Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Моя девушка - патологический предатель

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей...


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 07:26    Заголовок сообщения: Моя девушка - патологический предатель Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прочитал статьи на сайте и решил спросить у вас совета.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в отношениях с девушкой. Проблема вот в чем. У моей девушки отец является НЕ главой семьи, а швейцаром, который делает все только для жены и дочерей, ничего для себя. У него нет своих интересов, нет требований, нет твердых убеждений. У него есть только семья и обязанности. Соразмерные его обязанностям права ему не нужны, власть в отношениях тоже. Ему даже не нужны любовь, уважение, внимание, забота, друзья, умные собеседники, он счастлив от самой возможности жить только для семьи. Он не воспитывает своих дочерей, не учит их жизни, не закладывает в них каких-либо убеждений и ценностей. Он очень мягкий и нетребовательный. Живут довольно скромно.

Такая политика в семье привела к тому, что папа моей девушки может быть и счастлив, но мне его воспитание выходит боком. Сейчас я сталкиваюсь с ситуацией, когда девушка готова только получать положительные эмоции и чувства, так как это происходило в родительской семье. Давать же мне положительные эмоции и чувства она не считает необходимым. Она, как и ее мама хочет только потреблять все, что может предложить мужчина, ничего при этом не отдавая.

Мне девушка очень дорога и когда я соответствую ее представлению об отношениях, то есть делаю для нее все что могу, мы хорошо проводим время, она как бы поддерживает такое мое поведение. Пока я понял с кем имею дело успел ее полюбить. Но сейчас я вижу, как она не дает никаких положительных эмоций и чувств просто так, без повода, сама по себе. Она приветствует только мою отдачу ЕЙ положительных эмоций и чувств. Сама по себе, без положительного на нее влияния, она холодна и сдержана. Практически ничем не интересуется, нет пристрастий и сформированных убеждений. Она не рассказывает о своей работе, потому что она ее просто делает. Она совсем ничем не делится, при встречи она как бы молча заявляет вот и я, если я ничего не буду ей рассказывать, развлекать и беседовать с ней, то мы будем либо молчать, либо она будет злится на меня за такое мое поведение.

Вот мы и подошли к самому трудному моменту. Ее специфическое воспитание приводит к тому, что она практически меня чувствует и не знает, она меня не поддерживает, не интересуется чем я занимаюсь, что у меня в голове, какие планы... Она готова все это слушать, ей любопытно, но самой ей до всего этого наплевать.

Любое мое требование к ней или плохое настроение приводит ее бешенство. Сама же она готова испортить любое мое настроение и все мое отношение к ней лишь потому, что у нее плохое настроение. Ей плевать, что она заставляет меня переживать, что я волнуюсь о нашем с ней будущем, что я требую от нее элементарное уважение. Ей все по барабану, полное игнорирование моих потребностей.

Во время ссор, причиной которых она часто является, она просто тупо злится, не желая как-то решить проблему, потом плюет на то, что происходит, а потом плачет жалея себя любимую. В ссорах она показывает абсолютно детское инфантильное поведение. После ссор ее тоже мало что волнует, старается делать вид, что все хорошо и ничего не нужно делать, чтобы отремонтировать наши отношения. У меня копятся обиды, такое ее поведение в целом я каждый раз воспринимаю как ее предательство наших отношений.

Так как воспитана она была "принцессой", она ставит любую свою потребность выше наших отношений. Вы удивитесь, но мы встречаемся больше трех лет и до сих пор она может вести себя так, как ей будет угодно, никакой ответственности за отношениях она за собой не чувствует. Она не борется за них, не ценит их, хотя может поклясться, что я неправ.

Вот такие вот у меня отношения. Каждый раз я с ней разговариваю и всегда она меня убеждает, что она очень хорошо ко мне относится и что я слепой не вижу прекрасного с ее стороны отношения ко мне. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне еще что-то сделать, чтобы наши отношения были гармоничными, чтобы в моей девушке проснулась женственность и она захотела быть хранительницей очага, а не потребителем моих чувств и кровопийцей? Бросать ее я не хочу, я ее люблю, так как она хороший человек..., но ужасная женщина... Бросать не хочу, потому что пока считаю, что она не ведает, что творит, но терпение и здоровье мое не безгранично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я выскажу сугубо личное мнение?

Вам вряд ли удасться ее изменить (в части более чуткого отношения к Вам)..мне видится, что она может изменится..на время..когда столкнется с человеком к которому будет испытывать невероятно сильные чувства. Что заставит ее слепо сделать все, поступившись со своими интресами, которые были ей заложеы с самого рождения в семье. Несколько раз я видела такие ситуации и это длилось не очень долго. Тому человеку будет гораздо хуже-он, получив, сначала полное принятие..потом будет сильно разочарован, увидев истиное лицо. Так я что-то удалилась от темы Автора.

Вам в каком-то образе повезло. Вы видите ее сущность. Знаете откуда растут ноги. Мне не хочется Вас убеждать, что она Вас не любит. Просто она себя любит больше. чем других. В ней это было воспитано таким образом. Она уже зает свои приятные ощущения, когда ей все..а она по минимуму. И чтобы что-то изменилось..должно случится что-то очень сильное.

Вы уже сейчас чувствуете дискомфорт. Дальше будет скорее все хуже. Точнее даже не хуже..а что-то вроде..ей сейчас интересно что там у вас..она не чувствует, не сочувствует..а проявляет общечеловеческое любопытство..скоро она все узнает и это пропадет.

Если она вам очень дорога и Вы можете закрыть глаза на все это, принимая ее такой .возможно вы сможете получить необходимую дозу сочувствия,переживания,нежности от друзей, от родителей.

Или может быть вы ради своих чувств к ней сможете стать копией е отца? Сможете изменить себя? Думаю ВЫ скажете "нет".

Ну вот такие сумбурные слова у меня пришли в голову от Вашего поста.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один человек как-то сказал..относильно не слишком гармоничных и ранящих меня отношений: "Включи цинизм. Бери от них столько сколько сможешь взять. Потом уходи"

Попробуйте взвесить..ваши чувства,эмоции сейчас и если их не будет..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 13:05    Заголовок сообщения: Re: Моя девушка - патологический предатель Ответить с цитатой

Андрей... пишет:
она хороший человек..., но ужасная женщина... .
Это как это? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Мне один человек как-то сказал..относильно не слишком гармоничных и ранящих меня отношений: "Включи цинизм. Бери от них столько сколько сможешь взять. Потом уходи"
Попробуйте взвесить..ваши чувства,эмоции сейчас и если их не будет..

А еще можно так:
"Включи альтруизм. Отдай ей, сколько сможешь отдать. Потом уходи."
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот они и встретились Подмигнуть
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, если намерены серьезно развивать и оформлять ваши отношения, главной задачей будет отсечь от Вашей девушки ее мать. Иначе семьи не получится и они вдвоем Вас доконают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, простите, но тут ещё не понятно, кто в кого вцепился и кто тут, как Вы сами выразились, "кровопийца". Вы же держитесь зачем-то за эти отношения 3 года. Именно с таким человеком. Значит, что бы Вы ни говорили, в Вас эти отношения кормят некую потребность.

Как изменить девушку или "отсечь" Улыбка её мать - эти вопросы не в Вашей компетенции. Скорее, как измениться самому, чтобы к Вам относились иначе. Но Вы, похоже, вопрос так не ставите.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 08:32    Заголовок сообщения: Re: Моя девушка - патологический предатель Ответить с цитатой

Андрей... пишет:
...Подскажите, пожалуйста, можно ли мне еще что-то сделать, чтобы наши отношения были гармоничными, чтобы в моей девушке проснулась женственность и она захотела быть хранительницей очага, а не потребителем моих чувств и кровопийцей? Бросать ее я не хочу, я ее люблю, так как она хороший человек..., но ужасная женщина... Бросать не хочу, потому что пока считаю, что она не ведает, что творит, но терпение и здоровье мое не безгранично.
Если Вы увидели все эти недостатки в её семье и понимаете откуда растут ваши пока мелкие шероховатости в отношениях то гармонии не будет, пока Вы не станете копией её папы.
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегите.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 10:57    Заголовок сообщения: Re: Моя девушка - патологический предатель Ответить с цитатой

Андрей... пишет:
Ей все по барабану, полное игнорирование моих потребностей.


Так как воспитана она была "принцессой", она ставит любую свою потребность выше наших отношений. Вы удивитесь, но мы встречаемся больше трех лет и до сих пор она может вести себя так, как ей будет угодно, никакой ответственности за отношениях она за собой не чувствует. Она не борется за них, не ценит их, хотя может поклясться, что я неправ.

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне еще что-то сделать, чтобы наши отношения были гармоничными


Здравствуйте, Андрей. где-то в Ваших рассуждениях кроется Ваше заблуждение на счет девушки. Или ее воспитали "принцессой", и Ваше достоинство страдает от вынужденного состояния униженности. Или ее не воспитали "принцессой" -и в таком случае Ваш дискомфорт вызван тем, что Вы ошибочно считаете ее принцессой.

Немножко расскажу о принцах и принцессах(современных), так как к счастью доводилось общаться с особами дворянского рода. Эти люди обладают врожденным генетическим чувством достоинства и такта. Это не плоды воспитания( хотя и это тоже), это генетический код. Так вот -они никогда не уронят свое достоинство намекнув или показав свое пренебрежение человеку. Они не пренебрегают людьми, а дорожат ими. Особенно верными и преданными.Они никогда не унижают людей -этим они роняют себя в собственных глазах. Они никогда не берут, ничего не давая взамен. Награда обязательна. Это могут быть ордена, государственные и правительственные награды, повышающие Ваш статус, звания и титулы. раньше были даже земли и недвижимость. Сейчас я затрудняюсь утверждать это с уверенностью.

К чему я это веду: если Ваша девушка действительно воспитана(пусть даже не генетически родилась с этим) "принцессой", то она будет всячески повышать Ваш личный статус и Ваше достоинство не только не будет страдать, но и будет постоянно вознаграждаться.Я имею в виду не награду отношениями между мужчиной и женщиной, которую ошибочно многие женщины считают наградой мужчине за его отношение. Это -спорный вопрос, нуждающийся в дополнительном обсуждении. Я имею в виду награду, поднимающую в обществе и в лице всех окружающих Ваш общественный и личностный статус.
В этом случае Вы не будете чувствовать себя униженным или ничтожным. Вам дадут если не больше, чем отдаете Вы, то уж по крайней мере -не меньше.

Если же Ваша девушка не воспитана "принцессой", то перестаньте возводить ее на царственный пьедестал. Пусть это останется только в поэтическо-романтическом Вашем отношении к ней как к женщине. В остальном же -посмотрите реально на вещи и не идеализируйте объект Вашего обожания, а любите его таким, каков он есть. Скажите себе (да и ей можно)_Да! Она -к сожалению не принцесса! Но я ее люблю!... Сказав себе эту фразу, Вы сразу принимаете сердцем все ее несовершенства и ее недостатки...И Вы будете с ней на равных, Вы перестанете ощущать свою униженность неравным положением.Вы увидите тогда истинные причины невнимания к Вам. Или пренебрежения Вами.Или равнодушия. Короче -истинные причины негативного отношения. Если Вы считаете, что их истоки -в воспитанном родителями хамском потребительском отношении к мужчинам, то так открыто себе и скажите. Не приплетайте сюда принцев и принцесс. Хамство и борьба с хамством -это особый разговор.Равнодушие и неспособность любить -это тоже особый разговор. Комплексы и боязнь девушки внешне показать свою несостоятельность в каком-либо вопросе, в том числе и в общении -это тоже особая песня.

Вы попросили помощи -то, что я смогла Вам написать -это то, чем я могу Вам помочь в данной ситуации. Попробуйте поразмышлять с такого ракурса. А вдруг?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Клад


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, никто, кроме вас, не сможет разобраться в ваших отношениях. Даже самый мудрый и опытный человек. Никто не решит это за вас. Единственный совет от меня: найдите свободную минуту, закройте глаза и погрузитесь в себя. Спросите себя тот вопрос, на который хотите получить ответ. Если это будет искренне, то ответ обязательно будет, причем самый наилучший. Это сделать можете лишь вы сами. Успехов
_________________
Всё возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100