Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Теряю разум при общении с парнями.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У меня психическое расстройство или у всех так?
Психическое расстройство
6%
 6%  [ 1 ]
Это нормально
93%
 93%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 17:44    Заголовок сообщения: Теряю разум при общении с парнями. Ответить с цитатой

Что со мной происходит, когда я общаюсь с парнем, который мне нравится? Тут даже неважно, кто это (вообще парни) и какая у нас ситуация. Единственное, что важно - он мне нравится.
Я спокойно разговариваю с подругами, а когда вижу его (на данный момент их двое, так вот кого-то из них) в сети, встречаю или просто говорю по телефону, то я становлюсь дикой. Меня переполняют эмоции. Я перестаю сдерживаться. Единственное, что не говорю, - что он мне нравится. Хотя внутри я просто беспричинно кричу три слова, хотя я их терпеть не могу. Я похожа на такую дуру, что стыдно.
Я обделена вниманием парней, поэтому так радуюсь каждому разговору. Мне уже 18 лет. Больше года ни с кем не встречалась. Может, все дело в этом. Но вопрос банальный: что делать?
Я уже пыталась успокоиться, как только можно, я пыталась держать себя в руках. Если говорю холодно, то начинаю злиться на невиного человека. Приходит наиглупейшая мысль - перестать общаться с парнями, даже с другом, которого терять не хочу, по которому схожу с ума, за которого беспокоюсь и спорю с кем-то, кто сделал ему что-то плохое. На время могу успокоиться, но тогда начинаю смеяться и язвить. Я уже устала от этого...
Помогите, пожалуйста! Объясните мне, что делать? Я хочу жить спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 17:50    Заголовок сообщения: Re: Теряю разум при общении с парнями. Ответить с цитатой

Kler пишет:
внутри я просто беспричинно кричу три слова, хотя я их терпеть не могу.

Kler, а что за слова? Ну, если они печатные, извините
Просто для конкретизации того, чего же Вы терпеть не можете
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:01    Заголовок сообщения: Re: Теряю разум при общении с парнями. Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:

Kler, а что за слова?

"Я тебя люблю" Смущение Не люблю слово "любовь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:07    Заголовок сообщения: Re: Теряю разум при общении с парнями. Ответить с цитатой

Kler пишет:
Наталья Коринфская пишет:

Kler, а что за слова?

"Я тебя люблю" Смущение Не люблю слово "любовь".
Знакомо... Улыбка Kler, знаете, я даже мужу своему эти слова сказала впервые после года совместной жизни, не меньше...
Кстати, что не любим-то - само слово (ну - не нравится, как оно звучит! бывает... ) или то, что им обозначают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:09    Заголовок сообщения: Re: Теряю разум при общении с парнями. Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, что не любим-то - само слово (ну - не нравится, как оно звучит! бывает... ) или то, что им обозначают?

Само слово. Даже на другом языке боюсь его сказать.


Последний раз редактировалось: Kler (12.01.2010 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можешь ли сказать, к примеру: "Мне хорошо с тобой" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А можешь ли сказать, к примеру: "Мне хорошо с тобой" ?

По-моему, это звучит странно. Может, я просто боюсь отказа. Он же мне ничем не обязан, а я тут со своими глупостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler пишет:
Alonsa пишет:
А можешь ли сказать, к примеру: "Мне хорошо с тобой" ?

По-моему, это звучит странно. Может, я просто боюсь отказа. Он же мне ничем не обязан, а я тут со своими глупостями.
Странно? Разве это чем-нибудь обязывает?
Кстати, а если тебе (извини, не спросила с самого начала - можно на "ты"?) мужчина скажет, что любит тебя, а ты ему "ничем не обязана" - тоже сочтёшь это глупостью? Или это только для женщины говорить о своей любви - глупость, либо попытка подкупа, либо еще какая-нибудь гадость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(извини, не спросила с самого начала - можно на "ты"?)

Конечно! )
Alonsa пишет:
Kler пишет:
Alonsa пишет:
А можешь ли сказать, к примеру: "Мне хорошо с тобой" ?

По-моему, это звучит странно. Может, я просто боюсь отказа. Он же мне ничем не обязан, а я тут со своими глупостями.
Странно? Разве это чем-нибудь обязывает?
Нет, не обязывает, но я боюсь, что мы не сможем общаться как прежде.
Цитата:
Кстати, а если тебе мужчина скажет, что любит тебя, а ты ему "ничем не обязана" - тоже сочтёшь это глупостью? Или это только для женщины говорить о своей любви - глупость, либо попытка подкупа, либо еще какая-нибудь гадость?

Нет, я не сочту это глупостью. Он же тоже человек и может что-то чувствовать. ... Ну, да... Это понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler пишет:
Нет, я не сочту это глупостью. Он же тоже человек и может что-то чувствовать. ... Ну, да... Это понятно.
А ты - разве "неведома зверюшка"??? Улыбка А ты - не можешь что-то чувствовать? Что за двойная мораль??? Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Kler пишет:
Нет, я не сочту это глупостью. Он же тоже человек и может что-то чувствовать. ... Ну, да... Это понятно.
А ты - разве "неведома зверюшка"??? Улыбка А ты - не можешь что-то чувствовать? Что за двойная мораль??? Злость

Но я не могу разбрасываться такими словами. Один раз об это споткнулась по глупости) Боюсь)
Тем более, говорить такое сразу двум. Хотя одного я знаю едва, просто учимся на одном курсе. Меня как-то странно тянет к нему, иногда. Думаю, тут не надо ничего ему говорить, но иногда внутри себя кричу.
А со вторым общаюсь хорошо. Но все равно, боюсь, ибо во-первых, его зовут так же, как и меня, а во-вторых, интересы у нас разные, хотя мне интересны и его увлечения, но я-то этим не занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler пишет:
Нет, я не сочту это глупостью. Он же тоже человек и может что-то чувствовать. ... Ну, да... Это понятно.
А также может быть и то, что он такие слова сказал (причем сегодня же!) кому-то еще... и еще... Забавно, что ты об этом не подумала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Kler пишет:
Нет, я не сочту это глупостью. Он же тоже человек и может что-то чувствовать. ... Ну, да... Это понятно.
А также может быть и то, что он такие слова сказал (причем сегодня же!) кому-то еще... и еще... Забавно, что ты об этом не подумала...

Но ведь так нельзя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler пишет:
Alonsa пишет:
Kler пишет:
Нет, я не сочту это глупостью. Он же тоже человек и может что-то чувствовать. ... Ну, да... Это понятно.
А также может быть и то, что он такие слова сказал (причем сегодня же!) кому-то еще... и еще... Забавно, что ты об этом не подумала...

Но ведь так нельзя!!!
Лично для тебя... А мужичкам-то многие подобное прощают. Злость
Но почему нельзя признать (даже не вслух), что тебе хорошо с человеком? Разве это к чему-то обязывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Kler пишет:
Alonsa пишет:
Kler пишет:
Нет, я не сочту это глупостью. Он же тоже человек и может что-то чувствовать. ... Ну, да... Это понятно.
А также может быть и то, что он такие слова сказал (причем сегодня же!) кому-то еще... и еще... Забавно, что ты об этом не подумала...

Но ведь так нельзя!!!
Лично для тебя... А мужичкам-то многие подобное прощают. Злость
Но почему нельзя признать (даже не вслух), что тебе хорошо с человеком? Разве это к чему-то обязывает?

А мужички не прощают. Х)))
Нет... не обязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя?
А что произойдет, если ты скажешь?
Что?
Сбежит?
Ну и - нужен тебе такой? Смех Ему сказали, что любят, а он - дёру... Ну его на фиг, если так получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Нельзя?
А что произойдет, если ты скажешь?
Что?
Сбежит?
Ну и - нужен тебе такой? Смех Ему сказали, что любят, а он - дёру... Ну его на фиг, если так получится!

Да-да! Вспомнила, кстати, фразу: лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А ведь верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 23:50    Заголовок сообщения: Re: Теряю разум при общении с парнями. Ответить с цитатой

Kler пишет:
Что со мной происходит, когда я общаюсь с парнем, который мне нравится? Тут даже неважно, кто это (вообще парни) и какая у нас ситуация. Единственное, что важно - он мне нравится.
Я спокойно разговариваю с подругами, а когда вижу его (на данный момент их двое, так вот кого-то из них) в сети, встречаю или просто говорю по телефону, то я становлюсь дикой. Меня переполняют эмоции. Я перестаю сдерживаться.
Улыбка Ой, как Вы мне меня напомнили 6 лет назад. Немела, краснела, бледнела, и в конце концов убегала. Стыдилась себя жутко - казалось, все вокруг только и говорят о моей ужасной влюбленности.

Kler пишет:

Я обделена вниманием парней, поэтому так радуюсь каждому разговору. Мне уже 18 лет. Больше года ни с кем не встречалась.
Мне кажется, что Вы не совсем обделены вниманием (ведь с молодыми людьми есть общение). Просто снизить надо значимость этого самого внимания. И Вы это, понимаете, иначе не писали бы здесь. Чувствуете, что слишком себя в зависимость поставили от мнения парней. А снизить эту самую значимость не так сложно. Потихоньку наблюдать за ними, замечать не только все их супер-качества, но и недостатки. Находить в себе "противовесы" их достоинствам. Например, он гениальный рассказчик, а я - замечательно умею выслушать.

Стремиться к отношениям на равных, где есть и взаимное уважение и самоуважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 17:22    Заголовок сообщения: Re: Теряю разум при общении с парнями. Ответить с цитатой

SolNushka пишет:
Улыбка Ой, как Вы мне меня напомнили 6 лет назад. Немела, краснела, бледнела, и в конце концов убегала. Стыдилась себя жутко - казалось, все вокруг только и говорят о моей ужасной влюбленности.

Я тоже так думала, когда мне подруга не сказала, что по мне вообще ничего не видно. Я была в шоке))) Не быть мне актрисой)))
SolNushka пишет:

Мне кажется, что Вы не совсем обделены вниманием (ведь с молодыми людьми есть общение). Просто снизить надо значимость этого самого внимания. И Вы это, понимаете, иначе не писали бы здесь. Чувствуете, что слишком себя в зависимость поставили от мнения парней. А снизить эту самую значимость не так сложно. Потихоньку наблюдать за ними, замечать не только все их супер-качества, но и недостатки. Находить в себе "противовесы" их достоинствам. Например, он гениальный рассказчик, а я - замечательно умею выслушать.

Стремиться к отношениям на равных, где есть и взаимное уважение и самоуважение.

Спасибо за хороший совет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И - ВЕРИТЬ в то, что отношения на равных возможны.
Правда, возможны!!!
Что бы ни говорили разочарованные. (кстати, научитись затыкать им рот. Умеете красиво посылать в пеший поход с известным уклоном? Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
И - ВЕРИТЬ в то, что отношения на равных возможны.
Правда, возможны!!!
Что бы ни говорили разочарованные. (кстати, научитись затыкать им рот. Умеете красиво посылать в пеший поход с известным уклоном? Подмигнуть )

А почему можно сомневаться, что они невозможны?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler пишет:
Alonsa пишет:
И - ВЕРИТЬ в то, что отношения на равных возможны.
Правда, возможны!!!
Что бы ни говорили разочарованные. (кстати, научитись затыкать им рот. Умеете красиво посылать в пеший поход с известным уклоном? Подмигнуть )

А почему можно сомневаться, что они невозможны?..
Отличный вопрос! Улыбка Потому что слишком много сомневающихся, наверное... Закатить глаза, задуматься
Сомневаться, конечно, можно. Только зачем? Чтобы портить настроение себе и другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:

Сомневаться, конечно, можно. Только зачем? Чтобы портить настроение себе и другим?

Вот, кстати, хороший повод не сомневаться ни в чем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler пишет:
Alonsa пишет:

Сомневаться, конечно, можно. Только зачем? Чтобы портить настроение себе и другим?

Вот, кстати, хороший повод не сомневаться ни в чем. Улыбка
Верно. "Чернухи" в этом мире слишком много, чтобы разбазаривать такую роскошь как хорошее настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler пишет:
Но я не могу разбрасываться такими словами. Один раз об это споткнулась по глупости) Боюсь)
1) Расскажите об этом как можно подробнее, пожалуйста. Особенно о своих эмоциях, их интенсивности, длительности и как долго Вы этот случай потом вспоминали и обдумывали. В каком возрасте это было, по какому поводу и т.д.? Старайтесь вспомнить максимум деталей и нюансов своих переживаний, попытаемся понять, что Вас так напугало.

2) Чем больше значимости Вы придаете словам, тем меньше видите реальность, как она есть.

3) Чем дольше и напряженней Вы будете зажимать сильное желание, тем с большими разрушительными последствиями для всех, оно однажды вырвется наружу. Так называемый "эффект сжатой пружины". Поэтому, желание лучше потихоньку-полегоньку реализовывать - "давление пара в котле стравливать". Для этого годится вполне невинный для Вас и окружающих способ: как можно чаще говорить близким - подругам, родителям, любимым домашним животным - "Я ТАК тебя люблю!", и говорить искренне, пока эти слова не перестанут царапать слух и вызывать спазм в горле. Что же касается непосредственно Ваших молодых людей, то чтобы всё-таки выразить переполняющие Вас эмоции и обмануть страх, фразу можно заменить на "Я тебя обожаю!", сказанную к месту и с искренней улыбкой. А трактовать её можно по-разному - как дружеское расположение, похвалу, симпатию и проч. Она вполне нейтральна и никого не напряжет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100