Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выплеснем эмоции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 443, 444, 445  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Бурёк пишет:
Когда-то, кажется в 1987г...
Мне предложили ехать в Чернобыль ликвидировать...
Я отказался. "Умный" был.
И кто-то поехал за меня... Кто-то "глупый".

Чувство такое - как-будто я в бочку с дерьмом провалился...
Эк.
(Прям вот не знаю, на части разрываюсь, то ли в рефери идти, то ли в Станиславские... Закатить глаза, задуматься Конфуз )


Лемма, а я не знаю, что в ответ Бурьку вскричал бы Станиславский.
Не факт, что не поверил бы.
Однако...
Бурек, если бы Вы ездили ликвиднуть Чернобыль, то с Вашим, и так не самым лучшим здоровьем, Вы бы вряд ли дожили до сего дня, вряд ли посмотрели бы упомянутый фильм и вряд ли теперь рефлексировали бы на морально-этические темы.
Как случилось, так случилось. Мой дядя вот съездил. С тех пор как подменили человека. Лучше бы не ездил. Плач, или очень грустно Выжил только потому, что от природы крепок был. Сейчас той крепости ни фига не осталось.
Теперь жалеет, что тогда не отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Бурек, если бы Вы ездили ликвиднуть Чернобыль, то с Вашим, и так не самым лучшим здоровьем, Вы бы вряд ли дожили до сего дня, вряд ли посмотрели бы упомянутый фильм и вряд ли теперь рефлексировали бы на морально-этические темы.
Как случилось, так случилось. Мой дядя вот съездил. С тех пор как подменили человека. Лучше бы не ездил. Плач, или очень грустно Выжил только потому, что от природы крепок был. Сейчас той крепости ни фига не осталось.
Теперь жалеет, что тогда не отказался.

И то правда. А главное, Бурёк, пользы ведь могло не быть... наверное, у каждого - свой Чернобыль. И твой от тебя никуда не денется, будь спокоен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех
ой, а ведь вчера вечером "ничто не предвещало беды" Шок
ну, бум думать, что ...
а... лучше ваще не бум думать о прошлом. бум веселиться! Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

И мечется, пока еще живая
И с богом ссорится, и матом выражается
Я знаю, с этого ВСЕ только начинается
В грехе и в муках Человек рождается...
Я не человек. Я сам по себе живу.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
СМ пишет:

И мечется, пока еще живая
И с богом ссорится, и матом выражается
Я знаю, с этого ВСЕ только начинается
В грехе и в муках Человек рождается...
Я не человек. Я сам по себе живу.
Стихи-то я писал не вам, а себе, задолго до того, как услышал ваши жалобы на себя. А вам, как Станиславский, НЕ ВЕРЮ. Без аргументов. Не верю и все.

Потому что знакомые мне подонки либо не признаются в этом даже себе, либо скрывают от других. А НЕ ЧЕЛОВЕК (таких вообще считаные единицы) не станет общаться с людьми (ему и так не скучно в своем нечеловечьем). Этот вариант проверен и забыт, как неконструктивный. Все, что мне надо от жизни, так или иначе оказалось связано с людьми (как, это уже другой вопрос). Подумайте и согласитесь, что ничего другого к жизни и не привяжет, если честно....
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Freeman пишет:
СМ пишет:

И мечется, пока еще живая
И с богом ссорится, и матом выражается
Я знаю, с этого ВСЕ только начинается
В грехе и в муках Человек рождается...
Я не человек. Я сам по себе живу.
Стихи-то я писал не вам, а себе, задолго до того, как услышал ваши жалобы на себя. А вам, как Станиславский, НЕ ВЕРЮ. Без аргументов. Не верю и все.

Потому что знакомые мне подонки либо не признаются в этом даже себе, либо скрывают от других. А НЕ ЧЕЛОВЕК (таких вообще считаные единицы) не станет общаться с людьми (ему и так не скучно в своем нечеловечьем). Этот вариант проверен и забыт, как неконструктивный. Все, что мне надо от жизни, так или иначе оказалось связано с людьми (как, это уже другой вопрос). Подумайте и согласитесь, что ничего другого к жизни и не привяжет, если честно....
Мне тоже всё, что нужно от жизни - связано с людьми. Если быть точнее с какими-то аспектами человеческой деятельности. Но, согласитесь, можно мастерски играть на скрипке, но быть нравственным уродом. Я в жизни уяснил очень хорошее правило: хочешь эффективно взаимодействовать с людьми - относись к ним хорошо. Меня уважают в тех местах, где я часто бываю. Уважают за то, что я хорошо отношусь к остальным и за то, что я хорошо делаю своё дело. Но я знаю еще одно правило: всегда надо соблюдать границу при контакте с другими. Кто её не соблюдает, тот потом жалуется, что лучший друг стал злейшим врагом. Просто природа людей такова, что каждый таит в себе нечеловека (недочеловека, морального урода), и когда это прочувствуешь в себе - становится жить легче.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Мне тоже всё, что нужно от жизни - связано с людьми. Если быть точнее с какими-то аспектами человеческой деятельности. Но, согласитесь, можно мастерски играть на скрипке, но быть нравственным уродом. Я в жизни уяснил очень хорошее правило: хочешь эффективно взаимодействовать с людьми - относись к ним хорошо. Меня уважают в тех местах, где я часто бываю. Уважают за то, что я хорошо отношусь к остальным и за то, что я хорошо делаю своё дело. Но я знаю еще одно правило: всегда надо соблюдать границу при контакте с другими. Кто её не соблюдает, тот потом жалуется, что лучший друг стал злейшим врагом. Просто природа людей такова, что каждый таит в себе нечеловека (недочеловека, морального урода), и когда это прочувствуешь в себе - становится жить легче.
Ну и? Чем ты такой особенный?
Могу о себе сказать то же самое.
Только вот насчет соблюдения границ Вы, по-моему, лукавите... Или для соблюдения нужен реальный контакт? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто природа людей такова, что каждый таит в себе нечеловека (недочеловека, морального урода),


если так думать, может получиться раздвоение личности
природа людей не такова, то о чем Вы говорите просто вирус зла
и от него можно исцелиться

Цитата:
и когда это прочувствуешь в себе - становится жить легче.

...да, это правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ну и? Чем ты такой особенный?
Могу о себе сказать то же самое.
Только вот насчет соблюдения границ Вы, по-моему, лукавите... Или для соблюдения нужен реальный контакт? Подмигнуть
Да, реальный.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Просто здесь на форуме, среди приличных людей держался. Не получилось. Первая Dames меня разглядела. Она сразу поняла кто я такой (что я такое), но потом переменила своё мнение, и, как оказывается, зря.
это наверное, из-за музыки.. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заходит на форум Ольха. Не видно Esty, не появляется Теплая. Лягушонок - очень редко.
Я по ним скучаю. Грусть Надеюсь, что у них все хорошо, просто есть другие дела.
Если кто-то общается с ними помимо форума - передавайте привет! (от Дарьи, помнящей родство Конфуз ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха же замуж там вроде собиралась... Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Лика10 пишет:
Бурек, если бы Вы ездили ликвиднуть Чернобыль, то с Вашим, и так не самым лучшим здоровьем, Вы бы вряд ли дожили до сего дня, вряд ли посмотрели бы упомянутый фильм и вряд ли теперь рефлексировали бы на морально-этические темы.
Как случилось, так случилось. Мой дядя вот съездил. С тех пор как подменили человека. Лучше бы не ездил. Плач, или очень грустно Выжил только потому, что от природы крепок был. Сейчас той крепости ни фига не осталось.
Теперь жалеет, что тогда не отказался.

И то правда. А главное, Бурёк, пользы ведь могло не быть... наверное, у каждого - свой Чернобыль. И твой от тебя никуда не денется, будь спокоен.


Дария, вот и я о том же. У кого-то Чернобыль,у кого-то - "Титаник", у кого-то Голгофа... Но главное - у каждого именно то, что ему предназначено. Напрашивается аналогия с ресторанным меню в санатории. Выбор есть, но ограничен тем, что предлагает приготовить кухня. Хотя... можно вообще не кушать.
Вы можете выбрать одно из пяти дежурных блюд, но если не выберете ничего - повар выберет за вас.


Последний раз редактировалось: Лика10 (26.01.2010 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
..... Просто природа людей такова, что каждый таит в себе нечеловека (недочеловека, морального урода), и когда это прочувствуешь в себе - становится жить легче.


Все правильно написано, но вот словом каждый я бы так не сорил. Может, каждый из тех, с кем вы общались. Тогда принято. И, чтобы это утверждать даже только о них, вы должны четко представлять себе, что есть человек. А тут сколько людей, столько и мнений.

И для конкретики - если сможете, напишите, что недочеловеческого вы увидели во мне. Я не утверждаю, что этого во мне нет, но сильно сомневаюсь, что так заметно Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Freeman пишет:
..... Просто природа людей такова, что каждый таит в себе нечеловека (недочеловека, морального урода), и когда это прочувствуешь в себе - становится жить легче.


Все правильно написано, но вот словом каждый я бы так не сорил. Может, каждый из тех, с кем вы общались. Тогда принято. И, чтобы это утверждать даже только о них, вы должны четко представлять себе, что есть человек. А тут сколько людей, столько и мнений.

И для конкретики - если сможете, напишите, что недочеловеческого вы увидели во мне. Я не утверждаю, что этого во мне нет, но сильно сомневаюсь, что так заметно Улыбка
Я вас не знаю лично, СМ. Должно быть что-то. Хотя, очевидно, что вы человек стойкий, уравновешенный, адекватный. Вы педагог, помимо того, что научный сотрудник, а педагогическая деятельность "обкатывает" человека.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say, это уже третий день творится, если не обсчиталась. В разных ветках и темах.
Люди внимательные на луну поглядывали: ? нет, на этот раз она не виновата...
Может, планета какая, гадина ретроградная? Вспышки на солнце, магнитные бурьки? (не Бурьки Подмигнуть)
Дамы обычно вспоминают про ПМС и... волшебным образом успокаиваются. Или хотя бы вклчают ЧЮ, мы народ тренированный на всякие перепады... джентльменам сложнее.
За год наблюдений вырисовывается некая периодичность таких вот выплесков. Не почертить ли мне графиков? Может, хоть что-нибудь с чем-нибудь кореллируется? Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Say, это уже третий день творится, если не обсчиталась. В разных ветках и темах.
Люди внимательные на луну поглядывали: ? нет, на этот раз она не виновата...
Может, планета какая, гадина ретроградная? Вспышки на солнце, магнитные бурьки? (не Бурьки Подмигнуть)
Дамы обычно вспоминают про ПМС и... волшебным образом успокаиваются. Или хотя бы вклчают ЧЮ, мы народ тренированный на всякие перепады... джентльменам сложнее.
За год наблюдений вырисовывается некая периодичность таких вот выплесков. Не почертить ли мне графиков? Может, хоть что-нибудь с чем-нибудь кореллируется? Закатить глаза, задуматься
Ох, Аморфа ! Наши форумские джентельмены - душки по сравнению с некоторыми совсем сбрендевшими...
В московском метро бегали голые мужчины
15:02 / 24.01.2010

http://www.dni.ru/society/2010/1/24/183995.html
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ночь на воскресенье в московском метрополитене голые мужчины бегали по вагону, танцевали и снимали друг друга на камеру мобильного телефона.

Маммма!.. Шок Мороз-то в ту ночь был градусов 25 точно! Нашли время для нудистских акций на спор! Смех
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Цитата:
В ночь на воскресенье в московском метрополитене голые мужчины бегали по вагону, танцевали и снимали друг друга на камеру мобильного телефона.

Маммма!.. Шок Мороз-то в ту ночь был градусов 25 точно! Нашли время для нудистских акций на спор! Смех


В метро чуток теплее Подмигнуть Они же не от дома голяком пробирались (так и не пробрались бы, уже несколько раз замели бы), где-то в метро и одежда ждала. Подозреваю, что в руках тех самых девушек Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
А цикличность в этих печальных явлениях таки есть, есть! Буду искать ее корни Подмигнуть
Аморфа, я Вам больше скажу: во всплесках страстей в ТЛ тоже наблюдается явная периодичность, характеризующаяся массовостью и совпадениями точек экстремума синусоиды взаимоотношений - то все всех бросают НАФСИГДА Грусть , то все влюбленные порхают поголовно, как стая мотыльков. Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
СМ пишет:
Freeman пишет:
..... Просто природа людей такова, что каждый таит в себе нечеловека (недочеловека, морального урода), и когда это прочувствуешь в себе - становится жить легче.


Все правильно написано, но вот словом каждый я бы так не сорил. Может, каждый из тех, с кем вы общались. Тогда принято. И, чтобы это утверждать даже только о них, вы должны четко представлять себе, что есть человек. А тут сколько людей, столько и мнений.

И для конкретики - если сможете, напишите, что недочеловеческого вы увидели во мне. Я не утверждаю, что этого во мне нет, но сильно сомневаюсь, что так заметно Улыбка
Я вас не знаю лично, СМ. Должно быть что-то. Хотя, очевидно, что вы человек стойкий, уравновешенный, адекватный. Вы педагог, помимо того, что научный сотрудник, а педагогическая деятельность "обкатывает" человека.

Вы правы. Свое "недочеловеческое" касается только меня лично. Никого туда не пускаю. И не заморачиваюсь этим.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Аморфа пишет:
А цикличность в этих печальных явлениях таки есть, есть! Буду искать ее корни Подмигнуть
Аморфа, я Вам больше скажу: во всплесках страстей в ТЛ тоже наблюдается явная периодичность, характеризующаяся массовостью и совпадениями точек экстремума синусоиды взаимоотношений - то все всех бросают НАФСИГДА Грусть , то все влюбленные порхают поголовно, как стая мотыльков. Подмигнуть Радостная улыбка

ТЛ, мне кажется, просто самая страстная часть форума, там все ярче, резче... Думаю, периоды колебаний совпадут. Учту эту ветку отдельно при исследовании, на всякий случай Подмигнуть Холодная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
...А цикличность в этих печальных явлениях таки есть, есть! Буду искать ее корни Подмигнуть

Очень похоже на явление стохастического резонанса (это когда присутствие случайного шума усиливает слабые сигналы определенной частоты. Для этого нужен нелинейный отклик и "немного терпения". Первое явление - которое объяснили таким образом - периодичность великих оледененний на Земле.

А у нас - "великие опупения Улыбка"
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, немогли бы вы ответить на вопрос этой темы.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9073
В последнее время слышала от некоторых близких беcпокойства по этому вопросу. Хочется услышать мнение знающего человека.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о! (томно закатив глаза-а-а Закатить глаза, задуматься ) я - самая страстная часть форума-а-а! (Обмахиваясь веером): оргазма достигаю не прикасаясь к мужчине - лишь словом убаю его наповал и в розовом камзоле, нажравшись водки и декламируя свои ТВОРения... падаю, засыпая на ходу...
снюсь сама себе в сарафане и замужем Шок ужос!!!!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 443, 444, 445  След.
Страница 391 из 445

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100