Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хэппи энда не будет. часть вторая.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 22:29    Заголовок сообщения: Хэппи энда не будет. часть вторая. Ответить с цитатой

Он не пришёл. сказал что устал, придёт завтра. Нашел квартиру, эта была временно. Почему двушку опять не пойму. Это дорого. На месяц пока. не знаю кто будет платить. Посмотрим что скажет. Завтра переезжаем.
Постоянно думаю пытаюсь понять что произошло. Он мне видится то монстром каким-то манипулятором садистом, то душевно больным, то просто заблудившейся овечкой. Кто ты, любимый человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 22:46    Заголовок сообщения: Re: Хэппи энда не будет. часть вторая. Ответить с цитатой

Цитата:
Постоянно думаю пытаюсь понять что произошло. Он мне видится то монстром каким-то манипулятором садистом, то душевно больным, то просто заблудившейся овечкой.
Вы опять себя накручиваете и пытаетесь выставить оценку Человеку, замечаете? Холодная улыбка А оценивать полезнее конкретные факты и поступки, чтобы не отрываться от реальности. Тогда меньше ошибок, когда имеешь дело непосредственно с реальностью, а не со своими представлениями о ней. Факты же такие:
Фуксия пишет:
Он не пришёл. сказал что устал, придёт завтра. Нашел квартиру, эта была временно. Почему двушку опять не пойму. Это дорого. На месяц пока. не знаю кто будет платить. Посмотрим что скажет. Завтра переезжаем.
Вот их и давайте оценивать. Что Вас устраивает, что - нет, и что в Ваших силах изменить?

Дальше.
Цитата:
Кто ты, любимый человек?
Кто из присутствующих больше Вас об этом знает, мне интересно? Если Вы за 19 лет не разобрались, то как это сделаем мы, да ещё исключительно с Ваших слов? А телепаты здесь не водятся, я проверяла... Конфуз Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю про созависимость. Узнаю себя в прошлом Смех Кое-что я сумела в себе побороть. а вот детские проблемы, особенно в отношении мамы остались. Обида за невнимание, непонимание, иронию, насмешки и т.д. Её практически не было в моём детстве, в ясли отдали с 9месяцев. Не лезь, упадёшь, не прыгай - поэтому высоты боюсь панически. чёлку отрезать нельзя. А почему? А потому что я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что не пришёл потому, что говорить и принимать решения у него сил сейчас нету. Хотите что бы приходил? Дайте ему возможность отдыхать рядом с вами. Человек существо эгоистичное... где ему хорошо туда и идёт Улыбка
Научитесь слышать его. Не накручивайте себя. Это же вы качелях эмоций раскачиваетесь, а не он вас. Успокойтесь. Возьмите себя в руки. Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Возможно, что не пришёл потому, что говорить и принимать решения у него сил сейчас нету. Хотите что бы приходил? Дайте ему возможность отдыхать рядом с вами. Человек существо эгоистичное... где ему хорошо туда и идёт Улыбка
Научитесь слышать его. Не накручивайте себя. Это же вы качелях эмоций раскачиваетесь, а не он вас. Успокойтесь. Возьмите себя в руки. Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе. Подмигнуть

Я и не собиралась его напрягать, шахматы достала... Он конечно испугался, выяснять отношения не любит. Думаю он сам не понял что произошло.

Вот мой первый пост во вчерашнейт теме:
Всем привет.
Два года назад я тут писала про свою любовь, надежды, сомнения про жизнь короче. Это вот тут было http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5241&sid=14b5fff0567ff415ce69d8f1e4cfa3ae

И вот теперь армия разбитых сердец пополнилась еще одним осколком. Удивительно вчера еще я жила, мечтала, верила и любила. А сегодня всё умерло. Мечтать не о чем, впереди чёрная пустота и неизвестность. и СТРАХ.
Вкратце что произошло.
Я приехала к НЕМУ позавчера ночью он встретил меня с дочкой на вокзале. Он снял для нас квартиру, отвёз нас туда, был ласковым и нежным всю ночь. ФАК.
А на утро сказал что уходит к бывшей жене.......... И ушёл. Говорит ты можешь остаться жить здесь, я буду помогать. Тогда бывшая жена будет бояться что я к тебе уйду и типа будет любить меня сильнее. ПОДОНОК
И вот я теперь одна с 6-летним ребёнком в чужом городе нет ни души знакомой рядом.
В голове один вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ и СТРАХ. откуда страх не пойму. Всё трясётся внутри.
С одной стороны я рада что всё кончилось. Хоть как-то. определённость лучше неизвестности. Хотя сомнений что всё будет хорошо не было вообще. Мы два года почти круглосуточно общались в инете и у меня даже подозрений не возникло что он всё это время с ней жил. Наоборот, он всегда отзывался о ней с ненавистью и злостью, говорил что когда-то она занималась проституцией, что она изменяла ему и не раз, а он всё прощал, что она угрожала его первой бж и детям, даже милицию вызывали, и т.д. в том же духе.
Хотя теперь уже наверное не стоит об этом думать. Какая разница он сделал свой выбор, думаю они друг друга стоят.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе......

Еще один момент. ВСЁ ЭТО УЖЕ БЫЛО. День сурка. Всё с точностью до деталей повторяется. 12 лет назад я так же приезжала сюда к нему на месяц и всё было замечательно, а когда съездила за сыном, ему тогда тоже было 6 лет и приехала второй раз он ушёл к ней. Чертовщина какая-то.
Тогда я переживала очень сильно, больно было невыносимо, никогда не думала что душа может физически болеть мир рухнул, а я ему назло вышла замуж и попала в многолетнюю депрессию.
Сейчас я пытаюсь держаться не хочу больше ни депрессий ни душевной боли. жить хочу. любить. почему же так страшно?

и дальше 3 страницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия у вас 100% де жа вю. Неужели вы сами это не видите? Мир изменится только когда изменитесь вы. А вы буквально копируете себя 2 года назад. То же самое отношение, таже боль и страх...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Фуксия у вас 100% де жа вю. Неужели вы сами это не видите? Мир изменится только когда изменитесь вы. А вы буквально копируете себя 2 года назад. То же самое отношение, таже боль и страх...

А Мир зачем менять? Да и себя наверное не стоит. Может лучше поменять отношение к миру? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый волен жить как ему нравится. Главное, что бы вы были счастливы. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять противоречивость и странность его слов и действий. Еще он не любит слово любовь. Говорит бж2 достала его этим словом. Они прожили вместе 8 лет до развода и потом не знаю сколько и он не познакомил её с родителями. Раньше говорил это потому что ему за нее стыдно, теперь говорит что просто денег не было. А сам ездил 2 раза в год в отпуск с братьями. Чему верить? И говорил что вместе практически не жили, она скандалы закатывала, он уходил. И так годами ... И почему вдруг так резко поменялось отношение, почему он начал ей искать оправдание?
Может в этом причина:
Ниже приведены основные признаки созависимых взаимоотношений:

Даже если вы располагаете множеством объективных доказательств того, что существующие отношения не идут вам на пользу, вы не предпринимаете никаких шагов для того, чтобы разорвать эти созависимые модели.

Вы замечаете, что ищете оправдания для себя или своего партнера, чтобы скрыть правду от других людей.

Когда вы думаете об изменении или разрыве взаимоотношений, вас охватывает чувство страха, и вы цепляетесь за них еще крепче.

Предпринимая первые шаги к изменению взаимоотношений, вы испытываете сильное беспокойство и ощущаете сильное недомогание, от которых можно избавиться только путем восстановления старых моделей созависимости.

Если вы все же начинаете осуществлять изменения, вы испытываете сильную тоску по старым моделям поведения либо чувствуете испуг, полное одиночество или опустошенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:


Предпринимая первые шаги к изменению взаимоотношений, вы испытываете сильное беспокойство и ощущаете сильное недомогание, от которых можно избавиться только путем восстановления старых моделей созависимости.


Он говорил что чувство такое как перед расстрелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Семейные роли:
Заботливый. Эти люди проводят большую часть времени в заботах об эмоциональных потребностях других людей. Они часто бывают сердечными, чуткими, заботливыми людьми, умеющими выслушать другого человека. Нередко помогают другим материально. Цена, которую они платят, состоит в том, что они не могут удовлетворить собственные потребности и часто испытывают вину, когда получают от других людей что-либо бесплатно. Они уделяют внимание другим и ищут людей, привыкших получать и нуждающихся в эмоциональной поддержке. Они не чувствуют большой близости в отношениях с партнером и обычно вступают в брак с человеком, которому могут оказывать эмоциональную и/или материальную поддержку."

Удивление один в один. Он не может сказать нет, безотказный такой, и многие этим пользуются. И кредит взял совершенно чужим людям, а они не отдают... И бж2 инвалид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё копаете его, а правильнее было бы копать себя. Зачем вам:
1 человек который может уйти в любую минуту и забыть что вы есть
2 человек с незаконченными отношениями с предыдущими партнёрами
3 человек который говорит гадости о партнёре с которым прожил столько лет
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Вы всё копаете его, а правильнее было бы копать себя. Зачем вам:
1 человек который может уйти в любую минуту и забыть что вы есть
2 человек с незаконченными отношениями с предыдущими партнёрами
3 человек который говорит гадости о партнёре с которым прожил столько лет


А что ЭТО не лечится? Грусть Моя зависимость? И его? Мы обречены бегать покругу?


Последний раз редактировалось: Фуксия (23.02.2010 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это про меня Смех
Немного утрированно, но похоже:

Семейный герой. Такие люди часто достигают многого и действуют с чрезмерной ответственностью. Они являются лидерами, как футбольные звезды, либо просто асами. Как правило, такой человек является старшим ребенком в семье, которому свойственно серьезное отношение к жизни, и часто в их жизни мало развлечений. Все работают на них. Они становятся самоорганизованными и целеустремленными в работе. Цена, которую они платят, — напряжение, суровость и сдержанность, а также потребность управлять, чтобы чувствовать себя комфортно во взаимоотношениях. Они становятся одержимыми навязчивой идеей, стараются добиваться совершенства во всем, всегда ориентированы на достижение целей и заинтересованы в продуктивности своей деятельности. Они, как правило, не разбираются в своих чувствах, склонны изолировать себя от других людей и становятся обособленными и одинокими. Они обычно находят созависимых супругов, о которых могут заботиться или нести за них ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. У вас всегда есть свобода выбора и ответственность за ваш выбор. Ничего не делание тоже выбор. Подмигнуть
Вы не ответили зачем вам этот человек. Что же он вам даёт?
Измените себя, свои нужды/потребности и тогда у вас будет человек другой. Но вам нравится менять всё вокруг и пытаться самой к этому приспособится. Это ваш выбор. Имеете полное право. Холодная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
А это про меня Смех
Немного утрированно, но похоже:

Семейный герой. Такие люди часто достигают многого и действуют с чрезмерной ответственностью. Они являются лидерами, как футбольные звезды, либо просто асами. Как правило, такой человек является старшим ребенком в семье, которому свойственно серьезное отношение к жизни, и часто в их жизни мало развлечений. Все работают на них. Они становятся самоорганизованными и целеустремленными в работе. Цена, которую они платят, — напряжение, суровость и сдержанность, а также потребность управлять, чтобы чувствовать себя комфортно во взаимоотношениях. Они становятся одержимыми навязчивой идеей, стараются добиваться совершенства во всем, всегда ориентированы на достижение целей и заинтересованы в продуктивности своей деятельности. Они, как правило, не разбираются в своих чувствах, склонны изолировать себя от других людей и становятся обособленными и одинокими. Они обычно находят созависимых супругов, о которых могут заботиться или нести за них ответственность.
Вопрос: оно ТАКОЕ вам надо? Какую выгоду лично Вы от этого получаете?
Не выкинуть ли все это добро на помойку, а?
А то, извините, очень уж похоже на пресловутый чемодан без ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете. я вижу что его жизнь в опасности. Он БОЛЕЕТ. У него проблемы с сердцем, желудком, с кожей и фиг знает еще с чем. Я знаю что это ЕГО жизнь и только ЕМУ решать что с ней делать. Но он - близкий человек и я хочу попробовать хоть как-то ему помочь.

Последний раз редактировалось: Фуксия (24.02.2010 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Вопрос: оно ТАКОЕ вам надо? Какую выгоду лично Вы от этого получаете?
Не выкинуть ли все это добро на помойку, а?
А то, извините, очень уж похоже на пресловутый чемодан без ручки

Человека на помойку нельзя. Я из числа сострадательных людей. 98% всех людей созависимы, всех на помойку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Нет. У вас всегда есть свобода выбора и ответственность за ваш выбор. Ничего не делание тоже выбор. Подмигнуть
Вы не ответили зачем вам этот человек. Что же он вам даёт?
Измените себя, свои нужды/потребности и тогда у вас будет человек другой. Но вам нравится менять всё вокруг и пытаться самой к этому приспособится. Это ваш выбор. Имеете полное право. Холодная улыбка


Что он мне даёт? сейчасас подумаю. Ощущение тепла и безопасности что ли. Обычное человеческое чувство что люблю и любима. так было когда я приезжала осенью.


Последний раз редактировалось: Фуксия (23.02.2010 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то вроде наркомании, да? его бж2 алкоголичка может это созависимость от алкоголика, а не взамоотношений?

Короче спасать надо всех Смех и меня вылечат... и тебя вылечат... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех троих на приём к психологу, и еще бж1 для комплекта, у нее комплекс синей бороды то есть синего чулка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себя спасайте, черт побери! И дочку!
Остальные - как-нибудь управятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Себя спасайте, черт побери! И дочку!
Остальные - как-нибудь управятся!

Ладно не ругайтесь. Надеюсь спасутся все. Выплывем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почему нет слёз и мне всё равно что он там сейчас с ней спит. Или не всё равно? Грусть лучше об этом не думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, может разумней спасти себя.? Мне кажеться, что ваш мужчина со всеми своими замарочками и женщинами эта такая трясина, из которой вам будет не легко выбраться. Mожет перспективней наладить отношения c вашим мужем ?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100