Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Парадоксы черных полос
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искусственный сустав не болит - это правда!
(стёрла много медицинско специфического)...
но с ним я не смогу жить полноценно -
никогда не сяду на велик (это моя Свобода)!,
никогда не разденусь на пляже,
никогда не разденусь мужчине,
никогда не надену каблуки
короткую юбку или шорты,
никогда не потанцую....
и ещё штук 20 таких "никогда"...

менять раз в 10 лет
(тяжёлая операция и долгий восстановительный период)

надо ЕЩё БОЛЬШЕ зарабатывать - расходы на операцию и "эксплуатацию"
-----------
это всё ладно... но в моём случае (я узнавала) сустав будет частично подвижен... т.е.. как в анекдоте: я думала, что хуже уже не будет - зря! может быть ещё хуже!
---------
не думаю, что это поможет мне удержать самооценку и ЗАСТАВИТЬ себя (с...ку Чертовская злость )РАДОВАТЬСЯ жизни Грусть
------------------
близкие - мама и сын. Сын сочувствует, мама в голову не берёт - ей это не выгодно...
----------
густая толпа друзей рассосалась когда я перестала им помогать и оказывать услуги. и совсем исчезла - как туман - когда мне понадобилась помощь Смех
поэтому кроме как САМА выжить не получится. Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я, конечно, предполагала, что с искусственным суставом свои сложности, озвучила на всякий случай - а вдруг... Грусть
Догы, а всё-таки по поводу друзей. Вы им говорили, как вам плохо, говорили, что вам нужна помощь? Или просто стали тихо исчезать из их жизни, типа не могу, болею, некогда...? Я понимаю, что настоящий друг должен почувствовать что-то неладное. Но все ли достаточно чувствительны и восприимчивы? Для друзей не выглядело ли всё так, будто вы сами вдруг стали отдаляться и отделывались уклончивыми ответами? А может быть они хотели бы помочь вам - да хоть притащить вам продукты, да боятся, что вы оскорбитесь? ну не могли же вас окружать только чёрствые люди, которым просто выгодно было пользоваться вами?
Вообще, почему-то бывает очень трудно иногда сделать что-то хорошее. То оно кажется не таким уж хорошим и нужным, то кажется, будто бы навязываешься.... Хочется поговорить, подбодрить, а слова не идут, или кажутся заезженными. А то спросишь - что я могу для тебя сделать - да нет, ничего, ты что, всё нормально....
Не всем дано почувствовать чужую боль, и тем не менее, многие не хотят быть сволочами, по мере сил.
Озвучить свои беды и попросить помощи, я знаю, трудно. Особенно трудно вам. Но попробовать всё-таки? И позволить помочь вам?
Повторюсь: здесь на форуме столько людей вас любят, оно и в жизни так же, на мой взгляд форум отражает реальную картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, русалочка, они не равнодушные.... просто я и моя жизнь для них ничего не значит...
любое общение - это взаимообмен ...
сейчас ДАТЬ я ничего не могу... так сказать "эмоциональный и физический пенсионер", значит, НЕ ВЫГОДНО со мной общаться...
телефонный разговор (схематически):
" - Привет. не знаешь, как там Юра - устраивает фестиваль?
- Не знаю - давно с ним не общалась ПОТОМУ ЧТО БОЛЕЮ!
- Ну, пока тогда!"

уклончивые ответы?
были обиды от них , когда я отказывалась пойти в поход...
когда размахивала перед носом мед-карточкой с конкретными записями в ней,
когда звонила кому-нить на работу и мягко спрашивала, успеет ли он/она после работы подъехать ко мне и сделать массаж (не бесплатно),
когда раз 5-6 пыталась договориться, чтобы мне помогали с уборкой (передвижка мебели)...(тоже небесплатно)...
...у всех свои дела , свои проблемы... а ещё и мои на себя брать?

...наверно я просто не умею выбирать людей...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, их (людей) сейчас просто не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, с такими "друзьями" и с менее серьёзной болезнью можно в депряк окунуться... Плач, или очень грустно
Забудьте о них, это самое подходящее.
Форум, конечно, тоже поддержка порой, но в реале друзья ох как нужны вам (мне так кажется), и именно те, что близко и рядом, ибо помощь тоже требуется осязаемая.
Придётся искать новых друзей. Говорите, не тех выбирали? Ну попробуйте изменить критерии выбора на прямо противоположные. А может быть можно и миру явить себя уже иной, не так, как раньше? Не сильной, всемогущей, самодостаточной, надеждой и опорой, а нуждающейся в помощи, в обереге, в покровительстве? Не говорите, что ныть - это не для вас. Вы и не будете ныть. Вы же здесь открываете себя, и вас понимают. И там, в жизни, тоже поймут.
Знаете, ведь даже дикие животные иногда выходят из леса к человеку - за помощью. И получают. У вас и тело, и душа изранены, вы вправе рассчитывать на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
и сейчас сижу на работе думаю
Закатить глаза, задуматься
Не могу привыкнуть: я уже спать укладываюсь (и сплю), а кто-то, на противоположной стороне шарика, еще сидит на работе (и думает). Радостная улыбка
Цитата:
сходить с болью в овощной купить себе удовольствия (фруктов),
или посидеть в относительном безболии и остаться с одной кашей на вечер...
По принципу наименьшего сопротивления: из двух зол - меньшее. Я бы выбрала кашу и полуразваленную позу .... а во фрухтах нитраты.... Закатить глаза, задуматься
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, так получается - что когда вы спите, я "охраняю западные рубежи нашей Родины" Смех
----------
вчера я была с фрухтами Смех и с новой пудрой - чтобы с утра иметь возможность синие подглазья делать не такими страшными Улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
ну, так получается - что когда вы спите, я "охраняю западные рубежи нашей Родины" Смех

А я - восточные!


Цитата:
вчера я была с фрухтами Смех и с новой пудрой - чтобы с утра иметь возможность синие подглазья делать не такими страшными Улыбка
Каша лучше. На пудре бы сэкономила. Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100