Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой муж - Мужчина Моей Мечты!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. СЕМЬЯ. Как уже писал Абсолют, семья – это система. Это единый организм, который должен функционировать так, чтобы все его составляющие работали наиболее эффективно. Другими словами, семья существует для того, чтобы все ее члены благодаря семье смогли реализоваться лучше и полнее, чем по отдельности. Поэтому существует масса вариаций, как строить семью, для каждого – своя.
Я например, знаю недостатки и слабости своего мужа, и не закрываю на них глаза. И уж ни в коем случае не позволю ему единолично в этих областях распоряжаться Улыбка. Лучше я их компенсирую Улыбка. Он делает то же самое. Наверное, мы подходим друг другу Улыбка. Но одно мы знаем точно: ВМЕСТЕ, дополняя друг друга, мы сильнее, лучше, эффективнее, чем по отдельности. Я думаю, мы умеем построить свою систему не в согласии со стереотипами, а согласно нашим личностным особенностям и индивидуальным обстоятельствам.
Согласна с Absolut - надо делать не "как правильно", а как эффективнее. как ГАРМОНИЧНЕЕ. Есть семьи патриархальные, есть с мужьями-домохозяевами. В развитых странах еще и семьи геев есть, например. им-то куда по стереотипной логике деваться Улыбка? Семьи разные, потому что мы разные, и это - хорошо (ИМХОУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allurom, спасибо, что разложили все по полочкам. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, дамы, заметьте - Absolut ведь, насколько я поняла Улыбка - мужчина! Значит, есть хотя бы одно живое доказательство того, что хваленная "система дрессировки мужчин" не всем мужчинам по вкусу Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allurom пишет:
Значит, есть хотя бы одно живое доказательство того, что хваленная "система дрессировки мужчин" не всем мужчинам по вкусу Улыбка.


Дрессировка любого разумного существа - злое зло зла. Улыбка Причем не только для дрессируемого, но и для дрессировщика - происходит изменение личности, своего рода деградация. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolut, это понятно Улыбка! Но данная система предполагаем, что этим "несмышленым мужикам" и так пойдет, заглотят наживку и спасибо скажут Улыбка. Могу так заявлять, потому что первоисточник (Очарование женственности) прочла, и все, что там написано - чистой воды манипуляция. Сами техники можно использовать как техники (я вот подумала, что мне в последнее время не хватает как раз-таки женственности), но не надо выдавать эту "подставку для чайника" за панацею от всех бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в качестве "пособия по супружеской жизни" мне больше нравится книга Вирджинии Сатир "Как строить себя и свою семью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allurom пишет:
Согласна с Absolut - надо делать не "как правильно", а как эффективнее. как ГАРМОНИЧНЕЕ.
Семьи разные, потому что мы разные, и это - хорошо (ИМХОУлыбка)

Девочки-мальчики, да кто ж спорит-то?! Конечно, хозяйственный, домашний мужчина, умеющий варить борщ, и успешная бизнес-леди - вполне себе гармоничная семья! А также семья, где оба зарабатывают, а ужин готовит тот, кто раньше пришёл домой - тоже прекрасный вариант. И все остальные возможные и невозможные семьи, где счастливы и реализованы оба... Плохо выходит, когда один (неважно, кто) пытается реализоваться за счёт другого. Это может быть и жена, бегающая по салонам красоты, когда муж вкалывает, и муж, лежащий с пивом на диване...
Но опять же "но". allurom, Вы же писали, что
Цитата:
Добытчик. по-моему, мужчина определяется размером заработка. и он НЕ ДОЛЖЕН содержать семью. то есть если он взял на себя такое обязательство - это да, взялся за гуж - не говори, что не дюж. у нас в семье именно так, но это было осознанным решением. у нас трое маленьких детей, так что, принимая решение об их рождении, мы, естественно, думали о том, на что будет жить наша семья, чтобы детям было хорошо (для нас это означает быть с мамой первые несколько лет жизни) и чтобы эта мама могла насладиться материнством, а не судорожно экономить и работать по ночам.

Безусловно, так. Пусть не несколько лет, но первый год - непременно. Можно, конечно, родить, не выходя из офиса и не отрываясь от компьютера, но кто скажет, что это - здОрово?.. Значит, сколько у женщины детей - столько лет вычеркнуто из активного строительсьва карьеры. Значит, если семья (как система) принимает решение об их рождении, то муж, также участвующий в принятии этого решения, понимает возлагаемую им на себя ответственность за это решение. Он, конечно, может взять декретный отпуск на вторую половину года, и это тоже будет его решение. Вполне возможный вариант. Правда, мне, как стороннице максимально длительного грудного вскармливания, понять его сложно...
Второе.
Цитата:
это как-то некрасиво – возложить на мужика все бремя, а самой радоваться жизни. Измученный муж приходит домой к полуночи, получает в награду за труды ласковое слово и тарелку борща – это правильно?

Очень странно слышать это от многодетной матери... У меня детей на одну штуку меньше, но не могу сказать, что, пока они были малы, у меня было много времени просто радоваться жизни. Закатить глаза, задуматься Может быть, я не слишком расторопна... Но муж, как-то оставленный на полдня с ними двумя (младшей было полгода, старшей - пять), сказал, что, мол, на работе он устаёт меньше... И это при том, что готовить-стирать-убирать ему не нужно было! Только заниматься детьми! Так что я не считаю, что, если муж приходит усталый с работы, видит тарелку борща на столе, слышит ласковое слово в процессе его поедания, а потом идёт спать, пока жена укладывает детей и моет посуду, то при этом кто-то кого-то обделяет. Но, опять же, возможны варианты и здесь... Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Но муж, как-то оставленный на полдня с ними двумя (младшей было полгода, старшей - пять), сказал, что, мол, на работе он устаёт меньше...


А попробуйте заняться тем, чем никогда не занимались, а потом сравните где больше устаете. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Say пишет:
Но муж, как-то оставленный на полдня с ними двумя (младшей было полгода, старшей - пять), сказал, что, мол, на работе он устаёт меньше...


А попробуйте заняться тем, чем никогда не занимались, а потом сравните где больше устаете. Подмигнуть

Absolute, да ведь и женщины этим когда-то занимаются впервые! Смех
...а вообще, вы правы:
"Лучше всё-таки делать то,
что ты, что ты, что ты делать мааастер!" (детская песенка из к/ф "Про Красную шапочку")
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say, насчет тягот матери-домохозяйки - согласна с Вами. Мой муж так же говорит Улыбка. У меня трое детей от десяти месяцев до шести лет. Но, честно говоря, по большей части я "просто радуюсь жизни" Улыбка. мне повезло, потому что я очень люблю детей, всегда мечтала иметь много детей, кроме того, подкована во всяких там методиках развития, так что нам не бывает скучно. это, безусловно, труд. и очень нелегкий труд, к вечеру просто падаешь в постель. Но... как бы это сказать.. это время ЖИЗНИ, а не выкинутое из жизни. а по житейским надобностям много чего приходится делать, что просто крадет твою жизнь (переезды, ремонты, оформление документов, разбирательства с инстанциями, получение справок, сбор информации и пр). обычно считается, что этим должен заниматься мужчина. но он целый день работает, а дела делать нужно. я вот, например, недавно приобрела квартиру, оформила на нее кредит, оформила соответствующие документы. знакомые говорят, что неправильно, что я с тремя маленькими детьми этим занималась. а когда этим заниматься мужу, если он и так работает допоздна? и не хочется его после работы еще этими проблемами грузить, и с работы все время срывать. зато и он может "порадоваться жизни" - по вечерам и выходным дети - его Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute я так понимаю вы теоретик... На практике кто-то должен взять на себя решение. Не единоличное в абсолюте, но решение. Иначе спорам о том как лучше просто не будет конца.
Если приняв решение и убедившись в его неверности человек выбирает сожрать себя изнутри это его проблема. Мы с мужем предпочитаем допускать возможность ошибки любым из нас и самоедством вообще не заниматься. Лучше уж анализом и соответствующими выводами.
Цитата:
опять же - а если ему не нравится быть добытчиком? Если это против его натуры? Что тогда?

Я знаю семью где муж сидит дома с 2 детьми (младшему чуть больше года). Жена работает. Все четверо счастливы. И ни кто их не осуждает. И я в том числе. Но тем не менее ОН там глава семьи. Он принимает окончательное решение. И ни кто, ни кем не манипулирует.
Вы смешиваете понятия ожиданий от мужчины с его собственными желаниями. Да они часто не совпадают. Но это проблема конкретной пары, а не психологических возможностей/желаний большинства мужчин быть главой семьи.
Если же у мужчины нет желания (осознано) зарабатывать достаточно в моём понимании, вносить вклад в быт и отношения, то это НЕ плохой мужчина. Это просто не мой мужчина. Пущай себе живёт как хочет. Найдёт женщину с которой ему будет уютно. Никого я в свои рамки вгонять не собираюсь. Я за равные права в свободе выбора. Больше равноправия, мне лично, ни где не нужно Подмигнуть .
[/u]
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Absolute я так понимаю вы теоретик... На практике кто-то должен взять на себя решение. Не единоличное в абсолюте, но решение. Иначе спорам о том как лучше просто не будет конца.


Совершенно необязательно. В большинстве случаев совместное решение лучше.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, так Вы бы сразу сказали о свободе выбора... А то из первых постов явно вырисовывался облик Идеального Мужчины, в которого превратится муж, если только жена будет способна быть "идеальной". В "Очаровании женственности" так прямо и говорится - будь "идеальной женой" и ЛЮБОЙ муж станет таким-то и таким-то... Ну как же не манипуляция?.. Из этого-то вся дискуссия и идет: кто такой идеальный мужчина, кто такая идеальная женщина и как они строят идеальную семью Улыбка. А у Вас получается, в первых постах супруг "хорошел" на глазах благодаря Вашему "хорошему поведению", а теперь Вы говорите, что он и так был таким, а был бы не таким - значит, просто "не мой мужчина". Причем тут тогда книга, все эти рекомендации и вообще тема?
В любом случае, спасибо Вам большое за активное участие в этой теме. Вы и Ваши сторонники помогли мне лично посмотреть на многие вещи по-другому, разобраться в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute, Мне кажется в любой группе людей есть лидер(гласно или не гласно). Который подводит итог совместному обсуждению и таким образом принимает решение, что обсуждения на тему законченно.
Ваша же точка зрения хороша для идеальных условий. А как сложится жизнь когда вы с партнёром будите иметь разную точку зрения ...
Если вы, Absolute, с этим не согласны, то мне вас ни в чём уже не убедить. Останемся при своих мнениях и когда вы женитесь поговорим на эту тему опять Подмигнуть .
allurom, по видимому форум не позволяет передать все оттенки и смысл. Или вас "выключает" на какой-то фразе... Но мне смысл книги кажется немного в другом. Я, да и никто здесь, не утверждал, что именно эта книга ответ на все вопросы и истина в последней инстанции. Но зерно мудрости в ней безусловно есть.
Цитата:
А у Вас получается, в первых постах супруг "хорошел" на глазах благодаря Вашему "хорошему поведению", а теперь Вы говорите, что он и так был таким, а был бы не таким - значит, просто "не мой мужчина". Причем тут тогда книга, все эти рекомендации и вообще тема?
Не уверенна, что я действительно писала, что только благодаря изменению меня другой человек (рядом живущий) станет идеальным...
Я говорила о том, что наши партнёры выбраны нами не случайно. Что-то в них было, что нас привлекало. Бывает, что мы ошиблись/изменились ценности/обстоятельства и человек нас больше не устраивает. У нас есть право уйти и право остаться. Но при oставании мы очень часто начинаем переделывать партнёра под нас. Вот об этой ошибке я и писала. Возможно коряво Закатить глаза, задуматься
И решив остаться надо пересматривать своё отношение. Т.е. работать над собой. Очень часто наведя порядок в собственной голове отношения с партнёром налаживаются. Очень часто пересмотрев собственные убеждения мы видим, что часть из них насажены обществом, другая романами/кино ... Пересмотрев их мы приходим к мысли, что и не такой уж ужасный монстр наш партнёр. И нет нужды его переделывать. Глядишь и он перестанет воевать с вами. Надеюсь теперь я как-то яснее выразилась Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алери


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Мы с мужем
Kaplya, прошу Вас ответить: Ваш любовник развёлся с женой и официально расписался с Вами?
Пожалуйста, только "да" или "нет". Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому эта тема не способ научиться манипулировать Мужьями, а как разобраться с собой любимой, что бы быть в конечном итоге счастливой. А с мужем или нет, это уж у кого какое понятие о счастье. И в основном девочки делились здесь какими-то находками наведения порядка в душе, что часто ведёт к благополучию в семье. Да и вообще делиться позитивом куда полезнее, чем обсасывать негатив. ВСЕМ полезнее. Вот для того, что бы было где поделится радостью Касатик эту тему и открыла. Это её способ закрепить позитив Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алери пишет:
Kaplya пишет:
Мы с мужем
Kaplya, прошу Вас ответить: Ваш любовник развёлся с женой и официально расписался с Вами?
Пожалуйста, только "да" или "нет". Холодная улыбка

нет
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алери


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б-же правый!
Спасибо, Капля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Поэтому эта тема не способ научиться манипулировать Мужьями, а как разобраться с собой любимой, что бы быть в конечном итоге счастливой. А с мужем или нет, это уж у кого какое понятие о счастье. И в основном девочки делились здесь какими-то находками наведения порядка в душе, что часто ведёт к благополучию в семье. Да и вообще делиться позитивом куда полезнее, чем обсасывать негатив. ВСЕМ полезнее. Вот для того, что бы было где поделится радостью Касатик эту тему и открыла. Это её способ закрепить позитив Улыбка


Позитив это хорошо. Но позитив без понимания... Опасен. Подмигнуть Боком может выйти. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALLURROM, ABSOLUTE, не все вступают в брак будучи психологически подковаными и зрелыми личностями...
То, что у вас сложилась в семье гармония -это супер... Рада, что все таки есть счастливые пары, очень рада, так как счастливые семье для меня очередное доказательство того, что счастливые семьи бывают... И не все у всех плохо...
Но если уже спор зашел об этой книге... Не все было принято мною как истина в последней инстанции.... и на каком то этапе я остановилась в прочтении.... НО.. я вынесла очень много полезного там для себя, не для того как научится манипулировать своим благочестивым поведением мужем, а о том, как оставаться женщиной, а не "лошадь, я и бык"... Вопрос в том как не стать мужчиной...
и как не задавить рядом с собой своим низменным презрением мужика который валяется на диване...не мое это дело презирать... Он ЧЕЛОВЕК лежащий на диване, это его выбор... То есть эта книга помогла мне на лежащего посмотреть в первую очередь как на человека, а не как на низменное существо (типа денег не зарабатывает, ничего не делает, пиво жреет, телик смотрит)
Согласна с теми, кто писал в постах, что горбатого могила исправит, то есть если слюнтяем родился, как ни крути, он слюнтяем останется...Если до вступления в брак не разглядела в нем слюнтяя, а только видела рубаху парня, душу компании, то дальше мой будет выбор или смириться с его слюнтяйством и ценить за то, что душа компании или послать куда подальше... То есть не пытаться испарвлять неисправляемое в человеке, а или принять или отпустить...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allurom пишет:
и не хочется его после работы еще этими проблемами грузить, и с работы все время срывать. зато и он может "порадоваться жизни" - по вечерам и выходным дети - его .
То есть Вы всерьез считаете, что тарелка борща и ласковое слово - это не то, что нужно мужчине после рабочего дня, а вот трое малолетних детей, которых Вы без зазрения совести сгружаете ему на руки - это самое то!!! Отдыхай, родной!!! Учитывая то, что решение завести этих троих детей, судя по вашим постам принял отнюдь не Ваш муж, а ВЫ,
Цитата:
потому что я очень люблю детей, всегда мечтала иметь много детей
Мои искренние соболезнования Вашему мужу.
Absolute пишет:
В большинстве случаев совместное решение лучше.
Как решение может быть совместным? Если мнения по какому-то вопросу совпадают, то тут и решать нечего, все понятно. А если нет? Например, жена хочет, чтобы квартиру купили в этом году, а муж считает, что нужно подождать. Как а такой ситуации можно принять совместное решение? И каким оно будет7 Не покупать квартиру вообще? ИМХО в любой группе всегда есть руководитель, тот, кто выслушав все мнения, принимает решение. И семья - не исключение. А если человек занимается самобичеванием по поводу каждого "неверного" решения, так это свойство его личности. Я, допустим, не "самобичуюсь", а начинаю думать на тему, как исправить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони пишет:
ИМХО в любой группе всегда есть руководитель, тот, кто выслушав все мнения, принимает решение. И семья - не исключение. А если человек занимается самобичеванием по поводу каждого "неверного" решения, так это свойство его личности. Я, допустим, не "самобичуюсь", а начинаю думать на тему, как исправить ситуацию.


Мы про семью или про фирму? В фирме нужен начальник, согласен. Что до группы - группа с ярко выраженным руководителем всегда слабее сбалансированной гармоничной команды единомышленников. Подмигнуть Ибо никто не знает всего и один человек не может быть специалистом во всем. Подмигнуть А если неспециалист будет принимать решение... Получится ой-ой-ой. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Джони пишет:
ИМХО в любой группе всегда есть руководитель, тот, кто выслушав все мнения, принимает решение. И семья - не исключение. А если человек занимается самобичеванием по поводу каждого "неверного" решения, так это свойство его личности. Я, допустим, не "самобичуюсь", а начинаю думать на тему, как исправить ситуацию.


Мы про семью или про фирму? В фирме нужен начальник, согласен. Что до группы - группа с ярко выраженным руководителем всегда слабее сбалансированной гармоничной команды единомышленников. Подмигнуть Ибо никто не знает всего и один человек не может быть специалистом во всем. Подмигнуть А если неспециалист будет принимать решение... Получится ой-ой-ой. Подмигнуть

1. Мы не про красивые теории, мы про жизнь..
2. Если группа создана для того, чтобы... потрепаться..., то ей, вполне возможно, руководитель не нужен. "Выраженный" или "невараженный" - это Вы, скорее всего, имеете ввиду лидера. Лидер и руководитель - не одно и то же.
3.Того, что касается единомышленников... Если это люди, они никогда не будут единомышленниками по всем вопросам, иначе это уже зомби.
4. Руководитель - это не "специалист по всем вопросам", это человек, способный найти специалистов и информацию по интересующим его вопросам, способный единолично принимать решение в спорных ситуациях, и не боящийся ответственности за принятые им решения.
Все выше перечисленное ИМХО относится как к фирме, так и к семье, как к мужчине, так и к женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони пишет:

1. Мы не про красивые теории, мы про жизнь..
2. Если группа создана для того, чтобы... потрепаться..., то ей, вполне возможно, руководитель не нужен. "Выраженный" или "невараженный" - это Вы, скорее всего, имеете ввиду лидера. Лидер и руководитель - не одно и то же.
3.Того, что касается единомышленников... Если это люди, они никогда не будут единомышленниками по всем вопросам, иначе это уже зомби.
4. Руководитель - это не "специалист по всем вопросам", это человек, способный найти специалистов и информацию по интересующим его вопросам, способный единолично принимать решение в спорных ситуациях, и не боящийся ответственности за принятые им решения.
Все выше перечисленное ИМХО относится как к фирме, так и к семье, как к мужчине, так и к женщине.


1. Я как раз про жизнь и толкую. Не дай бог Вам столкнуться с начальником-самодуром... Подмигнуть
2. Если группа создана для торговли бисером, производства скворечников или игры на барабанных палочках (шучу, если что) - то им, конечно, нужен лидер. Но (!) - компетентный в данном вопросе лидер.
3. Ой... Вот не надо этого нелепого пафоса, упрощения необоснованного, передерга и гипербол. Улыбка Под единомышленниками понимаются люди более-менее совпадающие по большинству вопросов. Улыбка
4. А как он найдет специалистов, если сам не бум-бум? Улыбка А если он найдет, скажет, что нашел специалиста, но окажется, что он отыскал не того? Улыбка Что тогда? Улыбка Вообще, обмануть человека, страдающего манией величия (внушенной или самовнушенной) - проще простого. И прикинутся специалистом, не будучи таковым - тоже. Улыбка

P.S. Уж извините, но пока из нас двоих именно Вы смотритесь махровым теоретиком. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Джони пишет:

1. Мы не про красивые теории, мы про жизнь..
2. Если группа создана для того, чтобы... потрепаться..., то ей, вполне возможно, руководитель не нужен. "Выраженный" или "невараженный" - это Вы, скорее всего, имеете ввиду лидера. Лидер и руководитель - не одно и то же.
3.Того, что касается единомышленников... Если это люди, они никогда не будут единомышленниками по всем вопросам, иначе это уже зомби.
4. Руководитель - это не "специалист по всем вопросам", это человек, способный найти специалистов и информацию по интересующим его вопросам, способный единолично принимать решение в спорных ситуациях, и не боящийся ответственности за принятые им решения.
Все выше перечисленное ИМХО относится как к фирме, так и к семье, как к мужчине, так и к женщине.


1. Я как раз про жизнь и толкую. Не дай бог Вам столкнуться с начальником-самодуром... Подмигнуть
2. Если группа создана для торговли бисером, производства скворечников или игры на барабанных палочках (шучу, если что) - то им, конечно, нужен лидер. Но (!) - компетентный в данном вопросе лидер.
3. Ой... Вот не надо этого нелепого пафоса, упрощения необоснованного, передерга и гипербол. Улыбка Под единомышленниками понимаются люди более-менее совпадающие по большинству вопросов. Улыбка
4. А как он найдет специалистов, если сам не бум-бум? Улыбка А если он найдет, скажет, что нашел специалиста, но окажется, что он отыскал не того? Улыбка Что тогда? Улыбка Вообще, обмануть человека, страдающего манией величия (внушенной или самовнушенной) - проще простого. И прикинутся специалистом, не будучи таковым - тоже. Улыбка

P.S. Уж извините, но пока из нас двоих именно Вы смотритесь махровым теоретиком. Улыбка
Собственно, я и есть начальник - самодур, и я -
муж, не пытающийся перекладывать ответственность за принятые решения на плечи женщины. Манией величия -
никогда не страдал... Никогда не пыталсяя прикинуться специталистом, не будучи таковым...
Бегло прочитал тему...
У автора были серьезные проблемы в семье. Прочитав книгу, она смогла эти проблемы решить. Она смогла прочитать в этой книге то, что не смогли многие другие. С моей точки зрения ЭТО ЗДОРОВО Муж счастлив, она счастлива, о чем тут еще говорить? Касатик - респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100