Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не сдохнуть от одиночества

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 14:12    Заголовок сообщения: Как не сдохнуть от одиночества Ответить с цитатой

"До нового года осталось 20 дней..." - звучит на радио, почти каждый час.... А на душе так херово, что хоть вой. Если бы мне кто-нибудь сказал, что придет время я буду так ныть из -за того, что у меня пустота в личной жизни, пустота внутри и какое-то хроническое трехмесячное состояние "ничегонехотения", я бы не поверила. Да, знаю, чем больше буду ныть, тем маловероятнее, что что-то изменится. Но, откуда взять эти силы, поверить в себя и начать думать и создавать что-то хорошее - ни фика не пойму. Работа интересная, но надоела. Работаю на этом месте и в этой должности пять лет. Роста нет и в моей сфере и не будет. Да даже и не пойму сейчас, а надо ли мне оно? Все чаще одолевают дурацкие и бестолковые мысли о том, что хреново одной. С ума схожу от какой-то беспросветности. В общем, извините за нытье. Зачем пишу - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на заданный вопрос произаичен-прекратить ныть и заставить себя улыбатся..Так! Где там ваша уверенность в себе? А кому тут шибко работенка-то нравится..а она нам денюжку дает..на ухоженные ручки/ножки/головку..на одежки там всякие разные и на вкусный тортик для настроения (о, Бог ты мой-500 кКал в 100 гр..)..а представители мужского пола/по совместительству носители брюк (а местами и юбок в особо отдаленных местах и бане Улыбка )...найти и обезвредить!!!!!!!!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, держитесь)))
Мне почему-то кажется что для Вас будет особенное предновогоднее чудо, и что праздник Вы будете встречать не одна Подмигнуть )))
Пусть у Вас начнется самая светлая полоса в жизни)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 21:42    Заголовок сообщения: Re: Как не сдохнуть от одиночества Ответить с цитатой

Цитата:
До нового года осталось 20 дней...
Помню. Было время. Каждый год, перед новым годом… Опять бессердечный календарь, отсчитывая череду уходящих в пустоту дней, трубит о грядущем рубеже, к которому надо подготовиться, который надо встретить, да получше – как встретишь, так и проведешь... А сколько тоскливых мыслей – аж физически нездоровилось. Сколько сожаления и боли, и даже не по потерянному времени, а по чему-то неизвестному и зовущему, но недостижимому, невозможному…

Мне даже не вериться, что это было со мной, но было – точно знаю, помню. Но самое удивительное – в моей жизни ничего не изменилось, прошло много лет, которые не только не добавляют здоровья, сил, возможностей, а напротив – безжалостно все съедают. Я не слушаю радио, не смотрю телевизор, а если и услышу что – пи-арное или еще какое – не верю. Кормят, поят нас бермудью… про таинственный квадрат.) Для меня больше нет ни нового года, ни моего дня рожденья. Некоторые датам я отдаю дань, удивляясь – надо же - столько лет прошло, а я еще жив! Поверьте, Алена, календарь – простая условность, наиболее близкая к круговороту светил и упорядочивающая нашу жизнь. Календарь нужен, необходим. Только не впадайте в транс от его показаний – у светил свой ход, свои ритмы, у вас – свои, и они вовсе не обязаны совпадать. Но так уж получается, что ход светил обязывает, направляет, подталкивает. И слава Богу. Все образуется. Гарантий, конечно, никто не даст. Но раз есть стимул – будет и движение, будут перемены. Жизнь вынесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, увы, помочь Вам никто не сможет, кроме Вас самой. Как говорится "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Дайте себе хорошего пинка под зад, и для начала сделайте самую малость - создайте себе ощущение праздника по крупицам: приберите до блеска квартиру, украсьте, приготовьте крсивый наряд, купите билет на бал и т. п. Вытащите себя из этого болота депрессухи за макушку, пинками, как угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутинка


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 22:52    Заголовок сообщения: Re: Как не сдохнуть от одиночества Ответить с цитатой

Алена пишет:
Работа интересная, но надоела. Работаю на этом месте и в этой должности пять лет. Роста нет и в моей сфере и не будет. Да даже и не пойму сейчас, а надо ли мне оно? Все чаще одолевают дурацкие и бестолковые мысли о том, что хреново одной. С ума схожу от какой-то беспросветности.


Дык, девушка, все в руках Ваших, как говориться....меняйте работу, меняйте жизнь....

Если одной хреново - вдвоем бу хреново вдвойне. Если в душе вера, сила и свет...то тогда и на других хватит....
начните с режима дня. с простых вещей. съездите в ближайший детский дом на утренник....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 23:41    Заголовок сообщения: Re: Как не сдохнуть от одиночества Ответить с цитатой

Цитата:
Если одной хреново - вдвоем бу хреново вдвойне.

Хорошие слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
ухоженные ручки/ножки/головку..на одежки там всякие разные и на вкусный тортик для настроения

Не помогает Грусть
Календарь - ерунда, конечно, Pashak правильно сказал.
Что-то надо менять. Если не работу (слишком уж радикально), тогда параллельно заняться чем-нибудь. Начать делать что-то, что никогда не делал.
А вообще, на эту тему есть шикарная книжка "Дневник Бриджит Джонс", лучше всего на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Автор темы как часто тут появляется?!
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живем мы просто по законам синосуиды...Сегодня как то не кажется мне все уже таким мрачным... Улыбка
Спасибо ВСЕМ за добрые слова!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:04    Заголовок сообщения: Re: Как не сдохнуть от одиночества Ответить с цитатой

nibel пишет:
Цитата:
Если одной хреново - вдвоем бу хреново вдвойне.

Хорошие слова.
Не соглашусь. Вдвоем хреновее с чужими, с друзьями - всяко легче. А в том состоянии, о котором писала Алена, общение с друзьями - пожалуй, единственное быстрое и эффективное "обезболивающее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:24    Заголовок сообщения: Re: Как не сдохнуть от одиночества Ответить с цитатой

Dames пишет:
общение с друзьями - пожалуй, единственное быстрое и эффективное "обезболивающее".


Как хотелось бы мне сейчас быть вместе с этими самыми друзьями Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:31    Заголовок сообщения: Re: Как не сдохнуть от одиночества Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Dames пишет:
общение с друзьями - пожалуй, единственное быстрое и эффективное "обезболивающее".


Как хотелось бы мне сейчас быть вместе с этими самыми друзьями Грусть
Что мешает? А если попробовать это самой организовать? Подмигнуть Можно позвонить кому-нибудь и предложить спонтанную вылазку куда-нибудь или просто поболтать на нейтральные темы, если нет возможности немедленно встретиться, а вылазку назначить на ближайшее удобное время. А? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, спасибо. Улыбка . Вчера весь вечер разговаривали с подругой - единственной и самой близкой. Возможность звонка еще одному близкому человеку пока не рассматриваю в силу чрезмерной болезненности такого поступка Грусть . А вылазка - пожалуй, хорошая мысль, хоть и придется ее сделать в одно лицо плюс собачья мордочка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Dames, спасибо. Улыбка А вылазка - пожалуй, хорошая мысль, хоть и придется ее сделать в одно лицо плюс собачья мордочка Улыбка
Отличный вариант, кстати! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100