Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как соблазнить внутреннего осла?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 17:29    Заголовок сообщения: как соблазнить внутреннего осла? Ответить с цитатой

21 июня бодро уволилась с работы - думала, сейчас начну активные поиски ТОГО, ЧТО НУЖНО, думала, что смогу себя организовать так, чтобы добиваться своих целей и не терять времени даром... Ещё несколько месяцев назад начала делать пробные шаги - всё получалось, потом забросила, и вот в июне хотела взяться за дело. Думала-думала, в итоге УЖЕ 3 недели сижу дома, ничего не делаю, отправила резюме и теперь скрываюсь от телефонных домогательств работодателей, время от времени очищаю телефон от пропущенных вызовов - просто не снимаю трубку. Что же делать?
Я пишу планы на месяц, день, неделю, расчитываю, продумываю шаги - но на самом-то деле мне всё это глубоко параллельно - и работа, и реальзация, и деньги, и успех... Мне всё равно, у меня нет депрессии - я просто ничего не хочу. А хотеть надо. В том-то и дело, что вся эта ерунда для меня ничего не значит - но в то же время, я не хочу сидеть на шее у мужа, я хочу что-то делать в жизни сама... Нужно забыть про все тонкости и заняться делом - а первостепенное для меня дело сейчас - поиск работы. Пусть мне всё это по фигу, всё равно, я ДОЛЖНА найти ту работу, которая меня удовлетворит - если я не сделаю этого сейчас - потом мне может быть очень плохо. Я это понимаю.

Как же заставить себя (на практике) ответить на звонок, пойти на собеседование. не отказаться от вакансии, на которую тебя уже берут? Почему мне ничего не хочется? 3 недели - большой срок, хватит уже бездельничать, но как же этого внутреннего ленивого осла растормошить? На какую приманку он пойдёт? Всё перепробовала, и награды, и наказания - а он всё упирается.

Побейте меня кто-нибудь, пожалуйста, или порекомендуйте место, где побьют - потому что ласка и уговоры, приманки и обещания на осла не действуют.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well


Последний раз редактировалось: Thule (29.07.2006 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю своё сообщение - самой смешно. Я всегда думала, что, справляясь с экзистенциальными ямами, после которых долгое время себя душевным инвалидом ощущаю - с такой примитивщиной, как устройство внешних обстоятельств - справлюсь не моргая. А тут - не могу просто собрать собственную силу воли в кулак. Что за ерунда??? Каким кирпичём себя за это по голове побить??? Точно, как осёл застряла... Плач, или очень грустно

Пожалуйста, подскажите действенные способы управления ослом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 07:59    Заголовок сообщения: Re: как соблазнить внутреннего осла? Ответить с цитатой

Thule пишет:
Я пишу планы на месяц, день, неделю, расчитываю, продумываю шаги - но на самом-то деле мне всё это глубоко параллельно - и работа, и реальзация, и деньги, и успех... Мне всё равно, у меня нет депрессии - я просто ничего не хочу. .

До боли знакомо. Но обычно недельки через две появляются мысли об упущенной выгоде, чувство тревоги, и начинаю суетиться. Да к тому-же, (мне повезло больше вашего Смех )- у меня не муж , а жена, и против ослика в ход идут не только кирпичи, но и тяжелая артиллерия))) Поменьше жалости к себе, тело в дело )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю "надо", "должна", да нафиг всё пошлите, никому Вы ничего не должны, как будет НАДО ВАМ устроитесь. Холодная улыбка

И ещё акцент у Вас немного сдвинут
Цитата:
сейчас начну активные поиски ТОГО, ЧТО НУЖНО
Цитата:
а первостепенное для меня дело сейчас - поиск работы
Вы очень активно именно ИЩИТЕ работу, всё правильно на, что настроились то и делаете. "Ищу работу" Подмигнуть . Начните с другой постановке "начать работать". Показать язык
А нужно Вам это или нет понять можно только если поработаете 1 год на каком-то месте.
зы И тут большой ум только помеха. Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.
От большого ума лишь сума, да тюрьма.
От лихой головы лишь канавы и рвы.
От красивой души только струпья и вши.
От вселенской любви только морды в крови.

Это уже классика... но жива и живёт.

Цитата:
Читаю "надо", "должна", да нафиг всё пошлите, никому Вы ничего не должны, как будет НАДО ВАМ устроитесь.


Вот с этим не соглашусь. Если я пошлю всё нафиг - я ни то что на работу не устроюсь - я даже в магазин ходить перестану, буду лежать на диване, читать книжки и заказывать продукты по телефону, а время от времени моё тело будут упаковывать и вывозить куда-нибудь на прогулку или в клуб, а потом распаковывать и укладывать обратно на диван. Сама я и пальцем не пошевелю - знаем, плавали. Были недели, когда я не выходила из дома, просто потому что мне было неохота одеваться и причёсываться... А потом, когда всё-таки ЗАСТАВЛЯЛА себя - какое же это было счастье, снова стать человеком.
Тему Тюфяка читали??? Будет то же самое, если я не буду себя ежедневно "заставлять". Для кого-то эта "свобода воли" подходит, а мне она просто противопоказана. Плач, или очень грустно Я заядлый лентяй, с детства, так что борюсь с собой ежедневно, и луплю своего внутреннего осле нещадно.

А вот:
Цитата:
Вы очень активно именно ИЩИТЕ работу, всё правильно на, что настроились то и делаете. "Ищу работу" . Начните с другой постановке "начать работать".


С этим я полностью согласна. Установка хромает Подмигнуть Спасибо, я сама и не замечала - попоробую настроиться на то, чтобы "работать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule, а у вас есть какая-то необходимость именно сейчас работать? Я имею в виду целый спектр вопросов. Необходимы ли Вам деньги? Или самый главный стимул - не засиживаться на диване? Что вы расчитываете получить от работы в эмоциональном плане?
Не бывает ведь просто лени. Хочу понять, почему ваш ослик упирается. Они ведь, ослики эти, бывают умнее нас самих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают... но мой ослик к тем умным ослам никакого отношения не имеет. Он просто ленивый, а зовут его Авось. Так и жил бы - авось получится, авось не пропадёт, авось когда-нибудь повезёт, а сам будет бездельничать и книжки читать. Его любимая песенка: "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино". А ещё он очень боится, что не справится с новой работой. Боится нового начальника, боится, боится, боится - и от этого теряет последнее желание что-то делать. Он - боится, а я - не боюсь. И не собираюсь терять время из-за его глупых страхов, которые мы ужа проехали 2 года назад и забыли.

Работать - есть необходимость. Во-первых, я засиделась дома, меня уже засосал уют, а это - опасно, приводит к депрессиям и неврозам. Во-вторых время играет против меня, чем дольше я буду сидеть дома - тем больше подозрений будет на собеседованиях: а почему это она так долго не устративается. В-третьих, покажите мне такого человека, которому деньги не нужны?
В неделю я зарабатываю в среднем 250-300 баков. То есть, просидев дома 3 недели, я уже потеряла минимум 800. А они на дороге не валяются.
В общем, мой ослик - просто дурак, и если он к понеделнику не образумится, я приму брутальные меры по оберанию его хвоста. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть Вы устали? Или витаминов поесть нужно побольше. Просто задумайтесь, вы сейчас безработная, а кто то заработав деньги поехал в Египет отдыхать с семьей, кто то себе позволил что то купить, кто то детей в престижный колледж или гимназию устроил, или на курсы записался, в удовольствии этом себе долго отказывая, наконецто позволил себе. Кто то чего то добивается, двигается каждый день, каждую минуту, а Вы на одном месте топчетесь. Я весь этот год протоптался на месте, щас нужно теперь когти рвать, чтобы перед своей совестью хоть на душе легче стало. Вот, думайте Thule теперь.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison, вот-вот, вот именно это меня и беспокоит - топтание на одном месте. Я не устала. Видели бы вы, как эта уставшая на прошлых выходных 35 км. по шоссе на велосипеде под жгучим солнцем проехала, ещё и с большой скоростью. И морально я на подъёме сейчас. Как что-то приятное, так ослик - певращается в молодого жеребца, а как что-то трудное и страшное - так сразу в шкуру понурого Иа-Иа.
В общем, спасибо за ответы - я продумала всё это ещё раз и теперь окончательно убедилась, что щадить этого осла не нужно, пусть знает своё место в пятках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule
Присмотритесь к своей мотивации. какая она сейчас,
НЕ ХОЧУ ДЕПРЕССИИ.
Если не устроюсь на работу-буду сидеть дома-буду сидеть дома появиться депрессия и неврозы - будет депресняк не долго и до ....
Ну тогда может сразу сделать выбор, либо жизнь и работа - либо депрессия и ... . и принять, что это не ДОЛЖЕН и НАД,О а ВАШ осознанный ВЫБОР. "Лучше работать, чем быть в депрессии."
Если принять такой выбор , что получается "ХОЧУ РАБОТАТЬ". А начнёте работать быстрее поймете ГДЕ И КЕМ и КАК работать ХОТИТЕ.

У меня подобный подход к жизни появился после 3 дней тренинга, теперь ничем не вышибишь. Кстати в Москве он бывает 1 или 2 раза в год.

"Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться".
Эльберт Хаббард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 15.07.2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule продержитесль полгодика-годик плз. Расчищу кашу в голове - обязательно помогу вам Подмигнуть Сейчас понимание есть, но оно невербальное какое-то, на уровне внутреннего состояния Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи-хи УлыбкаУлыбкаУлыбка http://www.lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, у твоего ослика целых 2 привязи. Одна - страх, это ты и сама знаешь. А другая, по-моему, аллергия на слово "надо". "Надо работать", "ДОЛЖНА" найти работу...А чем больше "надо", тем сильнее ослиное "не хочу-у-у". Вот и получается эффект "наложения кошки на собаку" Улыбка
Возможно, стоит работать отдельно со страхом (снижение значимости? вживание в Таню Кошкину?) и отдельно с аллергией на слово "надо" (эхо-магнит? смена мотивации?). Кстати, возможно, у тебя просто наступил "откат": если ты всю жизнь себя заставляла что-то делать, психика, возможно, решила тебе отомстить за все сразу. Тогда проще, наверное, взять тайм-аут и наваляться на диване до отвращения. Ни за что не поверю, что можно несколько месяцев подряд валяться на диване 24 часа в сутки - если принципиально валять дурака, это занятие довольно быстро осточертевает. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туле


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудеса! Я дотянула до сентября. В четверг - 31 августа разослала резюме. Думала, что весь сентябрь буду по собеседованиям ходить - ничего подобного! Можете меня поздравить - я в понедельник же, на 2-м собеседовании устроилась ( Шок ), да к тому же место, куда я попала - совпадает со всеми моими требованиями! Только люди в офисе пока не очень нравятся - но, надеюсь, со временем найдём общий язык. Вот. Ослик, оказывается, не зря упрямился - летом я как следует отдохнула, а как осень - так сразу нашла работу! Подмигнуть Улыбка Радостная улыбка

Теперь мучаюсь вопросом, как всё успеть - потому что возвращаюсь поздно, ещё обожаю заниматься переводами - хобби такое Подмигнуть , ещё любимый, родные, друзья, книги, музыка... и как люди всё успевают? Шок

Уже заработала "синяки" под глазами. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100