Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
послевкусие
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 20:24    Заголовок сообщения: послевкусие Ответить с цитатой

"Послевкусие" (воспоминания) интимного общения с мужчиной и секса у меня всегда знеачительно ярче самих впечатлений непосредственно в процессе - почему? И как его нафиг уже приглушить? Улыбка
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое "по молодости" было... А зачем глушить? Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патамушта продолжение сомнительно(
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, с тем же персонажем? А-а-а, ну так - или будет оно, и будет гарантированно классно, или ты точно знаешь, чего искать Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (22.02.2010 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Патамушта продолжение сомнительно(
Продолжение может быть сомнительно с данной особью, а с данным видом просто необходимо.) Память вам и во вред и в помощь! Для разума - сомнительное, и быть может вредное продолжение, а родовая да видовая память - где-то на подкорке... Я понимаю, что бывает напряг - таков побочный эффект в целом нормального психофизического развития. Такова жизнь, такая программа. Те, у которых эта программа нарушена, максимум могут лишь войти в историю, без шанса передать свои драгоценные гены в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 12:31    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Продолжение может быть сомнительно с данной особью, а с данным видом просто необходимо.)
Это да Радостная улыбка Да ладно, фиг с ним, с продолжением, вы мне лучше скажите что-нибудь по поводу
shu пишет:
значительно ярче самих впечатлений непосредственно в процессе - почему?

_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, в процессе что-то мешает расслабиться?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама себе удивилась..и у меня точно такая же история..вроде бы и все хорошо "во время"..только потом хорошо так, что крышу сносит..я себе это объясняю..что приходит осознание..того,что случилось..и нам пока за это ничего не было Смущение Улыбка

".. Наша с ней основная задача не застуканными быть на месте
Явки порой на чужие дачи и дома надо быть в 10."
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 00:52    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

shu пишет:
вы мне лучше скажите что-нибудь по поводу
shu пишет:
значительно ярче самих впечатлений непосредственно в процессе - почему?
Голодный Homo Sapiens. И – о чудо! – жратва! – Сначала с жадностью, потом с охотой, потом по инерции… и далее – вплоть до тошноты! А потом опять проголодался. А где еда? У-у, нету… И вновь пища – райское блаженство, и вспоминаешь – «а счастье было так возможно, и так возможно, и вот так возможно! Эх...)» (с)
Pashak пишет:
Те, у которых эта программа нарушена, максимум могут лишь войти в историю, без шанса передать свои драгоценные гены в будущее
Наверно дело не только в потомстве и в генах. Это эволюционная фишка. А по замыслу Бога – эта программа – горючее для исполнения «Заповеди Любви» (IMHO).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 01:07    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

shu пишет:
вы мне лучше скажите что-нибудь по поводу
shu пишет:
значительно ярче самих впечатлений непосредственно в процессе - почему?
Еще можете предъявить претензии к процессу – не к технике конечно, а сути происходящего. Не к тому, что и как делается, а почему, отчего… Секс между вами - техника да механика?, или что-то большее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 02:11    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Может, в процессе что-то мешает расслабиться?
Это первая мысль, которая приходит в голову. Но... вроде бы нет... Хотя мужчины мне тоже в один голос говорят, что я не могу расслабиться. И я уже даже склонна начать верить.
Pashak пишет:
Голодный Homo Sapiens. И – о чудо! – жратва! – Сначала с жадностью...
Да в том-то и дело! Нет прям такой уж жадности! А есть вот что:
Black_horse пишет:
вроде бы и все хорошо "во время"..только потом хорошо так, что крышу сносит
Pashak пишет:
Секс между вами - техника да механика?, или что-то большее?
К сожалению Подмигнуть , что-то большее. См. мою подпись.
Pashak пишет:
Еще можете предъявить претензии к процессу – не к технике конечно, а сути происходящего. Не к тому, что и как делается, а почему, отчего…
Да, могу. Полигамность мужчины, которую он не считает нужным скрывать. Но тут уж "чья бы корова мычала" Конфуз Но всё-таки таких уж прям вещей я не делаю. Не важно, каких. Просто я скромнее)
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 17:42    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

shu пишет:
"Послевкусие" (воспоминания) интимного общения с мужчиной и секса у меня всегда знеачительно ярче самих впечатлений непосредственно в процессе - почему? И как его нафиг уже приглушить? Улыбка


Здравствуйте, Уважаемая Шу!..))))

Вы - боитесь впускать в свою жизнь Радость. Вот такая вот история.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 17:45    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

shu пишет:
Да, могу. Полигамность мужчины, которую он не считает нужным скрывать. Но тут уж "чья бы корова мычала" Конфуз Но всё-таки таких уж прям вещей я не делаю. Не важно, каких. Просто я скромнее)


Он - откровенный Кобель, а Вы - скрытная Дама Нетяжёлого Поведения?

Правильно ли перевёл, уважаемая Шу?.. )))
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 17:52    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
shu пишет:
Да, могу. Полигамность мужчины, которую он не считает нужным скрывать. Но тут уж "чья бы корова мычала" Конфуз Но всё-таки таких уж прям вещей я не делаю. Не важно, каких. Просто я скромнее)


Он - откровенный Кобель, а Вы - скрытная Дама Нетяжёлого Поведения?

Правильно ли перевёл, уважаемая Шу?.. )))

Такие термины есть в психоанализе?.. Шок Чуток смахивает на оскорбление, Уважаемый Игорь Ф.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:06    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Такие термины есть в психоанализе?.. Шок Чуток смахивает на оскорбление, Уважаемый Игорь Ф.


Отнюдь, Уважаемая Фрося Улыбка, отнюдь... Надо же как-то описать поведение участников ситуации, правда?... Вот такой термин. Вы вправе заменить его любым другим, более подходящим и уместным, на Ваш взгляд.

Например - Женщина В Поиске... Дама-Жизнелюбка...

Тем более, это - не более чем гипотеза. И вопрос был адресован Уважаемой Шу, кстати. А отвечать на него вызвались Вы, Уважаемая Фрося Улыбка... Психоанализ имеет свою отчётливую точку зрения насчёт того, ЗАЧЕМ человеку отвечать на вопросы, заданные НЕ ЕМУ.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне глубоко безразлична точка зрения психоанализа на этот счёт. Да собственно, как и психоанализ в целом. Просто, как ты выразился, наблюдаю с недоумением как ты зачем-то то в одной то в другой теме походя оскорбляешь участников форума. Любопытно, но не более.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Мне глубоко безразлична точка зрения психоанализа на этот счёт. Да собственно, как и психоанализ в целом. Просто, как ты выразился, наблюдаю с недоумением как ты зачем-то то в одной то в другой теме походя оскорбляешь участников форума. Любопытно, но не более.


Попытка описания ситуации воспринимается Вами, Уважаемая ФросяУлыбка, как оскорбление?... Весьма удобная позиция, позволяющая НИКОГДА не начинать разбор ситуации.

Благодарю за комментарий.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Нда-а... Знаете, Игорь Ф, пожалуй, воздержусь от дальнейших комментариев.

Если Shu посчитает что для разбора ситуации ей нужно чтобы её назвали "Дама Нетяжёлого Поведения", то Вы, уверена, сможете блеснуть своими познаниями.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Улыбка Нда-а... Знаете, Игорь Ф, пожалуй, воздержусь от дальнейших комментариев.

Если Shu посчитает что для разбора ситуации ей нужно чтобы её назвали "Дама Нетяжёлого Поведения", то Вы, уверена, сможете блеснуть своими познаниями.


Благодарю Вас за любезное разрешение.
Уверяю Вас, Уважаемая ФросяУлыбка, что это как раз то, чего мне больше всего недоставало в жизни.

Благодарю ещё раз.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 22:24    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

Хорош махаться) Я на Игоря не обижаюсь совершенно)) Игорь, вы хотели вскрыть ханжество Улыбка Такие "вскрытия" я сама всегда очень поощряю Радостная улыбка Но в данном случае ханжества нет. Перевели вы неправильно) Потому что:
1) Я никогда от чистого сердца не называла никого кобелём. То есть: я никогда не осуждала никого за сексуальные похождения, если он(а) при этом честен(честна). И даже так: если он(а) при этом просто не совсем бесчестен(бесчестна). Я могу чувствовать более или менее выраженные уколы ревности, самолюбия... В любом случае это лично мой выбор - принимать или не принимать какое-то поведение мужчины. И я выбираю: принимать. А значит, все мои негативные ощущения - мои проблемы, и не фиг вообще осуждать хоть сколько-нибудь его. Ведь я с самого начала владею всей информацией.
Но был вопрос Pashakа - недовольна ли я смысловым наполнением секса. И мой ответ - да, недовольна. "Я недовольна" не равно "мужчина виноват". "Я недовольна" равно "жаль, что не так, как я бы хотела, но всё же в данном случае лучше так, чем никак".
2) Я не изображаю из себя "ах, я вся такая не такая, что вы!!!" Никогда. Но я и не мозолю по мере возможности глаза и уши своей пассии своими бывшими-настоящими-будущими МЧ. Вот...

А вот об этом я хочу поговорить Подмигнуть :
Игорь Ф пишет:
Вы - боитесь впускать в свою жизнь Радость. Вот такая вот история.
В принципе у меня в жизни довольно много Радости) Но, может, вы тут правы насколько-то. Почему именно вам пришла в голову такая мысль? Почему я могу боятся? Вообще поразвёрнутей, плз, Игорь! Улыбка
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 01:22    Заголовок сообщения: Re: послевкусие Ответить с цитатой

shu пишет:


А вот об этом я хочу поговорить Подмигнуть :
Игорь Ф пишет:
Вы - боитесь впускать в свою жизнь Радость. Вот такая вот история.
В принципе у меня в жизни довольно много Радости) Но, может, вы тут правы насколько-то. Почему именно вам пришла в голову такая мысль? Почему я могу боятся? Вообще поразвёрнутей, плз, Игорь! Улыбка


Весьма признателен Вам, Уважаемая Шу... )))

Гоните Вы от себя Радость... Радость у Вас ассоциируется, похоже, с опасностью, Уважаемая Шу...

Вот давайте попробуем посмотреть на Ваш первый пост, в котором Вы заявили дискомфорт:
Цитата:
"Послевкусие" (воспоминания) интимного общения с мужчиной и секса у меня всегда знеачительно ярче самих впечатлений непосредственно в процессе - почему? И как его нафиг уже приглушить?


Какие именно ужас, дискомфорт, неудобства и прочие напасти воспоследуют для Вас, Уважаемая Шу, из факта ярких впечатлений о кайфовой близости с Мужчиной?
В пяти хотя бы пунктах смогли бы их расписать?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хотела сказать: что вы, никаких напастей! Даже так и написала. Потом перечитала свой первый пост. Мдаа... "Как заглушить" и "никакаих напастей" явно не вяжется Подмигнуть Удалила Подмигнуть
Так вот.
1) Я буду стрррадать (вах!) от сомнительности продолжения.
2) Будучи занятой этими вах-стррраданиями, я могу пропустить какую-нибудь Радость.
3) Я могу сделать какой-нибудь неадекват и приобрести в результате ещё один комплекс.
Всё, пункты иссякли) Но в общем и целом, конечно, моё отношение к ним - "если вы не живёте, то вам и не умирать"))) То есть это всё не ужас-ужас-ужас))
Но вот например влюбиться я боюсь, это да. Бесконтрольного сноса башни - боюсь. Потому что это всё не те мужчины, которые готовы быть со мной.
Это те причины, почему я хочу заглушить послевкусие. Но в идеале хотелгсь бы поменять впечатления местами: во время чтобы было АААХ, а потом - хорошо, но не более. Вот такПодмигнуть
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поражаюсь иногда. У девушек такая логика - никогда бы до такой не додумался.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шу, проще говоря - ты боишься привязаться под впечатлением, потому что не видишь ни сейчас достаточной внутренней близости, ни в перспективе? Похоже?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:

1) Я буду стрррадать (вах!) от сомнительности продолжения.
2) Будучи занятой этими вах-стррраданиями, я могу пропустить какую-нибудь Радость.
3) Я могу сделать какой-нибудь неадекват и приобрести в результате ещё один комплекс.


Ну... скажем так, Уважаемая Шу... для начала - неплохо, однако же - достаточно туманно пока что и неконкретно. Вернёмся ещё к этому. Кстати, если будут приходить в голову ещё пункты - пишите, добавляйте, лишними они не будут.

А пока давайте, если Вы не против, подумаем вот об этом:
Цитата:
Но вот например влюбиться я боюсь, это да. Бесконтрольного сноса башни - боюсь. Потому что это всё не те мужчины, которые готовы быть со мной.


Что получается отсюда?... А получается интересная вещь - Вы, Уважаемая Шу, выбираете всегда тех Мужчин, которые не готовы быть с Вами.... о как.

Сможете написать пять признаков, по которым Вы определяете, что этот Мужчина - не готов быть с Вами?

А потом - хотя бы пять (лучше - больше) признаков Идеального, с Вашей точки зрения, Мужчины?... То есть - того, который готов быть с Вами?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100