Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой муж - Мужчина Моей Мечты!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джони


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони пишет:
Absolute пишет:
Джони пишет:

1. Мы не про красивые теории, мы про жизнь..
2. Если группа создана для того, чтобы... потрепаться..., то ей, вполне возможно, руководитель не нужен. "Выраженный" или "невараженный" - это Вы, скорее всего, имеете ввиду лидера. Лидер и руководитель - не одно и то же.
3.Того, что касается единомышленников... Если это люди, они никогда не будут единомышленниками по всем вопросам, иначе это уже зомби.
4. Руководитель - это не "специалист по всем вопросам", это человек, способный найти специалистов и информацию по интересующим его вопросам, способный единолично принимать решение в спорных ситуациях, и не боящийся ответственности за принятые им решения.
Все выше перечисленное ИМХО относится как к фирме, так и к семье, как к мужчине, так и к женщине.


1. Я как раз про жизнь и толкую. Не дай бог Вам столкнуться с начальником-самодуром... Подмигнуть
2. Если группа создана для торговли бисером, производства скворечников или игры на барабанных палочках (шучу, если что) - то им, конечно, нужен лидер. Но (!) - компетентный в данном вопросе лидер.
3. Ой... Вот не надо этого нелепого пафоса, упрощения необоснованного, передерга и гипербол. Улыбка Под единомышленниками понимаются люди более-менее совпадающие по большинству вопросов. Улыбка
4. А как он найдет специалистов, если сам не бум-бум? Улыбка А если он найдет, скажет, что нашел специалиста, но окажется, что он отыскал не того? Улыбка Что тогда? Улыбка Вообще, обмануть человека, страдающего манией величия (внушенной или самовнушенной) - проще простого. И прикинутся специалистом, не будучи таковым - тоже. Улыбка

P.S. Уж извините, но пока из нас двоих именно Вы смотритесь махровым теоретиком. Улыбка
Собственно, я и есть начальник - самодур, и я -
муж, не пытающийся перекладывать ответственность за принятые решения на плечи женщины. Манией величия -
никогда не страдал... Никогда не пыталсяя прикинуться специалистом, не будучи таковым...
Бегло прочитал тему...
У автора были серьезные проблемы в семье. Прочитав книгу, она смогла эти проблемы решить. Она смогла прочитать в этой книге то, что не смогли многие другие. С моей точки зрения ЭТО ЗДОРОВО Муж счастлив, она счастлива, о чем тут еще говорить? Касатик - респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Руководитель - это не "специалист по всем вопросам", это человек, способный найти специалистов и информацию по интересующим его вопросам, способный единолично принимать решение в спорных ситуациях, и не боящийся ответственности за принятые им решения.
Все выше перечисленное ИМХО относится как к фирме, так и к семье, как к мужчине, так и к женщине.[/quote]

А каких "специалистов" вы собираетесь искать в семье Улыбка? Как-то не очень корректно употреблять термин "руководитель" в такой "организации" как семья. потому как "руководитель" определяется как человек, наделенный формальной властью кем-то более высоким по статусу. кто вас наделил формальной властью? и легитимна ли она Улыбка?


Последний раз редактировалось: allurom (05.12.2009 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони пишет:
То есть Вы всерьез считаете, что тарелка борща и ласковое слово - это не то, что нужно мужчине после рабочего дня, а вот трое малолетних детей, которых Вы без зазрения совести сгружаете ему на руки - это самое то!!! Отдыхай, родной!!! Учитывая то, что решение завести этих троих детей, судя по вашим постам принял отнюдь не Ваш муж, а ВЫ, Мои искренние соболезнования Вашему мужу.


Джони, ответный реверанс в сторону Вашей жены Смех .
Вы знаете, возможно, в это трудно поверить, но есть мужчины, которые любят своих детей и получают удовольствие от общения с ними, расценивая время, проведенное с семьей как отдых Улыбка. и есть женщины, которые отдыхают, просматривая последние политические новости и экономические сводки.
а решение о детях было принято именно СОВМЕСТНО (Вы, конечно, не допускаете такой возможности, ведь кто-то должен принимать решение обязательно единолично ). родить троих детей "для себя", не будучи уверенной в муже, я бы лично не рискнула.
А тарелку борща и ласковое слово никто не отменял Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони, я тут хотела было с Вами попрепираться по поводу последнего поста, но что-то с цитатами не выходит, так что таким образом я не нарушила правила форума о "не наездах" Улыбка.
хотела только спросить - а что, собственно, Вы здесь делаете, если для себя лично Вы все уже решили Закатить глаза, задуматься . может, просвещаете нас, недалеких ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamilla!
Да кто ж Вам сказал, что все хорошо!
я лично пришла в эту тему, потому что не все хорошо... потому что в последнее время появилось стойкое недовольство жизнью, браком, собой, мужем... и ровно такие же чувства как у Вас по поводу "не превратиться в мужчину" (у меня просто "перестать быть женщиной") и "принимать таким, какой есть" (только, наверное, по другим поводам).
вся эта дискуссия помогла ЛИЧНО МНЕ разобраться в себе, отношениях, понять свои ошибки (именно свои, так как претензии к мужу после ОСОЗНАНИЯ сами собой испарились). и книга "Очарование женственности" сыграла в этом процессе не последнюю роль - именно в части "принятия", как Вы и говорите.
огромное СПАСИБО всем участникам темы и ее автору!!!
честно говоря, я еще раньше прочитала другие Ваши темы и посты здесь, так что представляю примерно, с кем говорю... Не мое дело оценивать, но, мне кажется, Вы - сильная и гармоничная Личность. от всей души желаю Вам осознать текущую ситуацию и разрешить ее так, как будет нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.12.2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Пара ничего не доказывающих случаев из жизни и сразу вывод:

Marisha пишет:
Но все-таки из тех примеров в жизни, которые наблюдала я, семьи, где капитан - мужчина безусловно производят впечатление более гармоничных . Там спокойный мужчина, расслабленная счастливая женщина, и как следствие, счастливые дети. Там же, где женщина боится доверить своему мужчине управление кораблем и пытается рулить сама, все с точностью "до наоборот".


Забавно. Улыбка А кроме домыслов Вы как-то можете доказать свою точку зрения? Ну там - наука, логика... А то ведь случаи из жизни - их у каждого наберется полно. И не всякое лыко в строку будет. Подмигнуть
Если Вы поднимете глаза чуть выше, то там написано
Цитата:
Не хочу, конечно, обобщать
И зачем мне, собственно, доказывать свою точку зрения? Это - моя точка зрения. Имеет право быть, так же как и Ваша.
А то, какое лыко идет в строку, а какое нет - это Вы решаете? А как же совместное решение коллективного разума, за которое Вы так ратуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 06.12.2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
И зачем мне, собственно, доказывать свою точку зрения? Это - моя точка зрения. Имеет право быть, так же как и Ваша.
А то, какое лыко идет в строку, а какое нет - это Вы решаете? А как же совместное решение коллективного разума, за которое Вы так ратуете?


Зачем? Ну, хотя бы из уважения к собеседникам, которые свою худо-бедно, но пытаются доказать.

Ваша т.з.? Конечно. С этим я не спорю. Но можно сказать - молоко черное и принять вид оскорбленной невинности, если кто-то посмеет с этим спорить. А можно сказать, что воздух бывает жидким и обстоятельно разъяснить собеседникам - почему и при каких условиях. Тогда они не пальцем у виска будут крутит, а уважительно похлопают в ладоши. Подмигнуть

Что за нелепые нападки? Подмигнуть Ничего я за Вас не решаю и решать не собираюсь. Подмигнуть Жаль, если такой простой вещи Вы не способны понять. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.12.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
allurom пишет:
это как-то некрасиво – возложить на мужика все бремя, а самой радоваться жизни. Измученный муж приходит домой к полуночи, получает в награду за труды ласковое слово и тарелку борща – это правильно?

Очень странно слышать это от многодетной матери...
У меня вот тоже картирнка как-то не складывается.
В первом посте allurom пишет:
Цитата:
НО у меня есть СВОЯ жизнь, она не сосредоточена исключительно на муже, хозяйстве, детях

Трое детей от шести лет до десяти месяцев - это беременность, роды, кормление грудью и тут же все сначала, потом еще раз, а при этом на руках сначала один маленький ребенок, а потом двое. И человек не только не испытвает хронической усталости, но и успевает еще жить своей жизнью, не сосредоточенной на муже, хозяйстве, детях!!! Шок Расскажите мне, как? + Находится время для того, чтобы подковать себя в разных методиках развития +
Цитата:
На мой взгляд, женщине в замужестве следует еще больше чем ранее оберегать свою самодостаточность и независимость.

То есть, имея на руках трех маленьких детей, allurom может оставаться самостоятельной и независимой от мужа!
Просто супер!
Вот это тоже как-то не очень понятно
allurom, на протяжении всех своих постов Вы утверждаете, что в вашей семье все здорово, все гармонично, все всех устраивает и вдруг
Цитата:
я лично пришла в эту тему, потому что не все хорошо... потому что в последнее время появилось стойкое недовольство жизнью, браком, собой, мужем...

Ну и вот это
Цитата:
вся эта дискуссия помогла ЛИЧНО МНЕ разобраться в себе, отношениях, понять свои ошибки (именно свои, так как претензии к мужу после ОСОЗНАНИЯ сами собой испарились). и книга "Очарование женственности" сыграла в этом процессе не последнюю роль - именно в части "принятия",

Да весь сыр-бор в теме начался с того, что Вы написали
Цитата:
тут столько говорили об "очаровании женственности", что я не поленилась ее прочесть. посмеялась

То есть сначала книга так Вас насмешила, что ВЫ решили рассказать об этом всему миру, а потом вдруг помогла в части принятия? Удивление
Уж простите, но как-то с трудом во все это верится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allurom


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 06.12.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, а как Вы думаете, бывают гармоничные семьи без ссор, претензий, кризисов?Улыбка Гармоничная (по Сатир, «зрелая») семья отличается от «незрелой» тем, что стремится открыто признать и решить эти проблемы, в противовес закрытости, игнорированию, неконструктивным ссорам.
«Очарование женственности» насмешила меня общей идеей: женщина – друг человека, ее ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение в жизни – быть «идеальной женой», она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на профессию, личный успех, собственное мнение. Но есть там один фрагмент, об этом и Тамилла писала: или принимай мужа таким, какой есть, или уходи. Там это хорошо описано . Конечно, об этом твердит вся психология, но лично для меня именно сейчас это зерно упало на благодатную почву. Я поняла, что действительно должна полнее принимать мужа, не концентрируясь на мелких недостатках (которые, признаюсь, иногда доводят меня до ручки). Я осознала, что должна быть благодарней …
НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Как Вы думаете, Marisha, женщина, решаясь на замужество и рождение детей – автоматически становится зависимой? Тогда я думаю, очень мало кто из женщин хотел бы стать матерью… То есть рождение ребенка – это, конечно, навсегда лишиться АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ, как сказал кто-то «Родить ребенка – это очень смелый шаг, это означает, что Вы вытащили свое сердце и пустили его гулять по свету». Конечно, мы зависим от тех, кого любим, это неоспоримо, мы живем уже не только для себя, но и для них, поступаемся личными интересами ради их интересов, зависим, в определенной мере, и от их настроения, и от их любви, от их успехов и неудач. Это то, что называется ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬЮ.
О какой личной независимости и своей жизни говорила я? Личное время, личные интересы, личная профессия. Мое личное время: друзья, фитнес, женские мелочи (вроде парикмахерской), уединение, которое могу использовать по своему усмотрению. Мои личные интересы: литература, психология (я учусь заочно в магитратуре), раннее развитие детей (вот откуда я подкована в методиках развития. Еще я раз в неделю я веду детский научный кружок на дому.просто потому что мне безумно интересно заниматься с детьми. Но это может и не считаться личным, потому как идет на благо моих детей, в итоге). Личная профессия – у меня экономическое образование, но я не могу (точнее, не хочу) работать на полный день. чтобы иметь возможность не выпасть из профессиональной среды, я работаю на фрилансе журналистом по экономической тематике – обхожусь электронной связью, а если необходимо провести встречу или посетить профессиональную тусовку – с детьми подменяет муж (это бывает редко Улыбка).
Это та личная независимость, которая, на мой взгляд, позволяет мужу думать: «ого, какая у меня жена! Она еще и профессионал. Она привлекательна. Она социальна активна.» Она ценна не только как жена, но и как личность, ценна прочим (мужчины ведь все-таки охотники, правда?Улыбка) короче, не «инфузория-туфелька» (помните такой рассказ у Токаревой?)
Я зависима от мужа материально, это факт. ВРЕМЕННО. Мы оба знаем, что для меня тоже придет время профессиональной реализации и мой муж помогает мне развиваться в этом направлении.
Как все успеваю? Муж помогает Улыбка. Вдохновляет.
Но на самом деле, я мало успеваю.
А вот вам примеры «простых успешных женщин». Лена Данилова, одна воспитывает пятерых детей от 2 лет до 17, имеет успешный бизнес, один из самых известных специалистов по детскому развитию в СНГ. Ее сайт danilova.ru. На этом же сайте блог Надежды Здобновой, привлекательной молодой женщины, мамы троих детей от 3лет до 12, любимой жены, профессионала, работающего на полный день. вместе с мужем и детьми занимаются гитарой, танцами, английским. И, конечно же, детским развитием (сам сайт посвящен детскому развитию). Читайте об их семье здесь. http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=166&sid=3b4c7262199704ae411002af975e9b83
Зачем я пишу об этих женщинах? Затем, чтобы показать – есть примеры по-настоящему успешных женщин, которые успевают в жизни все (или почти все Улыбка). И есть мужчины, которым это нравится и которые сами готовы работать на построение гармоничной семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутинка


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allurom пишет:

вся эта дискуссия помогла ЛИЧНО МНЕ разобраться в себе, отношениях, понять свои ошибки (именно свои, так как претензии к мужу после ОСОЗНАНИЯ сами собой испарились). и книга "Очарование женственности" сыграла в этом процессе не последнюю роль - именно в части "принятия", как Вы и говорите.
огромное СПАСИБО всем участникам темы и ее автору!!!

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allurom, можете вы привести примеры какие именно претензии к мужу после ОСОЗНАНИЯ сами собой испарились.
Вы очень поможете теме. Возможно поможете конкретному человеку, как тема помогла вам... Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф... хорошо, что все закончилось хорошо - т.е. как и задумывалось Радостная улыбка
А то я примерно на 13 странице испугалась, что тема из позитива превратится в негатив и споры.
allurom, насчет "Очарования женственности" - я очень рада, что вы нашли что-то важное для себя. Удачи вам и большой ЛЮБВИ!

А я вот нарушила святейшее правило книги...
и вышла на работу! Радостная улыбка

Ну что я могу сказать - отношения стали спокойней, я перестала циклиться на мелочах и стала больше ценить совместно время с детьми и мужем. Я перестала упахиваться дома, совмещая работу дома и ведение хозяйства. Я просто стала спокойней.

А манипулировать мужем нет никакого желания. Он взрослый мужчина, который знает что надо делать! Финансы вот, кстати, отдала в его руки - он правда лучше ими распоряжается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valkas_


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.12.2009 06:07    Заголовок сообщения: Мой муж Мужчина Моей Мечты Ответить с цитатой

Мой муж не хочет ребенка. А я очень хочу Какое-то время он был согласен-сказал что раз я хочу то пусть будет так. Но у нас так и не получилось пока, и я поняла, что нужно рожать только если он на самом деле этого хочет А годы-то идут.. У меня есть сын от первого брака и я считаю, что нужен совместный с мужем ребенок. У кого-то такая ситуация возникала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100