Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
нужен взгляд со стороны.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti пишет:
Скажите, пожалуйста, а как вам удавалось спокойно воспринимать происходящее? Такая особенность темперамента, или был какой-то отвлекающий, более актуальный фактор, или… Что?

По поводу обидчивости- в детстве был очень обидчивым, потому что старался быть хорошим и ждал «одобрения». В противоположность мне мой братишка был шалапаем и хулиганом и не обижался ни на физические наказания, ни на слова. Сейчас же знаю за собой достаточно грешков и к наездам отношусь спокойнее. Стараюсь руководствоваться восточной мудростью: собаки лают,- караван идет. А трезвой критике даже рад. Порой даже наговариваю на себя и наблюдаю за реакцией. Это дает понимание, что реакции направлены не на меня, а на тот образ, который я создал.
По поводу общения- все сложнее. Мне также скучно с окружающими, общаюсь со многими понемногу, но не брезгую общением с «глупыми» ( сам не далеко ушел). . Думаю на сей счет так: представьте ситуацию что существует какой-нибудь наиумнейший человек, для которого весь мир- глупцы( и мы с вами в первых рядах). И каково ему будет жить среди нас? С кем общаться? Не думаю, что он будет кидаться на каждую сказанную в его сторону фразу. Я думаю, он будет заботлив с людьми как с неразумными детьми. Вспоминается сложившийся образ восточного мудреца. Нахожу в этом примирение с действительностью.
Западный индивидуализм и восточный коллективизм. Что вы читали об этом и что вам ближе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сheriti пишет:
Замечательно получается... Значит, оскорбительные высказывания - при всех, а вежливые извинения и признания своей неправоты - в личной переписке? Нет, это мне не подходит, это несправедливо.


А оскорбления никакого не было. Было обыкновенное официальное высказывание. Я его даже сюда скопирую.

Модераториал. Вторая и последняя просьба (первая в ЛС). Научитесь пользоваться тегом цитирования. Я больше не буду править ваши посты, я их буду удалять. Модератор (колокол)

В упрор не вижу ничего оскорбительного, может объясните?

В случае, если модераториал был выставлен ошибочно, высказываются извинения всё в той же официальной форме. Нормальный процесс, в принципе не требующий никаких эмоциональных затрат.

Цитата:
Но просто так, просто мимо я не могу пройти, мне очень неприятно.


Неприятно из-за того, что кто-то, возможно, ошибся?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но просто так, просто мимо я не могу пройти, мне очень неприятно.
Вспоминается фраза из фильма "Мимино" - "он мне так неприятен , что кюшать не могю". Если бы все так действовали и реагировали на то , что кому то неприятно все сидели бы по домам в депрессиях и ничего не делали. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Если бы все так действовали и реагировали на то , что кому то неприятно все сидели бы по домам в депрессиях и ничего не делали. Показать язык


Вот только смешного ничего нет. Ну ни капельки.
Хотя... мне то немного смешно: Кто тут "сидит по домам в депрессиях и ничего не делает"?. Ну допустим, есть у вас такая галлюцинация или я чего-то не вижу....
- У меня температура 39. Что делать?
- Если бы у всех была температура 39, все бы сидели по домам и ничего не делали.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня температура 39. Что делать?
- Если бы у всех была температура 39, все бы сидели по домам и ничего не делали.
Это болезнь, её надо лечить, Вы хотите сказать что с такими проблемами как у Черети надо лечить, фигня, выпороть ремнём, как маленькую задаваку и гордячку.
Вспоминается анекдот.
"Слушается дело о разводе в суде.
Судья "Муж чем вы аргументируете своё желание развестись"
Муж "Да она со всей деревней спит я так не могу"
Голос из зала "Ишь какой гордый вся деревня может , а он нет"."

Мы можем терпеть и сносить мелкие неурядици и обиды, а она нет? Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Черети что Вы можете посоветовать Вашему товарищу по несчастью patra вот здесь http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?&p=31007#31007 сообщения от 20 июля
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Это болезнь, её надо лечить, Вы хотите сказать что с такими проблемами как у Черети надо лечить, фигня, выпороть ремнём, как маленькую задаваку и гордячку.

Я хочу сказать, что это проблема и её надо решать, а не проводить нелепые переносы на всех.
Человек сообщает, что ему очень плохо, вплоть до того, что жить не хочется. ЭТО ФИГНЯ?

Цитата:
Мы можем терпеть и сносить мелкие неурядици и обиды, а она нет? Подмигнуть

Да, кто-то может, а кто-то нет. Вас что-то не устраивает?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек сообщает, что ему очень плохо, вплоть до того, что жить не хочется. ЭТО ФИГНЯ?
Сразу вспомнил анекдот.
Дедушка у сексолога жалуется
"Внучек вот какая незадача, больше одного раза в неделю не могу"
Врач "Ну что - же Вы хотите возраст"
Дед "Но вот мой сосед ему на десяток лет больше , а говорит что каждый день может".
Врач " Ну а кто мешает Вам так говорить.
Когда читал первую страницу верил, а сейчас как у Станиславского "НЕ ВЕРЮ". Вы это на первой страници читали
Цитата:
Я часто по жизни актёрствую, мне вообще-то нужен зритель - такой склад характера.
Так , что я имею право сказать: "Театр одного актёра".
Цитата:
Да, кто-то может, а кто-то нет. Вас что-то не устраивает?

Могут все, но некоторые не хотят мочь. Лень, страшно Kot об этом что-то писал.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Вы это на первой страници читали
Цитата:
Я часто по жизни актёрствую, мне вообще-то нужен зритель - такой склад характера.
Так , что я имею право сказать: "Театр одного актёра".


Ваше право не верить. Но тогда зачем вы здесь пишете? Хотите, чтобы другие поверили в то же, что и вы? А вдруг вы ошибаетесь? Подумайте, какая может быть цена ошибки?

Цитата:
Могут все, но некоторые не хотят мочь. Лень, страшно Kot об этом что-то писал.


Опять эти ВСЕ. И что именно все могут? Наверное, всё?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваше право не верить. Но тогда зачем вы здесь пишете? Хотите, чтобы другие поверили в то же, что и вы? А вдруг вы ошибаетесь? Подумайте, какая может быть цена ошибки?
Всё может быть я не господь бог, могу и ошибаться, но на то и форум что-бы писать свои мысли, да и не один я. Вы пишите, ещё с десяток людей пишут. Я в меньшинстве, вот Вы же мне не верите.
Цитата:
Опять эти ВСЕ. И что именно все могут? Наверное, всё?
имхо Всё что смог один человек, другой завсегда повторить сможет (это не касается физических достижений) если захочет. Это Вам и Черети подтвердит.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Подумайте, какая может быть цена ошибки?
Всё может быть я не господь бог, могу и ошибаться, но на то и форум что-бы писать свои мысли, да и не один я. Вы пишите, ещё с десяток людей пишут. Я в меньшинстве, вот Вы же мне не верите.

Т.е., вы допускаете, что можете бить по больному месту пришедшего за помощью человека, но вам этот факт до лампочки?

Цитата:
имхо Всё что смог один человек, другой завсегда повторить сможет (это не касается физических достижений) если захочет.

Можно узнать, на основании чего вы сделали такой вывод?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е., вы допускаете, что можете бить по больному месту пришедшего за помощью человека, но вам этот факт до лампочки?
Сама боль заставит данного человека встряхнуться и быть более активным. Иногда , что-бы вывести из оцепенения требуется отхлестать по щекам.
А вы считаете, что сюсюкание и потакания капризам взрослого человек поможет ему его капризы осознать? Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:

Цитата:
имхо Всё что смог один человек, другой завсегда повторить сможет (это не касается физических достижений) если захочет.

Можно узнать, на основании чего вы сделали такой вывод?

На основании своего опыта, своих родителей, и опыта многих успешных и мудрых людей. А вы этого раньше не знали?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Сама боль заставит данного человека встряхнуться и быть более активным. Иногда , что-бы вывести из оцепенения требуется отхлестать по щекам.
А вы считаете, что сюсюкание и потакания капризам взрослого человек поможет ему его капризы осознать? Конфуз


Нет, не считаю. Но кроме этих двух вариантов помощи есть и ещё, не так ли? И как вы думаете, всегда ли боль бывает настолько полезна, как вы пишете? Если ответ "нет", значит, вы признавая, что можете причинять своими действиями вред, просто пытаетесь отвертеться от признания своей ошибки, придумывая всякие пользы шоковых терапий.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
На основании своего опыта, своих родителей, и опыта многих успешных и мудрых людей.

Т.е., вы были свидетелем только того, как захотев, люди повторяли опыт друг друга? Вы видели и неудачные попытки повторения, но в этом случае, это было следствием отсутствия желания, так? Еще такой вопрос: одного желания достаточно, чтобы это произошло или что-то ещё нужно?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower, вы пишите, что не видите ничего оскорбительного в этой ситуации и просите объяснить – что же так задело меня.
Ну, я могу попытаться это сделать.
Видите ли, есть такая штука, как доверие к человеку. Если ты ему сказал что-то один раз, то не нужно повторять это, да ещё в не самом приятном тоне, если нет повода (если человек не сделал ничего такого, что послужило бы достаточной причиной для такого повторения) Это – первое.
А второе – уж, коль ты недосмотрел и взялся по собственному желанию исправлять чьи-то ошибки, не надо преподносить это как подвиг или какое-то действие, которое потребовало от тебя неоплаченных усилий. Это ведь неправда, тебя никто об этом не просил, и ты взялся делать эту работу непонятно с какого перепугу, по своей инициативе, не подумав, что можно попросить исправить свои ошибки того, кто их допустил.
Что это? Как-то не хочется думать, что ты исправлял чужие ошибки только для того, чтобы потом сказать об этом. Тогда получается – ты с радостью ждёшь этих ошибок других, радуешься им… Тухлая философия.
Так что, резюмируя – никто не должен подвергаться оскорбительному недоверию без достаточной на то причины. И я-то уж совершенно точно не сделала ничего такого, что могло бы вызвать такой тон.

Впрочем, пустяки.
Прошли сутки, это вполне достаточное время для того, чтобы разобраться с ситуацией и сделать выводы. И для той, и для другой стороны. Поскольку никаких действий со стороны, ущемившей моё достоинство не было, я сделала свои выводы, и я прощаюсь с вами. (Не в моих принципах продолжать разговоры о том, какая плохая власть и что на этот счёт думаю я – это не моё дело, и если не устраивает что-то принципиальное, то надо уходить, а не раздувать бессмысленное критиканство).
С некоторыми из вас разговор был приятен и полезен, всё остальное – как сложилось, так и сложилось. Против лома нет приёма.
Отвечая на ваш возможный вопрос – почему ты уходишь из места, которое могло бы помочь найти ответы на актуальные для тебя вопросы, скажу: в самом начале есть большая, критическая ошибка.
Мы можем сколько угодно пускаться в бесконечные поиски с одной оговоркой, которая сейчас особенно очевидна – пока нам это позволяют.
Всегда есть кто-то сверху, который наблюдает за всем этим и совершенно в любой момент может показать, что всё это не имеет никакого смысла – просто прикрыть эту лавочку по собственному желанию.
И я не хочу уподобляться ребёнку, который в своей песочнице воображает себя взрослым и отстаивает свою самость, до той поры, пока мама не позовёт обедать или делать уроки.
А, к сожалению, это вообще – система. Система всего. Такая система меня не устраивает, но я порадуюсь за то, что вы, SunFlower, можете её просто не замечать. В этом – ваше большое счастье. Не влипайте в то, во что влипла я, не акцентируйте внимание на подобных вещах, даже если они и возьмут моду лезть из всех щелей…
Спасибо, люди за то, что немного побыли со мной. Спастбо за пару действительно рациональных мыслей.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но кроме этих двух вариантов помощи есть и ещё, не так ли? И как вы думаете, всегда ли боль бывает настолько полезна, как вы пишете? Если ответ "нет", значит, вы признавая, что можете причинять своими действиями вред, просто пытаетесь отвертеться от признания своей ошибки, придумывая всякие пользы шоковых терапий.
Отвечу своим предыдущим ответом
Цитата:
Всё может быть я не господь бог, могу и ошибаться,
Будущее покажет был я прав или Вы. Вы с таким же упорством предлогаете свою линию беседы, а Вы на 100% уверенны, что не принесёте собеседнику вред? Наверное да. Иначе бы не пытались исправить меня.Значит Вы считаете мой стиль беседы неприемлимым? для Черети? Может спросим у неё?
Цитата:
Т.е., вы были свидетелем только того, как захотев, люди повторяли опыт друг друга? Вы видели и неудачные попытки повторения, но в этом случае, это было следствием отсутствия желания, так? Еще такой вопрос: одного желания достаточно, чтобы это произошло или что-то ещё нужно?
Не только был свидетелем я сам повтрял результат других людей. И бывало и у меня не получалось, чаще всего плохо хотел. одного желания достаточно, чтобы это произошло или что-то ещё нужно? просвещение продолжается, очень часто это не только желание измениться но и трудный и продолжительный труд.
Вспоминается притча про мудреца.
Ученик спрашивает учителля
"Как мне стать таким же мудрым как Вы учитель"
Учитель завёл ученика в река и окунул его с головой в воду, через некоторое время ученик барахтаясь вырвался из рук учителя и жадно задышав спросил учителя "Зачем Вы так сделали"
И тот ответил "Вот когда ты захочешь быть мудрым, так же как жить и применишь также много сил и энергии, как сейчас, тогда ты и станешь через некоторое время таким же как я или лучше".
Это не я написал, я лишь это вспомнил.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великая Черети покинала этот форум. Я считаю надо закрыть эту тему , что-бы не плодить лекций во след человеку , потому как всё равно не ответит.
Ответ будет для Черети сродни потери лица для восточного человека, а читать и не отвечать ей будет тяжеловато. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Еще такой вопрос: одного желания достаточно, чтобы это произошло или что-то ещё нужно?


Можно ли пить на диване пиво с чипсами и хотеть при этом стать звездой футбола?
Хотеть - можно.
Стать - нельзя.

Процесс освоения любых навыков (а умение общаться, доверять. понимать, принимать- это тоже навыки, и они нарабатываются ровно так же, как и все прочие) состоит из четырех ступеней:

- неосознанная некомпетентность /человек чего-то не умеет, но не осознает, что он этого не умеет/
- осознанная некомпетентность /не умеет и понимает, что не умеет/
- осознанная компетентность /осознанно совершает действия, приводящие к наработке новых навыков/
- неосознанная компетентность /навык наработан и дейтсвия осуществляются "на автопилоте", без предварительного обдумывания каждого из них/

Черити остановилась на второй ступени, побоявшись шагнуть на третью.
Да, ей плохо. Но плохо пока не слишком, не до боли. Потому что боль- это последний сигнал человеку - "ну, начни уже делать что-нибудь другое, перестань гробить себя!".
Правда, некторые предпочитают игнорировать и этот сигнал, забивая его разного рода анальгетиками.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, ей плохо. Но плохо пока не слишком, не до боли. Потому что боль- это последний сигнал человеку - "ну, начни уже делать что-нибудь другое, перестань гробить себя!".
Вспомнил ещё один анекдот, но он в тему, я надеюсь меня не забанят за это.

Сидят два друга квасят потихоньку, хорошооо.
Вдруг собака хозяина в углу вдрогнула и завыла "Вау-уууу"
-"Чего это она"- спрашивает гость хозяина.
-"Да там гвоздь из пола торчит, она на него уселась, видать больно",
-"Ну и почему она не перейдёт на другое место",
-"Ну значит пока не так больно" отвечает хозяин.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыта, так закрыта.
Kosta, мне не сложно ответить на ваш пост. Если есть желание, я открою другую тему. Что мне было нужно, я в принципе поняла.

У меня, люди от этого треда появилась галлюцинация, что для счастья необходимо всего лишь ясно мыслить. Такая мелочь, как элементарная логика.

--------------
земля стоит на трех китах, киты стоят на черепахе, а черепаха плавает в океане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черити, что Вам важнее: стать в позу оскорбленной и несправедливо обиженной или все-таки получить помощь? Что за детсадовские реакции? "Великий Гудвин"... Существуют на форуме правила, их нарушение обычно влечет за собой модераторскую реакцию (модераторову реакцию?). Так что Вас обидело так? Вы считаете себя несправедливо обиженной? О.К, два раза Вам напомнили. Ну так не сидите с обиженной миной а сообщите ему, что, собственно, Вас уже предупредили и второе напоминание явно излишне. Или это ниже Вашего достоинства??

О буддистах и буддизме Вы читали много, но, видимо, ничего понять не пожелали...

Вас на самом деле все раздражает: незнание биологии (теории относительности, понимания того, что такое кватроченто, буддизма, индуизма, нужное вставить) (попытаться получить), резкость в Ваш адрес, несогласие с Вами... Вас в самом деле разражает ВСЕ, что не совпадает с вашим мнением. И чего вы с таким негативом хотите от мира?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко что Шерити ушла...
У меня отчетливое ощущение, что её проблема не так страшна, как она говорила, все исправимо- и не так уж трудно.
Но она застряла на совершенно неконструктивной точке и вильнула в сторону совершенно ненужных её разборок..В результате энергия пошла не в то русло, а воз и ныне там.
Хотя явно "просветы" брезжили и довольно большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
У меня, люди от этого треда появилась галлюцинация, что для счастья необходимо всего лишь ясно мыслить. Такая мелочь, как элементарная логика.


Это больше, чем галлюцинация, это примерно так оно и есть. Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23.07.2006 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Это больше, чем галлюцинация, это примерно так оно и есть. Улыбка

Это не так, наша человеческая психика работает несколько по иному. Да, конечно, логика, элементарная простая, всё замечательно и ясно. Человек может очень четко и правильно мыслить в одной области, но жутко глючить в другой, больной и проблемной и в упор не замечать этого. Про механизмы психологических защит знаете? Защитные механизмы просто не дадут увидеть эти ошибки.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100