Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Как хорошо быть женщиной!" или "Как хорошо б
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А девочки, между прочим, и с "магнитиками, стрелялками и моторчиками" - тоже могут! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я, наверное, уже поздно... Но скажу.

Как хорошо быть женщиной, привлекательной в глазах мужчин.
Собственно такая и будет считаться женственной. И уже совсем неважно, во что она одета, степень её слежки за собой и всё такое прочее...
Ну а если с этим проблемы, то быть женщиной ничего хорошего. Сплошные бесплодные попытки что-то сделать, дабы исправить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... ну, это кому как... если бы я так сильно зависела от успеха у мужчин - тяжела б и неказиста была моя жизнь.
Или все, что не относится к успеху у противоположного пола, можно отнести априрои не к женскому, а к общечеловеческому? Не сказала бы, есть и другие, очень любопытные и симпатичные мне разницы...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Хм... ну, это кому как... если бы я так сильно зависела от успеха у мужчин - тяжела б и неказиста была моя жизнь.
Или все, что не относится к успеху у противоположного пола, можно отнести априрои не к женскому, а к общечеловеческому? Не сказала бы, есть и другие, очень любопытные и симпатичные мне разницы...


Да, по-моему, пожалуй, что так. Ведь определение "женщина" имеет смысл только в том случае, что существуют и мужчины.... А если их нет, то какая разница, как назвать эти оставшиеся существа? Удивление

А какие ещё разницы есть? (Кроме возможности иметь детей - здесь я со всем заранее согласна Улыбка )

И на счёт независимости от успеха... Наверное, не все зависят так уж сильно. Особенно те, кто достаточным успехом пользуется Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения за свой глупый вопрос Смущение
Что такое "успех у мужчин"? Из чего он складывается?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
... быть женщиной, привлекательной в глазах мужчин.
.. Ну а если с этим проблемы, то быть женщиной ничего хорошего. Сплошные бесплодные попытки что-то сделать, дабы исправить ситуацию.


Наталья, вроде, сейчас об этом речь... А что непонятно?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не глупый, а риторический. Каждая женщина знает, что сие значит Подмигнуть Но я всё-таки отвечу, наплевав на на то, что буду выглядеть идиоткой, которая придаёт значение таким мелочам.

Это когда мужчины обращают особенное внимание, когда хотят познакомиться, продолжить знакомство, когда делают для вас то, что в общем-то не собирались и для других бы не сделали, когда говорят комплименты, когда приглашают танцевать, когда предлагают руку и сердце, когда не жалеют ни времени, ни сил на то, чтобы произвести на вас впечатление, когда ты чувствуешь себя особенной, привлекательной, замечательной и находишь в их поведении подтверждение этому. В принципе, наверное, можно ещё что-то вспомнить, придумать.... Ну вот примерно так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:

Это когда мужчины обращают особенное внимание, когда хотят познакомиться, продолжить знакомство, когда делают для вас то, что в общем-то не собирались и для других бы не сделали, когда говорят комплименты, когда приглашают танцевать, когда предлагают руку и сердце, когда не жалеют ни времени, ни сил на то, чтобы произвести на вас впечатление, когда ты чувствуешь себя особенной, привлекательной, замечательной и находишь в их поведении подтверждение этому.

И сколько женщин чувствуют себя при таком особенном внимании несчастными? И сколько хотели бы все это променять на невнимание одного (из анекдота)? Насколько все перечисленное ценно (ну, кроме руки, естественно), чтобы к этому привязывать женское счастье?

Аморфа, этот вопрос возник неожиданно. Пока точно сформулировать причину его возникновения не могу.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Это когда мужчины обращают особенное внимание, когда хотят познакомиться, продолжить знакомство, когда делают для вас то, что в общем-то не собирались и для других бы не сделали, когда говорят комплименты, когда приглашают танцевать, когда предлагают руку и сердце, когда не жалеют ни времени, ни сил на то, чтобы произвести на вас впечатление, когда ты чувствуешь себя особенной, привлекательной, замечательной и находишь в их поведении подтверждение этому. В принципе, наверное, можно ещё что-то вспомнить, придумать.... Ну вот примерно так....

А лично для меня вышеперечисленное глубоко не нужно, и единственным мужчиной, чье внимание меня интересует, является мой муж. И важно только, чтобы в моей семье был порядок. Привлечь внимание мужчин проще простого. Но что толку с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
И сколько женщин чувствуют себя при таком особенном внимании несчастными? И сколько хотели бы все это променять на невнимание одного (из анекдота)? Насколько все перечисленное ценно (ну, кроме руки, естественно), чтобы к этому привязывать женское счастье?



1. Анекдота такого не знаю
2. Чем большему числу мужчин умеет понравиться женщина, тем выше вероятность того, что она сможет понравиться тому, кто ей действительно нужен.
3. Если всего вышеперечисленного нет, то вообще-то очень ценно.
4. Чтобы всё-таки иногда чувствовать себя женщиной.
5. Какой смысл быть женщиной, если нет мужчин? (Вынуждена повторяться, я всё это писала в первом своём посте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Rusalka пишет:
Это когда мужчины обращают особенное внимание, когда хотят познакомиться, продолжить знакомство, когда делают для вас то, что в общем-то не собирались и для других бы не сделали, когда говорят комплименты, когда приглашают танцевать, когда предлагают руку и сердце, когда не жалеют ни времени, ни сил на то, чтобы произвести на вас впечатление, когда ты чувствуешь себя особенной, привлекательной, замечательной и находишь в их поведении подтверждение этому. В принципе, наверное, можно ещё что-то вспомнить, придумать.... Ну вот примерно так....

А лично для меня вышеперечисленное глубоко не нужно, и единственным мужчиной, чье внимание меня интересует, является мой муж. И важно только, чтобы в моей семье был порядок. Привлечь внимание мужчин проще простого. Но что толку с него.


Вот потому, что проще простого, для Вас это и не является ценностью. И даже испытать, как бывает иначе, Вам не придётся. Ибо моё глубокое убеждение, привлекательность женщины - это нечто от рождения, как талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу дать определение понятию "женщина". Женщина - это существо, которому почему-то всегда что-то должны все другие существа - мужчины, крокодилы (их пускают на женские сумочки), норки (из них делают дорогие шубки), а она (или оно, не знаю как точнее), тем временем, считает, опять-таки почему-то, что это совершенно нормально.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Заранее прошу прощения за свой глупый вопрос Смущение
Что такое "успех у мужчин"? Из чего он складывается?

А может, лучше спросить у мужчин.

Вот живет себе мальчик - ни сном ни духом о женщинах. Вредные они и с претензией на особое к себе отношение. То ей портфель неси (в котором пара тетрадок), то жди пять минут, пока взеркало посмотрит... , то пальто подавай (вроде как у не суставы ломит). Ну их, с пацанами проще и понятнее.

Но проходит время, а жизнь впереди еще ой какая длинная, и уже всякие стрелялки-велосипеды-тарзанки приедаются.... И хочется мальчику чего-то неосознанного. Пришла пора становиться мужчиной. А без женщины стать мужчиной очень трудно. Некому писать стихи, не для кого становиться сильным и уверенным.

Это потом, когда все состоится, он почитает Дарвина и Ницше, разложит по полочкам все свои вожделения и неосознанные стремления. И все станет понятно и банально. А пока он просто хочет чуввствовать себя мужчиной. И для этого ему нужна не просто женщина, а та, которая ... В общем, рядом с которой другим быть просто нельзя.

Так что ответ на ваш вопрос глазами мужчины:

Пользоваться успехом у мужчин - значит вести себя так и БЫТЬ такой, чтобы оказавшись рядом, мужчина почувствовал, как это здорово - быть мужчиной рядом с вами Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:


вести себя так и БЫТЬ такой, чтобы оказавшись рядом, мужчина почувствовал, как это здорово - быть мужчиной рядом с вами Улыбка


Вот-вот, а если не такой - то лучше уж быть кем-то другим, но уж никак не женщиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
СМ пишет:


вести себя так и БЫТЬ такой, чтобы оказавшись рядом, мужчина почувствовал, как это здорово - быть мужчиной рядом с вами Улыбка


Вот-вот, а если не такой - то лучше уж быть кем-то другим, но уж никак не женщиной


А хотите, напишу, что значит пользоваться успехом у женщин ?

Впрочем, тут особо думать и не надо Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Rusalka пишет:
СМ пишет:


вести себя так и БЫТЬ такой, чтобы оказавшись рядом, мужчина почувствовал, как это здорово - быть мужчиной рядом с вами Улыбка


Вот-вот, а если не такой - то лучше уж быть кем-то другим, но уж никак не женщиной


А хотите, напишу, что значит пользоваться успехом у женщин ?

Впрочем, тут особо думать и не надо Улыбка


Конечно, хочу! Мужская точка зрения всегда меня сильно интересовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эллочкин рост льстил мужчинам." (с)
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Вот потому, что проще простого, для Вас это и не является ценностью..

Мне кажется, наоборот. Потому что не является ценностью - потому и проще простого. Потому что веду себя естесственнее некуда, и далеко не всем это нравится, и тех, кому нравится - тоже не много, но все равно больше чем необходимо для жизни лично мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
СМ пишет:


вести себя так и БЫТЬ такой, чтобы оказавшись рядом, мужчина почувствовал, как это здорово - быть мужчиной рядом с вами Улыбка


Вот-вот, а если не такой - то лучше уж быть кем-то другим, но уж никак не женщиной

Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно.... А кем другим можно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Rusalka пишет:
СМ пишет:


вести себя так и БЫТЬ такой, чтобы оказавшись рядом, мужчина почувствовал, как это здорово - быть мужчиной рядом с вами Улыбка


Вот-вот, а если не такой - то лучше уж быть кем-то другим, но уж никак не женщиной

Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно.... А кем другим можно быть?


Просто человеком.... Вообще не знаю, наверное, написала для красного словца.

Я думаю, что очень здорово быть домашней кошкой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Rusalka пишет:
Вот потому, что проще простого, для Вас это и не является ценностью..

Мне кажется, наоборот. Потому что не является ценностью - потому и проще простого. Потому что веду себя естесственнее некуда, и далеко не всем это нравится, и тех, кому нравится - тоже не много, но все равно больше чем необходимо для жизни лично мне.


Что было раньше - курица или яйцо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты можешь женщиной не быть -
Но человеком быть... обязан! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Rusalka пишет:
Это когда мужчины обращают особенное внимание, когда хотят познакомиться, продолжить знакомство, когда делают для вас то, что в общем-то не собирались и для других бы не сделали, когда говорят комплименты, когда приглашают танцевать, когда предлагают руку и сердце, когда не жалеют ни времени, ни сил на то, чтобы произвести на вас впечатление, когда ты чувствуешь себя особенной, привлекательной, замечательной и находишь в их поведении подтверждение этому. В принципе, наверное, можно ещё что-то вспомнить, придумать.... Ну вот примерно так....

А лично для меня вышеперечисленное глубоко не нужно, и единственным мужчиной, чье внимание меня интересует, является мой муж. И важно только, чтобы в моей семье был порядок. Привлечь внимание мужчин проще простого. Но что толку с него.


Хочется согласиться с Rusalkа (ой). Для того, чтобы найти того самого одного единственного, для которого все это будет иметь ценность, необходимо иметь выбор из как минимум 20 претендентов. Вот это и называется -успех у мужчин. Когда каждый из них тебе подтверждает твои ценностные параметры. Очень жаль тех женщин, кто вынужден довольствоваться тем партнером, которого ему подсунула судьба без всякого выбора. Нет возможности сравнения. Нет точки отсчета ценностных категорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
[ Когда каждый из них тебе подтверждает твои ценностные параметры.

У полноценного человека, в том числе женщины, ценностные параметры в подтверждении не нуждаются, поскольку являются абсолютными. И нет цели что-то бесконечно в себе утверждать. Самоутверждение (да еще чтобы считать претендентов) не является целью моей жизни, есть масса дел гораздо более интересных. Самодостаточный человек не озабочен мнением 20ти представителей противоположного пола, достаточно того, кто важен для него лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Зловредушка пишет:
[ Когда каждый из них тебе подтверждает твои ценностные параметры.

У полноценного человека, в том числе женщины, ценностные параметры в подтверждении не нуждаются, поскольку являются абсолютными. И нет цели что-то бесконечно в себе утверждать



Ну что Вы в самом -то деле.... Вы пишете книжные истины, которые только подтверждают, что истина-она есть , она одна и незыблема. Не буду с ними спорить.Это прекрасно, когда все это -только для любимого и единственного мужа.Но... на самом-то деле в жизни важно все, самые казалось бы неправильные вещи. И подтверждения своих ценностей нужны всем, даже самым самодостаточным. И если Вам на самом деле скажут это хотя бы 3 мужчины со стороны, то мнение Вашего единственного и неповторимого мужа, иногда уже вообще не требуется. Такова жизнь на самом деле. А не в книжках. Вы просто не пробовали, не вкусили этого. Поэтому для Вас лично существует иная точка зрения, совпадающая в данном случае с тем -как же это на самом деле должно быть по всем книжным стереотипам. Простите, я не критикую Вашу точку зрения. просто говорю о том, что бывают и другие. Подмигнуть Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.
Страница 17 из 32

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100