Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь с работой vs любовь с женщиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
Как то это .... некрасиво, что-ли, с его стороны Закатить глаза, задуматься Ведь приглашение провести новогоднюю ночь вместе подразумевает и новогоднее утро, и еще один вечер... вместе.
Словно приглашают в гости, а за порог не пускают..

Оль, далеко не все приглашения имеют под собой далекоглядные планы и это нормально. Именно построение без веских оснований таких далекоидущих планов и портят отношения. Некрасиво пользуясь приглашением в гости притащить свои чемоданы. И некрасиво воспринимать предложение по-своему, когда его суть предельно ясна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще добавила к словам Tef о потери себя, про потерю уважения к себе Закатить глаза, задуматься (ну, я это сужу со своей колокольни).

Вообще примерила ситуацию на себя и поняла, что если бы я не придавала огромного значения этим отношениям и если бы не относилась к этому мужчине как к потенциальному мужу (даже больше, единственно потенциальному, и другого знать не хочу!), а где-то внутри себя провела границу под названием "ну да, мне с ним очень хорошо, даже очень и, возможно, он мог бы стать моим спутником жизни, но я не исключаю, что его место может занять кто-то другой, почему бы и нет?", то вот я бы со спокойной радостью приняла бы приглашение зайти на новогодний праздник, и зашла бы, и выпила бы пару бокалов шампанского с ним и его мамой... и вежливо ушла бы домой (надеюсь, что меня провели бы все таки Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка ).
И была бы уверена, что провела чудесный вечер.

Но если бы я смотрела на этого мужчину как на близкого мне человека... почему я, а не он покупает билеты? Закатить глаза, задуматься , почему я не хочу предложить ему поехать к отцу на такси (в конце концов Новый год и я выпила шампанское!... Показать язык ) Почему я забыла про свою дочку?!.. этот вопрос вообще стоит на первом месте.. Конфуз Закатить глаза, задуматься

Tef пишет:
Оль, далеко не все приглашения имеют под собой далекоглядные планы и это нормально. Именно построение без веских оснований таких далекоидущих планов и портят отношения. Некрасиво пользуясь приглашением в гости притащить свои чемоданы. И некрасиво воспринимать предложение по-своему, когда его суть предельно ясна.
Все таки между мужчиной и женщиной в отношениях всегда есть определенные планы, как у него, так и у нее. Оба хотят быть счастливыми, как бы ни прятали за своими масками свои настоящие желания... Никто не говорит о перетаскивании чемоданов, но ведь и отношения у Анны далеко не "привет-привет". Здесь замешаны настоящие чувства и , чтобы не иметь веских оснований и далекоидущих планов, нужно постараться отключиться от своих чувств и холодной головой обмозговать эту ситуацию...

PS Вообще, женщины так устроены, что если они перестают чувствовать себя желанными, подергаются какое-то время, а в скорости вокруг них начинает образовываться некая притягательная аура, в которую начинают залетать, как на огонек, мужчины. У Вас Анна, похоже так и происходит Показать язык Есть друг, который поддерживает и смешит... не волнуйтесь, а просто наблюдайте и все Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню по топику спрашивала ли Анна о перспективности их отношений прямо у него.
С его стороны некрасиво зная о чувствах к нему этой женщины просто потребительски пользоваться ею.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Не помню по топику спрашивала ли Анна о перспективности их отношений прямо у него.


Прямо - нет, не спрашивала.
Однажды он сказал, что он слишком дорожит нашими отношениями, чтобы влюбляться. И что очень ценит меня как друга.
Я поняла это так. Он слишком ценит свою свободу, и я не тот человек, ради которого он захотел бы что-то менять в своей личной жизни.
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.


Последний раз редактировалось: Anna_M (21.12.2009 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teras


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 03:02    Заголовок сообщения: Re: Любовь с работой vs любовь с женщиной Ответить с цитатой

повторюсь, наверное, но уж больно много написали уже... не буду читать.

Anna_M пишет:
А скажите пожалуйста, встречались ли вам такие люди, которые предпочитаю занятия наукой общению с женщиной?
Сам такой. Просто женщины и дело - существуют в разных вселенных. Иногда одна вселенная выигрывает, иногда - другая. Но в целом тянет ведь туда, где лежит подлинный интерес, разве нет?

Цитата:
Я принимаю его невнимание, но не принимаю для себя тот факт, что я ему не нужна.
В данный момент он сказал, что он достиг много, но хочет еще больше, он хочет славы. ПОэтому у него совсем нет времени на личную жизнь.
И правильно сказал. понимаете - у человека может быть много либо того либо другого. А и того и другого вместе... только мало... вот и приходится выбирать... а мужики - часто хотят создать что-то особенное, а уж славы хочет, наверное каждый второй... не. оно, конечно, можно и побороть, но в результате получается нечто аморфное. мужчино...

Цитата:
А я, глупая женщина, считаю, что все банально - у него просто появилась другая...
Просто вы - не на первом месте. Грустно, конечно, но если у человека и в самом деле есть такая цель, то ничего не поделаешь. Зато вы можете либо его поддержать в достижении его цели (что может быть и будет оценено), либо найти менее амбициозного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 11:45    Заголовок сообщения: Re: Любовь с работой vs любовь с женщиной Ответить с цитатой

teras пишет:
Anna_M пишет:
А скажите пожалуйста, встречались ли вам такие люди, которые предпочитаю занятия наукой общению с женщиной?
Сам такой. Просто женщины и дело - существуют в разных вселенных. Иногда одна вселенная выигрывает, иногда - другая. Но в целом тянет ведь туда, где лежит подлинный интерес, разве нет?
Цитата:
Я принимаю его невнимание, но не принимаю для себя тот факт, что я ему не нужна.
В данный момент он сказал, что он достиг много, но хочет еще больше, он хочет славы. ПОэтому у него совсем нет времени на личную жизнь.
И правильно сказал. понимаете - у человека может быть много либо того либо другого. А и того и другого вместе... только мало... вот и приходится выбирать... а мужики - часто хотят создать что-то особенное, а уж славы хочет, наверное каждый второй...

Хочу задать нескромный вопрос, если можно...
А как мужики решают вопрос с сексом? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M тут наверное главное как ВЫ САМИ ощущаете.
Если вы можете как советует Tef увидеть во всём этом возможность хорошо провести время, получить удовольствие и не зашкаливать в своих ожиданиях - идите и получите от этой новогодней ночи по максимому.
Если же вы ощущаете себя извозчиком, которым просто пользуются, идти ни в коем случае не надо. Вы принесёте это недовольство в ваше общение. Скорее всего разругаетесь под конец вечера и совершенно разбитая и несчастная будете до утра рыдать одна в постели...
т.е. правильность вашего выбора целиком зависит от вашего настроя. Не иллюзий в которые вы искусственно себя погрузите, а именно настроя.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_М, присоединяюсь к мнению Капли... Разберитесь, можете ли вы просто получить удовольствие от этого, или негативные эмоции перевесят - в данный конкретный момент (это не значит что так надо поступать всегда).. .
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teras


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 01:37    Заголовок сообщения: Re: Любовь с работой vs любовь с женщиной Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Хочу задать нескромный вопрос, если можно...
А как мужики решают вопрос с сексом? Улыбка
Да как ... от никак до любовницы. Хотя, люди, конечно, разные. На мой взгляд, никак - предпочтительнее, потому что любовница это гораздо более расточительный вариант, чем жена (или даже полное отсутствие и той и другой). Хотя бы тем, что на нее требуется существенно больше времени и сил, а отдача - гораздо меньше. Так что это очень крайний случай. А значит решение просто и естественно - постепенно устанавливается баланс между количество усилий, которые нужно потратить на достижение результата и самым результатом. Скажем, на каком-то этапе, секс один--два раза в неделю--две --- может быть вполне достаточным для удовлетворения мужчины, хотя и привести к постепенному появлению подозрений у женщины. И, конечно, период и отношение к сексу может колебаться в самых широких пределах.

Я хочу сказать, что индикатором появления любовницы я бы назвал не столько само изменение поведение, сколько его скорость. То есть, если это происходит в течении последних месяцев - это не говорит о том, что есть любовница. А если в течении пары недель, то - да, что-то случилось (если, конечно, наличие любовницы - не есть норма).

Не хочу сказать, что это есть хорошо. И тут, по моему, есть только один вариант - искать точки соприкосновения. Работу разделять совсем не обязательно, но какой-то совместный досуг. Работа же еще далеко не все. У каждого человека обязательно есть еще какие-то желания и интересы. От мелочей, до чего-то крупного - вкусно поесть, горные лыжи, рыбалка, футбол, строительство дачи, БАК. То, от чего он тоже получает удовольствие. Все это вполне можно использовать, и пытаться развить в нужном вам направлении. А еще лучше - просто создать собственные традиции совместного времяпровождения. Вернуть прежнюю страсть, конечно не удастся, да и не нужно, но получить взаимное удовлетворение от совместной жизни - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teras, спасибо большое за конструктив!

Я люблю Новогодние и Рождественские праздники, времени много, так что всё я успею, и конечно же, провести время с дорогим мне человеком в любом приемлимом формате - это тоже хорошо),

Капелька, ЛНИП, спасибо за поддержку Улыбка
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teras


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
teras, спасибо большое за конструктив!

Я люблю Новогодние и Рождественские праздники, времени много, так что всё я успею, и конечно же, провести время с дорогим мне человеком в любом приемлимом формате - это тоже хорошо),
Пожалуйста, Анна. Это замечательно, что у вас есть желание понять партнера, разобраться, а не осудить его, так и не поняв. А значит, у вас все может получиться ("может" - потому что в отношениях участвуют двое, и получается что-то только когда оба хотят чтобы получилось). Так что желаю вам хорошо провести праздники и чтоб задуманное исполнилось. И у вас и у него Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.01.2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:

Его мечты... классический американский шевроле кабриолет, уехать опять на лет на пять в NY, жить на берегу океана, оставить след в истории, чтоб было не жалко умереть, накачаться и отрастить большие бицепсы и трицепсы, и пресс кубиками, чтобы Мама была здорова, чтобы никогда не думать о деньгах, вести передачу на центральном ТВ-канале... это так, навскидку...

Ох, какой оглушительный инфантилизм. И как знакомо...
Людей в мечтах нет. Тоже не сюрприз. И "Мама"!
Знакомый типаж, в общем, более чем. Сама с таким столкнулась, и очень близко. Бывший муж и его ближайший друг. Оба - молодые тридцатилетние доктора наук, великолепные ученые. Уровень интересов вне науки и их "масштабность" - те же, частично прямо по Вашему тексту.

Я бы не стала строить серьезных планов в отношении этого человека. Максимум, если хочется - видеть в нем средство, но не больше. Если хочется бОльшего (а ведь хочется, правда?), то время на него тратить не стоит.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Я бы не стала строить серьезных планов в отношении этого человека. Максимум, если хочется - видеть в нем средство, но не больше. Если хочется бОльшего (а ведь хочется, правда?), то время на него тратить не стоит.


Ваша правда, Al', хочется большего.
Но чем дальше, тем больше отстраненности от личного в нашем общении. А жаль Улыбка

Видеть в нём средство - не хочу, всё же моё чувство к нему более ... нежное что ли. Хотя он предложил мне протекцию и я ее склонна принять (в работе, а не в личном). Мало ли, что дальше будет. А вдруг и на самом деле со временем будем искренне дружить. Улыбка
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 10.01.2010 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего я голову ломала!... Радостная улыбка
Оказывается, у меня это было в гороскопе на 2009 год! Радостная улыбка

Цитата:
Любовная тема будет по-разному складываться у тех представителей знака Козерог, которые состоят в браке и свободных, вольных Козерогов. Если у вас нет постоянного партнера, то в этом году у вас есть все шансы встретить очень интересного партнера. Вы влюбитесь в него с первого взгляда, но больше всего он покорит вас своим умом и интеллектом. Вам покажется, что вы встретили гения, который благодаря своим умственным способностям сможет понять вас, ваши желания и ваши потребности. Ему не надо будет втолковывать и объяснять по тысяче раз, не надо будет учить уму разуму. Он сам все знает, умеет и понимает.

Вам будет интересно вдвоем. Это будут не просто встречи и поцелуи, это будет общение как с лучшим другом и бесценным собеседником. Он откроет для вас целый мир, расскажет то, о чем вы никогда не слышали и увлечет вас за собой в мир науки и новых открытий.

Но, как и в любых отношениях, так и в этих могут быть свои минусы. Например, то, что ваш возлюбленный будет больше увлечен своими интеллектуальными занятиями, чем вами. С его стороны возможен эгоизм, самовлюбленность, погруженность в свои вопросы, мало внимания к вам и вашим проблемам. Ну что ж, решать и выбирать вам! Гении, они все такие! Для них наука и собственная персона на первом месте. Возможно, это и является причиной того, что многие из них так одиноки.

Радостная улыбка
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 10.01.2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
И чего я голову ломала!... Радостная улыбка
Оказывается, у меня это было в гороскопе на 2009 год! Радостная улыбка
Как забавно Улыбка Я не очень верю в гороскопы, тем более они все такие разные, но у вас Анна, совпало прямо в тютельку ... Будем надеяться, что этот год осуществит Вашу заветную мечту (и не обязательно с гением Закатить глаза, задуматься )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 09:53    Заголовок сообщения: Re: Любовь с работой vs любовь с женщиной Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Моему другу 38, ни разу не был женат, доктор наук, профессор, много лет жил за границей по грантовым проектам. Аскетичный, интеллигентный, педантичный, остроумный, самолюбивый, нежный.
Знакомы мы полгода, познакомились на научном форуме, стали переписываться. Потом он приехал в наш город и мы стали созваниваться.
Вот это профессора торкнуло: бросить всё и уехать из родного города...

Хотя вот расскажу тоже одну историю, тоже про профессора. Жил был д-р наук, проф. Семья была, жена - чудо. На ноги его подняла, когда у того были очень серьёзные проблемы со здоровьем, ухаживала за ним. Но профессора тоже кобели, и приглядел этот ув. д-р н-к себе с... самую красивую девушку, которая находилась в поле его зрения. Бросил профессор свою семью, написал этой с....амой красивой девушке кандидатскую диссертацию и стал работать не покладая рук, чтобы одеть золотце его ненаглядное в бриллианты. Замучился бедный, работает, а она хлоп-хлоп глазами по сторонам. То ли в поисках академика, то ли члена....корреспондента, уж не знаю : )))

А хотите ещё про бизнесмена расскажу историю?.. Как хотите, но можете фильм посмотреть на эту тему. "Игра на вылет" называется, режиссера К.Одегова.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freeman
И что вы этим хотели сказать? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
freeman
И что вы этим хотели сказать? Закатить глаза, задуматься
Хотел сказать то, что даже тем людям, которые хорошо умеют делать своё дело могут попасться существа, обламывающие не только их жизнь (и жизнь близких и родных), но и их любовь к работе. Так что любовь к женщине очень даже может быть посильнее всякой там любви к работе, и жизнь в таком случае может стать настоящей игрой. Игрой на вылет.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21.01.2010 14:32    Заголовок сообщения: Re: Любовь с работой vs любовь с женщиной Ответить с цитатой

Freeman, даже после Ваших пояснений я не поняла, к чему эта история о профессоре и его аспирантке (по-видимому).
Подозреваю, что это что-то личное.

Если ж история, которую Вы тут рассказали, должна была иметь назидательный, характер, то
Freeman пишет:

Вот это профессора торкнуло: бросить всё и уехать из родного города...

К. не уехал, а вернулся в родной город (из другой страны), и его возвращение никак не было связано с моей персоной, просто окончился контракт и возникла необходимость оформить тут некоторые документы.
Но благодаря его возвращению мы смогли перейти от общения по электронке к личным встречам, ...ну и тут уже началась романтика Улыбка
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 21.01.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100