Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пикап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GRAND


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

argakova пишет:
Грустно все это. Носятся со своим РМЭСом, как с писаной торбой. Саморазвитие мощнейшее: трахнул сто баб и король.

РМЭС - секта Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRAND


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство в этой теме понимают пикап слишком однобоко, точнее, вообще не понимают что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представим себе, что человек неуверенный в себе идет на эти тренинги, или как их там. Там его учат добиваться своего, путем применения неких техник, у него получается. Он возрадуется и подумает: я могу это. И начнет их использовать. Получилось- высокая самооценка, не получилось- опять низкая. И теперь его самооценка останется зависимой от неких внешних подтверждений. А что бы она изменилась надо работать над собой, а не гоняться за многочислеными победами, которые опустошают душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 12:22    Заголовок сообщения: Re: пикап Ответить с цитатой

Тики пишет:
Лисица пишет:
А кто может запретить человеку поступать так как он считает нужным?

Любой человек, у которого есть над этим человеком власть.

Ага. Хорошее мировоззрение. Если кого-то сожгли на костре - значит, он где-то когда-то это заслужил. В прошлой жизни, наверное. И ребенок, которого в детском саду выбрали козлом отпущения, тоже заслужил. Наверное, тем, что, скажем, неконтактный. Или человек, сбитый пьяным водителем. Явно где-то когда-то это заслужил.

Мы самы выбираем людей которые над нами властвуют. И подчиняться или нет тоже выбираем сами. А мое мировоззрение просто объясняется в безграничную веру Создателя, и вто что здесь мы получаем уроки. А Создатель не дает человеку испытаний с которыми он не может справиться, и просто так на нашу голову проблемы не сыпятся! Я верю может даже не столько в Бога, как существо, а во вселенские законы энергии, где душа, это адресат по которому все возвращается. Иногда адресат успевает сменить оболочку прежде чем его настигнет возмездие за грехи.

Про пикап. Я думаю это можно сравнить и с НЛП только узко направленную. Или курсы успешного общения и т.д., только цели ставятся другие вот и все. Иполучит там человек пользу или вред наверное завист от него самого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAND пишет:
Большинство в этой теме понимают пикап слишком однобоко, точнее, вообще не понимают что это такое.

А может это к лучшему? Смех
Правда... Что тут такого непонятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAND пишет:
РМЭС - секта Радостная улыбка

Нет, РМЭС - это путь самурая Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 01:01    Заголовок сообщения: Re: пикап Ответить с цитатой

Лисица пишет:
Мы самы выбираем людей которые над нами властвуют. И подчиняться или нет тоже выбираем сами.

Звучит гордо. И очень категорично Улыбка Приводить примеры, когда мы не выбираем, не буду. Если иметь хорошую теорию (про Бога, или закон воздаяния, или... да много их) - что угодно можно связать с чем угодно. Вот я считаю что дети родителей не выбирают. А кто-то - что выбирают до своего рождения, и если кто-то родился в семье пьяниц - то ему это зачем-то было нужно Улыбка

Возвращаясь к пикаперам: таки интересно, как себя девушки после общения с ними чувствуют. Особенно те, кто не знали, что их пикапят. Впрочем, вопрос в воздух. Вряд ли кто ответит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 09:20    Заголовок сообщения: пикап Ответить с цитатой

Цитата:
Возвращаясь к пикаперам: таки интересно, как себя девушки после общения с ними чувствуют. Особенно те, кто не знали, что их пикапят. Впрочем, вопрос в воздух. Вряд ли кто ответит


Ну почему же? А вот возьму да отвечу! Смех Правда, меня пикапили на дискотеке, и никаких отношений не было-- только общение на один вечер. Тогда я еще не знала что это такое. Просто подошел парень и стал кучу комплиментов говорить, смотреть на меня так, как будто я там была как минимум Клаудией Шиффер. Мне было лет 18-19, и у меня просто голова кругом пошла. Хотя парень сам по себе не понравился, но комплименты его -- даже оччень Улыбка . Так что на диско мы мило пообщались, а потом мы с подругой тихо смылись. Смех

Пикап -- хорошая техника. Но если человек не нравится, то он не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 13:55    Заголовок сообщения: Re: пикап Ответить с цитатой

Тики пишет:
Лисица пишет:
Мы самы выбираем людей которые над нами властвуют. И подчиняться или нет тоже выбираем сами.

Звучит гордо. И очень категорично Улыбка Приводить примеры, когда мы не выбираем, не буду. Если иметь хорошую теорию (про Бога, или закон воздаяния, или... да много их) - что угодно можно связать с чем угодно. Вот я считаю что дети родителей не выбирают. А кто-то - что выбирают до своего рождения, и если кто-то родился в семье пьяниц - то ему это зачем-то было нужно Улыбка

Согласна! Радостная улыбка Но лично мне такая точка зрения очень помогает жить! Получается по принципу: из любой ситуации существует как минимум два выхода. Вот и с подчинением, то же самое, даже если неподчинение может привести к летальному исходу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRAND


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

argakova пишет:
GRAND пишет:
РМЭС - секта Радостная улыбка

Нет, РМЭС - это путь самурая Подмигнуть

Ух ты! Это им тренеры так говрят? Подмигнуть
То-то прошедшие рмэс т.н. "перцы" все время пишут: "я просветлился, я познал дзен" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRAND


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

argakova пишет:
GRAND пишет:
Большинство в этой теме понимают пикап слишком однобоко, точнее, вообще не понимают что это такое.

А может это к лучшему? Смех
Правда... Что тут такого непонятного?

Да нет никакого пикапа на самом деле...
Если кто-то скажет, что пикап - это способ допустим получать быстрый секс с кучей девиц - будет по своему прав. Если кто-то скажет, что пикап - это мощнейшее средство избавления от кучи комплексов и обретения той самой уверенности в себе, которую многие пытаются поймать - тоже будет прав...
В общем, познать дзен пикапа можно только на своем чувственном опыте, а все рассуждения - пустая демагогия Подмигнуть Пикап - это и есть дзен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грош цена такому зверю, его место в зоопарке. то всё тот же хомячёк, которого научили рычать львом.
Если был бы Мужчиной, то сначала сам бы предложил развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вставить свои пять копеек.

О подобном направлении (sorry, всё-таки секте! Злость - какой там путь самурая!) - узнал только сейчас. Не поленился, почитал их сайт, да и по предложенными не-пикапером и Микой ссылкам прогулялся... Убежден - ни просветления, ни приобретения уверенности в себе, ни "школы жизни" подобные "курсы" и "семинары" не дадут никому. В первую очередь это ловкий механизм по "зарабатыванию денег" на одной из мужских потребностей - научить последних искусству знакомиться, общаться, соблазнять... Но в такой примитивной форме! Это выглядит более грустно, нежели смешно. После внимательного прочтения пары методических материалов от пикап.ру понял, что для решения этих задач в ход идет всё - гипноз, НЛП (просто бред! Закатить глаза, задуматься ), коллективные тренинги с элементами "воспитания"... (То, что поведал в ЖЖ rew, вообще ни в какие рамки не вписывается. По-моему, это для мазохистов или тех, кто не служил в армии и мечтает попасть в учебку - в любом возрасте, да еще и за свои же деньги Восклицание )

А вот на голый крючок (наживка-то никакая!) рыбка клевать будет легко. Закомплексованных, "тормозов", неуверенных в себе - хватает... Да и вода кругом мутная... Впрочем, это же могу сказать и о дианетике, на которую сам чуть не повёлся полгода назад. Там больше рационального в наживке, но суть - одна. Заработать на нормальной, естественной потребности любого человека разобраться в самом себе и подсказать всё тот же путь к успеху и "просветлению"...
Так это каждый и сам сделать может, если правильно цель поставит и пути к ее реализации наметит.

Очень сочувствую argakova, ваш муж по-видимому слишком легко поддаётся постороннему влиянию - таки да,
Цитата:
Грош цена такому зверю


Благодарите Бога, что не было детей. Не сомневайтесь даже - от РМЭС "просветления" в отношении Вас не наступит! Разве что до него дойдет, что и кого он потерял - но может быть, будет уже поздно.

Эх, как всё это больно - у самого проблем более чем достаточно... Для женщин таких сект пока не придумали, зато моя жена сериал "Секс i мiсто" просто боготворила... Насчет "все мужики сво" точно не знаю - уже жили почти отдельно... Но - не сомневаюсь, смотрела и впитывала, примеряла на себя.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, спасибо за поддержку Улыбка
Грустно все это, согласна, и не очень смешно (увы).

Думаю, дело вообще не в РМЭСе, как таковом. Касательно брака, в нем в самом начале, в основе было не то. Нет сцепки какой-то, случайные люди. Ценности разные. Этот человек хочет жить для себя, главное для него - потребление. Уж какая там семья! А "просветления" и не жду. Вообще не верю в "просветления" Улыбка

Прорвемся Смех, хотя есть некоторые в связи разъездом сложности.

Деньги ребята лихо зарабатывают, практически беспроигрышный вариант. Ну если человек себя оценивает так, что ведется на эти "голые крючки", наверное, правомерно этим пользоваться. Люди как будто взрослые и не глупые где-то.
Кстати, есть подобные курсы для девочек. Вроде: "как развести самца на деньги и не дать". Тоже здорово Подмигнуть
По-моему, это изъяны воспитания. Не объяснили человеку вовремя, что количество не переходит в качество. Да и о качестве представления из телевизора. Не дали человеку вектора в жизни.
Вот и тычется как слепой котенок - "ищет себя".
Все-таки, мало родить человечка, очень важно его толково воспитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argakova


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAND пишет:
Пикап - это и есть дзен...

Ок, дзен, так дзен. Чистый ментал Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
В общем, гхм, да, сильного и порядочного человека никакой пикап не испортит. Но сильному и порядочному он, по-моему, не очень-то и нужен.

Я не берусь судить свою силу и порядочность, но мне - да, таки случилось туда свалиться. Банальная ситуация - полюбил девушку всем сердцем, почуял, что это моя судьба, и даже, когда объяснились с ней, все было взаимно. Через пару месяцев с ее стороны - уже всё. Я чуть с ума не сошел тогда. Опыт тогда с женщинами был минимальный, и вот это их незнание и тотальное непонимание вынудило хоть как-то сближаться с женщинами. И занесло меня в пресловутую конференцию ФИДО...

Тики пишет:
А как течение (учение) я его ОЧЕНЬ СИЛЬНО недолюбливаю. Именно за пропаганду случайных связей и распространение техник задуривания женских голов. Видели бы вы письма в конференциях...

Письма действительно часто грубые и злые. Дело, думаю, в том, что там скапливаются именно люди, покалеченные невзаимностью какого-то конкретного человека, обозленные и очень сомневающиеся в своей нужности женщинам. И вот они, слабые и нервные, пытаются друг дружку лечить, выдумывать какие-то магические техники, и прочее. Проходят какие-то "ступени на пути гуру", но по-прежнему - обманывая Природу, все равно не радуясь своим победам, все равно не веря, что есть кто-то, кто его давно ждет - та, которую не нужно будет завоевывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большинство в этой теме понимают пикап слишком однобоко, точнее, вообще не понимают что это такое.

Ну конечно... Улыбка глупые мы и непонятливые.... книжек не читаем, от жизни отстали... какой-то там пикап - и даже не слышали о таком... Улыбка А человечество жило тысячи лет без вашего пикапа и РМЭСОВ, люди находили друг друга, влюблялись и женились, рожали детей - и самое главное, умели это делать без просветленных знаний... Без так сказать Дзена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 04.08.2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, однако, только щас до меня дошло - на этом деле люди не плохо зарабатывают. Разводят прыщавых тинейджеров на деньги. Секс и деньги. А как красиво упаковывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRAND


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикап - это клево! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно....

А ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ЛЮДИ, способные "развернуть" понятие ПИКАП??
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Как интересно....

А ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ЛЮДИ, способные "развернуть" понятие ПИКАП??

Техника скоростного съема девушек на потрахаться. Fast seduction в английском варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу... Ну и формулировочка... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но по сути, наверное, так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося:) пишет:


Фу... Ну и формулировочка... :?

ОК, на "приятное времяпрепровождение". Совсем другое дело? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лаааадно, Rainstorm, не переутржуждайся. Суть дела от формулировок не меняется Улыбка . Если девушка в процессе думает "мы занимаемся любовью", а парень:"мы трахаемся", то факт все равно упрямо останется фактом: два человека занимаются сексом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100