Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
двойные ники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=306491#306491
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Когда-то у меня был ник Showmaster. Это дурацкое слово, которое было в названии моей электрогитары - американского Фендера. Я тогда музыкой занимался.
Всё, что написано под тем ником - глупо-заумно и тошнотворно. Кстати, под этим тоже - мерзко : )

Максимализм опасен тем,
Что вновь, былое отвергая,
Придя к крушению "систем",
Живём себя не принимая...

Свой путь - ошибки, тупики,
Свои вершины и глубины
Непознаны и далеки
Остались... Видно, зря - седины...


27.01.2010 18:15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От кого тут прятаться? В инете и так всё скрыто, общаешься непонятно с кем!? Это неполноценное общение, т.к. чел не отвечает за свои слова(может безнаказанно хамить, оскорблять и т.п.). Поэтому и один ник - это много. При нормальном, человеческом общении человек ОБЯЗАН вывесить своё фото и работать под собственным именем, и фамилией. Это есть достойное общение. Чел будет следить за своим "базаром". А все остальные варианты - это имхо и лоховской развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
В инете и так всё скрыто, общаешься непонятно с кем!?

Ошибаетесь... вычислить при желании несложно.
А если человек не хочет, чтобы кто-то мог использовать полученную информацию против него (весьма возможный вариант, хоть на первый взгляд отдает паранойей), иои оберегает других участников событий? Об этом здесь писали. Иногда бывает резон.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
hulio пишет:
В инете и так всё скрыто, общаешься непонятно с кем!?

Ошибаетесь... вычислить при желании несложно.
А если человек не хочет, чтобы кто-то мог использовать полученную информацию против него (весьма возможный вариант, хоть на первый взгляд отдает паранойей), иои оберегает других участников событий? Об этом здесь писали. Иногда бывает резон.

Несложно вычислить специалисту. А в инете полно чайников которые не знают как это сделать. Да и кто захочет время тратить кого то там вычислять?! Если человек не имеет возможности открыто заявить о своих убеждениях, то такое(скрытое) средство "самовыражения" на пользу не пойдёт. Чел должен учится отвечать за свои слова и свои поступки, и открыто выступать, и защищать свои взгляды и убеждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, я опять забыл, какого вы вероисповедания? Закатить глаза, задуматься Извините.

Если - христианского, то вообще непонятно: зачем вы ищите повод для "закидывания камнями"?...
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Макс, я опять забыл, какого вы вероисповедания? Закатить глаза, задуматься Извините.

Если - христианского, то вообще непонятно: зачем вы ищите повод для "закидывания камнями"?...

Бурёк не принимайте близко к сердцу... данная тема заведена не для того что бы кого то закидывать камнями, проблемма существует и именно её и предложил обсудить, и проблемма не нова, вот и Иоганн дал ссылку на подобную тему двухгодичной давности.
Что касается моего вероисповедания, то я скорее ищущий, к отодоксальным христианам себя не могу отнести... и когда вижу как священник окропляет святой водой авианосец то наверное ближе к атеистам Закатить глаза, задуматься
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не искоренить их всё равно, как были так и будут.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отношусь положительно. Есть вещи, которые не хочется обсуждать под своим ником. Пользовалась и буду пользоваться, если возникнет необходимость.

А требовать чтобы люди здесь общались исключительно под своим ником - всё равно что требовать от знакомого предоставить всю, включая конфиденциальную, информацию о себе. Можно, конечно, требовать. Но у людей есть право этого не делать.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один ник, и я всегда тщательно взвешиваю то, что хочется написать, и иногда написанное вообще удаляю. Проблемы нет – есть возможность. Кто-то «злоупотребляет», играет и развлекается, кто-то может инкогнито попытаться решить свои проблемы, кому-то это не по душе и не по способностям. Что касается меня, то я, зная, что психика у меня и так расщеплена в определенной степени, играть в эти игры не хочу. Я полагаю, что это может быть опасно, в смысле для моего же здоровья. Мне нравиться быть разным в жизни, а Pashak – это мое лицо на этом форуме. Обсуждать свои проблемы я больше не желаю ни под каким ником и нигде – за сие учение я кое-кого должен поблагодарить. У меня разом пропала охота к публичному душевному эксгибиционизму даже на ФПК – для этого есть реальные люди и живое общение. Одно неприятно – кто-то развлекается и пудрит мозги, а я пишу, трачу время, или наоборот – думаю – вот очередной(ая) и, пробежав по диагонали, бегу дальше. Это не наша проблема – есть замысел о ФПК, есть администрация форума – пусть они и решают – быть или не быть. Хотя все уже решено, и, нравиться или нет это кому, но это будет. Это ресурс ВЛ, а «в чужой монастырь со своим уставом не ходят». Так что я «хожу в чужой «монастырь» и, естественно, мирюсь со здешними порядками. Но думается мне, что это не найс, хотя есть исключения, но скорее всего
Л.Н.И.П. пишет:
Ну, выплеснула эмоции, начались советы... вижу что люди не совсем правильно ситуацию понимают... а если начнешь объяснять - надо ведь писать как есть... ну и меня ведь все равно узнают, те, кто раньше читал...
Так что даже в этом случае - смысла особого нет..

Зато есть ресурсы, где изволь зарегистрироваться под своим реальным именем, и если обманешь – грозят банном. Так что сначала я читаю правила, и если они мне не нравятся и/или я не могу их принять – я только почитываю, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Макс, я опять забыл, какого вы вероисповедания? Закатить глаза, задуматься Извините.

Если - христианского, то вообще непонятно: зачем вы ищите повод для "закидывания камнями"?...
Бурёк, а Вы какого, извините, вероисповедования, если предполагаете в каждом телодвижении - попытку закидать камнями?
(Макс, извините, что воспользовалась вопросом к Вам для привлечения внимания Бурька к себе. Конфуз )
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, у меня к Вам деликатный такой... или, наоборот, неделикатный вопрос. Конфуз
Вот у Вас на этом форуме на виду: имя, год рождения, фотография. Т.е. Вы опознаваемы. Как Вы отнесётесь к тому, что Вас, зайдя на этот форум, узнают Ваши родные, близкие, знакомые?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (28.01.2010 01:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Когда-то у меня был ник Showmaster.
Мне это приходило в голову, кстати. Улыбка Showmaster вспомнился. Улыбка
Я как-то вообще не могу прочувствовать, как многониковость задевать может. Закатить глаза, задуматься Меня не задевало никогда. Улыбка
Ведь и один ник - это не настоящее имя. И образ на форуме - это только малая часть реальной личности. В которой еще много всяких субличностей. Мне второй ник не нужен, т.к. для меня форум - это попытка посмотреть на себя со стороны. Поэтому - пишу, особо не задумываясь, все, что в голову приходит... Ой, насмотрелась. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Для меня главное - что написано, суть. Радостная улыбка А кем подписано - не так уж важно. Радостная улыбка
Я - не ksniko. Кsniko - не я. Это я так, на всякий случай. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Обсуждать свои проблемы я больше не желаю ни под каким ником и нигде – за сие учение я кое-кого должен поблагодарить. У меня разом пропала охота к публичному душевному эксгибиционизму даже на ФПК – для этого есть реальные люди и живое общение. Одно неприятно – кто-то развлекается и пудрит мозги, а я пишу, трачу время, или наоборот – думаю – вот очередной(ая) и, пробежав по диагонали, бегу дальше.

Мне кажется, что по-настоящему форум помочь не в силах, это буквы. Иногда со смыслом. Если повезёт, то смысл воспринимается, заставляет задуматься. Мне ФПК не помог решить проблемы, но позволил осознать чуть больше, чем я видел. Я понял, пожалуй, самое главное: всякая проблема - это следствие определенно организованной, устоявшейся жизни. Я её менять не хочу, потому что это создаст для меня другие проблемы, поглобальнее, чем мой недотрах.
Участники форума зачастую списывают неудачи в жизни своих собеседников на незрелость, несмышленость, неопытность и т.п. Это и понятно.
Рассказывать на форуме все обстоятельства и подробности своей жизни - тоже мало кто будет, т.к. мир тесен. Меня всегда удивляет количество гостей на форуме. Неужели так интересно читать о чужих сложностях и бедах? Своих мало что ли?.. Реалити-шоу какое-то просто.
Хотя, есть ещё один то ли плюс, то ли минус (это как посмотреть) в форуме: когда часто говоришь о том, что тебя мучает - со временем это наскучивает.
Я, такой какой я есть - никому не нужен. Остальные, полагаю - тоже. Но они другого мнения. Разубеждать не хочу. Скучно : )
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
всякая проблема - это следствие определенно организованной, устоявшейся жизни.
А всякая определенно организованная устоявшаяся жизнь - это следствие чего? Почему она организовалась устоялась именно так, а не по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Freeman пишет:
всякая проблема - это следствие определенно организованной, устоявшейся жизни.
А всякая определенно организованная устоявшаяся жизнь - это следствие чего? Почему она организовалась устоялась именно так, а не по-другому?
Потому что некоторые рождаются, чтобы жить достойно, а некоторые - всё равно как, лишь бы сытно. Я отношусь к первой категории людей.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
всякая проблема - это следствие определенно организованной, устоявшейся жизни.
А всякая определенно организованная устоявшаяся жизнь - это следствие чего? Почему она организовалась устоялась именно так, а не по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А достойно - это непременно некомфортно, но "с чувством глубокого морального"? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
...ну к примеру как вам такая идейка.
Каждый берет при регистрации лишь ОДИН ник.... НО если ему необходимо выступить в роли мистера Питкина он берет общий для всех ник - допустим Невидимка (или какой то значек, который указывает на его анонимность и уже с этих позиций высказывает свою проблемму.
Это просто один из примеров подхода.... Улыбка
MAX1972 пишет:
Наталья Коринфская пишет:
Не много ли будет Невидимок? И как разобраться в них и не перепутать?
Вобще-то одна Невидимка уже есть Улыбка Думаю, ей не понравится клонирование ее ника

Ну это то технически очень просто, названия могут быть любые, просто к названию прибавляется значек невидимости что то вроде этого Смотри сюда / Иди на ( Холодная улыбка ) Улыбка
Так и не поняла предлагаемую механику. Рассмотрим на примере. Вот, положим, я, Лемма, решила обсудить какую-то свою интимность и при этом не хочу вредить своему Лемма-имиджу.
Тогда я регистрируюсь под другим ником... нет, не Теорема, а, скажем... Фруктоза. И что, при регистрации я должна просить присвоить нику Фруктоза специальный значок невидимости?
И что это даст?
Вы, Макс, предлагаете какое-то ограничение прав в комплект к этому значку?
Или как?

Я вижу так:
1. Существует возможность одному реальному человеку зарегистрироваться под разными никами.
2. Существуют реальные человеки, пользующиеся этой возможностью, пользующиеся с разными целями - от невинных или даже благородных до очень сомнительных или даже безнравственных.

Воспрепятствовать этому невозможно. Просто вот технически - невозможно.

Остаётся только принимать это как данность.

Макс, мне кажется, я понимаю, чувствую, о чем Ваш стон.
Скажу про себя. За время общения на этом форуме сложился у меня какой-то рейтинг участников форума, моих собеседников. Вернее, несколько рейтингов. Так вот, чем дальше, тем главнее становится для меня рейтинг по параметру настоящести. Вот не по сходству каких-то мыслей, убеждений... а именно по настоящести...
Вы, Макс, где-то наверху этого моего рейтинга. Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А достойно - это непременно некомфортно, но "с чувством глубокого морального"? Подмигнуть
Именно: удовлетворения : ) Я болен : )
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоравливайте!
Только... как тогда с достоинством-то быть??? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Выздоравливайте!
Только... как тогда с достоинством-то быть??? Шок
Я болен: живу не так. Живу с целью.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Мiшелька пишет:
Freeman пишет:
всякая проблема - это следствие определенно организованной, устоявшейся жизни.
А всякая определенно организованная устоявшаяся жизнь - это следствие чего? Почему она организовалась устоялась именно так, а не по-другому?
Потому что некоторые рождаются, чтобы жить достойно, а некоторые - всё равно как, лишь бы сытно. Я отношусь к первой категории людей.
Улыбка Есть такая Категорично Категорическая Категория людей, которая любит делить людей на Категории людей. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Alonsa пишет:
Выздоравливайте!
Только... как тогда с достоинством-то быть??? Шок
Я болен: живу не так. Живу с целью.
Вспомните у ВЛ: "Болезней нет. Есть состояния. Болезнями называются только некоторые из них..." Подмигнуть Если Вам выгодней считать себя больным, то - на здоровье!
У меня тоже есть цель. Но больной себя не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Freeman пишет:
Alonsa пишет:
Выздоравливайте!
Только... как тогда с достоинством-то быть??? Шок
Я болен: живу не так. Живу с целью.
Вспомните у ВЛ: "Болезней нет. Есть состояния. Болезнями называются только некоторые из них..." Подмигнуть Если Вам выгодней считать себя больным, то - на здоровье!
У меня тоже есть цель. Но больной себя не считаю.
Я считаю, что я сам по себе, остальные - сами. И в такой ситуации - мы потрясающе ладим : )
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100