Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я - "робот - запрограммированная машина".
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, тема очень интересная. Бурек, ты зря ругаешься, читай что умные люди пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Люди, тема очень интересная. Бурек, ты зря ругаешься, читай что умные люди пишут...

А я читаю... И прямо на глазах глупею. Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы три семени с одного цветка посадите в одну и ту же почву, и будете ухаживать за ними так же при тех же условиях вы соберете все же разный урожай с выросших растений... но то семена..., а человек то сложнее
Значит получается всё от семян , ой -- то есть от самого человека в большей степени зависит, а не от внешних обстоятельств.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Friday пишет:
Люди, тема очень интересная. Бурек, ты зря ругаешься, читай что умные люди пишут...

А я читаю... И прямо на глазах глупею. Смех


"Как надену портупею - все тупею и тупею..." Радостная улыбка Я тоже глупею от таких тем, т.к. не задаюсь такими вопросами. А ты - "задался", значит изволь разбираться Показать язык

Программа у каждого своя. В моем понятиии - "Человек предполагает, а Бог располагает", НО - "На Бога надейся, а сам не плошай".
Вот как-то так.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
В моем понятиии - "Человек предполагает, а Бог располагает", НО - "На Бога надейся, а сам не плошай".
Вот как-то так.
О! Улыбка Далектика! Улыбка ЗдОрово! Улыбка
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардана пишет:
ИРИНА-SH пишет:
В моем понятиии - "Человек предполагает, а Бог располагает", НО - "На Бога надейся, а сам не плошай".
Вот как-то так.
О! Улыбка Далектика! Улыбка ЗдОрово! Улыбка


Переведите Подмигнуть Вопрос
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Кардана пишет:
ИРИНА-SH пишет:
В моем понятиии - "Человек предполагает, а Бог располагает", НО - "На Бога надейся, а сам не плошай".
Вот как-то так.
О! Улыбка Далектика! Улыбка ЗдОрово! Улыбка


Переведите Подмигнуть Вопрос
Что ж тут переводить? Шок
Но перевожу: Это правильно! Улыбка
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардана пишет:
ИРИНА-SH пишет:
Кардана пишет:
ИРИНА-SH пишет:
В моем понятиии - "Человек предполагает, а Бог располагает", НО - "На Бога надейся, а сам не плошай".
Вот как-то так.
О! Улыбка Далектика! Улыбка ЗдОрово! Улыбка


Переведите Подмигнуть Вопрос
Что ж тут переводить? Шок
Но перевожу: Это правильно! Улыбка


Хм, слово
Цитата:
Далектика
что значит? Или это диалектика?
А что правильно - это да, проверено Улыбка
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:

А я читаю... И прямо на глазах глупею. Смех
А может это - то что доктор прописал Закатить глаза, задуматься
Иногда, стоит разрешить себе лишь чуток поглупеть (не навсегда конечно) — и существование покажется не таким уж пессимистично-серым.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леви говорит - подсознание... А что такое подсознание? Ёмкость?
Получается-то как раз не ёмкость, а тайный компьютер, который правит бал. И в нем есть "программы" или "механизмы", которые работают и забывают спросить владельца - "Тебе это надо?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антош, но подсознание не недоступно сознанию! К нему можно достучаться, если диалога пока нет, и получать ответы. И уже сознанием выбирать, согласен ли ты сам с подсознательными мотивами и выборами, или нет.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсознание - это интуиция. Тебе ведь приходилось сталкиваться с такой ситуацией: сознание говорит тебе - напиться бы к чертям собачьим и гори оно все синим пламенем.... но подсознательно ты чувствуешь - лучше бы этого не делать, не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет....
Подсознание - это твое второе "я". Ты говоришь - хочу ЭТО! А подсознание подсказывает - напрасно.... Надо - не надо, можно - нельзя, буду - не буду... Твой внутренний голос всегда с тобой.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурек, ты мыслишь в правильном направлении - насчет запрограммированности собственной. Привычка ответной реакции - вот что это такое! Одна из самых вредных привычек на свете! Когда на внешние раздражители мы реагируем строго определенным образом, запрограммированным....Все это надо в себе отслеживать - по мелочам ( " по капле выдавливать раба" - да это тоже об этом....), тот же сталкинг, и менять реакцию. Но тут у каждого свои больные места. Я вот, например, долгое время не могла понять, про какие такие ПА пишут и ВЛ, и Космо...Потому что никогда на собственной шкуре( независимо от цифр давления и обморочного состояния) такого не испытывала. Потому что для себя не боюсь я ни смерти, ни обмороков....Но зато.... стоит дочке задержаться в школе, да еще если телефон недоступен, а если, не дай бог, на машине, а если без меня и далеко, и со связью проблемы... вот тут и начинается такая Большая Паника, которую врагу не пожелаешь. Заканчивается сразу в момент прояснения ситуации. Уверена, что ни Тоша, ни Космо ни многие другие ЭТОГО не поймут, точно так же как я не могу понять, как можно из-за СЕБЯ паниковать.... Сочтут блажью.
У всех свои минные поля и больные места. НО привычка ответной реакции - понятие универсальное. С этим надо работать.

Конкретные предложения Бурьку - уже звучали тут в жесткой форме, я поддержу и конкретизирую - перестать ныть на форуме, перестать ныть вообще, ну или хотя бы перестать в себе это нытье культивировать, перестать давление мерить постоянно, и возводить собственное здоровье в ранг сверхценности. Как говорила Космо, расширить смысловое пространство - категорически, да. Не отказываться от помощи других, но и уметь ее ПРИНИМАТЬ, а не просо ублажаться слезами самосожаления, подерживаемых сердобольными форумскими женщинами.
Тош, ты знаешь, как я к тебе отношусь, и безо всяких обид, ОК? Специально пишу здесь, а не в личной переписке, может, и еще кому пригодится...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Холодная улыбка Надоело всякие несуразные обвинения слушать. Холодная улыбка

Я когда тему открывал, то думал о цели - найти максимально эффективный способ эффективной жизни. Для себя.

Кто против?!?!? Чертовская злость
У меня нет цели - найти виноватого, чтоб ему настучать по рогам, а ситуацию оставить неизменной. Подмигнуть

Но препятствия находятся не только вне меня, но и внутри меня. Ё-моё... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Так. Холодная улыбка Надоело всякие несуразные обвинения слушать. Холодная улыбка

Я когда тему открывал, то думал о цели - найти максимально эффективный способ эффективной жизни. Для себя.
мне кажется, во-первых, очень неконкретная формулировка цели. Что значит - максимально эффективный способ эффективной жизни? Как это понимать? Какой способ эффективной жизни немаксимально эффективен и неэффективен? Какая жизнь эффективна, а какая - нет? Для тебя. Во-вторых, то, что недотягивает до максимума эффективности, сойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Так. Холодная улыбка Надоело всякие несуразные обвинения слушать. Холодная улыбка

Я когда тему открывал, то думал о цели - найти максимально эффективный способ эффективной жизни. Для себя.

Кто против?!?!? Чертовская злость
У меня нет цели - найти виноватого, чтоб ему настучать по рогам, а ситуацию оставить неизменной. Подмигнуть

Но препятствия находятся не только вне меня, но и внутри меня. Ё-моё... Закатить глаза, задуматься


Прекрасная цель.
Так вот тебе же и предлагают разные варианты. Можешь с ними соглашаться или нет.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100