Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ничего не понимаю...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, вопрос по теме.

А вы пробовали рассказывать мужу свои чувства по поводу его "разговоров"? Ну то есть может быть, вы думаете, что это "и так видно", но он ведь может воспринимать вашу отрицательную реакцию игрой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanushka-duratchok пишет:
Блин, завидую женщинам, что они могут родить ребенка... Вынашивать его в себе, разговаривать с ним, чувствовать, как он там ворочается, пинается... Потом родить, кормить его грудью... Свою маленькую часть, самое чудесное, что может быть в природе, - новая жизнь... Грусть

А ребенок - и папина маленькая часть (и немаленькая!), и мама "может все, что угодно...", но папу заменить все равно, ИМХО, не может по-настоящему, только не от хорошей жизни.
Так что папой быть - здОрово! Подмигнуть Говорю, как классическая "папина дочка" (хотя маму тоже люблю, но что бы я без папы делала?! Шок )
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda пишет:

Точно! Хотя, в данной ситуации у героини уже есть один ребенок - ее муж Смех


Ничем не обоснованное утверждение.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

А ребенок - и папина маленькая часть (и немаленькая!), и мама "может все, что угодно...", но папу заменить все равно, ИМХО, не может по-настоящему, только не от хорошей жизни.
Так что папой быть - здОрово! Подмигнуть Говорю, как классическая "папина дочка" (хотя маму тоже люблю, но что бы я без папы делала?! Шок )

Да, только как объяснить это российскому суду? Случаи, когда ребенок остается с папой - буквально единичные. И то, только тогда, когда мама "ну уж совсем", например, опустившаяся алкоголичка. Я не скажу, что адекватных пап много, но их и не "единицы". Да, многие отцы хотят "отобрать детей" в качестве мести бывшим супругам. Но ведь далеко не все?! Я не считаю Байсарова правым во всем, но вот чисто эмоционально... я на его стороне.

По закону все прекрасно, "равные права". А на деле... "в интересах ребенка проживать с мамой". И ведь не секрет, что случаи, когда мамы делают это большей частью, чтобы получить алименты, - совсем не такая уж редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

А ребенок - и папина маленькая часть (и немаленькая!), и мама "может все, что угодно...", но папу заменить все равно, ИМХО, не может по-настоящему, только не от хорошей жизни.
Так что папой быть - здОрово! Подмигнуть Говорю, как классическая "папина дочка" (хотя маму тоже люблю, но что бы я без папы делала?! Шок )


Речь не об этом... тех чувств, что испытывают женщины, мужчинам, увы, не испытать.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю- и удивляюсь.
Во-первых, хорошо бы попридержать проекции- которые тут не к месту выплескиваются, так что уже темы автора не видно ни фига.
Absolute, я не помню НИ ОДНОЙ Вашей темы за три года на форуме, где не было бы про дискриминацию мужчин и сволочизм/дурость женщин. Не, я существование явления как такого не отрицаю- но что Вас заставляет говорить про это к месту и не к месту?! Догадываетесь, как со стороны это выглядит?

Дамы, милые, давайте не будем тоже сваливать в одну кучу всех мужчин и приписывать им страхи, инфантилизм и прочая, прочая?

Есть конкретная проблема, беременность к ней особого отношения вполне может и не иметь. Говорит человек то, что другому неприятно.
Согласна с rv- не надо ждать, что другой догадается, что расстраивает другого своими словами. Надо говорить о чувствах. Грамотно говорить- без обвинений. И не нравится коли- так просить прекратить.
А мужа помимо этого стоит распросить про его ощущения. Про его чувства, надежды, сомнения, страхи.
Тогда и страхи и прочее будет проявляться не криво, как сейчас - а нормально. Т.е. когда их признают, когда их принимают и дальше друг друга поддерживают.
Опять-таки, здоровая коммуникация, экологическое общение- ключ ко всему.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Absolute, я не помню НИ ОДНОЙ Вашей темы за три года на форуме, где не было бы про дискриминацию мужчин и сволочизм/дурость женщин. Не, я существование явления как такого не отрицаю- но что Вас заставляет говорить про это к месту и не к месту?! Догадываетесь, как со стороны это выглядит?


Нормально это выглядит для умных, понимающих и свободных от стереотипов людей. Улыбка Или Вам мои посты - как движущаяся тряпка для быка? Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Опять-таки, здоровая коммуникация, экологическое общение- ключ ко всему.


Я об этом уже раз десять сказал.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Дария пишет:

А ребенок - и папина маленькая часть (и немаленькая!), и мама "может все, что угодно...", но папу заменить все равно, ИМХО, не может по-настоящему, только не от хорошей жизни.
Так что папой быть - здОрово! Подмигнуть Говорю, как классическая "папина дочка" (хотя маму тоже люблю, но что бы я без папы делала?! Шок )


Речь не об этом... тех чувств, что испытывают женщины, мужчинам, увы, не испытать.

О Господи!!! Да зачем испытывать ТЕ ЖЕ чувства, когда есть СВОИ СОБСТВЕННЫЕ! Вот ей-Богу, не понимаю. Шок
Вы же не сокрушаетесь, что не носите лифчики, правда? Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

О Господи!!! Да зачем испытывать ТЕ ЖЕ чувства, когда есть СВОИ СОБСТВЕННЫЕ! Вот ей-Богу, не понимаю. Шок
Вы же не сокрушаетесь, что не носите лифчики, правда? Подмигнуть


Не-не-не, Вы меня не путайте. Подмигнуть У женщин тоже есть свои собственные чувства, идентичные чувствам отца. А вот у мужчин нет чувств, идентичных чувствам матери: вынашивающей, рожающей, кормящей ребенка. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Дария пишет:

О Господи!!! Да зачем испытывать ТЕ ЖЕ чувства, когда есть СВОИ СОБСТВЕННЫЕ! Вот ей-Богу, не понимаю. Шок
Вы же не сокрушаетесь, что не носите лифчики, правда? Подмигнуть


Не-не-не, Вы меня не путайте. Подмигнуть У женщин тоже есть свои собственные чувства, идентичные чувствам отца. А вот у мужчин нет чувств, идентичных чувствам матери: вынашивающей, рожающей, кормящей ребенка. Подмигнуть

А откуда вы знаете, что у женщин есть чувства, идентичные чувствам отца? Я - женщина, но мне об этом неизвестно. По крайней мере, я не могу установить идентичность. Закатить глаза, задуматься
И не очень понимаю, ЗАЧЕМ мужчинам материнские чувства. Ну есть ведь правая и левая рука - и они не идентичны. И что в этом плохого? Закатить глаза, задуматься
ИМХО. Конфуз
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

А откуда вы знаете, что у женщин есть чувства, идентичные чувствам отца? Я - женщина, но мне об этом неизвестно. По крайней мере, я не могу установить идентичность. Закатить глаза, задуматься
И не очень понимаю, ЗАЧЕМ мужчинам материнские чувства. Ну есть ведь правая и левая рука - и они не идентичны. И что в этом плохого? Закатить глаза, задуматься
ИМХО. Конфуз


Ну смотрите - есть чувства, когда ребенок еще "пузико". Есть чувства при рождении. Есть чувства, когда кормишь ребенка грудью. Есть чувства, когда он младенец. Есть, когда он уже подрос. И т.д. Понятно, что, например, чувства матери и отца к младенцу будут отличаться, но все равно они... однородны что ли. А вот чувств, когда ребенок еще не родился, но уже пинается в животике, природа мужчинам "недодала". Это объективный факт, глупо его отрицать. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Ну смотрите - есть чувства, когда ребенок еще "пузико". Есть чувства при рождении. Есть чувства, когда кормишь ребенка грудью. Есть чувства, когда он младенец. Есть, когда он уже подрос. И т.д. Понятно, что, например, чувства матери и отца к младенцу будут отличаться, но все равно они... однородны что ли. А вот чувств, когда ребенок еще не родился, но уже пинается в животике, природа мужчинам "недодала". Это объективный факт, глупо его отрицать. Улыбка

Так природа, мне кажется, не чувство недодала... а физическое ощущение. Когда ребенок уже родился, его могут ощутить (пощупать, собсно) и мама, и папа, и у каждого возникнет совое чувство... однородное. А пока в пузике - как папа может его ощутить? Хотя некоторые папы любят ухом слушать и ладошкой с пузом "перепихиваться", но это, наверное, особо чувствительные кинестетики. Один мой знакомый будущий папаша просто терроризировал жену: "Ты там поострожнее с ребенком, не задевай животом за предметы!! Он же волнуется!!!" Удивление
А я вот никогда не почувствую - НИКОГДА!!! - то, что чувствует мой муж, когда проигрывает его любимая футбольная команда. Мне это тоже не дано. Грусть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

А я вот никогда не почувствую - НИКОГДА!!! - то, что чувствует мой муж, когда проигрывает его любимая футбольная команда. Мне это тоже не дано. Грусть


Природа запрещает женщинам становиться футбольными болельщиками? Смех Ничего подобного, мама моя, например, заядлая фанатка Динамо. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Дария пишет:

А я вот никогда не почувствую - НИКОГДА!!! - то, что чувствует мой муж, когда проигрывает его любимая футбольная команда. Мне это тоже не дано. Грусть


Природа запрещает женщинам становиться футбольными болельщиками? Смех Ничего подобного, мама моя, например, заядлая фанатка Динамо. Улыбка

А вдруг мамины чувства все-таки не идентичны вашим? Подмигнуть

Absolute, вы, конечно, правы во многом, мне кажется. Может быть, даже во всем. Но уж очень трагично у вас получается. ИМХО: можно все то же самое представить чуть-чуть в другом жанре... Подмигнуть Улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

А вдруг мамины чувства все-таки не идентичны вашим? Подмигнуть

Absolute, вы, конечно, правы во многом, мне кажется. Может быть, даже во всем. Но уж очень трагично у вас получается. ИМХО: можно все то же самое представить чуть-чуть в другом жанре... Подмигнуть Улыбка


Скорее всего не полностью идентичны, но, все же, "одного поля ягоды". Улыбка Хоть люди и разные, но тема-то одна. Улыбка

А в другом жанре никто это всерьез не воспринимает. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Хоть люди и разные, но тема-то одна. Улыбка

Золотые слова! Радостная улыбка Я бы поставила эпиграфом к всеобъемлющей теме "М vs Ж = Ребенок".
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
А в другом жанре никто это всерьез не воспринимает. Улыбка

А почему ты думаешь, что в этом воспринимают? Сколько людей за последние годы тебе сказали "спасибо, ты открыл нам глаза"? Или "спасибо, эта мысль мне кажется очень ценной"? Или "спасибо, ты помог мне собраться с мыслями и многое прояснил"?

Как ты оцениваешь отклик, который твои слова вызывает в людях? (В смысле, как ты собираешь обратную связь? Вот у тебя есть какое-то представление о том, что должно у людей происходить. А что в реальности происходит, ты пытаешься выяснить?)


Последний раз редактировалось: Тики (18.12.2009 01:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

А почему ты думаешь, что в этом воспринимают? Сколько людей за последние годы тебе сказали "спасибо, ты открыл нам глаза"? Или "спасибо, эта мысль мне кажется очень ценной"? Или "спасибо, ты помог мне собраться с мыслями и многое прояснил"?

Как ты оцениваешь отклик, который то, что ты пишешь, вызывает в людях? (В смысле, как ты собираешь обратную связь. Вот у тебя есть какое-то представление о том, что должно у людей происходить. А что в реальности происходит, ты пытаешься выяснить?)


Очень много.

Конечно. Опять же - в 99% случаев моя правота подтверждается.

Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
в 99% случаев моя правота подтверждается.
Улыбка
Закатить глаза, задуматься Улыбка Для человека - это невероятно Удивление высокий результат, а для Абсолюта - очень низкий. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Очень много.
Конечно. Опять же - в 99% случаев моя правота подтверждается.Улыбка
Ну что я могу сказать. Рядом с настолько умным человеком другим умным людям делать попросту нечего. Смысл разговаривать-то с собеседником, который в 99% случаев прав. Тут либо сидишь, как щенок, и внимаешь с открытым ртом, либо идёшь куда-нибудь ещё, и думаешь сам.

ПС. Господи, как тему-то зафлудили... Naska, простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Absolute пишет:
Очень много.
Конечно. Опять же - в 99% случаев моя правота подтверждается.Улыбка
Ну что я могу сказать. Рядом с настолько умным человеком другим умным людям делать попросту нечего. Смысл разговаривать-то с собеседником, который в 99% случаев прав. Тут либо сидишь, как щенок, и внимаешь с открытым ртом, либо идёшь куда-нибудь ещё, и думаешь сам.


Ой, какие мы обидчивые! Даже смешно. Смех

P.S. А кто тему-то зафлудил? Кого правда за живое задела и захотелось повыступать? Подмигнуть Вопрос риторический. Смех
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нормально это выглядит для умных, понимающих и свободных от стереотипов людей. Улыбка
Эк вы сразу-то на дыбы. Не обижайтесь. Но выглядит так - человек использует любую возможность влезть на любую трибуну и говорить о насущном. Как в том анекдоте про бендеровца и экологический съезд:"берегите леса, они нам еще пригодятся". Улыбка

А по теме? Что Вы молодой женщине посоветуете? Ведь Ваш- привязанный к теме, конкретный совет от МУЖЧИНЫ, участвуещем в обсуждении был бы очень полезен. Кроме шуток.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

А по теме? Что Вы молодой женщине посоветуете? Ведь Ваш- привязанный к теме, конкретный совет от МУЖЧИНЫ, участвуещем в обсуждении был бы очень полезен. Кроме шуток.


Так я уже раз десять этот совет озвучил - поговорить. Без обвинений и обид, но и не скрывая ничего, и ничего же не стесняясь. Объяснить свое видение ситуации, услышать от мужа ЕГО видение ситуации и вместе решить проблему.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 16:33    Заголовок сообщения: Re: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Absolute, так автор уже десять раз пыталась поговорить, и все разговоры съезжают на тему:
Naska пишет:

... разговоры о том,что ему хочется "свежего мяса",и вообще разговорами на тему секса с другими женщинами....он прекрасно видит и понимает,что мне это не приятно,и это в свою очередь,подстегивает его на еще более частые разговоры на эту тему..., что неплохо бы было с какой-нибудь другой бабой позажигать.В большинстве случаев,(каждый второй)он просит меня "подогнать ему какую-нибудь телочку

если бы хоть часть мозга этого мужчины оставалась ВЫШЕ пояса, то м.б. разговор и получился б... Конфуз

Naska, купите на базаре НАСТОЯЩУЮ телочку (корову молодую), и попросите своих братьев, дядек либо друзей мужского полу (желательно поувесистей) проконтролировать, чтобы ваш муж совершил то, о чём он разговаривает каждый второй раз!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100