Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Умеете ли вы праздновать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 09:47    Заголовок сообщения: Умеете ли вы праздновать? Ответить с цитатой

Я вот не умею. В большинстве случаев, когда попадаю в ситуацию, где "мы отмечаем...", снедает меня тоска.
Правда, зато я и от "серости буден" не страдаю.
Надо ли что-то менять в этой ситуации? :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от коллектива и Вашего личного желания. У себя на работе я приношу, скаченные из Интернета сценарии, или тащу книгу (благо таких в продаже не мало). Вместе составляем незатейливую программку.
"Готовить" мало кто любит. Но принимают участие практически все и с удовольствием.
Но у нас уже такой коллектив. Так сказать для самостоятельного творчества имеется благодатная почва. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивление
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (17.07.2006 01:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вооот, сюда накидают примеров "сценариев из интернета", поздравительных стихов с непременным "поздравляем-желаем"... Бррр!
Не кажется ли вам, государи мои, что если некую толпу надо веселить, привлекая профессиональных затейников, то этим людям вообще не надо за столом собираться?!
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Не кажется ли вам, государи мои, что если некую толпу надо веселить, привлекая профессиональных затейников, то этим людям вообще не надо за столом собираться?!

Совершенно непонятно исходя из чего такой вывод Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 15:04    Заголовок сообщения: Re: Умеете ли вы праздновать? Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Надо ли что-то менять в этой ситуации? Улыбка


Таки да.

1. Когда удается сделать будни яркими и насыщенными это говорит о приличном уровне культуры рабочих дней.

Когда праздники оказываются скучными и нудноватыми это заставляет задуматься о повышеннии уровня культуры празнования.

Вряд ли это стоит противопоставлять.

А вариантов здесь много. Ведь собраться можно в компании пьющих или непьющих, знакомых или малознакомых, в родном городе или чужом, на природе или в квартире...
И везде можно создать атмосферу праздника и качественно с удовольствием отдохнуть.

2. Возможно, ты имеешь ввиду другую ситуацию. Когда приходишь в компанию, люди расслаблены и довольны ( или "жгут" и активны, или... ), а у тебя и влиться в компанию не получается и атмосфера не по духу.
Тогда можно либо найти подходящую тебе компанию, либо организовать тех кто есть в том формате, который тебе интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, ваша проблема мне знакома.
Может так - "Мне этот праздник не очень нужен ( могу обойтись и без него, хватает обыкновенных будничных чудес), но я подарю этот праздник другим - им нужнее"?
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Ну вооот, сюда накидают примеров "сценариев из интернета", поздравительных стихов с непременным "поздравляем-желаем"... Бррр!
Не кажется ли вам, государи мои, что если некую толпу надо веселить, привлекая профессиональных затейников, то этим людям вообще не надо за столом собираться?!

Ну, зачем так строго! Улыбка
Почему бы не воспользоваться услугами профессионалов, когда своей фантазии не хватат? Но Вы же прекрасно понимаете, что одинакового подхода нет и не будет. И материал из интернета может послужить отправной точкой.
Недавно у сотрудницы был день рождения, юбилей. Так мы из интеренета взяли фигуру 90-60-90. Прилепили к ней фотографию сотрудницы, удачно подобрали стихи (из того же интеренета). Когда она увидела этот монтаж, то попросила распечатать на А3 формате - показать мужу и друзьям. Улыбка
Фантазия появляется тогда, когда есть желание. Ну, а если нет желания, то ... профессионалы бессильны. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 18:47    Заголовок сообщения: Re: Умеете ли вы праздновать? Ответить с цитатой

Я тоже "празднования" не перевариваю..
Наряжаешься, делаешь "стол", скраиваешь счастливую до невозможности физиономию, гости какие-то идут косяками...
Куда лучше задрать ноги на стол вместе с мужем, открыть баночку ананасов или пива, фильмец загрузить любимый и так побалдеть.
Вообще чтоб официозом праздничным и не пахло- сплошное неформал, вот это прикольно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не люблю праздники в том виде, в котором их принято праздновать. Делать я люблю праздники только детям. Причём застолье - это лишь часть, маленькая и не самая важная. А вот конкурсы, игры - при этом минимум заготовок, всё экспромтом, как пойдёт. Взрослые праздники если получаются экспромтом тоже проходят замечательно.
Однако, каждый день может стать праздником. Солнышко светит в окно, когда ты просыпаешься - праздник. Позвонил неожиданно друг или подруга, встретил на улице хорошего знакомого - всё, праздник души. И хороши тем, что специально так не сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ девушки Вы не любите праздники отому , что для ВАс это не праздник , а много больший обьём работы. Устраивайте такие посиделки в кафе-ресторане, или нехай всё принесут на дом и потом унесут. Ваши затраты только $.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 13:09    Заголовок сообщения: Re: Умеете ли вы праздновать? Ответить с цитатой

patra пишет:
Я тоже "празднования" не перевариваю..
Наряжаешься, делаешь "стол", скраиваешь счастливую до невозможности физиономию, гости какие-то идут косяками...
Куда лучше задрать ноги на стол вместе с мужем, открыть баночку ананасов или пива, фильмец загрузить любимый и так побалдеть.
Вообще чтоб официозом праздничным и не пахло- сплошное неформал, вот это прикольно

А мне кажется, что главное условие получения удовольствия - разнообразие. У меня всегда так получалось праздновать, как описали Вы, Патра. (Кроме Новых Годов, наверное). А вчера, в день моего 24-летия, мне вдруг захотелось накрыть шикарный стол, пригласить лучших друзей и всех до отвала накормить. И знаете, у меня получилось. Я, конечно, устала, почти не успела привести себя в порядок, но так приятно было видеть всех сытыми и довольными, а главное - всех в сборе. И знать, что все эти люди собрались здесь благодаря мне и ради меня. Вчера мне казалось (и кажется до сих пор), что вчера у меня был самый лучший День Рождения в жизни. Впрочем, я так думаю про каждый свой День Рождения.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100