Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 16:02    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Все, что здесь написано, было непростительным проявлением слабости, сумбурным и ненужным. Прошу прощения, что отняла время у прочитавших.
Грусть Грусть Грусть Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:04    Заголовок сообщения: Re: Травматология любви Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Сейчас попробовала отправить сообщение - не отправляется, ошибка. В первый раз за все мое пребывание на форуме. Может быть, я совершаю предательство наших отношений, вынося рассказ о них на площадь?
Вот "мистики" не надо в таком состоянии! Это не Вы сейчас, это желание себя пожалеть в Вас говорит. Нормальное человеческое желание, в общем, но в некоторых состояниях категорически противопоказанное, т.к. только усугубляет, а не приносит облегчение. Это настроение сейчас любые факты подгонит под себя. А ещё в этом отражается Ваше желание переложить на себя ответственность за нервирующие отношения, а товарища оправдать. ИМХО. Вот ответьте на вопрос - в чем предательство-то состоит? Вас что-то мучает, Вы ищете выход, ничего порочащего его я не увидела в вашем сообщении - ну, скверный характер у человека, носится со своим настроением мужик, как с писаной торбой и в последнюю очередь думает о том, как отражается это на Вас. Да, эгоист. Но таких много, и что? Вам бы о себе сейчас подумать, Вам же плохо. А ему...ну, кто его знает, как ему? Не всегда на близких хватает душевного тепла, бывают моменты, когда отдавать просто нечего. Или так кажется, что нечего. В любом случае, это - его право. Дайте ему пространство жить так, как ему это надо. Не концентрируйтесь на нем, не вся жизнь именно в этих отношениях, даже сильно значимых для Вас. Даже к психотерапевту ходят в удобное для обоих время, а он - не Ваш психотерапевт. В конце концов, невмоготу - позвоните сами, не ожидая никаких последствий и не просчитывая, не решая за него - уместно, неуместно, и как он к этому отнесется. ВАМ же это надо, вот и сделайте. Почему не хотите позвонить? Мне кажется, хуже не будет, если заранее не настраиваться на желаемый Вами его тон. Поговорили, вот и ладненько. Подмигнуть Не последний же раз, в другой раз будут другие разговоры. Это как с погодой: дождит неделю, аж достало, но ведь точно знаешь - когда-то и солнышко выглянет. Улыбка Так и снижается повышенная значимость чужого настроения, всё равно чужая душа - потемки, а слова - только отражение сегодняшних "потемок" у эгоиста. Мне ТАК кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, и еще раз спасибо. Видите - не выдержала, все свои причитания стерла. Мне почему-то показалось, что об этом рассказывать нельзя. Я очень долго пыталась сформулировать внятно то, что происходит у меня внутри; ну и результате какая-то каша.... Плохо, и все. А я знаю, что Там (с ним) сейчас происходит. Он догнал ситуацию до крайности (работы нет, денег нет, с родителями конфликты - ну вот пускай и со мной будет конфликт) и упивается этой мрачностью, купается в трагизме. И звонить не хочу именно потому, что мне ему нечего дать, нет сил сказать, как раньше: "Перестань глупости выдумывать, все же в порядке". Плохо мне. Одиноко, тоскливо. Я сама особа довольно инфантильная, иначе бы так не цеплялась за человеческое тепло, за близость. Просто я несколько лет жила совершенно одна и привыкла (родители давно умерли), а потом встретила его, и как крышу сорвало, прошу прощения за сленг. Такое тепло, такое совпадение, понимание, в хорошие моменты... Досадно то, что ухнула в это целиком, потерялась. Пытаюсь вот себя собирать. Уже съела шоколадку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:12    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Все, что здесь написано, было непростительным проявлением слабости, сумбурным и ненужным.
Это почему же "непростительным" ? Шок Вы же не Железный Феликс, а обычные люди имеют право и на слабость, и на её проявление. Это очень по-человечески. Зачем Вы так с собой? Грусть
Цитата:
Прошу прощения, что отняла время у прочитавших.
Ага. Вы ещё начните чувство вины испытывать и чувствовать себя что-то должной потратившим время на чтение бездельникам. Холодная улыбка Опять желание себя пожалеть ушки показывает, ИМХО. Не, лучше позвонить и себя потом похвалить за смелость и уверенность. Попробуем? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Досадно то, что ухнула в это целиком, потерялась. Пытаюсь вот себя собирать. Уже съела шоколадку Улыбка
Ага, это уже лучше, т.к. имеется антидот. Шоколадки - хорошо, а много друзей - ещё лучше. Чтоб "не ухать". Улыбка Я тоже прошла в свое время бегство от людей в одиночество, и так же загнала себя в угол. Тенденция, однако. Подмигнуть Делаем выводы: друзей много не бывает! И он не один такой, Вас подвел дефицит душевного общения. Вы - интроверт, зуб даю! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames. На самом деле проблема очень старая. Вот сколько мы с этим человеком общаемся, столько и проблема есть. И говорили, и вроде понимали друг друга, "а потом бац! вторая смена" (с) Улыбка
Это меня только сейчас так припекло, что написала на форум, раньше пыталась справиться своими силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames. До знакомства с этим человеком я была гораздо веселее. Думаю, что моя жизнерадостность в числе прочего его и привлекла. У меня тогда были знакомые молодые люди, просто приятели, просто общение. Раздружилась, чтобы щадить Его чувства (это получилось, поскольку были знакомые, не друзья). Чтобы он не мучился от ревности (хотя поводов быть не могло). Ну, он нашел другую причину, чтобы мучиться Улыбка

Я знаю, надо взять себя в руки. Я возьму. Я уже в процессе брания. Вопрос вот в чем: как отработать механизЬм брания себя в руки в таких ситуациях, которые повторяются раз в определенное время. Тяжело от того, что этот провал может наступить (и бывало, что наступал) именно в моменты, когда мне была необходима поддержка близкого человека. Его. А он глох и слеп, поскольку ему в тот самый момент как раз чего-то там показывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Тяжело от того, что этот провал может наступить (и бывало, что наступал) именно в моменты, когда мне была необходима поддержка близкого человека. Его.
Выводы делать сейчас, а не когда в нем остро нуждаетесь, а рядом никого.
Цитата:
А он глох и слеп, поскольку ему в тот самый момент как раз чего-то там показывалось.
Это ведь очень удобно, правда? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте книжку "Парадокс страсти". Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames. Знаете, я не понимаю одного: как можно сегодня чувствовать друг друга до глубины души, а завтра резко (резко, подчеркиваю) в середине спокойного разговора вскинуться, бросить трубку и потом исчезнуть.
...

Мне просто жаль, досадно, что так по-дурацки выходит, что человек-то получается гораздо мельче, чем я о нем думала...


Последний раз редактировалось: Dikkew (14.12.2009 00:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute, я попробовала ее читать, но что-то не получается. Возможно, попозже... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Мне тревожно. У него нет работы, время идет, у меня ощущение, что он просто тянет время - в расчете на что? Что кто-то заметит его гениальность и возьмет под крыло на пожизненное обеспечение? Старенькие родители отдали ему деньги, отложенные на врачей. Кроме того, у него есть обязанности перед малышом от первого брака - туда тоже никакой помощи последнее время, естественно. Он периодически очень серьезно замечает, что пора, пора, последний срок, надо срочно искать работу. И опять идет время, и ничего, потому что ничего не делает. Я ничего не говорю ему на эту тему, но мне-то ведь тоже нужна его поддержка. И тут возникает одно неприятное ощущение, не дающее мне покоя. Мне кажется, что этот человек цепляется за свое подвешенное состояние любой ценой, лишь бы не идти в кабалу и не смешиваться с "быдлом" (его собственное выражение), потому что он не быдло, он художник, у него дар, ему необходимо много времени и световой день, а все остальное меркнет перед этим. И моя увлеченность, в ряду всех остальных, не стоит его уважения. Я буду работать где угодно и как угодно, чтобы обеспечить себя, и ничего страшного. Из меня все равно уже ничего не выйдет, - так будет с меня вечеров и выходных. Мне просто жаль, досадно, что так по-дурацки выходит, что человек-то получается гораздо мельче, чем я о нем думала...

У человека просто приоритеты другие. А не "мельче".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Знаете, я не понимаю одного: как можно сегодня чувствовать друг друга до глубины души, а завтра резко (резко, подчеркиваю) в середине спокойного разговора вскинуться, бросить трубку и потом исчезнуть.

Очень даже можно. Если во время спокойного разговора человеку спокойно наступить на любимую мозоль. Конечно, он вскинется. Больно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Dikkew пишет:
Мне просто жаль, досадно, что так по-дурацки выходит, что человек-то получается гораздо мельче, чем я о нем думала...

У человека просто приоритеты другие. А не "мельче".

Tiger-lily, мне кажется, иногда именно неверная расстановка приоритетов и делает человека мельче.

Я понимаю, что можно сказать "А кто мы такие, чтобы судить чужие приоритеты?".

Но в том-то и дело, что право для себя, и только для себя, решить - уважаю ли я этого человека, и его приоритеты, есть у каждого. Эти оценки нужны, чтобы ориентироваться - по пути с этим человеком, или нет.

А вообще, конечно, можно поступать тактичнее, а говорить больше о своих чувствах, чем о другом человеке. Например, "глядя на его поведение, я потеряла львиную долю уважения к нему". Но иногда, по-моему, и оценку (для себя, для внутреннего пользования) вынести не грех. Они облегчают жизнь. Да, за счёт потери нюансов, но лучше, когда умеешь и то, и то - и распутать узел, и разрубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew, сейчас, как я понимаю, выплыл "клон" Вашей темы, появившийся в результате того сбоя.
Мистика не мистика, но... может быть это не случайно?
Как Вы?
Напишите.
Мне тревожно за Вас, и, думаю, не мне одной.
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100