Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
банальный любовный треугольник...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Беременность и рождение ребенка. Его первые успехи (не знаю, можно ли это отнести к моим событиям)

Думаю это ваше событие. Ожидания от ребёнка в этом возрасте у родителей не большие и посему вы радуетесь именно тому что есть, а не тому, что хотелось бы. Вот только не совсем поняла, что такое "первые успехи". Можно поподробнее Улыбка .
Цитата:
2. Получение на работе должности, к которой давно стремилась.
Вы продолжаете радоваться этой должности? Что вам дала эта должность?
Цитата:
3. Общение с друзьями.

Вы вроде уже и сами знаете, что отказываться от друзей не стоило... Это как отказываться от себя Улыбка
Цитата:
4. Понимание того, чем мне нравится заниматься - я долго к этому шла. И сейчас получаю второе образование по совершенно другой специальности (которое по сути всегда было хобби)
Опишите подробнее момент понимания. Что вам даст в дальнейшем это направление?
Цитата:
5. Дом за городом.

Т.е. вам душу греет, что он есть? Или то, что он вам даёт? Что он вам даёт, чего нет в повседневной жизни?
Цитата:
6. Поездка в Италию.

Опять же, что именно дало ощущение наполненности, счастья. Подготовка, планирование? Другая культура? Погрузились в романтику? Что?
Цитата:
7. Успехи в горнолыжном спорте, сам процесс.
То есть вам нравится спускаться с горы быстро и чувствовать свободу и собственную силу? Что то ещё?
Цитата:
8. Покупка авто.
Что вам дало/ёт авто? Вы сами её купили?
Я просила 10 пунктов Закатить глаза, задуматься . Цифра не случайная Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virag


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 36
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
1. Беременность и рождение ребенка. Его первые успехи (не знаю, можно ли это отнести к моим событиям)

Думаю это ваше событие. Ожидания от ребёнка в этом возрасте у родителей не большие и посему вы радуетесь именно тому что есть, а не тому, что хотелось бы. Вот только не совсем поняла, что такое "первые успехи". Можно поподробнее Улыбка .
С удовольствием! Улыбка первое "агу", осознанная улыбка, разглядывание пальчиков, узнавание любимой мелодии.. Вобщем, ничего особенного. Но все эти моменты для меня такие важные!
Цитата:

Цитата:
2. Получение на работе должности, к которой давно стремилась.
Вы продолжаете радоваться этой должности? Что вам дала эта должность?
к сожалению пришлось уволиться перед декретом (офиц.в декрет невозможно было уйти, не буду рассказ.подробности), а дало очень много: огромнейший опыт по специальности, знакомства, опыт общения с людьми, хорошими и не очень...

Цитата:
Цитата:
4. Понимание того, чем мне нравится заниматься - я долго к этому шла. И сейчас получаю второе образование по совершенно другой специальности (которое по сути всегда было хобби)
Опишите подробнее момент понимания. Что вам даст в дальнейшем это направление?
Было хобби, ничего секретного - спорт, занималась для себя, потом начала много читать по этому направлению, совершенствовать себя и уже видеть недочеты тренеров. Буквально год назад пришло понимание того, что в городе по своей основной специальности я достигла "потолка", расти некуда, а мне это нужно. Вот и начала копаться в этом спорте. Подумала, что я от этого получаю удовольствие уже 15й год, почему не развиваться в этом направлении (тем более потенциал в городе большой), начало получаться и очень не плохо!

Цитата:
Цитата:
5. Дом за городом.

Т.е. вам душу греет, что он есть? Или то, что он вам даёт? Что он вам даёт, чего нет в повседневной жизни?
Дома еще нет Улыбка, мечтаю построить (все вместе по списку получилось, извините). Когда думаю об этом, всегда всплывает след.картинка: снег на деревьях, чистый воздух, дети играются в снежки, я, муж, собака, и никаких тебе машин, соседей и т.п. Только семья. Мечтаю растить детей не в квартире.
Цитата:

Цитата:
6. Поездка в Италию.

Опять же, что именно дало ощущение наполненности, счастья. Подготовка, планирование? Другая культура? Погрузились в романтику? Что?
А это было... и хочу еще. Ощущение сказки, точно, мечтала все детство, учила когда-то итальянский, начиталась про горячих итальянцев Улыбка . И еще планирование, подготовка к поездке - это всегда душу греет. В любой дальней поездке.

Цитата:
Цитата:
7. Успехи в горнолыжном спорте, сам процесс.
То есть вам нравится спускаться с горы быстро и чувствовать свободу и собственную силу? Что то ещё?
Адреналин, скорость, драйв, захватывает дух, сначала страшно, если поднимаешь планку, получилось - и просто кайф. Плюс снег и утренний чистый воздух заменяет уже который год море и солнце.

Цитата:
Цитата:
8. Покупка авто.
Что вам дало/ёт авто? Вы сами её купили?
Дало ощущение свободы. Люблю чувствовать скорость и владеть ситуацией. Иногда, чтобы снять стресс после работы, выезжала за город «поганять». Средства на покупку машины были исключительно мои.

Еще 2 пункта. Как оказалось, не так-то просто Закатить глаза, задуматься
9. Поступление в ВУЗ (имею в виду после школы). Правда, вот тогда я первый раз вместе с ощущением счастья почувствовала пустоту. Вот стремилась к этому последние годы, жила только этим и тут все... Страшно стало, что некуда бежать. А потом в процессе учебы находила каждый раз какие-то новые «горизонты».
10. Всякие женские дела (покупки, парикмахерская и т.п.). Ну, куда ж тут без них Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не уверенны куда идти, советуют никуда не идти. Надо оглядеться, определиться. Прочувствовать, что именно вам надо. Куда вы ХОТИТЕ.
Цитата:
Поступление в ВУЗ (имею в виду после школы). Правда, вот тогда я первый раз вместе с ощущением счастья почувствовала пустоту. Вот стремилась к этому последние годы, жила только этим и тут все... Страшно стало, что некуда бежать.
Мне кажется это как в конце сказки "И переехали они в большой и светлый замок"... И ни кто, ни где не учит, что же дальше.
Цель -ВУЗ- поставлен был социумом. Безусловно замечательная цель, но точно вы не знали зачем. Только в общих чертах. И вот от неизвестности и был страх пустоты. Не так ли с замужеством? Опыта наверное было мало. Было скорее всего представление чего "НЕ ХОЧУ". А вот чего "ХОЧУ"? Опять же не общие слова взаимопонимания, уважения, любви... В "общие рамки" вы вписываетесь более или менее. А вот нечто индивидуальное. То что подходит вам и без этого наступает дисгармония.
В ваших пунктах 4,5,6,7,8 есть нечто как мне кажется объединяющее. Как я вижу это делает вас именно вами. Это индивидуальное. Это не мечта быть такой. Это то какая вы есть. Вам так не кажется?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не случайно, что первым пунктом вы упомянули материнство. Моя дочь - самый большой в жизни стимул. Я живу с позицией, что я могу научить её ТОЛЬКО тому, что знаю сама. Надеюсь это логично Подмигнуть Так вот если вы не умеете найти своё счастье внутри... как вы научите её? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virag


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 36
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ваших пунктах 4,5,6,7,8 есть нечто как мне кажется объединяющее. Как я вижу это делает вас именно вами. Это индивидуальное. Это не мечта быть такой. Это то какая вы есть. Вам так не кажется?
Да. В этих пунктах отражено то, что давало/дает ощущение счастья. А разве счастье состоит только в том, чтобы мечтать о чем-то?
Цитата:
Так вот если вы не умеете найти своё счастье внутри... как вы научите её?
с этим трудно не согласится. Хотя подождите... а его надо искать? счастье? Разве это не состояние? ведь мы состояние не ищем же. Исключительно ИМХО: счастье связано с удовлетворенностью чем-то. Просто каждый определяет для себя вот это "чем-то". И когда нужные удовлетворенности резонируют, вот тогда мы и чувствуем, что счастливы.
Цитата:
Моя дочь - самый большой в жизни стимул
Это огромный стимул что-то делать с собой, не хочу, чтобы повторяла мои ошибки в силу подобного отношения к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virag


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 36
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, извините, что долго не отвечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый пишет сюда когда есть, что написать Холодная улыбка
Насчёт счастья. ИМХО. Я рассматриваю каждого человека как полный комплект всего, что необходимо. Посему счастье у нас есть каждую минуту, оно наше составляющее. Но мы не ощущаем себя счастливыми, каждую минуту. Даже напротив, мы чаще чувствуем себя несчастными, неудовлетворёнными. Несчастье, что-то типа противоположности счастья. В нас всего должно быть поровну, для баланса Подмигнуть .
А дальше у нас есть свобода выбора. И в зависимости от навыка и умения мы выбираем из того, что в нас уже есть. Мы сами выбираем как относится к событиям воздействующим на нас снаружи.
Именно поэтому я пришла к убеждению, что счастье надо научиться видеть/найти в себе. Оно не может быть снаружи.

Цитата:
Цитата:
В ваших пунктах 4,5,6,7,8 есть нечто как мне кажется объединяющее


Да. В этих пунктах отражено то, что давало/дает ощущение счастья. А разве счастье состоит только в том, чтобы мечтать о чем-то?

Я воспринимаю эти пункты иначе. Я вижу в них не только мечту. Я вижу вашу персональную изюминку. И как мне кажется вы сами себя до конца не понимаете. Я не могу вам раскрыть глаза на себя. Вы должны это сделать самостоятельно. Понять себя, принять себя и жить в гармонии со своими потребностями.
Я очень рада, что на материнство мы смотрим под одним углом Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virag


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 36
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intimbime


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 18:30    Заголовок сообщения: банальный любовный треугольник Ответить с цитатой

я попросил бы выражаться поаккуратнее, насчет моих друзей. Что значит без мозгов??? Мы с ним в одном дворе росли с детства, наши родители знакомы. Насчет "поломать что-нибудь" я конечно загнул, но отношения могут испортится кариднально. Ты правильно сказал "дождатся пока девушко сама ему скажет что это ты ее соблазнял", вот именно этого очень не хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100