Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Опасности свиного гриппа?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
[...] Было много сообщений о том, что свинство, излеченное теплом-питьём-покоем, уже через неделю оставляет после себя только необременительные покашливания.

Подтверждаю... На собственном опыте... Заболела не знаю где и когда, но чувствовать, что что-то не так, стала еще 30-го числа. Ну а 31-го, к ночи, окончательно "свалилась". И пролежала, вставая только в туалет, до сегодняшнего утра.

Сегодня у меня первый день нет температуры, глаза видят, а ноги ходят. Улыбка Да-да-да, я перенесла свиной грипп. Скажу честно - как бы его там ни называли (свиной или птичий...), но за всю жизнь, сколько себя помню, так сильно не болела. Врач сказала, что, благодаря тому, что уже почти 3 месяца принимаю усиленные дозы разных витаминов и железа, перенесла эту гадость благополучно. ОрганизЬм справился достойно. Улыбка
Настроение, конечно, не ахти... Все встречали Новый год с радостными мыслями, а я думала "Ох, как же мне хреново!". Вот ведь... подарочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно, но факт: половина нашего оркестра в разное время эту гадость подхватывала. Но осложнений не было ни у кого, все как-то очень быстро выкарабкались. У других знакомых "дУхов" - та же история. Разве что кто-то ворчит, что болел долго - неделю вместо пары дней! Смех
Не от того ли это, что дыхалка тренированная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА, извините, а вам анализы делали? это был именно свиной грипп?

У нас на работе этой зимой два человека тяжело переболели обычным гриппом (болело конечно больше народу, но с этими двумя я тесно связана по работе). Одна женщина (мы сидим вместе в комнате) несколько дней пыталась "переходить" болезнь (температуры большой не было, только кашель, насморк), а потом свалилась с высокой температурой. Сделали анализ - грипп обычный, болела две недели. Причем за 30 лет работы это её первый больничный лист.
Второй - мужчина, сразу вызвал врача, взял больничный, но потом стало совсем плохо, на скорой отвезли в больницу, была пневмония. Грипп тоже не свиной.
Кстати, в декабре мой сын тоже болел. Температуры высокая - до 38,7 (но для него - это "семечки", он ниже, чем 39-39,5 никогда не болеет), долго болело горло и был сухой кашель. Врач сказала: "грипп в легкой форме" (ему делали прививку), анализы не делали. Кроме всего, что советует Комаровский (питье, проветривание), не удержалась - купила ремантадин ("надо что-то делать"). А может и свиной был? Закатить глаза, задуматься кто знает... Закатить глаза, задуматься
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врачам рекомендовали(вышестоящие товарищи) диагноз "свиной грипп" - не ставить... так им спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Ева, мне не делали анализ. Во-первых, так получилось, что я попала к врачу, когда мне уже стало значительно легче, т.е. я фактически уже стала выздоравливать. Честно, говоря, я и к врачу-то пошла только за больничным, потому что прекрасно знаю, что вирусные заболевания особенно ничем и не лечатся. Естественно, если бы температура зашкалила, то поехала бы в больницу не смотря на выходые дни. Просто все симптомы, то, как развивалась и проходила болезнь, указали на свиной грипп. Честно говоря, я об этих, именно свинских, симптомах не знала, просто описала врачу то, что со мной было.
Потом, так получилось, я разговаривала со знакомой. Она и вся её семья сделали прививки от свиного гриппа. И перед тем, как колоть, с ними долго разговаривали, всё объясняли, они подписывали какие-то бумаги. Так вот эта знакомая подтвердила, что всё, что у меня было и пока еще есть, точно указывает именно на свиной грипп.

Ева, знаете, мне, честно говоря, все равно Улыбка Мне было так плохо, и до сих пор так ломит зубы, что абсолютно не важно свиной это грипп, или нет. Хочется поскорее выздороветь.

Пойду дальше валяться и пить чай. Снова поднялась темпрература.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Пойду дальше валяться и пить чай. Снова поднялась темпрература.
Жанночка! Выздоравливайте скорей !

З.Ы. Будем валяться и пить чай вместе - я тоже приболела (перегуляла по морозу)
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, спасибо большое Улыбка Желаю и вам того же!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правительство Франции аннулировало заказ на 50 млн доз вакцины против гриппа A/H1N1. Если учесть, что население Франции, по данным на 2010 год, составляет чуть больше 63 млн человек, то это весьма внушительная цифра.
http://newsru.com/world/05jan2010/annulir.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, дорогая, скорейшего тебе выздоровления!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок месяц назад переболел свиным гриппом. Сдавали анализы-они подтвердили. Как и у других 5-х детей в нашем доме. Остальные 5-ть обошлись арбидолом и постельным режимом. Мы перестраховались и пропили сумамед. Наш семейный врач сказала, что только он помогает..если уже пошли осложнения на легкие. Мы решили-что пошли и пропили. Все (и мы и те дети) выздоровели в течение недели.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно отметить, что "новый" тип гриппа (свиной - он же по научному, вроде, H1N1) был детектирован и активно изучался учеными уже с 80-х годов
(см например http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/672956?itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_RVDocSum&ordinalpos=2721)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зимой часто болею, но на этот раз со мной творится нечто.. Боль головная невыносимая, не помогает ничего. Горло распухло и болит невыносимо. Нос заложен и абсолютно невозможно дышать. Просто невыносимо, я чуть не вою, и это в первые часы. Боюсь, что это он, свиной грипп.. Грусть
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты сидишь за компом и сквозь боль пытаешься ещё буковки на экране рассмотреть... Конфуз
иди пей чай с малиновым вареньем , в постельку, неяркий свет, можно 20 гр. водки и слушать что-нить мягкое и приятное... Подмигнуть
нос, кстати, можно промыть ... свекольным соком...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу с телефона, лежа в кровати.. Свекольным соком, это как соленой водой?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свекольным соком, это как соленой водой?

Да.Только очень щиплет, надо обязательно водой разводить.
И от гриппа не помогает.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как группе риска врач предложила вакцинацию.
Отказалась: больше боюсь неприятностей от самой вакцины и ее побочных эффектов, чем заразы. Зараза ко мне, по наблюдениям, не липнет, а вот такое прямое вмешательство - очень даже Конфуз
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
больше боюсь неприятностей от самой вакцины и ее побочных эффектов, чем заразы


Аналогично. И дочери прививки делала по минимуму, и инфекционным она только ветрянкой болела.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиной грипп... свиной грипп... Показать язык Показать язык Показать язык
я вот бронхит банальный почти две недели вылечить не могу Грусть Грусть Грусть может, кто что подскажет новенькое? Закатить глаза, задуматься
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, а может, старенькое? Такую мощную штуку, как горчичник, уже применяла? Холодная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.01.2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Ева, а может, старенькое? Такую мощную штуку, как горчичник, уже применяла? Холодная улыбка
Горчичники я боюсь Смущение . скипидаром натиралась - раньше всегда помогало и мне, и сыну. никогда так долго не было Грусть
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.01.2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Я пишу с телефона, лежа в кровати.. Свекольным соком, это как соленой водой?

Если нос плохо дышит из-за отека слизистой, то промывать свекольным соком не советую... лучше "продышаться" по возможности (частые вдохи и выдохи через нос, насколько возможно) и смазать нос изнутри маслом (можно масляным раствором вит. "А"). Еще помогает подышать йодом.
Эск, не расстраивайся. У меня такая фигня с горлом была дней десять, ничего не помогало. Сегодня стало полегче. Немножко снимало боль только полоскание теплой водой с содой, солью (по 1/2 ч.л. н стакан) и каплей йода. Не пей горячее! Восклицание Только теплое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.01.2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ева, мне во время бронхита врач советовала вот что:
лечь на пол на живот, а кто-нить пусть стучит кулачками тебе по спине - как бы массаж такой... улучшается кровообращеие и застой всякой гадости в бронхах "разбивается"...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 17.01.2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронхит - это такая сволочь, от которой очень трудно избавиться. 3 недели просидела с ним на больничном, искололи всю 5 точку и вены, хрипы убрали, а кашель все равно неистребим. И массаж делала, после него и правда легче. А еще чай "Бронхофит", в аптеках продается. Жир байбака еще советуют, но я терпеть не могу всю эту жирную дрянь у себя на теле. Хотя, если припечет, то можно и его. А еще - лепешка из горчицы, раст. масла, меда и муки. Первые 3 ингридиента размешиваем на паровой бане, добавляем муку, перемешиваем, на марлю и на грудную клетку. Сверху полиэтилен и теплое что-нибудь. Хорошо прогревает.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.01.2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа, догы, Ирина, спасибо Улыбка .
Горчичники вчера попробовала, ночи вроде нормально спала. Сегодня массаж попробую. Хрипов у меня уже нет (врач не слышит), но кашель мучает. И вроде все время сухой, ничего не откашливается почти. А от кодеина толку нет, может подделка? Закатить глаза, задуматься
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне недавно посоветовали от простуды рецепт, попробовала, по-моему эффективный, после двух раз почувствовала себя лучше. Нужно сварить несколько картофелин в мундире, слить воду и сверху картошки положить соду, дышать подольше над паром, помогает от насморка и кашля.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100