Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Плохо

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 20:04    Заголовок сообщения: Плохо Ответить с цитатой

Очень-очень плохо. Очень.

Зачем тему открываю - не знаю. Наверное, оттого, что поговорить не с кем...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем поговорить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От чего плохо-то? Закатить глаза, задуматься
Меня, например, достал страх и навязчивости. Вера в себя пропала и поддержки не откого нет, говорят, сама виновата, будто от этого легче. Грусть Знаете чем занимаюсь последние несколько недель? Вхожу в виртуальные гадания и по сотни раз задаю одни и теже вопросы, от которых очень мучаюсь и днем и ночью. Если я буду предпринимать серьезные действия, чтобы их разрешить, могу наколбасить еще больше (так уже было, понимаю, что я сейчас не совсем адекватна), а если не буду... то может все разрешится без меня и не в мою пользу. Даже таблетки не помогают. Напридумывала себе черте чего про свое будущее и помираю от страха. Это серьезно. Грусть
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему плохо - не вопрос, известно. Домашние склоки... Вот функционировать в таком состоянии не получается никак. Раньше получалось, а вот сейчас - нет...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikenna


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Меня, например, достал страх и навязчивости. Вера в себя пропала и поддержки не откого нет, говорят, сама виновата, будто от этого легче. "

У меня например, тоже фишка, я не могу находиться в окружении людей долго, где-то скажем в торговых центрах, на концертах, гулять в центре города, это медленное поджаривание своей нервной системы. Я начинаю сходить с ума. Мне кажется, что я не подхожу под жизнь, под людей, что я не такая красивая, умная, хорошая, а может не достаточно плохая. Смотрю, по сторонам, на людей и хочется кричать. Вот это просто ужасно, я не понимаю, что с этим делать...
_________________
ну... это...короче...
я человек и это плюс,
чуть агрессивный - это минус.
сама себя сижу боюсь,
но этим в принципе горжусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cronos


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikenna пишет:

У меня например, тоже фишка, я не могу находиться в окружении людей долго, где-то скажем в торговых центрах, на концертах, гулять в центре города, это медленное поджаривание своей нервной системы. Я начинаю сходить с ума. Мне кажется, что я не подхожу под жизнь, под людей, что я не такая красивая, умная, хорошая, а может не достаточно плохая. Смотрю, по сторонам, на людей и хочется кричать. Вот это просто ужасно, я не понимаю, что с этим делать...


Вы ли под нее не подходите или она под вас? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikenna пишет:

У меня например, тоже фишка, я не могу находиться в окружении людей долго, где-то скажем в торговых центрах, на концертах, гулять в центре города, это медленное поджаривание своей нервной системы. Я начинаю сходить с ума.

Социофобия на почве крайней степени оценочной зависимости одна штука. Подмигнуть Улыбка
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikenna


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 06.07.2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социофобия...ШокКакой кошмар. Вообще, не приятная эта штука, серьёзно мешает в жизни... и без этого куча фобий... еще она тут... Самое интересное, что началось это не так давно, ну год или полтора назад! Причем, я все время меняюсь, и все это замечают, говорят комплементы, а я не верю.... и продолжаю переодически вот так мучаться... Грусть
_________________
ну... это...короче...
я человек и это плюс,
чуть агрессивный - это минус.
сама себя сижу боюсь,
но этим в принципе горжусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярлыки типа «депрессия, социофобия, навязчивости(!?)» ничего не стоят. Приходится признать, что это состояние является «нормальным» (в смысле неудивительным) следствием современной убогой социализации личности. Некоторые проходят этот этап, некоторые уходят до него, а большинство вязнет в нем до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mario пишет:
Некоторые проходят этот этап, некоторые уходят до него, а большинство вязнет в нем до конца жизни.

Про "норму" соглашусь: наязчивостями, фобиями и прочими "ярлыками" страдает 90% населения. БОльшая часть из них даже не осознают своей проблемы, а раз человек понимает, что с ним и начинает осознавать причины этого, то проблема считай уже на половину решена. Конфуз
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikenna


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот не знаю, я поняла свою проблему "социофобию"- так называемую, но легче не стало. И проблема не решается. Я конечно всячески борюсь, как-то стараюсь сглаживать ситуацию, но все равно, в центр города стораюсь часто не ездить. Удивительно, но побороть, то что многие люди умнее меня и это нормально мне удалось легко, я приспособилась, и начала как-то сама повышать свой IQ... А вот в остальном, не выходит.
_________________
ну... это...короче...
я человек и это плюс,
чуть агрессивный - это минус.
сама себя сижу боюсь,
но этим в принципе горжусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikenna пишет:
Ну вот не знаю, я поняла свою проблему "социофобию"- так называемую, но легче не стало. И проблема не решается.

Если есть желание, киньте в личку ваше мыло. Могу выслать пособие по преодолению социофобии и еще-кой чего на эту тему. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 15.07.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Nikenna пишет:

У меня например, тоже фишка, я не могу находиться в окружении людей долго, где-то скажем в торговых центрах, на концертах, гулять в центре города, это медленное поджаривание своей нервной системы. Я начинаю сходить с ума.

Социофобия на почве крайней степени оценочной зависимости одна штука. Подмигнуть Улыбка
Ну у меня подобная штука, и никакие "диагнозы" я себе ставить не намерен Подмигнуть Да, в какой-то момент я устаю от людей, мне нужно личное время личное пространство. Когда я не намерен общаться - я не общаюсь. Всё просто Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю я этого. Больно, неприятно общаться людьми - прична м. б. разной. А вот так на себя навешивать диагноз, тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю я этого. Больно, неприятно общаться людьми....
А остальное - в порядке? Какие, к чёрту, "диагнозы", заманили, обманули, запутали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А остальное - в порядке? Какие, к чёрту, "диагнозы", заманили, обманули, запутали...
Не ну почему если тебя надули , можно поставить себе диагноз: простачёк, лох. И впредь буть умнее.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а раз человек понимает, что с ним и начинает осознавать причины этого, то проблема считай уже на половину решена.
Чаще наоборот,- были цветочки, а будут ягодки...
Не ну почему если тебя надули , можно поставить себе диагноз: простачёк, лох. И впредь буть умнее.
Еще бы понять, что такое "буТь умнее", и помирать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акела


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лох - это диагноз, то просто быть умнее не получится.(Разве тебе поможет СЕЙЧАС от насморка понимание того, что надо теплее одеваться и т.д. ВПРЕДЬ?) Ну, осознаешь ты, что поступать ВОТ ТАК ИМЕННО не надо, а в следующий раз наступит ситуация с другими декорациями, и вновь ты наступишь на те же грабли Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, чего за бред? (не могу по-другому сказать) Чертовская злость
У человека проблемы с общением, вы запросто отрицаете ярлык "социофобия" и вполне серьезно навешиваете ярлык "лох", из "серии ума нет и не будет" и вообще это уже не лечится. Шок Что-то мне вспомнилась рассылка Леви про человеков-кракодилов и норму СОчувствия.
Вы серьезно думаете, что можете ЭТИМ кому-то помочь? Еще раз название темы перечитайте, пожалуйста...
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikenna


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кстати, нет проблем с общением... вот с чем с чем! У меня проблемы видимо с сознаниемУлыбка)). Мне вот тяжело смириться с тем что я не идеальна, и мне кажется, что во круг меня все такие красивые и умные. А в центре гулять не люблю, потому, что там все из себя один другого краше и богаче. Увы но меня это напрягает. Поэтому мне кажется, что это не совсем то, что называют социофобией. Вопрос
_________________
ну... это...короче...
я человек и это плюс,
чуть агрессивный - это минус.
сама себя сижу боюсь,
но этим в принципе горжусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 25.07.2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы но меня это напрягает
Какие могут быть "советы", если человек сам не решил, что он хочет сделать. Только подробно разбираться самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al', напиши подробнее, выговорись - что за склоки? Почему? Расскажи - может быть, легче станет. А мы все вмесе подумаем, как этому "плохо" помочь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100