushka-duratchok пишет:
....Ну вот если, например, взять какого-нибудь Валуева (условно). И ударить его да чем угодно. Отметелить может ведь в ответ, а? ...
Не сможет. Я бегаю быстрее Радостная улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
Мiшелька, ваш знаменатель - прицепиться и переспорть. ...
С моей стороны это видится так, что я хочу Вас понять получше.
Поэтому я задаю Вам вопросы:"Я правильно поняла Ваши мысли?" и другие вопросы.
Почему на вопрос:"Я правильно поняла Ваши мысли", я получаю не ответы:"Да Вы поняли верно", "Нет, Вы не поняли, я немного о другом", "В целом, Вы поняли верно, но хотелось бы уточнить",
а вот такое
"Мiшелька - "знаменатель", "прицепиться", "проиграть", "наезд", "самоуверенных", "пустословных", "занудно"?
Это значит, что Вопрос показался Вам обидным, что ли?
Извините, пожалуйста, я такой цели не ставила. Улыбка
Но Ваши мысли и ход рассуждений мне интересны, поэтому я могу, наверное, не удержаться и опять Вас о чем-нибудь спросить...
Ну, ведь на то и форум... Не сердитесь на меня, пожалуйста, я совсем не с вражескими целями...

Шок Ой, а почему вы хотите понимать меня не в личке? Зачем вам публичное понимание меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Ой, а почему вы хотите понимать меня не в личке? Зачем вам публичное понимание меня?
Я так понимаю формат общения на форуме:
люди публично делятся своими мыслями, другие люди эти мысли читают, задают вопросы и свои соображения на этот счет излагают. И все публично.
Вас это пугает как-то? Мне кажется, что пока люди не начинают друг в друга нелестными эпитетами кидаться, то ничего в этом страшного нет.
Т.е. я Вас правильно поняла, что нужно, если человек, например, тему начал, все вопросы ему в личке задавать, а на форуме так это сообщение и должно в одиночестве оставаться?
Тем более, что когда я давно Улыбка Вам в личку написала, Вы попросили меня все это публично выложить на форуме, а в личке не захотели отвечать... Что я тогда и сделала... Улыбка Правда, понимания это все равно не прибавило. Улыбка Но еще же не вечер... У нас еще много времени, чтобы понять друг друга. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
Ой, а почему вы хотите понимать меня не в личке? Зачем вам публичное понимание меня?
Я так понимаю формат общения на форуме:
люди публично делятся своими мыслями, другие люди эти мысли читают, задают вопросы и свои соображения на этот счет излагают. И все публично.
Вас это пугает как-то? Мне кажется, что пока люди не начинают друг в друга нелестными эпитетами кидаться, то ничего в этом страшного нет.
Т.е. я Вас правильно поняла, что нужно, если человек, например, тему начал, все вопросы ему в личке задавать, а на форуме так это сообщение и должно в одиночестве оставаться?
Тем более, что когда я давно Улыбка Вам в личку написала, Вы попросили меня все это публично выложить на форуме, а в личке не захотели отвечать... Что я тогда и сделала... Улыбка Правда, понимания это все равно не прибавило. Улыбка Но еще же не вечер... У нас еще много времени, чтобы понять друг друга. Улыбка

Шок ж.логично, а личка нужна, как явствует из ваших слов ("задеваете людей", "многие объясняли", "Вот говорили же мне умные люди" ), для сплетен о том, к кому так тянешься, кого так хочешь понять? Смех Смеюсь до посинения
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=287754#287754

Мне вот у Ольхи близки мысли:
Ольха пишет:
...
Вражда, на мой взгляд - это довольно крепкие и взаимосвязанные отношения, которые постоянно и активно поддерживаются обеими сторонами. То есть, отношения между людьми, которые знают друг друга, помнят друг о друге, усиленно не теряют друг друга из виду и постоянно пытаются прийти в какое-то взаимодействие друг с другом, чтобы напомнить другому о своем к нему отношении. Если бы они эту свою энергию направили в позитивном ключе то, думаю, были бы друзьями не-разлей-вода. Но они направляют энергию своих взаимоотношений в негативном ключе - дабы досадить и лишний раз напомнить другому о своей к нему антипатии. А нафига это вообще делать? Что сцепливает людей и превращает их из просто знакомых - во врагов? Что заставляет их поддерживать эту вражду, хранить память о своей вражде, не давая ей стать историей и превратиться в равнодушие или просто в нежелание общаться?

Даже ответил:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=282730#282730

Мишелька, зачем вы ходитье за мной по темам со своими "вопросами"? Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Шок ж.логично, а личка нужна, как явствует из ваших слов ("задеваете людей", "многие объясняли", "Вот говорили же мне умные люди" ), для сплетен о том, к кому так тянешься, кого так хочешь понять? Смех Смеюсь до посинения
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=287754#287754:
Я эти свои высказывания публично Улыбка признала некрасивыми, признала свою ошибку, и за них извинилась. Еще раз признаю свои ошибки и еще раз извиняюсь. Могу извиняться еще много-много раз, пока Вы, наконец, эти извинения не услышите.
Но из этих слов для меня ничего не "явствует" насчет того, зачем нужна личка. Вы не поторопились с выводами?

Цитата:
Мне вот у Ольхи близки мысли
Мне тоже эти мысли близки. Улыбка

Цитата:
Мишелька, зачем вы ходитье за мной по темам со своими "вопросами"? Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься
Ой, Вы не первый мне этот вопрос задаете... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Многие удивляются на повышенную вопросительность мою. Такое вот у меня мышление вопросительное. Улыбка
Я думаю, что если Вы посмотрите, сколько у меня на этом форуме сообщений, а потом - какую часть из них занимают разговоры с Вами, то как-то, может, развеются страхи преследования Мiшелькою.
Вот в той теме, из которой Вы цитировали Ольху, я не участвовала, например. Надо почитать. Улыбка Может, и спрошу кого-нибудь о чем-нибудь... Улыбка Улыбка Улыбка
А не пробовали на вопросы отвечать, а не пугаться их, и не видеть за ними какие-то вражьи мотивы? Улыбка
Наверное, можно на этот Вопрос Зачем так ответить:
"Не корысти ради , а, токмо, во имя расширения индивидуального сознания." Радостная улыбка
Так я и чувствую, и не теряю надежды, что Вы мне поверите. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
Шок ж.логично, а личка нужна, как явствует из ваших слов ("задеваете людей", "многие объясняли", "Вот говорили же мне умные люди" ), для сплетен о том, к кому так тянешься, кого так хочешь понять? Смех Смеюсь до посинения
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=287754#287754:
Я эти свои высказывания публично Улыбка признала некрасивыми, признала свою ошибку, и за них извинилась. Еще раз признаю свои ошибки и еще раз извиняюсь. Могу извиняться еще много-много раз, пока Вы, наконец, эти извинения не услышите.
Но из этих слов для меня ничего не "явствует" насчет того, зачем нужна личка. Вы не поторопились с выводами?

Ой, а вы опять не заметили моего знака вопроса, который делает эту цитату не утвердительной, а вопросительной, так что поторопились с выводами вы, а не я ... Подмигнуть

Мiшелька пишет:
Цитата:
Мне вот у Ольхи близки мысли
Мне тоже эти мысли близки. Улыбка


Мiшелька пишет:
Цитата:
Мишелька, зачем вы ходитье за мной по темам со своими "вопросами"? Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься
Ой, Вы не первый мне этот вопрос задаете... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Многие удивляются на повышенную вопросительность мою. Такое вот у меня мышление вопросительное. Улыбка
Я думаю, что если Вы посмотрите, сколько у меня на этом форуме сообщений, а потом - какую часть из них занимают разговоры с Вами, то как-то, может, развеются страхи преследования Мiшелькою.
А не пробовали на вопросы отвечать, а не пугаться их, и не видеть за ними какие-то вражьи мотивы? Улыбка


Обычно пугаются трусы? Не так ли?
Радостная улыбка Вы опять в точку! Спасибо N2 за откровенность!

СКРЫТОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ
(Психология манипулирования)Шейнов Виктор Павлович

ЧАСТЬ III. ЗАЩИТА ОТ СКРЫТОГО УПРАВЛЕНИЯ И МАНИПУЛИРОВАНИЯ

Глава 10. ТРАНСАКТНЫЙ АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ ОБЩЕНИЯ
10.3. ТРАНСАКТНЫЙ АНАЛИЗ МАНИПУЛЯЦИЕЙ

Манипуляция "Боишься?"

Это одна из самых распространенных манипуляций. Мишенью воздействия является желание всякого человека (особенно - мужчины) не выглядеть трусом. Приманкой служит брошенный вызов. Для иллюстрации манипуляции данного типа снова воспользуемся отрывком из книги Юлиана Семенова ."Семнадцать мгновений весны" (М.: Известия, 1984).

Выходя из своего кабинета, Штирлиц увидел, как по коридору несли чемодан Эрвина. Он узнал бы этот чемодан из тысячи: в нем хранился передатчик.

Штирлиц рассеянно и не спеша пошел следом за двумя людьми, которые весело о чем-то переговаривались, занесли этот чемодан в кабинет штурмбанфюрера Рольфа.

Все в нем напряглось, он коротко стукнул в дверь кабинета и, не дожидаясь ответа, вошел к Рольфу.

- Ты что, готовишься к эвакуации? - спросил он со смехом. Смех Радостная улыбка Радостная улыбка

- Нет, - ответил Рольф, - это передатчик.

- Коллекционируешь? А где хозяин?

- Хозяйка. По-моему, хозяину каюк. А хозяйка с новорожденным лежит в изоляторе госпиталя "Шарите".

- С новорожденным?

- Да. И голова у стервы помята.

Далее следует выяснение все новых подробностей. Узнав все, что нужно, Штирлиц так заканчивает разговор:

Уже открыв дверь, Штирлиц хлопнул себя по лбу и засмеялся:

- Я стал склеротическим идиотом. Я ведь шел к тебе за снотворным. Все знают, что у тебя хорошее шведское снотворное.

Как же получилось, что следователь Рольф пошел на должностное преступление, раскрыв служебную тайну? Тем более в обстановке взаимной слежки, когда все они были "под колпаком у Мюллера", шпионили друг за другом?

Штирлиц добился этого с помощью манипуляции, разыгранной в три приема. Начал он с внезапного обращения ("коротко стукнул... и, не дожидаясь ответа, вошел к Рольфу") с вопросом, подтекстом которого было подшучивание, намек на трусость. Сам вопрос (без подтекста) можно отнести к трансакции типа "Коллега". Но подтекст соответствует трансакции "Босс" (рис. 17, а).

Смех Радостная улыбка во время Радостная улыбка вопроса Радостная улыбка выполнил две функции: 1) ирония; 2) он расслабляет, задает непринужденность общения, способствует аттракции. Тем самым Штирлиц дал понять: "Я тебя понимаю и не осуждаю". Радостная улыбка Являться объектом насмешки офицеру не к лицу, поэтому Рольфу было психологически выгоднее отреагировать на явную трансакцию, что он и сделал, отвечая как Коллега. Воспользовавшись таким распределением позиций, Штирлиц под видом профессионального участия стремительно задал серию вопросов, получив важные для себя сведения (трансакции "Коллега - Коллега"; рис. 17, б).

Завершить же разговор нужно так, чтобы скрыть истинную цель визита (вспомним: скрытность - один из признаков манипуляции). Находка насчет снотворного весьма удачна, ибо осуществляется трансакцией "Недотепа" ("плохо сплю, помоги"), тем более, что ответная реакция Рольфа - Босс (выручил со снотворным) - оставляет Рольфа с ощущением психологического выигрыша: Штирлиц начал с пристройки сверху (вышучивание: "бежать, что ли, собрался?"), а закончил пристройкой снизу, признанием, что у самого нервы не в порядке. Изображена заключительная часть разговора на рис. 17, в.

Самая простая защита от данной манипуляции - пассивная. Рольфу достаточно было задать встречный вопрос: "У тебя ко мне дело?"

http://shnurok14.narod.ru/Psih/Hidden/10-3.htm

P.S.
Мiшелька пишет:
"Многие удивляются на повышенную вопросительность мою. Такое вот у меня мышление вопросительное."
Закатить глаза, задуматься А может вам нравится манипулировать людьми при помощи "улыбчивых" вопросов, Мiшелька? Подмигнуть Закатить глаза, задуматься


Напомню, я уже один раз спрашивал:
Мишелька, зачем вы ходитье за мной по темам со своими "вопросами"? Радостная улыбка
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=290170#290170

А теперь спрошу, как учит умный дядя - Шейнов Виктор Павлович:
Всегда улыбчивая Радостная улыбка Мiшелька Радостная улыбка , какое у тебя ко мне дело во всех этих темах? Смех Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Обычно пугаются трусы? Не так ли?: :
Не так!!! Восклицание Восклицание Восклицание
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Пугаются и самые смелые. Я вот уже сильно напугана разговором этим... Закатить глаза, задуматься
Понимаете, если Х задает вопрос, тут же дает свой вариант ответа, тут же эмоционально как-то реагирует на этот свой ответ, находит в этом ответе манипуляции, еще что-то такое тревожное, подтверждает эту тревогу цитатами... То это уже как-то не диалог...
Закатить глаза, задуматься И спасибо это как-то не за мою откровенность...
Закатить глаза, задуматься

Цитата:
А может вам нравится манипулировать людьми при помощи "улыбчивых" вопросов, Мiшелька?
Вполне может быть. Улыбка Даже наверняка. Улыбка Для меня манипуляция не такая уж страшная штука... Как-то, думаю, что, в принципе, любая коммуникация - это манипуляция. Улыбка
Например, я хочу понять... И пробую как-то своим вопросом побудить собеседника объяснить мне попонятней. Улыбка А он сопротивляется... Радостная улыбка
А я пристаю... Радостная улыбка Да еще и улыбаюсь... А улыбаюстя люди, когда им что-то нравится... Значит, мне нравится манипулировать. Улыбка Улыбка Улыбка Почему нет? Улыбка Улыбка Улыбка


Иоганн пишет:
А теперь спрошу, как учит умный дядя - Шейнов Виктор Павлович:
Всегда улыбчивая Радостная улыбка Мiшелька Радостная улыбка , какое у тебя ко мне дело во всех этих темах? Смех Смеюсь до посинения
Мне интересны Ваши мысли и Ваша картина мира... Особенно о женщинах, что они думают и что они чувствуют... Т.к. я, женщина, думаю не так и чувствую не так... Почему бы нам и не поговорить? А что Вы чувтствуете, когда читаете мои вопросы? Вы, а не Шейнов Виктор Павлович? Улыбка И почему не отвечаете?

И вот еще вопрос:
Что такое аттракция? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
Обычно пугаются трусы? Не так ли?: :
Не так!!! Восклицание Восклицание Восклицание
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Пугаются и самые смелые. Я вот уже сильно напугана разговором этим... Закатить глаза, задуматься
Понимаете, если Х задает вопрос, тут же дает свой вариант ответа, тут же эмоционально как-то реагирует на этот свой ответ, находит в этом ответе манипуляции, еще что-то такое тревожное, подтверждает эту тревогу цитатами... То это уже как-то не диалог...
Закатить глаза, задуматься И спасибо это как-то не за мою откровенность...
Закатить глаза, задуматься

Цитата:
А может вам нравится манипулировать людьми при помощи "улыбчивых" вопросов, Мiшелька?
Вполне может быть. Улыбка Даже наверняка. Улыбка Для меня манипуляция не такая уж страшная штука... Как-то, думаю, что, в принципе, любая коммуникация - это манипуляция. Улыбка
Например, я хочу понять... И пробую как-то своим вопросом побудить собеседника объяснить мне попонятней. Улыбка А он сопротивляется... Радостная улыбка
А я пристаю... Радостная улыбка Да еще и улыбаюсь... А улыбаюстя люди, когда им что-то нравится... Значит, мне нравится манипулировать. Улыбка Улыбка Улыбка Почему нет? Улыбка Улыбка Улыбка


Иоганн пишет:
А теперь спрошу, как учит умный дядя - Шейнов Виктор Павлович:
Всегда улыбчивая Радостная улыбка Мiшелька Радостная улыбка , какое у тебя ко мне дело во всех этих темах? Смех Смеюсь до посинения
Мне интересны Ваши мысли и Ваша картина мира... Особенно о женщинах, что они думают и что они чувствуют... Т.к. я, женщина, думаю не так и чувствую не так... Почему бы нам и не поговорить? А что Вы чувтствуете, когда читаете мои вопросы? Вы, а не Шейнов Виктор Павлович? Улыбка И почему не отвечаете?

И вот еще вопрос:
Что такое аттракция? Улыбка

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=288395#288395
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Разумеется. Сытая пантера будет мурлыкать и догрызать кости очередного "настоящего мужчины".
.
Не думаю...
Животные, в отличие от людей, совершенно не боятся физических наслаждений. Плюс отсутствие стыда и прочей морали...
Вот помню, приехал как-то раз в гости к родственникам. Их собака встретила меня весьма недружелюбно. Но через короткое время она с остекленевшими глазами лежала на спине, расслабившись и развесив лапы. А я ей чесал брюхо. Собака бегала без привязи, так что жизнь ее была вольная, но... живот ей никто и никогда не чесал. Улыбка
Я думаю, что и с пантерой я тоже найду общий язык.
Как Дон Хуан, который как-то неожиданно столкнулся с пумой.
Будучи человеком без комплексов, он знал, что и как надо делать, чтобы у зверюги "затуманились глаза".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100